Полезная информация

Многие проблемы быстрее решаются поиском по форуму и чтением FAQ, чем созданием новой темы и томительным ожиданием ответа.

№122629-04-2006 14:54:22

Зайчик Ben
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 25-11-2005
Сообщений: 1414

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Я к тому, что если бы винда была бы идеально защищена, фиг бы ее кто-нибудь покупал.
И виндоус не торопятся сносить, однако ее все реже включают

Отредактировано Зайчик Ben (29-04-2006 15:14:18)


Вчера ночью мне снилось, что я бабочка. Проснувшись, я обнаружил, что я человек. Кто я - бабочка, которой снится, что она человек или человек, которому снится, что он бабочка?
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru-RU; rv:1.8) Gecko/20051111 Firefox/1.5

Отсутствует

 

№122729-04-2006 15:01:13

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Зайчик Ben
Реже играть стали?:)
Кстати, что за идеальная защита?


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№122829-04-2006 15:12:44

Зайчик Ben
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 25-11-2005
Сообщений: 1414

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Тфу, ты! Опечатка! была бы идеально защищена!


Вчера ночью мне снилось, что я бабочка. Проснувшись, я обнаружил, что я человек. Кто я - бабочка, которой снится, что она человек или человек, которому снится, что он бабочка?
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru-RU; rv:1.8) Gecko/20051111 Firefox/1.5

Отсутствует

 

№122929-04-2006 15:13:43

Зайчик Ben
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 25-11-2005
Сообщений: 1414

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Реже играть стали?

Да, реже. Но из-за того только, что мой компьютер безнадежно устарел...


Вчера ночью мне снилось, что я бабочка. Проснувшись, я обнаружил, что я человек. Кто я - бабочка, которой снится, что она человек или человек, которому снится, что он бабочка?
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru-RU; rv:1.8) Gecko/20051111 Firefox/1.5

Отсутствует

 

№123029-04-2006 15:14:34

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Решил я тут заделаться Myth Buster - ом.
Миф: в Linux меньше уязвимостей чем в Windows.
Правда: в 2005-м году было обнаружено 5198 уязвимостей. 812 из них в ОС Windows, 2328 в Unix/Linux и 2058 независимых от ОС уязвимостей.
Источник:
http://www.us-cert.gov/cas/bulletins/SB2005.html
Внимание! Перед тем как начать возмущаться, прошу ознакомиться с информацией.

Отредактировано Malakai (29-04-2006 15:18:36)


Let's flame!

Отсутствует

 

№123129-04-2006 15:15:29

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Зайчик Ben
Не согласен. Были бы деньги - покупали бы. Я собираюсь купить лицензионную винду при первой же возможности(которой, увы, пока нет).


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№123229-04-2006 15:19:40

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Malakai
Тоже читал где-то, что в линуксе больше дыр. Но, к сожалению не помню где. А! в Чипе было.


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№123329-04-2006 15:32:13

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Зайчик Ben пишет

Реже играть стали?

Да, реже. Но из-за того только, что мой компьютер безнадежно устарел...

Да? \-8Е
Странно, кажется, у нас железо почти одинаковое, а я свой не считаю устаревшим. У меня даже брат во что-то постоянно рубится, причём вроде бы последних лет.
А я так... Иногда в Worms:Armageddon поднимусь на ступеньку, или флажок-другой утащу в q2:ctf


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№123429-04-2006 15:44:39

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Malakai, ну естественно, взяв и сбросив в одну кучу все разнообразие юниксовых систем, мы получим больше дыр. Но давайте разберемся. Возьмем данные чисто по дистрибутивам.
Windows и ее компоненты, исключая MS Office - 205 дыр (быть может тут я чуть ошибся, но у меня глаза в кучу были пока считал данные по этому "дистрибутиву" =))
MacOS - 25 дыр
Debian - 11 дыр
FreeBSD - 16 дыр
Gentoo - 8 дыр
HP-UX  - 22 дыры
IBM AIX - 28 дыр
Linux Kernel - 26 дыр.

И т.д. Сравните порядок дистрибутиво-зависимых дыр. А так же выделите из них свободные Юниксы, проприетарные Юниксы, Линуксовые дистрибутивы. И разделите их в разные группы. Ну так что?
Приведенное там сравнение не является корректным.
А еще давайте учтем скорость закрытия этих дыр. В подавляющем большинстве случаев в открытых системах патч пишется тем чуваком, что нашел дыру.

Отредактировано Athathoth (29-04-2006 16:00:44)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№123529-04-2006 15:57:06

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Athathoth
А причем тут разделение на дистрибутивы? Есть факты. Так вот в соответствии с этими фактами в "неприступных" unix-like системах и в приложениях под эти системы дыр в несколько раз больше, чем в Windows и ПО под нее.


Let's flame!

Отсутствует

 

№123629-04-2006 16:02:31

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Malakai, факты чего? Факты выдавания желаемого за действительное? Как баг в HP-UX или FreeBSD относится к Linux-у? Объясните мне.

дыр в несколько раз больше

Советую всетаки обратить внимание на порядки приведенных чисел.

Отредактировано Athathoth (29-04-2006 16:03:48)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№123729-04-2006 16:19:22

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Syzygy, большинство игр чаще всего сначала выходят под консоль. И у меня есть знакомые, кто всерьез задумывается (при живой Винде) куить себе игровую приставку, потому что гнаться за новым железом в угоду новым играм еще накладнее получается.

Отредактировано Athathoth (29-04-2006 16:20:19)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№123829-04-2006 16:26:17

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Athathoth

большинство игр чаще всего сначала выходят под консоль. И у меня есть знакомые, кто всерьез задумывается (при живой Винде) куить себе игровую приставку, потому что гнаться за новым железом в угоду новым играм еще накладнее получается.

Вы сами-то на консоли пробовали играть? Так ни во что, кроме аркад нельзя нормально играть. И потом, где я возьму хорошие стратегии под Х-ящик, где я возьму хорошие action под X-ящик (или PS), а даже если и возьму, то управление там убогое и т.д. Играйте лучше сами на консоли:) А я на компе поиграю.

Отредактировано Quicksilver tears (29-04-2006 16:26:57)

Отсутствует

 

№123929-04-2006 16:27:17

hiJOybOng
Участник
 
Группа: Members
Откуда: SPB
Зарегистрирован: 03-02-2006
Сообщений: 595

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

У меня сыну семь лет, и пользуясь линуксом, которым я ему настроил он не видит особой разницы. Программу просмотра ТВ запускает, DVD смотрит, экспериментирует.

Круто ему, что есть кто то, кто уже все настроил и знай только кнопки нажимай!
А вот ВИН не надо настраивать после установки! Он сразу готов к работе!

Насколько я знаю, у них до сих пор покупают больше всего лицензий на использование движков.

Насколько ты знаешь? Вспомни сколько разговоров было про дум, ку1 и ку2? До сих пор люди помнят! А про ку4 и дум3 уже все забыли! О чем это говорит?

Ку2 идёт под Linux, мы разве говорим не об играх под Linux?

слава богу! игра десятилетней давности наконец то идет под линукс:)

А говорят, некоторые проги под wine даже быстрее чем под самой Виндой работают.

Люди вообще много говорят! А вот стоит ли им верить?

Никогда не говори "никогда", но на данный момент я её ставить даже и в мыслях не собираюсь. Максимум - у знакомых погляжу, над чем ихние программисты бились столько лет. Исправляя глюки, переписывая с нуля, но по-прежнему что-то у них не получается. То и дело дату выхода откладывают.

Ты своей фразе и ответил на свой же пост! еще поставишь! только признать это тебе гордость не позволяет! Многие линуксоиды себе ее поставят! Хотя бы для того чтоб посмотреть *что новая ОС опять хуже ЛИнукса*) гы гы г ы:)

Сидит спокойно, нервы бережёт, с улыбкой наблюдая как конкурент из кожи вон лезет, плюётся, обзывается.

добавлю ...без денег и без поддержки...

Другое дело когда сама ОС настолько продумана, что рабочих вирусов под ней практически нет.

Как так можно ОС "продумать" чтоб  в ней вирусов не было?:%) Программеры наверно под столом от таких заявлений лежат:)

И, кстати, первое, на что я обратил особое внимание - стабильность работы. О том, что это стабильная ОС до этого я ни-че-го не знал.

и меня вин тож стабильно работает и что?

А говорят, в Висте защита будет на уровне ядра системы. Там хакерам достаточно чё не так сделать - сплошные глюки будут.

мало ли чего говорят) всегда что то говорят а на деле все по другому

А то, что было много тёмных мест - это по сюжету.

ржунимогу:)

А OpenOffice что? А сам Линукс? А проги Mozilla?

насчет офиса не зню - не пробовал, а во остальным 2м продуктам еще до шедевров далеко!

Ещё разок повторю вопрос: вы видели это 60-меговый ролик? http://www.freedesktop.org/~davidr/xgl-demo1.xvid.avi Это по-вашему - не дружелюбие и сплошные неудобства?

нет не видел что за ролик?

А такой шедевр как Transport Tycoon? Это - не отличная игра?

забыл какого она года...95ого что ли?

Странное у вас отношение к МС - то защищаете, то желаете им зла. А то и хотите, чтоб вас посадили за использование пиратской Винды.

нельзя выдирать сообщения из разных моих постов относящиеся к разным ситуацим, объяединять в один и говорить что я сам себе противоречу:)

Благодаря БГ, что мы имеем: юзер покупает комп, первый раз садится за него. И бросается сразу в пучину кнопочек, менюшек. НИКАКОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ!

интересно, в твоей версии Вина помощь пираты забыли вставить?? У Вин очень мощная справка встроена между прочим! Так что не надо ля ля! И потом сразу после установки можно курс обучения минут на 20 пройти! Так что не надо перевирать факты!

Только и слышно, что если пользователю настроить, поставить... А результата не видно.

:rock::rock:


Обращайтесь ко мне на Ты! Когда будем на встрече и при галстуках будем Вы-кать:)

Отсутствует

 

№124029-04-2006 16:27:33

hiJOybOng
Участник
 
Группа: Members
Откуда: SPB
Зарегистрирован: 03-02-2006
Сообщений: 595

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

А что ты хотел, если большую часть покупали люди, которые уже привыкли к Вин и перестраиваться на другую систему лень. А большая часть тех, кто вообще не работал с компом, сразу обращается за помощью к знакомым, у которых опять стоит Вин, и те советуют поставить его или сами приходят и ставят... Такой заколдованный круг sad

кто ж наколдовал то?? Не сами линуксоиды ли часом?

А с распространением линукса будет и специфичный софт под него и игры.

Вот здесь постоянно пишут *с распространением, когда у всех будет, из за того что его мало*.. А вам не кажется что такой ход мыслей в корни не верен!? ДОлжно быть что то, ради чего люди ПОСТАвят себе ЛИнукс или ПЕРЕЙДут с ВИн! А так как все здесь рассуждают линукс будет стоять и кучки фанатов ждущих когда же им наконец портируют ку4 или еще чего нового...

Я вот тут смотрю, у нас секретарь включает комп, вводит пароль, запускает OpenOffice, Thunderbird и сидит весь день, то тексты печатает, то почту перебирает, наверно я ей линукс воткну, согласитесь какая разница в какой ОС ей запускать один и тот же редактор и один и тот же почтовик, если она даже обоев на рабочем столе весь день не видит. Заодно порадую её более богатым пасьянсом.

а тогда какая ей вооще разница на чем сидеть? что вин что линукс! Другое дело если что то случится с линуксом никто ей помочь кроме тебя не сможет т.к. в линуксе разбираются иденицы!
а так бы она позвонила в суппорт МС и там бы ей все объяснили рассказали куда что тыкнуть!

написанную на FoxPro под дос, да ещё и непривычную винду людям ставили мне чуть все волосы бухгалтера не повыдёргивали, спасла только стрижка под расчёску, бунтовали, орали, устали, сели, спросили как вводить платёжки, приходники и т.д. Недавно известил их, что т.к. 1С для нас невыгодна то мы перейдём обратно на старую и привычную программу, они мрачно пообещали мне голову оторвать за 1С.

человек ко всему привыкает! когда нет выбора будешь на чем угодно сидеть! Другое дело что когда привыкнешь перемены нафиг не нужны! ПОэтому они у вас и верещат!

Вы кажется не поняли, речь идёт о предприятии, и здесь Аргумент "экономия"  и "деньги" убедительнеей чем "а зачем ей", "Ведь 95% линуксовских приложений есть и под Windows" и т.д.

Ой не смешите меня! Для стабильной фирмы лицензия на ВИн и Офис копейки по сравнению с годовым оборотом! А учитывая что ОС меняется раз в 5 лет а то и реже эти потери вообще не видны!
Если фирмой называть ларек торгующий зеленью - то да! Там действительно выгодней Лин ставить бесплатный!

Эх, помню у нас зарплатные карточкисбербанка вводили, сначала добровольно, конечно люди получали зарплату в кассе а на карточки переходить не хотели. Ну и поубирали везде кассы, оставили только в управлении. Людям приходилось стоять в очереди и ездить за деньгами из других служб. Ну и сражу перешли почти все на кредитные карты. А для чего? Деньги, опять деньги. Услуги инкасации касс 8-ми служб стоит намного дороже, чем переводить их людям на карточку.

Все что делается в нашей стране все делается через Ж ! ПОэтому и очереди и далеко ездить!
А карточки вводили с целью чтоб средства людей лежали не в наличке а с свободном пользовании банка на счете! Т.ч. палка о двух концах!

з) Предприятие убыточное и денег катострафически не хватает.

Это уже проблемы предприятия:) давайте не будет затрагивать *больных и убогих*??

Malakai, люди уже сейчас видят в PC невыгодную платформу для игр. Часто приходится делать апгрейд. Посматривают в сторону приставок. Да и вообще, игровая индустрия плавно, но верно переходит на консоль, т.к. все более не выгдно выпускать игры под PC... И X-box пока еще не лидер в игровых консолях. Да и не факт что будет таковым, ибо от PC ушел не далеко.

Люди уде давно поглядывают на приставки! Те кто хотел играть а экшены и файтинги уже давно там! Кто любит сложные игры типа РПГ и СТРАТЕГИЙ  ну еще ФПС все на ПК:)


Обращайтесь ко мне на Ты! Когда будем на встрече и при галстуках будем Вы-кать:)

Отсутствует

 

№124129-04-2006 16:27:43

hiJOybOng
Участник
 
Группа: Members
Откуда: SPB
Зарегистрирован: 03-02-2006
Сообщений: 595

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

А правда в том, что сейчас винда на большинстве десктопах, а десять лет назад она была на всех десктопахwink

У меня НЕТ ни ОДНОГО знакомого кто сидит на лИнуксе! У меня много знакомых поверьте мне:)
И вообще про Линукс мало кто слышал! Вот вам срез российской молоджи от 18 до 24 лет! Это парни:) Девушки там ваще про линукс ничего не слышали!
Да и в магазинах я ни видел чтоб кто то рпедлагал Линукс ставить на новый комп ставить! :)

Нет проблем. Вот какой мне нужен Linux:
1) Умещается на одном компакт диске, но в тоже время содержит полную ось со стандартным гуем. Ничего не хочу знать про всякие gtk, qt, и пр.
2) Дрова ставятся двойным кликом мышки после скачивания их с сайта производителя или с компакт диска к моему ПК. Ничего не хочу знать про всякие модули, перекомпиляции ядра, уход в глубокую консоль и пр. хочу, чтобы при подключении нового оборудования запускался мастер настройки. Не хочу лазать по конфигам, читать мануалы про абсолютно ненужные мне вещи и историю их развития.
3) Хочу, чтобы всё моё оборудование поддерживалось. Ничего не хочу знать про правильное и неправильное железо.
4) Хочу зайти на сайт mozilla.org и скачать последнюю версию ФФ в виде файла firefox.lin и установить её без бреда с зависимостями опять таки двойным кликом мышки. Мне не нужны пропатченные до неузнаваемости поделки дистрибутивостроителей. Ничего не хочу также знать про различные форматы пакетов, про сотни различных и несовместимых друг с другом дистрибутивов. Хочу, чтобы выбранный мой дистрибутив поддерживался десятилетиями, и мне не приходилось менять его каждые несколько месяцев. Я также не хочу качать гигабайтами обновления. Хочу, чтобы старые программы запускались без проблем.
5) Хочу, чтобы все нужные мне приложения win32 заводились и работали в линуксе с полпинка. Ничего не хочу знать про wine и его проблемы.

И я такой хочу и я! Только у меня есть пункт
6) Хочу чтоб Игры игрались ВСЕ!

Кажется Малакай желает остаться под виндой в одиночестве, когда все перейдут под линукс. Представляете, его одного будет обслуживать вся Microsoft, теперь понятен ход мыслей Малакая.

какой бред:(

И как следствие имеем систему, которая автоматом определяет войс-модем как звуковую карту и никак не желает переубеждаться smile

а результат будет прямопропорционален желанию порограммеров написать ПРАВИЛЬНУЮ ОС!

Тут говорится, что Linux МОЖНО использовать. А если Вы лично не желаете, то и не надо. И не надо выдавать Ваши личные предпочтения за истину.

на ЗАПОРОЖЦЕ тоже МОЖНО ездить!  НО стОит ли?


Обращайтесь ко мне на Ты! Когда будем на встрече и при галстуках будем Вы-кать:)

Отсутствует

 

№124229-04-2006 16:27:54

hiJOybOng
Участник
 
Группа: Members
Откуда: SPB
Зарегистрирован: 03-02-2006
Сообщений: 595

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Malakai
Бесполезно спорить! постоянно одно и тоже приходится писать:) впору уже нам с тобой FAQ выпустить почему нам нафиг ЛИнукс не нужен:) что б на одни и те же вопросы не отвечать)


Обращайтесь ко мне на Ты! Когда будем на встрече и при галстуках будем Вы-кать:)

Отсутствует

 

№124329-04-2006 16:38:08

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

hiJOybOng

Как так можно ОС "продумать" чтоб  в ней вирусов не было?:%) Программеры наверно под столом от таких заявлений лежат:)

Вам было написано, что

Другое дело когда сама ОС настолько продумана, что рабочих вирусов под ней практически нет.

И это в общем-то правда.

У меня НЕТ ни ОДНОГО знакомого кто сидит на лИнуксе! У меня много знакомых поверьте мне:)
И вообще про Линукс мало кто слышал! Вот вам срез российской молоджи от 18 до 24 лет! Это парни:) Девушки там ваще про линукс ничего не слышали!

У меня знакомых этого возраста достаточно много, и многие из них либо слышали про линукс, либо его используют, в т.ч. девушки. Там что не надо по своим знакомым судить о всех.

Отредактировано Quicksilver tears (29-04-2006 16:39:47)

Отсутствует

 

№124429-04-2006 16:44:48

hiJOybOng
Участник
 
Группа: Members
Откуда: SPB
Зарегистрирован: 03-02-2006
Сообщений: 595

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

У меня знакомых этого возраста достаточно много, и многие из них либо слышали про линукс, либо его используют, в т.ч. девушки. Там что не надо по своим знакомым судить о всех.

ну если учиться на ФАКе программированя и моделирования, то есессно там люди слышали про это:)
Я говорю про круг людей никак не связанных с комп. сферой кроме игр и интернета!


Обращайтесь ко мне на Ты! Когда будем на встрече и при галстуках будем Вы-кать:)

Отсутствует

 

№124529-04-2006 16:46:58

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

hiJOybOng

Я говорю про круг людей никак не связанных с комп. сферой кроме игр и интернета!

так и я про тех же. Те, кто сталкивается с компами много, про линукс так или иначе знают (в подавляющем большинстве). Хотя бы про факт его существования.

Отредактировано Quicksilver tears (29-04-2006 16:47:55)

Отсутствует

 

№124629-04-2006 16:58:26

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

hiJOybOng

Malakai
Бесполезно спорить! постоянно одно и тоже приходится писать:) впору уже нам с тобой FAQ выпустить почему нам нафиг ЛИнукс не нужен:) что б на одни и те же вопросы не отвечать)

Это точно. А FAQ моместить вместо подписи. Иначе ни как. :)

ЗЫ а насчет вирусов: нет неуязвимых систем, это верно было подмечено. В линуксе тоже есть вирусы, но меньше. А меньше их исключительно потому, что и пользователей у линуска очень мало. Поэтому в настоящее время писать под него вирусы просто не выгодно по принципу: а кому он нужен, неуловимый Джо. :)

Отредактировано Malakai (29-04-2006 16:59:19)


Let's flame!

Отсутствует

 

№124729-04-2006 17:05:23

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Quicksilver tears

Вы сами-то на консоли пробовали играть?

Естественно.

а даже если и возьму, то управление там убогое и т.д

Это Вы зря. Под консоль есть и клавы и мыши и джойстики. Советую заглянуть в ближайший магазин и спросить у менеджеров. Или просто на полки глянуть.
А про разнообразие игр я завтра специально спрошу человека, что ими торгует и всегда в курсе событий игровой индустрии.

Отредактировано Athathoth (29-04-2006 17:07:01)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№124829-04-2006 17:09:43

hiJOybOng
Участник
 
Группа: Members
Откуда: SPB
Зарегистрирован: 03-02-2006
Сообщений: 595

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

В линуксе тоже есть вирусы, но меньше. А меньше их исключительно потому, что и пользователей у линуска очень мало

тыщу раз уже писал! не доходит:)


Обращайтесь ко мне на Ты! Когда будем на встрече и при галстуках будем Вы-кать:)

Отсутствует

 

№124929-04-2006 17:10:22

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Malakai, написать вирус под Linux есть большой гемморой. Всяких руткитов, сплойтов и прочей нечисти навалом, а вирксы в Linux почти не живут.


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№125029-04-2006 17:31:07

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Миф: для Windows необходимо более мощное железо чем для Linux.
Правда: для нормальной работе в Linux в GUI (KDE, GNOME) нужем ПК в 1,5-2 раза мощней, чем для Windows.

Официальные рекомендуемые системные требования для Windows XP:
233 MHz CPU (300 MHz Recommended)
128 MB Recommended (64 MB of RAM minimum supported)
1.5 GB of available hard disk space

Официальные системные требования дистрибутива Fedora на настольном ПК (в других дистрибутивах тоже самое):
CPU requirements:
Recommended for text-mode: 200 MHz Pentium-class or better,
Recommended for graphical: 400 MHz Pentium II or better
Hard Disk Space Requirements: 2.3GB
Memory Requirements:
Minimum for text-mode: 64MB
Minimum for graphical: 192MB
Recommended for graphical: 256MB

Вся информация взята с официальных сайтов разработчиков. Прошу обратить внимание на то, что системные требования кое-где совпадают. НО! В линуксе это относится к работе в консоли, тогда как ХР такого железа хватает для нормальной работы в GUI. От себя замечу, что я ставил Linux на разные ПК, но на любом из них Windows по сравнению с Linux казался реактивным самолетом.

Отредактировано Malakai (29-04-2006 17:32:38)


Let's flame!

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]