Полезная информация

Список ответов на каверзные вопросы можно получить в FAQ-разделе форума.

№107627-04-2006 16:13:18

Wolverine
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-04-2006
Сообщений: 41

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Хм... а это сильно разные вещи?

Ну, врагов - мочат, а конкурентов - нет. Просто делают вещь лучше чем у конкурентов.

ТЫ будешь свой лимонад рекламировать и стараться любыми способами заставить его покупать! То же самое и с ОС

Надо замечать, что МС не только на словах рекламирует свою ОС. Она своими руками пытается задавить конкурентов. Вспомним, как они решили намудрить с OpenGL в Vista. Не потому что он не совместим с новой Виндой, а потому что не хотят оставлять выбора даже тем разработчикам игр, которые портируют игры и под Linux. Мол, пишите либо только под Linux, не собирая с них бабло, либо пишите ТОЛЬКО под нашу хорошую, отличную, замечательную Винду!

НАСИЛЬНО НАВЯЗАТЬ ничего нельзя!

Смотри выше про OpenGL. Такая агрессивность - именно насильное навязывание. Подсели к нам на иглу? Не можете перейти на другую ОС? Ну что ж, будете делать то, что мы вам скажем.

Может МС им денег доплачивает может еще что то - не знаю!

Взятка? Это так называется?

а это уже беда сисадминов которые антивири в сетке настроить не могут!(или компы пользователей)

Какая простая в освоении Винда, такие и сисадмины.

Отсутствует

 

№107727-04-2006 16:13:24

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Я бы с удовольствием, но вот беда, одна фирма тут заключила контракты с поставщиками на распространнение только их продуктов, с разработчиками на использование только её продуктов, пытается заглушить мировые стандарты своими корпоративными.

И ведь действительно никто не виноват в том, что ни одна другая компания, разрабатывающая оси не смогла раскрутиться. Вернее виноваты в этом сами эти компании. Ну кто виноват, например, в том, что Be Inc. выпустил бесплатную версию BeOS R5 Personal, которая при помощи маленьких твиков превращалась в Pro версию и, естественно, платную уже никто не покупал? Или кто виноват в том, что такой монстр как IBM при мощном маркетинге так и не смог убедить пользователей пользоваться OS/2. А как линукс вообще может составить кому-либо конкуренцию будучи бесплатным? Кто и зачем его должен покупать, когда его можно скачать с инета?

Надо замечать, что МС не только на словах рекламирует свою ОС.

На их месте любой человек (компания), который хочет заработать деньги, поступил бы точно также.

Отредактировано Malakai (27-04-2006 16:17:13)


Let's flame!

Отсутствует

 

№107827-04-2006 16:22:12

hiJOybOng
Участник
 
Группа: Members
Откуда: SPB
Зарегистрирован: 03-02-2006
Сообщений: 595

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Надо замечать, что МС не только на словах рекламирует свою ОС. Она своими руками пытается задавить конкурентов. Вспомним, как они решили намудрить с OpenGL в Vista. Не потому что он не совместим с новой Виндой, а потому что не хотят оставлять выбора даже тем разработчикам игр,

Это их право как разрабочиков! ЗАчем им о ЛИнуксе заботиться?Плевать они на него хотели! Ты как то простых вещей непонимаешь или не желаешь понимать!

Взятка? Это так называется?

Называй как хочешь! Собери денег для линукса и сунь разработчикам какимнить! Пусть они только для линукса напишут прогу супер популярную! НЕт денег?? То то... В нашем мире на коне тот у кого деньги!


Обращайтесь ко мне на Ты! Когда будем на встрече и при галстуках будем Вы-кать:)

Отсутствует

 

№107927-04-2006 16:29:40

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

hiJOybOng пишет

Блокнот - единственная стоящая поделка МС. big_smile А что, вам нравятся новые Nero и Ease CD Creator?

Ну есть же еще замечательный калькулятор! А этими прогами не пользовался т.к. у меня сдром не пишущий...

Гм. Так вот всегда, обсуждаем то, что и в глаза не видели.

hiJOybOng пишет

А что они должны простите в попку целовать?? Давать дельные советы как раскрутить конкурирующую(слабо на все равно) ОС??

Не навязывать.

hiJOybOng пишет

Представь что ты начинаешь тороговать лимонадом! Ты что будешь ходить и говорить, что твой Х хороший, но лимона У тоже вкусный только вкус у него другой! Очень сомневаюсь! ТЫ будешь свой лимонад рекламировать и стараться любыми способами заставить его покупать! То же самое и с ОС:)

Не верная аналогия, если я свой лимонад Х буду раздавать бесплатно, то платному лимонаду У светят убытки.

Вы в курсе что больше всего получает прибыли не сама MS а пираты?

hiJOybOng пишет

НАСИЛЬНО НАВЯЗАТЬ ничего нельзя! Можно обмануть, убедить и тп.. А если это прокатывает, то виноват не МС, а люди которых удалось убедить,обмануть и тп... Короче МС все правильно делает!

Да вы прям в сказке живёте, нельзя навязать. Вы в универе видать не учились, там курсовые сдавай в формате Word, чертежы делай в автокаде, схемы в визио, программы делай в MS Visual Studio,  попробуй рыпнутся, турнут нафиг и всё.

А в вашей стране видать этого нет, или вы не хотите этого замечать.

hiJOybOng пишет

ВОт не надо! В самых известных магазинах компьютерных гоода питера если ты за ОС не платишь тебе ее после тестов с компа удаляют!

Ну, в общем фантастика в соседнем отделе, поставят пиратскую и все дела, либо всунут OEM версию, за которую денег не возьмут, т.к. им самим МС ещё заплатит за установку этой ОС.

hiJOybOng пишет

И что значит приходится?? Не равится - он может другую завсегда поставить! Не может сам - за 500р ему ее специалист поставит! ВСе нормально!

Ага, счас, МС всё делает, что бы привязать к своей платформе, и вытянуть ваши деньги.

И не могли бы вы привести список цен тех програмных продутов, которые вы купили?

hiJOybOng пишет

Хочу использовать 1C под линуксом, но у фирмы 1C договор с Microsoft о использовании только продуктов Microsoft, и они другие не только ОС но и СУБД использовать не имеют права.

Дык сходи на форум 1С и предъяви там! Скажи почему вы другие ОСи игнорируете(интересно что там тебе ответят:))??При чем здесь МС то?

Прочитайте выше, на счёт контракта это и есть ответ фирмы 1С, правда договор сейчас закончился, и они поглядывают в сторону других ОС и СУБД, явно не спроста.

hiJOybOng пишет

Многие разработчики игр так же связаны договором, по которым они не имеют права писать игры под другие ОС.

Опять таки договор заключается не с одной стороны а с двух! Если разработчик на это идет значи ему это выгодно! Может МС им денег доплачивает может еще что то - не знаю! Но факт остается фактом! Если бы за линукс доплачивали дык и под него бы писали:)

А если бы за виндовые игры не платили бы, то их не писали бы.

hiJOybOng пишет

Из администраци вечно шлют зараженные вирусом файлы в формате MS Word,

а это уже беда сисадминов которые антивири в сетке настроить не могут!(или компы пользователей)

Это беда архитектуры, под которую есть вирусы.

hiJOybOng пишет

короче то что ты пишешь не выдерживает никакой критики! Придумай что то получше

Конечно, человек который купил софт будет с пеной у рта отстаивать его и отметать все аргументы. Искать какую то рекламу, хотя нормальным вещам реклама не требуется, это Тайду, да прокладкам она требуется, что бы низкое качество прикрыть.

Отсюда и всякие Get Facts, не смогли найти сильные стороны в своей ОС, так других ругают. У нас тут выборы мера были, почти все кандидаты поливали друг друга грязью, да вот местные то знаю что они и сами не лучше.

А вы можете хоть сколько доказывать мне, что деньги и нервы потраченные винду стоят того, что единственная ОС, которую вы знаете, круче всех остальных, но те кто встал с печки, поставил, настроил и использует линукс, знает, что это не так.

А я лучше подумаю о своём кармане.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№108027-04-2006 16:40:41

hiJOybOng
Участник
 
Группа: Members
Откуда: SPB
Зарегистрирован: 03-02-2006
Сообщений: 595

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Гм. Так вот всегда, обсуждаем то, что и в глаза не видели.

Почитай еще раз прошлую страницу! я про эти проги ни словом не обмолвился! Так что твои обвинения беспочвенны!

Не навязывать.

Цель любой рекламной компании навязать свой товар! Иначе какой в ней(рекламе) смысл?

Не верная аналогия, если я свой лимонад Х буду раздавать бесплатно, то платному лимонаду У светят убытки.

ну если для того чтоб попить лимонада Х тебе будут раздавать полуфабрикат который еще надо приготовить(например добавить идеально чистой воды, которую на улице негде взять), то даже не знаю что ты выберишь:) а если в переходе метро будут продавать лимонад У да еще и в 100 раз дешевле чем в магазине - что  ты купишь?

рочитайте выше, на счёт контракта это и есть ответ фирмы 1С

аа ну тогд все понятно!

А если бы за виндовые игры не платили бы, то их не писали бы.

а без если?? если да кабы...:) не аргубент это:)

Это беда архитектуры, под которую есть вирусы.

ой да что вы говорите?а на линуксе нет вирусов?? Они есть даже на мобилках:)

Конечно, человек который купил софт будет с пеной у рта отстаивать его и отметать все аргументы.

я ничего не покупал! эт ты меня пытаешься убедить в том что у МС заговор со всем миром а бедные линуксоиды не могут супер классную ось протолнуть:)

Искать какую то рекламу, хотя нормальным вещам реклама не требуется,

Глубокое заблуждение человека не разбирающегося в рекламе! Ты считаешь БМВ хорошей машиной?? Тогда почему  эти машины рекламируют?? гы) опять ты мимо цели бъешь:)

Отсюда и всякие Get Facts, не смогли найти сильные стороны в своей ОС, так других ругают.

Я никого не ругаю! Я защищаю !!

А вы можете хоть сколько доказывать мне, что деньги и нервы потраченные винду стоят того, что единственная ОС, которую вы знаете, круче всех остальных, но те кто встал с печки, поставил, настроил и использует линукс, знает, что это не так.

пускай никсы остаются там где им быть и положено - на серваках!

А я лучше подумаю о своём кармане.

А что с ним??


Обращайтесь ко мне на Ты! Когда будем на встрече и при галстуках будем Вы-кать:)

Отсутствует

 

№108127-04-2006 16:42:05

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

ladserg

но те кто встал с печки, поставил, настроил и использует линукс, знает, что это не так.

Вставали, ставили, настраивали... Но пришли к выводу, что винда лучше и дешевле. Лично я на данный момент, чтобы полноценно пользоваться линуксом должен был бы потратить сумму равную примерно двум оэмкам винды (это я про замену неподдерживаемого оборудования).


Let's flame!

Отсутствует

 

№108227-04-2006 16:44:41

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

hiJOybOng пишет

Это их право как разрабочиков! ЗАчем им о ЛИнуксе заботиться?Плевать они на него хотели!

Так пусть наплюют, мы были бы рады, только вот приёмы нечестной конкуренции они всё равно используют. С другой стороны, если бы люди не будут покупать новые версии винды, то и производители железа не будут выпускать более мощное железо.

Впрочем пусть защитники винды каждый год берут себе новые компы, а мы за их счёт купим раз в десят лет купим новый и мощный комп и будем довольны.

hiJOybOng пишет

Ты как то простых вещей непонимаешь или не желаешь понимать!

Ага, подкупить, оболгать, обмануть, уничтожить, это проще чем жить честно. А как быть христианам?

hiJOybOng пишет

Взятка? Это так называется?

Называй как хочешь! Собери денег для линукса и сунь разработчикам какимнить! Пусть они только для линукса напишут прогу супер популярную! НЕт денег?? То то... В нашем мире на коне тот у кого деньги!

Ага, значит hiJOybOng у нас на коне, в америке видать живёт человек. Нам тоже взятку давать будешь? Я например пишу проги под линукс, за вознаграждение могу написать и под винду.

Сила то не в деньгах, она в праде.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№108327-04-2006 16:47:47

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Сила то не в деньгах, она в праде.

Вот и сидит линукс со своей правдой дай бог на 0,5% за 15 лет своего существования от общего числа пользователей ПК. А ведь каждый год только и разговоры про завоевание линуксом рынка ПК. А не завоевывет он ничего потому, что никому (в том числе и разработчикам линукса) это нафиг не надо - им так удобней.

Отредактировано Malakai (27-04-2006 16:58:33)


Let's flame!

Отсутствует

 

№108427-04-2006 16:59:42

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Хе-хе, в который раз уже замечаю.
ladserg: Я не хочу платить за windows, потому что это дорого и мне не нужно. Мне не нравится, как она продвигает свою продукцию, мне не нравится сама win
Ему в ответ: это как это не хочешь? Тебе это очень нужно, а что дорого — не беда, закрой глаза на цену, бери пиратское. Не нравится продвижение? А так и надо, всем нравится, тебе не нравится, это грамотно. Как это не нравится win? А мне нравится, я пробовал linux и это полный отстой, даёшь windows в каждый дом, Россия — для русских настольным машинам — несерверные системы, linux, go home и тюдю
Забавно, чёрт подери :dumb:


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№108527-04-2006 17:06:40

Zmeys
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-11-2005
Сообщений: 173

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

For ladserg

Торописа, суетиса, волноваса - надо нет.
© товарищ Мао Цзе Дун.

Отсутствует

 

№108627-04-2006 17:08:41

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

hiJOybOng пишет

Гм. Так вот всегда, обсуждаем то, что и в глаза не видели.

Почитай еще раз прошлую страницу! я про эти проги ни словом не обмолвился! Так что твои обвинения беспочвенны!

А к какому селу или городу этот пост:
http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?pid=101021#p101021
?

К тому же я боль ше о линуксе.

hiJOybOng пишет

ну если для того чтоб попить лимонада Х тебе будут раздавать полуфабрикат который еще надо приготовить(например добавить идеально чистой воды, которую на улице негде взять), то даже не знаю что ты выберишь:) а если в переходе метро будут продавать лимонад У да еще и в 100 раз дешевле чем в магазине - что  ты купишь?

Вообще то в данном случае вода прилагается, остаётся только мешать согласно инструкции. И именно чтение инструкций, насколько я понял, людям не нравится.

hiJOybOng пишет

А если бы за виндовые игры не платили бы, то их не писали бы.

а без если?? если да кабы...:) не аргубент это:)

Конечно, это факт.

hiJOybOng пишет

ой да что вы говорите?а на линуксе нет вирусов?? Они есть даже на мобилках:)

Хотите убедить меня в наличии вирусов на моём десктопе под линуксом? Не получится. А мобилки просто тоже под виндой стали делать.

hiJOybOng пишет

я ничего не покупал!

Странно, а зачем же и мне тогда покупать изделия МС? Еслии даже такой ярый защитник как вы счёл ненужным платить за винду, то зачем покупать её другим?

hiJOybOng пишет

эт ты меня пытаешься убедить в том что у МС заговор со всем миром а бедные линуксоиды не могут супер классную ось протолнуть:)

А зачем им её проталкивать? Она и сама наберёт обороты, вернее наберает, потихоньку, не спеша, но уверенно.

hiJOybOng пишет

Искать какую то рекламу, хотя нормальным вещам реклама не требуется,

Глубокое заблуждение человека не разбирающегося в рекламе!

Ага, человека с экономическим образованием, сдавшим маркетинг на госнике на пять. Ни фига не понимаю в рекламе.

hiJOybOng пишет

Ты считаешь БМВ хорошей машиной?? Тогда почему  эти машины рекламируют?? гы) опять ты мимо цели бъешь:)

Ну, вы же прекрасно разбираетесь в рекламе, где же там рекламируют БМВ, там рекламируют фирмы продающие БМВ, а сам производитель свои машины не сильно то рекламирует, да и не надо ему это. Так же  ещё рекламируют не БМВ, а его превосходство над другими, тоже прекрасными машинами, но опять же для привлечения покупателей не к производителю БМВ, у него покупателей итак навалом, а к тем, кто эти бэхи продаёт.

hiJOybOng пишет

Отсюда и всякие Get Facts, не смогли найти сильные стороны в своей ОС, так других ругают.

Я никого не ругаю! Я защищаю !!

Странные у вас методы защиты, понимаю Малакай говорил о удобстве, бакапе, и т.д. Даже по файерволу прошлись, но то что отсутствие даже баннера это плохо..., в общем странно как то защита выстроена. Скорее это нападение.

hiJOybOng пишет

пускай никсы остаются там где им быть и положено - на серваках!

А вот тут как раз бодяга и получается, никсы на серваках и осталась, на десктоп переходит потихоньку. А вот у винды всё наоборот. Сделали десктоп, теперь пытаются на серваки поставить. Только там политика то совсем иная, другой подход нужен. Конечно успехи в малых секторах есть, но вот о кластере в 5124 процессоров под виндой я так и не слышал.

hiJOybOng пишет

А я лучше подумаю о своём кармане.

А что с ним??

Т.к. я имею экономическое образование, то покупать замену тому, что у меня прекрасно работает и используется (линукс и иже с ним) я не вижу смысла. К тому же я не на столько богат, лучше жене лишнее платье куплю, или сыну велосипед, да и за учёбу платить надо.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№108727-04-2006 17:14:09

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Zmeys пишет

For ladserg

Торописа, суетиса, волноваса - надо нет.
© товарищ Мао Цзе Дун.

Бог его знает... Обидно, что других с понтолыги сбивают.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№108827-04-2006 17:25:33

Зайчик Ben
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 25-11-2005
Сообщений: 1414

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Читайте - http://thg.ru/technews/20060427_102409.html

Еще статья о маркетинговом продвижении Линукс как продукта
http://posix.ru/openway/linux_marketing/

Отредактировано Зайчик Ben (27-04-2006 17:40:36)


Вчера ночью мне снилось, что я бабочка. Проснувшись, я обнаружил, что я человек. Кто я - бабочка, которой снится, что она человек или человек, которому снится, что он бабочка?
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru-RU; rv:1.8) Gecko/20051111 Firefox/1.5

Отсутствует

 

№108927-04-2006 17:25:36

Wolverine
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-04-2006
Сообщений: 41

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

На их месте любой человек (компания), который хочет заработать деньги, поступил бы точно также.

Это их право как разрабочиков!

Хочет заработать деньги? Скорее, схватить юзверя и вытрясти у него всё, что в кошельке есть до последней копейки. Может, это и их право - сделать в своей ОС то, что они хотят. Однако, вы бы себе хотели сделать имидж вздорного, нечестного и грязного на руку человека? Простые пользователи этого пока не замечают. Они парят в небесах, от наркоты МС и им совершенно по барабану всё, что происходит в мире IT.

ЗАчем им о ЛИнуксе заботиться?Плевать они на него хотели! Ты как то простых вещей непонимаешь или не желаешь понимать!

Дело не в том, что они не хотят заниматься поддержкой Linux. Дело в том, что они НАМЕРЕННО пытаются сделать Linux несовместимым. Кто знает, может, если бы они потратили время не на разработку эмуляции OpenGL через DirectX, а на шлифовку глюков, было бы ещё лучше, для вас, виндузятников?

Называй как хочешь! Собери денег для линукса и сунь разработчикам какимнить! Пусть они только для линукса напишут прогу супер популярную! НЕт денег?? То то... В нашем мире на коне тот у кого деньги!

Зачем мне это, пока под Линуксом вроде есть всё то, что мне нужно. Не исключаю, что другим чего-то не хватает, но мне пока всё хватает.

я ничего не покупал!

Так вы за использование Винды не заплатили? Может, если Майкрософт через 5 лет, воспользовавшись тем, что вам так в ней нравится - агрессивностью, перейдёт с компаний на простых пользователей, прижмёт вас к стенке и насильно сдерёт с вас деньги за Винду, что бы вы о ней после этого сказали? Продолжили бы с блаженным видом напевать о том, какая есть замечательная фирма Майкрософт?

пускай никсы остаются там где им быть и положено - на серваках!

Вы видели http://www.freedesktop.org/~davidr/xgl-demo1.xvid.avi (60 МБ)? Это ли не юзерфрендли интерфейс? Для серваков разработан, да?

Отредактировано Wolverine (27-04-2006 17:40:01)

Отсутствует

 

№109027-04-2006 18:06:10

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Я всё жду когда ты начнешь конкретно по теме высказываться: Linux vs Windows - обсуждение самих осей, их возможностей. А то эти философские пустопорожние рассуждения про глобальную несправедливость уже надоели, ибо для пользователей идеологические убеждения не являются критерием при выборе операционной системы.

Отредактировано Malakai (27-04-2006 18:16:42)


Let's flame!

Отсутствует

 

№109127-04-2006 19:29:02

hiJOybOng
Участник
 
Группа: Members
Откуда: SPB
Зарегистрирован: 03-02-2006
Сообщений: 595

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Так пусть наплюют, мы были бы рады, только вот приёмы нечестной конкуренции они всё равно используют. С другой стороны, если бы люди не будут покупать новые версии винды, то и производители железа не будут выпускать более мощное железо.

Мил человек! На войне все средства хороши! Пусть линуксоиды тоже неожиданными и пускай нечестными ходами удивят и привлекут к себе внимание! Дык нет! Лучше забиться в угол, плакаться и делать из себя обиженных, давить на жалость!Какой плохой старший МС.. Дурит обманывает а мы хотим быть честными... гы) воевать надо братцы линуксоиды, воевать!

Впрочем пусть защитники винды каждый год берут себе новые компы, а мы за их счёт купим раз в десят лет купим новый и мощный комп и будем довольны.

Зачем?У меня уже комп 3 года не обновлялся и частота висит на уровне 800мгц.. И в отличие от ФФ  ИЕ у меня не тормози не во время загрузки, не во время работы  и не настраницах на которых много флэшь анимации!!!

Ага, человека с экономическим образованием, сдавшим маркетинг на госнике на пять. Ни фига не понимаю в рекламе.

Видимо сдал ты этот экзамен по блату! Ибо мысль видвинутая тобой ранее смешна и глупа! Если ей следовать, то все что рекламируют полное фуфло! Получается ФФ тоже фуфло, потому что ее(лису) рекламируют:))))

Ну, вы же прекрасно разбираетесь в рекламе, где же там рекламируют БМВ, там рекламируют фирмы продающие БМВ, а сам производитель свои машины не сильно то рекламирует, да и не надо ему это. Так же  ещё рекламируют не БМВ, а его превосходство над другими, тоже прекрасными машинами, но опять же для привлечения покупателей не к производителю БМВ, у него покупателей итак навалом, а к тем, кто эти бэхи продаёт.

Спорно спорно !ТОт же форд,лексус, тот же нисан ни слова в своей рекламе про диллеоров не говорит!
Зачем тогда рекламировать Линукс и писать что он такой замечательный если он в рекламе не нуждается??а?? Зачем рекламировать Мозуллу и ФФ в частности?? Отличные же продукты! ИХ и так должны все не глядя ставить! Однако что то не такой массовой тенденции! А без рекламы мозилла бы уже давно загнулась!

Ага, подкупить, оболгать, обмануть, уничтожить, это проще чем жить честно. А как быть христианам?

Если ты про себя то советую немного поменять свои взгляды! Надо быть хитрым! Это включает в себя все выше тобой перечисленное! Не съешь ты съедят тебя! Законы нашего жестокого мира! Нравится равноправия честность и дружба? Топай в комунистическую страну) Там полно таких иллюзий! А если ты реально думаешь что можно сделать деньги(большие деньги)честно и дружно - мне тебя жаль!

Ага, значит hiJOybOng у нас на коне, в америке видать живёт человек. Нам тоже взятку давать будешь? Я например пишу проги под линукс, за вознаграждение могу написать и под винду.

слушай мне вообще пофиг! я и так знаю что Винда как была есть и будет! А вот ты бы мог расстараться и написать крутую прогу на линуксе! Чтоб все на него перешли из за нее! Дерзай!

Сила то не в деньгах, она в праде.

Мда...Ню ню...

А к какому селу или городу этот пост:
http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?p … 21#p101021

это есть простой шютка! ни слова что я пользовался нарезчиками ЦД этими и они мне не понравились я в этом посте не увидел:) Хотя может если смотреть через линукс то все по другому??%)

Вообще то в данном случае вода прилагается, остаётся только мешать согласно инструкции. И именно чтение инструкций, насколько я понял, людям не нравится.

НУ вот видишЬ! Сам все понял прекрасно! Не интересно этот томик никому читать чтоб попить лимонада:)

Конечно, это факт.

Это факт! Так почему под линукс никто ничего не пишет то?? Потому что МС всех попросил?%:)))

Хотите убедить меня в наличии вирусов на моём десктопе под линуксом? Не получится. А мобилки просто тоже под виндой стали делать.

У меня на винде за 3 года ни одного вируса не было!Т.к. их наличе не от ОС зависит а от человеческого фактора! Спорим сев за твой комп я за 24 часа чегонить да подцеплю?%:)
Могу тебя расстроить! Большинство вирусов для мобилок написано дя Симбиана, т.к. это самая распостраненная ОС на смарфонах! То же самое происходит и на компах! Чего больше то и ломают\портят\заражают!

А зачем им её проталкивать? Она и сама наберёт обороты, вернее наберает, потихоньку, не спеша, но уверенно.

да да... набирает обороты все 10 лет что я про нее слышал! и как правильно заметил один автор в этом топике *каждый год готовиться революция которая заткнет за пояс виндовс..*, но пока один суксь..

А вот тут как раз бодяга и получается, никсы на серваках и осталась, на десктоп переходит потихоньку. А вот у винды всё наоборот. Сделали десктоп, теперь пытаются на серваки поставить. Только там политика то совсем иная, другой подход нужен. Конечно успехи в малых секторах есть, но вот о кластере в 5124 процессоров под виндой я так и не слышал.

а я вот читал что виндовс наоборот на серваках набирает обороты:)

Т.к. я имею экономическое образование, то покупать замену тому, что у меня прекрасно работает и используется (линукс и иже с ним) я не вижу смысла. К тому же я не на столько богат, лучше жене лишнее платье куплю, или сыну велосипед, да и за учёбу платить надо

в игры ты на мобилке играешь?:)

Хочет заработать деньги? Скорее, схватить юзверя и вытрясти у него всё, что в кошельке есть до последней копейки. Может, это и их право - сделать в своей ОС то, что они хотят. Однако, вы бы себе хотели сделать имидж вздорного, нечестного и грязного на руку человека? Простые пользователи этого пока не замечают. Они парят в небесах, от наркоты МС и им совершенно по барабану всё, что происходит в мире IT.

во первых хватит тут про наркоту шприцы и прочий торчебоский бред! Во вторых даже компания которая не хочет вытрясти все из своих клиентов\покупателей - плохая компания!

Дело в том, что они НАМЕРЕННО пытаются сделать Linux несовместимым. Кто знает, может, если бы они потратили время не на разработку эмуляции OpenGL через DirectX, а на шлифовку глюков, было бы ещё лучше, для вас, виндузятников?

Про опенГЛ я не слышал со времен glQuake а насколько я понимаю сейчас все на direct3D:)

Зачем мне это, пока под Линуксом вроде есть всё то, что мне нужно. Не исключаю, что другим чего-то не хватает, но мне пока всё хватает.

Вот и отлично! Вот и хорошо! Слава богу! Тогда не надо плакаться что Б.Г. тебя обижает!

Так вы за использование Винды не заплатили? Может, если Майкрософт через 5 лет, воспользовавшись тем, что вам так в ней нравится - агрессивностью, перейдёт с компаний на простых пользователей, прижмёт вас к стенке и насильно сдерёт с вас деньги за Винду, что бы вы о ней после этого сказали? Продолжили бы с блаженным видом напевать о том, какая есть замечательная фирма Майкрософт?

Пока я живу в России- этого не произойдет:) И я думаю ты это прекрасно знаешь:)


Обращайтесь ко мне на Ты! Когда будем на встрече и при галстуках будем Вы-кать:)

Отсутствует

 

№109227-04-2006 20:17:50

Merlyel
псЫх
 
Группа: Extensions
Откуда: Уфа
Зарегистрирован: 20-12-2005
Сообщений: 2415

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

hiJOybOng

И в отличие от ФФ  ИЕ у меня не тормози

Это уже разговор для другой темы, и про то, что встроенная в систему программа работает быстрее внешней и т.д., обсуждай в другой теме.

Пока я живу в России- этого не произойдетsmile И я думаю ты это прекрасно знаешь

Зря ты в этом так уверен, все-таки... У нас вот в глуши так же почти думали про 1С - типа продается и никуда не денется, однако потом как прихлопнули все это, терь не так просто достать нахаляву. Думаешь с MS такого никогда не произойдет?

А если ты реально думаешь что можно сделать деньги(большие деньги)честно и дружно - мне тебя жаль!

А мне тебя, раз ты думаешь иначе....

а я вот читал что виндовс наоборот на серваках набирает обороты

Прочитать можно много всего, половина обзоров про распространенность - такая фигня :)

в игры ты на мобилке играешь?

Спешу тебя удивить - не все в игры играют. Это раз. Два - под Lin есть такая весчь как Wine и под ним можно много чего запустить. Помню писали даж, что некоторые весчи на нем быстрее идут... Парадокс...

НУ вот видишЬ! Сам все понял прекрасно! Не интересно этот томик никому читать чтоб попить лимонада

Раз уж про лемонад пошла речь... То, что в инструкции может быть написано, что НЕ УПОТРЕБЛЯТЬ больным такой-то и такой-то бякой - это нафих не надо читать тоже? На лекарствах тоже не читаем ниче?

Отредактировано Lynxx (27-04-2006 20:19:22)


жЫзнь рандомна... и ничего с этим не поделаешь ;)

Отсутствует

 

№109327-04-2006 20:21:51

Wolverine
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-04-2006
Сообщений: 41

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Malakai, скажите, чем удобнее пользоваться в Коммандёрах - мышкой или клавиатурой? А никто кроме самого юзверя не скажет. Вопрос следует рассматривать куда глубже.

во первых хватит тут про наркоту шприцы и прочий торчебоский бред! Во вторых даже компания которая не хочет вытрясти все из своих клиентов\покупателей - плохая компания!

Могу перестать, просто ситуация очень похожая. И уж точно не бред.

Про опенГЛ я не слышал со времен glQuake а насколько я понимаю сейчас все на direct3D:)

Doom 3, Quake 4 и ещё куча игр на их движках навроде SW: Jedi Knight, Soldiers of Fortune. Это вы считаете на Direct3D???

Пока я живу в России- этого не произойдет И я думаю ты это прекрасно знаешь

Я прекрасно знаю, что за последнее время в России участились рейды по фирмам, чтоб проверить каким ПО они пользуются. Почитай форумы. Сплошь жалобы и рекомендации перейти на Линукс.

Пользователь, не заплативший право за использование программы за пользователя этой программы не считается. Какое кому дело, что Вася, поставивший себе пиратскую Винду хочет простого интерфейса? Если считать тех, кто действительно уважает работу Майкрософта и покупает её программы, то их будет примерно столько же, сколько и линуксоидов. А в таком количестве юзеров Винды и запросы могут быть абсолютно другими - может этим законопослушным виндузятникам в большинстве своём хочется стабильность, безглючности, больше настроек?

Мил человек! На войне все средства хороши! Пусть линуксоиды тоже неожиданными и пускай нечестными ходами удивят и привлекут к себе внимание! Дык нет! Лучше забиться в угол, плакаться и делать из себя обиженных, давить на жалость!Какой плохой старший МС.. Дурит обманывает а мы хотим быть честными... гы) воевать надо братцы линуксоиды, воевать!

Смешная ситуация, когда войну ведёт только одна сторона - МС.

Отсутствует

 

№109427-04-2006 20:31:10

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

под Lin есть такая весчь как Wine и под ним можно много чего запустить

Скажем так - там можно запустить несколько программ. Причем в виду того, что wine до сих пор находится в стадии разработки, список запускаемых программ часто изменяется. Причем иногда перестают работать программы, которые работали в предыдущей версии. Я как-то хотел запустить в ней анрылl, но выяснилось, что для этого мне придется скачать туеву кучу dll-ок и потом ещё колдовать. Проще было перегрузиться в винду и играть там без всяких шаманских обрядов.
И опять классический вопрос: зачем нужны эмуляторы винды, если есть винда. В подобном случае пользоваться эмуляторами это ИМХО равносильно ситуации, когда у тебя под боком лежит стройная блондинка, а ты идешь забавляться в резиновой куклой в соседнюю комнату. :)


Let's flame!

Отсутствует

 

№109527-04-2006 20:55:32

hiJOybOng
Участник
 
Группа: Members
Откуда: SPB
Зарегистрирован: 03-02-2006
Сообщений: 595

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Это уже разговор для другой темы, и про то, что встроенная в систему программа работает быстрее внешней и т.д., обсуждай в другой теме.

В контексте сойдет:) А а ИЕ это неотемлемая часть Виндовс так что все по теме! А вот о что ФФ медленно работает - это не от того что он внешний! А потому что движок такой:) Эт мне когда то так в теме ответили на этом форуме!

Зря ты в этом так уверен, все-таки... У нас вот в глуши так же почти думали про 1С - типа продается и никуда не денется, однако потом как прихлопнули все это, терь не так просто достать нахаляву. Думаешь с MS такого никогда не произойдет?

Всю страну не пересажают:) Без предупреждения по крайней мере! Тем более 1С отечественная компания, а МС западная.. тож разница есть!

А мне тебя, раз ты думаешь иначе....

Проверим это на деле) Ээто уже вопрос не для обсуждения на этом форуме.. эт скорее филосовский вопрос!Здесь уж точно не переубедить будет друг друга))

Прочитать можно много всего, половина обзоров про распространенность - такая фигня

Может и не правда была) Может и правда! ДАвно было!

Спешу тебя удивить - не все в игры играют. Это раз. Два - под Lin есть такая весчь как Wine и под ним можно много чего запустить. Помню писали даж, что некоторые весчи на нем быстрее идут... Парадокс...

Ну круто! Значит не обламываетсь?? А кто то недавно(не ты) говорил что мол игр нет под Линукс так как плохие разработчики ниче не пишут под него! Да и наверно ты не будешь спорить что Лин не игровая система?См ниже

Причем иногда перестают работать программы, которые работали в предыдущей версии. Я как-то хотел запустить в ней анрылl, но выяснилось, что для этого мне придется скачать туеву кучу dll-ок и потом ещё колдовать. Проще было перегрузиться в винду и играть там без всяких шаманских обрядов.
И опять классический вопрос: зачем нужны эмуляторы винды, если есть винда.

Вот и я про тоже!

Раз уж про лемонад пошла речь... То, что в инструкции может быть написано, что НЕ УПОТРЕБЛЯТЬ больным такой-то и такой-то бякой - это нафих не надо читать тоже? На лекарствах тоже не читаем ниче?

Если мне врач при выписке диагноза предупредит чтоб я смотрел на этикетки(например чтоб там определенного вещества не содержалось), то буду все этикетки с лупой изучать! А при чем здесь лекарства?? Я ставил в пример лимонад который мало кому противопоказен!

Могу перестать, просто ситуация очень похожая. И уж точно не бред.

выражайся тогда другими словами ок?

Doom 3, Quake 4 и ещё куча игр на их движках навроде SW: Jedi Knight, Soldiers of Fortune

Не знаю насчет стар варс а вот в  Doom 3, Quake 4 это дань традициям а  Soldiers of Fortune сделна на движке ку2:)
И что ты мне привел здесь 4 игры? Д3 сакс, Ку4 тоже? Где хиты? Обливион ГЛ держит?  NFS может быть?? Какие там недавно игры выходили??

Я прекрасно знаю, что за последнее время в России участились рейды по фирмам, чтоб проверить каким ПО они пользуются. Почитай форумы. Сплошь жалобы и рекомендации перейти на Линукс.

Основное словосочетание "по фирмам"! А я дома пользуюсь%) А уж фирма точно может себе позволить раз в 5 лет купить себе лицензию:) Другое дело если жлобство...

Если считать тех, кто действительно уважает работу Майкрософта и покупает её программы, то их будет
примерно столько же, сколько и линуксоидов.

Ну что за бред?? Весь запад на лицензии сидит! И Умные руководители фирм наших тоже на лицензии! Мелкие конторки-однодневки может и на пиратских сидят.. не исключено!

Смешная ситуация, когда войну ведёт только одна сторона - МС.

Правильно! А линуксоиды могут только покрякивать в ответ ибо противопоставить нечего:(


Обращайтесь ко мне на Ты! Когда будем на встрече и при галстуках будем Вы-кать:)

Отсутствует

 

№109627-04-2006 22:04:04

Wolverine
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-04-2006
Сообщений: 41

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

И опять классический вопрос: зачем нужны эмуляторы винды, если есть винда.

А дело в том, что Винды нет! С чего вы взяли, что линуксоиды за неё будут платить? То, что вы так просто пользуетесь компактом с Виндой, взятого у друга ещё не значит, что другие будут пиратствовать по-чёрному.

Где хиты?

Я их привёл, а сакс - кому как. Между прочим, игр на движках ID до фига. То, что Soldiers of Fortune сделана на движке ку2 ещё не значит, чо это не-OpenGL. И не дань это традициям, ID всерьёз считает, что OpenGL лучше DirectX. А они - профессионалы и одни из первопроходцев в 3D-играх.

Основное словосочетание "по фирмам"!

А ещё выше я говорил, что и до домашних юзеров доберутся. Терпение, ещё раз терпение!

Ну что за бред?? Весь запад на лицензии сидит! И Умные руководители фирм наших тоже на лицензии! Мелкие конторки-однодневки может и на пиратских сидят.. не исключено!

Ха-ха, ну вот. Запад - на лицензии, китайцы, русские и прочие - на пиратках. Две почти равные половины. Пираты/не пираты.

Правильно! А линуксоиды могут только покрякивать в ответ ибо противопоставить нечего

А линуксоиды не воюют. :-)) Им противопоставлять ничего и не надо. Кто поймёт, тот будет пользовать. А вот на МС в таком виде смешно смотреть. :-)

Вообще, судя по вашим постам, получается, что виндузятники в большинстве своём боготворят МС, но при этом шарятся от неё по подвалам. Вам нравится такая жизнь? А какая у вас будет веселуха в Висте? Система даже у тех, кто купил фирменный компакт будет каждыйе 5 минут спрашивать, а не вор ли ты? А ну-ка к инету подключись, я кой-чего пошурую! А иначе ничё сделать не дам!

Отсутствует

 

№109727-04-2006 22:06:08

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

А ещё выше я говорил, что и до домашних юзеров доберутся. Терпение, ещё раз терпение!

Не доберутся. Проверить можно только на месте, а кто сказал, что я собираюсь их впускать в квартиру? ^_^

Ха-ха, ну вот. Запад - на лицензии, китайцы, русские и прочие - на пиратках.

Вы считаете, что на Западе только лиц. ПО? Ха-ха...

Отсутствует

 

№109827-04-2006 22:18:43

Merlyel
псЫх
 
Группа: Extensions
Откуда: Уфа
Зарегистрирован: 20-12-2005
Сообщений: 2415

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Почесал

Проверить можно только на месте, а кто сказал, что я собираюсь их впускать в квартиру? ^_^

Если им это сильно надо будет, то тебя и спрашивать не будут ;)


жЫзнь рандомна... и ничего с этим не поделаешь ;)

Отсутствует

 

№109927-04-2006 22:25:08

hiJOybOng
Участник
 
Группа: Members
Откуда: SPB
Зарегистрирован: 03-02-2006
Сообщений: 595

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Я их привёл, а сакс - кому как. Между прочим, игр на движках ID до фига. То, что Soldiers of Fortune сделана на движке ку2 ещё не значит, чо это не-OpenGL. И не дань это традициям, ID всерьёз считает, что OpenGL лучше DirectX. А они - профессионалы и одни из первопроходцев в 3D-играх.

Одни из первопроходцев но давно уже не лидеры:( к сожалению!

То, что Soldiers of Fortune сделана на движке ку2 ещё не значит, чо это не-OpenGL.

у тебя как то сложно с понимаем! Именно это я имел в виду! если Солдаты удачи на движке ку2 значит они поддерживают все что и ку2 даже больше чуть:)

А дело в том, что Винды нет! С чего вы взяли, что линуксоиды за неё будут платить? То, что вы так просто пользуетесь компактом с Виндой, взятого у друга ещё не значит, что другие будут пиратствовать по-чёрному.

дело то не только в пиратсве но и в скорости работы и стабильности эмулятора:)

А ещё выше я говорил, что и до домашних юзеров доберутся. Терпение, ещё раз терпение!

ну эт ты можешь внукам своим рассказать:) Мне ждать нечего я доволен и так Вином!

Ха-ха, ну вот. Запад - на лицензии, китайцы, русские и прочие - на пиратках. Две почти равные половины. Пираты/не пираты.

Однако самый богатый человек на земле - БГ:) Повод призадуматься правда?

А линуксоиды не воюют. :-)) Им противопоставлять ничего и не надо. Кто поймёт, тот будет пользовать. А вот на МС в таком виде смешно смотреть. :-)

наверно поэтоу вас так мало:)

Вам нравится такая жизнь? А какая у вас будет веселуха в Висте? Система даже у тех, кто купил фирменный компакт будет каждыйе 5 минут спрашивать, а не вор ли ты? А ну-ка к инету подключись, я кой-чего пошурую! А иначе ничё сделать не дам!

не переживай) сам еще висту пиратскую купишь и поставишь:)

Вы считаете, что на Западе только лиц. ПО? Ха-ха...

а есть другие данные?хотелось бы услышать:)


Обращайтесь ко мне на Ты! Когда будем на встрече и при галстуках будем Вы-кать:)

Отсутствует

 

№110027-04-2006 22:25:14

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Wolverine пишет

А дело в том, что Винды нет! С чего вы взяли, что линуксоиды за неё будут платить?

На самом деле есть как раз винда, причем у всех, включая 99% линуксойдов.

То, что вы так просто пользуетесь компактом с Виндой, взятого у друга ещё не значит, что другие будут пиратствовать по-чёрному.

Не суди по себе. :)

А ещё выше я говорил, что и до домашних юзеров доберутся. Терпение, ещё раз терпение!

Тебе только страшилки в духе Джонни Мнемоника сочинять. Такой талант пропадает. :)

Вообще, судя по вашим постам, получается, что виндузятники в большинстве своём боготворят МС, но при этом шарятся от неё по подвалам. Вам нравится такая жизнь? А какая у вас будет веселуха в Висте? Система даже у тех, кто купил фирменный компакт будет каждыйе 5 минут спрашивать, а не вор ли ты? А ну-ка к инету подключись, я кой-чего пошурую! А иначе ничё сделать не дам!

Встречная теория: линуксойды (да и какой ты линуксойд раз ты и линуксом то толком и не пользовался) как ты отбираются мега корпорациями, мечтающими свергнуть МС, из числа морально неустойчивых людей, которые ведутся на красивые лозунги про братсво, свободу и равноправие. Их кормят всякой агитационной туфтой, а они слушают и начинают верить в своё высокое предназначение, а затем постят эту туфту во все форумы мира и витают в облаках получив очередную дозу наркоты в виде агитпропаганды. :)
Как тебе эта теория? Нравится? Думаю, что нет. Так вот твой бред, который ты тут пишешь мало чем от нее отличается.

Отредактировано Malakai (27-04-2006 22:34:14)


Let's flame!

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]