Полезная информация

Список ответов на каверзные вопросы можно получить в FAQ-разделе форума.

№15125-01-2006 11:52:43

Lockywolf
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 895

Re: Windows Longhorn - надежда или провал?

Абсолютно все равно, какое железо покупать. лишь бы были драйвера под используемую систему

политика же МС направлена на то, чтобы извести всю конкуренцию как класс,
чтобы выжить смогли только уже набравшие силу МЕГАКОРПОРАЦИИ вроде той же Microsoft

А в линуксе ты какие дрова предпочтешь

А вообще-то то, что в ядре - не официальные дрова
официальными могут считаться лишь те, что написаны производителем
к тому же для моего модема до появления ядра 2.6.13 вообще не было
даже кернельных дров, только самопал


Ubuntu is ancient African word, which means "I cannot configure slackware"...

Отсутствует

 

№15225-01-2006 11:57:52

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Windows Longhorn - надежда или провал?

Lockywolf пишет

политика же МС направлена на то, чтобы извести всю конкуренцию как класс, чтобы выжить смогли только уже набравшие силу МЕГАКОРПОРАЦИИ вроде той же Microsoft

Нравится нам это или нет, но весь мир сейчас идет по пути глобализации и монополизации. Это вам не времена холодной войны. С другой же стороны я сомневаюсь, что МС стремится к этому, так как это с точки зрения рыночной стратегии достаточно опасно. А что если останется, например, одна Nvidia и она переметнется к какой-нибудь альтернативной оси? Но Nvidia + ATI это уже менее опасно и = 2, то есть конкуренция остается. ;)

А вообще-то то, что в ядре - не официальные дрова
официальными могут считаться лишь те, что написаны производителем
к тому же для моего модема до появления ядра 2.6.13 вообще не было
даже кернельных дров, только самопал

Ну может я не совсем точно высказался, но все равно я думаю, что люди предпочитают дрова идущие вместе с ядром.
ЗЫ и по аналогии почему интересно сторонники линукса не начинают кричать, что Торвальдс хочет искоренить некоторые проекты (вспомним его высказывания относительно гнома) обвиняя его в изведении конкуренции как класса в пользу более "мегакорпорационного" KDE? ;)

Отредактировано Malakai (25-01-2006 12:09:33)


Let's flame!

Отсутствует

 

№15325-01-2006 12:15:32

Lockywolf
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 895

Re: Windows Longhorn - надежда или провал?

Ну может потому что кроме Гнома и КДЕ есть еще
xfce, twm, wmaker, CDE, E17, fluxbox, blackbox, fvwm, metacity и туча того, что я  не знаю

К тому же почти все халявные


Ubuntu is ancient African word, which means "I cannot configure slackware"...

Отсутствует

 

№15425-01-2006 12:19:48

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Windows Longhorn - надежда или провал?

Lockywolf пишет

Ну может потому что кроме Гнома и КДЕ есть еще
xfce, twm, wmaker, CDE, E17, fluxbox, blackbox, fvwm, metacity и туча того, что я  не знаю

К тому же почти все халявные

Если Торвальдс действительно хочет стать властелином мира (ходят такие слухи ;)) и если он умный человек и стратег (ходят и такие слухи ;)), но рано или поздно он и до них доберется, так как Линукс ИМХО тоже нуждается в капитальной чистке и стандартизации. Но это уже тема соседнего топика, а тут это малюсенький офф-топ (сорри).

Отредактировано Malakai (25-01-2006 12:21:09)


Let's flame!

Отсутствует

 

№15525-01-2006 12:27:28

Snik
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-04-2005
Сообщений: 425
Веб-сайт

Re: Windows Longhorn - надежда или провал?

Malakai
Это какие-то новые законы рыночной экономики! Мелкий = плохой? :lol: А как же та же nVidia, когда она только выходила на рынок со своей ривой-кривой? Дрова первые были жуть какие кривые, ставились исключительно с пинка ногой. Если б тогда была жесткая сертификация, то такие дрова могли и не пройти, и так бы мы и покупали по 2 карты - 3dfx для OpenGL, и ATi - для DirectX и видео.
Хотя, собственно, для адептов M$ позиция вполне предсказуемая. Типа нефиг тут плодиться конкуренции всякой. А уж софт и все прочее, само собой, должно быть у той же MS  и иже с ними закуплен. Как и железо. А мне, например, напряг платить лишние 300-400$ за 1 отличающийся бит в биосе. Это я к тому, что, к примеру, c установкой мод-драйверов, не проверяющих этот самый бит, мой 9800Pro замечательно работал как FireGL.
Так что в MS, как и у их сателлитов, дураки конечно в маркетинговых отделах не сидят. Они прекрасно делают свое дело - выжимают дополнительные деньги из потребителей. Только мне как потребителю, честно говоря, не понятна ваша, Malakai, позиция! Или вы сами в MS работаете? А может, акций MS прикупили? Тогда да, вопросов нет.

Отсутствует

 

№15625-01-2006 12:30:48

Lockywolf
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 895

Re: Windows Longhorn - надежда или провал?

Вообще, почему тогда за Microsoft?
Есть Apple с их самой простой осью в мире
Вообще без драйверов, ибо все хардваре покупается через apple и дрова для него у него же и берутся


Ubuntu is ancient African word, which means "I cannot configure slackware"...

Отсутствует

 

№15725-01-2006 12:40:52

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Windows Longhorn - надежда или провал?

Malakai

Разработчики хотят заработать денег, а не в принципиальных мальчиков играть и разоряться. При наличии средств написать и сертифицировать хороший драйвер не так и сложно.

Ну естественно разработчики спят и видят как себе жизнь усложнить. Обязательно желают сертифицировать каждую строчку кода и на коленках перед MS ползать.
Не нужны им никакие сертификаты, для них важно лишь то, что бы их продукт покупали. Причем по наименьшей возможной цене (в смысле желают себестоимость уменьшить), т.к. это на конкурентноспособности сказывается. Т.ч. "при наличии средств" тоже не аргумент.
И не забывайте что драйвер драйверу рознь, не только о видеокартах тут следует вспомнить. Видюхи тут лишь капля в море. И не обязательно драйвер под железку нужен. Например для файловой системы драйвер нужен, и при невозможности сертифицировать загнутся проекты по портированию под винду файловых систем ext2/3, reiser и остальных. Вам это конечно не надо, вам это не понять. Пусть уж все под себя гребут. Вам как пользователю прогресс видимо не нужен, вас по моему устраивает болото.


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№15825-01-2006 13:14:13

Infant
   «»
 
Группа: Extensions
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 23-12-2004
Сообщений: 3671

Re: Windows Longhorn - надежда или провал?

Malakai пишет

Infant
А скажи мне честно, ты сам какое железо предпочтешь? Если говорить о видеокарточках то ты наверное предпочтешь Nvidia или ATI. Ты ведь не станешь покупать карточку с абсолютно незнакомым чипом? Зачем? Под нее не будет заточена ни одна игра и т.д. и т.п. Мы не на столько богаты, чтобы покупать дешевые вещи - золотые слова.

Так в том то и дело что дрова от ATI тоже неподписаны следовательно несертифицированы. (Может я и ошибаюсь, давно ставил). Правда карточка у меня не оригинальная, то есть не от самой ATI.


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

Отсутствует

 

№15925-01-2006 13:24:03

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Windows Longhorn - надежда или провал?

В общем, подводя итог, можно сказать что Виста будет ещё одним вислом для выколачивания денег для МС, в чём ей будут помогать тысячи Малакаев, уже отдавших деньги.

Обьективных аргументов в пользу Висты пока нет, только субъективные. Навороты с графикой, которые давно уже есть в других ОС и несуществующая файловая система позиционируются как плюсы. Для ускорения выколачивания денег МС конечно опять откажется от сопровождения винды хрю, так же специально вставленный код, тормозящий всю систему позволит МС заставить пользователей (в том числе и Малакаев) покупать новое железо, в ведение сертификатов заставит пользователей покупать железо только у тех производителей, кои волей или неволей поддерживают МС.

Так же при поддержки сильного маркетинга, МС опять получит возможность обкатывать новую, еще неполноценную ось на пользователях за счёт пользователей.

Запрет использования всех ресурсов и разрешение использования только указанных ресурсов выдают за усиление безопасности.

В качестве доказательства того, что под висту будет написано меньше вирусов, МС в срочном порядке создала свой антивирус и распространяет пока бесплатно.

Всё это позволяет и заставляет МС не думать об оптимизации и увеличении безопасности системы. Добавятся новые сервисы, и в их необходимости будут убеждать лучшие маркетологи, а толпы Малакаев будут это подтверждать на своём примере.

Будет создан Офисный пакет, изменённое визуальное оформление которого будет считаться прорывом и превосходством над альтернативными офисными пакетами, добавления сомна ненужных функций возвысит МСО на другими программами до небес. И конечно новый МСО будет работать только в Висте...

Затем будет создан религиозный культ Висты, где толпы Малакаев смогут возносить благодарности МС, и топить девок в честь Великого Била.

И все с благодарностью будут активизировать по инету каждую операцию работы в Винде - запуск блокнота, пасьянса, файервола, и всё за отдельную плату.

И империя МС протянется от края и до края, и никто не будет использовать гнутый софт.

Затем появятся повстанцы...


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№16025-01-2006 13:30:12

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Windows Longhorn - надежда или провал?

Snik пишет

Это какие-то новые законы рыночной экономики! Мелкий = плохой? :lol:

Не совсем так. Если маленький, но удаленький, то тоже можно. МС и Nvidia кстати хороший пример. ;)

Только мне как потребителю, честно говоря, не понятна ваша, Malakai, позиция! Или вы сами в MS работаете? А может, акций MS прикупили? Тогда да, вопросов нет.

:lol:
А что в моей позиции непонятного? Я выбираю то, что мне подходит и нравится. Заплатить 100-150 у. е. за винду один раз в 5 лет не так и много, тем более, что мне она окупилась в многократном размере. А альтернативные оси мне бы не окупились. Все элементарно.
Я потребитель, а не борец за мнимую свободу и справедливость. Это не мои проблемы, что у МС или у некоторых производителей железа нет достойного конкурента. Вот появится, тогда я и буду взвешивать все за и против. А потом не набо путать МС например с монополистами в сфере коммунальных и схожих услуг. Вот от этих товарищей точно ни куда не денешся. :) А софт... Ну что софт, это ещё не must have категория в наше время. Аналогично с железом - у многих вообще нет компьютеров.

Athathoth пишет

Ну естественно разработчики спят и видят как себе жизнь усложнить. Обязательно желают сертифицировать каждую строчку кода и на коленках перед MS ползать.

Никто ни перед кем не ползает, уверяю вас. Все там четко продумано и схвачено, чтобы всем было хорошо. :P

Athathoth пишет

Вам как пользователю прогресс видимо не нужен, вас по моему устраивает болото.

А прогресс это насколько я понимаю исключительно Линукс и BSD? Это лишь ваше мнение и вы имеете на него право. Большинство людей в настоящий момент не разделяют вашу точку зрения и я в том числе. Если случится чудо и все перейдут на эти оси, то возможно, я с вами и соглашусь. А пока, увы. Как горорят: поживем - увидим. ;)

ladserg пишет

.............................
Затем появятся повстанцы...

Ну прямо как какое-то предисловие к футуристическому американскому фильму...
::lol::lol::lol::lol::lol:

Отредактировано Malakai (25-01-2006 13:45:33)


Let's flame!

Отсутствует

 

№16125-01-2006 13:50:57

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Windows Longhorn - надежда или провал?

Malakai

Если случится чудо и все перейдут на эти оси, то возможно, я с вами и соглашусь. А пока, увы.

Есть исскуство и его большинство не понимает. Есть попса, от которой все прутся, т.к. думать не заставляет, но прутся не долго, нужно все время попсовые продукты менять, от них со временем тошнить начинает...
Это лирика.

А прогресс это насколько японимаю исключительно Линукс и BSD?

Прогресс, это когда появляется куча различных идей и их воплощений, и со временем выживает сильнейший. Как только этим процессом кто-то начинает управлять, так сразу появляется болото. Под Windows тоже много хороших программ написано, в том числе тех которые используются на уровне ядра. Если MS начнет рулить сертификатами и разрешать или не разрешать работать в своей системе чужим продуктам, то на обочине останется много полезного и нужного. И появится болотце...

Отредактировано Athathoth (25-01-2006 13:56:21)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№16225-01-2006 14:01:45

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Windows Longhorn - надежда или провал?

Athathoth пишет

Есть исскуство и его большинство не понимает.

Есть. А бывает и так, что сторонники определенных культовых движений считают, что их увлечение это круто. Практика и история показывает, что они частенько заблуждаются.

Отредактировано Malakai (25-01-2006 14:02:29)


Let's flame!

Отсутствует

 

№16325-01-2006 14:06:38

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Windows Longhorn - надежда или провал?

ladserg

в ведение сертификатов заставит пользователей покупать железо только у тех производителей, кои волей или неволей поддерживают МС

Тут есть еще один нюанс...
... у тех производителей КОТОРЫХ ПОДДЕРЖИВАЕТ MS, и не только железячников!


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№16425-01-2006 14:10:52

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Windows Longhorn - надежда или провал?

Malakai

А бывает и так, что сторонники определенных культовых движений считают, что их увлечение это круто.

Вы про культ MS?
У меня нет увлечений в этом плане (Linux и BSD). И большинство тех кто unix-like использует не имеют увлечения. Это исключительно обдуманный выбор, основанный на эмперическом опыте.
Круто бывает только у сосунков, начитавшихся про хакеров. К счастью таких не много... И именно они потом разочаровываются...
Я пользуюсь не крутой системой, а прежде всего - устраивающей меня.

Отредактировано Athathoth (25-01-2006 14:13:42)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№16525-01-2006 14:15:45

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Windows Longhorn - надежда или провал?

Malakai пишет

А что в моей позиции непонятного?

Всё понятно, непонятно только ваше желание перетащить всех на МС, видимо во времена великой компартии вы не жили.

И ещё добавлю, что прогресс - это не всегда что-то видимое, это как улучшение энергосбережения, его не видно, а оно есть.

По логике Виста должна быть новым продуктом, пока её представляют как просто перекрашенную.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№16625-01-2006 14:19:51

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Windows Longhorn - надежда или провал?

Athathoth пишет

Вы про культ MS?

Нет такого понятия. Это я про культ Линукса.

К счастью таких не много...

На самом деле их очень много. Я уже писал, что эти оси ИМО всего лишь модное увлечение (не для всех - подчеркиваю, но для многих).
И потом Athathoth мы кажется снова отошли от темы. Изначально, насколько я понимаю, предполагалось рассмотреть новые возможности висты, а закончили опять революционной болтовней про болото, загнивание, зловещии происки буржуина Билли ... верхи не могут.... низы не хотят.

ladserg пишет

Всё понятно, непонятно только ваше желание перетащить всех на МС, видимо во времена великой компартии вы не жили.

Правильно - не жил, а существовал. :lol::lol::lol::lol::lol:
А теперь живу и наслаждаюсь продукцией МС в т.ч..

Отредактировано Malakai (25-01-2006 14:27:57)


Let's flame!

Отсутствует

 

№16725-01-2006 14:25:11

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Windows Longhorn - надежда или провал?

Malakai

Изначально, насколько я понимаю, предполагалось рассмотреть новые возможности висты

Ну так мы и обсуждаем новую возможность и к чему она может привести. Или не так?


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№16825-01-2006 14:30:09

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Windows Longhorn - надежда или провал?

Athathoth пишет

Ну так мы и обсуждаем новую возможность и к чему она может привести. Или не так?

Ну насколько я понимаю, то это там что-то про повстанцев...
К чему это реально приведет? Все будут пользоваться вистой, большинство будет бовольно. Все и так давно известно.


Let's flame!

Отсутствует

 

№16925-01-2006 15:07:27

roopix
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-07-2005
Сообщений: 1106

Re: Windows Longhorn - надежда или провал?

господа, вы делите шкуру неубитого медведя. vista пока ещё не вышла.


Du hast mich gefragt und ich hab nichts gezagt.

Отсутствует

 

№17025-01-2006 15:28:29

ViRUS
ДМБ 2008
 
Группа: Extensions
Откуда: Xa!
Зарегистрирован: 05-11-2004
Сообщений: 1468

Re: Windows Longhorn - надежда или провал?

господа, вы делите шкуру неубитого медведя. vista пока ещё не вышла.

Мы не делим, мы пытаемся доказать её ненужность...


Непослушные локоны горничной выбивались из-под её кружевного фартука...

Отсутствует

 

№17125-01-2006 15:35:12

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Windows Longhorn - надежда или провал?

ViRUS пишет

господа, вы делите шкуру неубитого медведя. vista пока ещё не вышла.

Мы не делим, мы пытаемся доказать её ненужность...

Но тщетно... ибо все эти попытки обречены на провал. Виста Рулззззз!!!!:o:o:o:o:o
А вообще я согласен с roopix - тему мы выбрали абсолютно бестолковую. Предлагаю отложить её рассмотрение до выхода висты.
Также предлагаю открыть новый топик - что-нибудь типа "Linux vs. BSD", а то я уже замучался наставлять всех на путь истинный.:)
Если кто поддержит мое предложение, пусть откроет соответствующий топик.;)

Отредактировано Malakai (25-01-2006 15:36:09)


Let's flame!

Отсутствует

 

№17225-01-2006 15:39:18

ViRUS
ДМБ 2008
 
Группа: Extensions
Откуда: Xa!
Зарегистрирован: 05-11-2004
Сообщений: 1468

Re: Windows Longhorn - надежда или провал?

Виста Рулззззз!!!!

В каком месте? Напоминаю про драйвера: http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?pid=78105#p78105


Непослушные локоны горничной выбивались из-под её кружевного фартука...

Отсутствует

 

№17325-01-2006 15:43:02

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Windows Longhorn - надежда или провал?

ViRUS пишет

Виста Рулззззз!!!!

В каком месте? Напоминаю про драйвера: http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?pid=78105#p78105

Это так принципиально (с подписыванием дров)? Непонимаю, что так влом поискать подписанные дрова, тем более, что и искать их не надо. И не будет там никакой обязаловки. Это все придирки.

Отредактировано Malakai (25-01-2006 15:43:26)


Let's flame!

Отсутствует

 

№17425-01-2006 15:54:22

roopix
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-07-2005
Сообщений: 1106

Re: Windows Longhorn - надежда или провал?

будет ключик в реестре - разрешать неподписанные драйвера, все твикеры очень быстро им обзаведутся... и всё станет хорошо... :)


Du hast mich gefragt und ich hab nichts gezagt.

Отсутствует

 

№17525-01-2006 15:54:55

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Windows Longhorn - надежда или провал?

Malakai

Ну насколько я понимаю, то это там что-то про повстанцев...

Похоже у вас с чуством юмора не ладится, раз уж вы за этих повстанцев зацепились...


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]