Полезная информация

Пользователи не любят читать документацию. Станьте оригинальным, будьте не как все. Ознакомьтесь с нашей базой знаний.

№5120-01-2006 23:40:00

Viper
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 24-12-2004
Сообщений: 2092

Re: Windows Longhorn - надежда или провал?

Если разработчики не врут и если они реализуют
всё что хотели то ОС будет просто супер.

полностью согласен :)


---/)/)---(\.../)---(\(\
--(':'=)---(=';'=)---(=':')
(")(")..)-(").--.(")-(..(")(")

Отсутствует

 

№5220-01-2006 23:44:19

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459

Re: Windows Longhorn - надежда или провал?

А насчёт того, что Виста будет плохой - совершенно не согласен. Разве ХР плоха? Если разработчики не врут и если они реализуют всё что хотели то ОС будет просто супер.

Ага, два SP уже есть, третий в планах. Нормально ли это когда систему доводят до ума двумя сервис паками? И ведь в Vista будет тоже самое.

Кроме того, по заявлению разработчиков сейчас они вплотную занимаются проблемами безопасности.

Тест ОС перед релизом они успеют нормально провести или будет как всегда?

Отсутствует

 

№5321-01-2006 00:03:02

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Windows Longhorn - надежда или провал?

Ага, два SP уже есть, третий в планах. Нормально ли это когда систему доводят до ума двумя сервис паками?

А ну-ка покажите мне ОС где нет ошибок?

И ведь в Vista будет тоже самое.

А про Висту вы откуда знаете, что там будет? Вы разработчик? Ну если так...


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№5421-01-2006 00:11:46

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459

Re: Windows Longhorn - надежда или провал?

Syzygy

А про Висту вы откуда знаете, что там будет?

Достаточно вспомнить последние 7 лет, чтобы понять, что к Vista будут SP. Благо, что о SP1 к Vista говорили уже официально (в одном из интервью было). В нём планируют доделать то, что не успевают к релизу Vista. Ту же winfs.

А ну-ка покажите мне ОС где нет ошибок?

Не покажу такую ОС, но надо более реально оценивать свои возможности. Не заявлять, что мы сделаем то и то, потом отменить половину и говорить, что в SP это будет таки сделано.

Отредактировано Quicksilver tears (21-01-2006 00:12:43)

Отсутствует

 

№5521-01-2006 00:24:48

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Windows Longhorn - надежда или провал?

Не заявлять, что мы сделаем то и то, потом отменить половину и говорить, что в SP это будет таки сделано.

Заявление разработчиков:
чтобы ещё более не затягивать релиз системы мы решили отказаться от части функций, но реализовать оставшиеся как можно полнее

Ну я думаю тут всё ясно. ХР стала просто революцией по сравнению с МЕ. Также думаю и Виста. 6 лет разработки - это чего-то стоит.


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№5621-01-2006 00:32:20

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459

Re: Windows Longhorn - надежда или провал?

ХР стала просто революцией по сравнению с МЕ

По-моему, последняя действительно революционная ОС была Win95. А чем таким большим XP отличается от ME?

чтобы ещё более не затягивать релиз системы мы решили отказаться от части функций

У них было столько времени, что можно было реализовать всё запланированное и добавить ещё. Отмазка разработчиков.
Они уже сейчас разрабатывают следующую ОС... мне кажется ситуация с отменёнными функциями повторится.

Отсутствует

 

№5721-01-2006 00:40:24

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Windows Longhorn - надежда или провал?

По-моему, последняя действительно революционная ОС была Win95. А чем таким большим XP отличается от ME?

Кхм... вы с обоими осями пробовали работать? Я -да. И их различия очень велики.

У них было столько времени, что можно было реализовать всё запланированное и добавить ещё. Отмазка разработчиков.

Ага. У разработчиков мозиллы было столько времени, что они могли реализовать всё ещё в версии 1.0
У разработчиков оперы было столько времени, что они могли реализовать всё ещё в версии 6.54
У разработчиков ...

И т.д. до бесконечности. ОС - написать - не браузер написать. Даже если над ней работают много людей. Вы когда-нибудь работали над каким-то проектом?


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№5821-01-2006 00:50:46

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459

Re: Windows Longhorn - надежда или провал?

Syzygy

Кхм... вы с обоими осями пробовали работать? Я -да. И их различия очень велики.

Я поэтому и спрашиваю. Не пользовался, но при этом и не слышал большое количество восторженных отзывов, чтобы у меня сложилось впечатление о ME, как о революционной ОС.

Ага. У разработчиков мозиллы было столько времени, что они могли реализовать всё ещё в версии 1.0
У разработчиков оперы было столько времени, что они могли реализовать всё ещё в версии 6.54

Не надо мешать всё в одно. По ресурсам с MS практически никто не сравнится. При таком количестве времени и ресурсов они действительно могли всё успеть...

ОС - написать - не браузер написать

Отлично это понимаю, однако это не оправдывает разработчиков Vista, которые наобещали, а потом сказали, что для того, чтобы получить всё надо слегка подождать.

Отсутствует

 

№5921-01-2006 01:05:35

stEp
Kiwi
 
Группа: Extensions
Откуда: Тьма-Таракань
Зарегистрирован: 20-12-2004
Сообщений: 906

Re: Windows Longhorn - надежда или провал?

Quicksilver tears пишет

...
Athathoth

Но так же как и сейчас версия системы будет переключаться одним ключем в реестре.

Ага, XP home edition также легко превращается в professional.:)

Не подскажешь ключик которым это делается? :rolleyes: А то мне некоторых сервисов не хватает...

Syzygy пишет

... ХР стала просто революцией по сравнению с МЕ. ...

XP является продолжением 2000, а не ME. У ME вообще нет продолжения. Если так сравнивать, то XP просто МЕГАРЕВОЛЮЦИЯ по сравнению с 3.x ;)


Homo sum: humāni nihil a me aliēnum puto

Отсутствует

 

№6021-01-2006 01:12:01

roopix
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-07-2005
Сообщений: 1106

Re: Windows Longhorn - надежда или провал?

А ну-ка покажите мне ОС где нет ошибок?

QNX! =)
а висту мой комп просто-напросто не потянет. апгрейдиться денег нет.


Du hast mich gefragt und ich hab nichts gezagt.

Отсутствует

 

№6121-01-2006 01:28:32

Lustermaf
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-03-2005
Сообщений: 814

Re: Windows Longhorn - надежда или провал?

roopix пишет

А ну-ка покажите мне ОС где нет ошибок?

QNX! =)

Неправда.
http://secunia.com/product/6334/
http://secunia.com/product/708/ (*)
http://search.securityfocus.com/swsearch?query=QNX&sbm=archive%2F1%2F&submit=Search%21&metaname=swishtitle&sort=swishrank

(*) Есть незакрытые уязвимости. Прямо как в Windows. :lol:

Отредактировано Lustermaf (21-01-2006 01:29:59)

Отсутствует

 

№6221-01-2006 01:40:06

Viper
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 24-12-2004
Сообщений: 2092

Re: Windows Longhorn - надежда или провал?

Не подскажешь ключик которым это делается? roll А то мне некоторых сервисов не хватает...

Надо править пару байт в пакете установки. Google тебе поможет :)


---/)/)---(\.../)---(\(\
--(':'=)---(=';'=)---(=':')
(")(")..)-(").--.(")-(..(")(")

Отсутствует

 

№6321-01-2006 01:43:39

djet
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: 404 Not Found
Зарегистрирован: 20-11-2004
Сообщений: 2611

Re: Windows Longhorn - надежда или провал?

Жаловаться на повышение ресурсоёмкости (как будто она уже вышла или вы в ней работали) можно до бесконечности, это повторяется при выходе каждой новой ОС, взять хоть ту же ХР. И что же, это помешало ей занять место на порядка 75% ПК по всему миру (откуда статистика, уже не помню)? То же самое будет и с Vista.

Quicksilver tears
А если провести аналогию MS и MoFo насчёт заплаток, недоведённых до ума функциях, недостаточном тестировании перед выпуском продуктов?..


Без бага и ошибки я софт Mozilla не люблю!
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1.1) Gecko/20061204 Firefox/2.0.0.1
Microsoft® Office Outlook® 2007 (12.0.4518.1014) MSO (12.0.4518.1014)

Отсутствует

 

№6421-01-2006 01:46:35

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459

Re: Windows Longhorn - надежда или провал?

djet

А если провести аналогию MS и MoFo насчёт заплаток, недоведённых до ума функциях, недостаточном тестировании перед выпуском продуктов?

Я думал, кто же спросит это первым:lol:

Отсутствует

 

№6521-01-2006 02:17:00

alc
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Чебоксары
Зарегистрирован: 02-03-2005
Сообщений: 296

Re: Windows Longhorn - надежда или провал?

Как указывается в сообщении софтверного гиганта, для оптимальной производительности ОС Windows Vista нужен компьютер, оснащенный процессором Intel с тактовой частотой 3 ГГц или же соответствующим эквивалентом от AMD, а также ОЗУ емкостью 1 ГБ. Рекомендуются жесткие диски SATA или ATA со скоростью вращений шпинделя не менее 7200 об./мин. Что же касается графических процессоров, то Microsoft указывает чипы семейства Radeon 9800, x600, x700, x800 и x850.

Microsoft добавляет, что компьютеры, отвечающие вышеперечисленным требования, обеспечивают полную функциональность новой операционной системы и ее расширенных мультимедийных возможностей.

Отсюда

MS уверенно отсекает потенциальных покупателей в лице корпоративных пользователей. Помните, сколько летом было крика по поводу прекращения поддержки Win2k. А все потому что хозяева фирм хорошо считают деньги и понимают, что со времен w2k функционал мало изменился и тратиться на железо не желают.
Единственный плюс, который будет полезен для офисной работы в новой ОС, это средства поиска и упорядочивания информации WinFS, больше особо значимого я ничего не вижу (может и близорук :) ).
Так что шансы, что корпоративный сектор воспримет Висту радушно, имхо, не очень велики.


Бди!

Отсутствует

 

№6621-01-2006 04:23:13

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Windows Longhorn - надежда или провал?

Syzygy

Разве ХР плоха?

Вот грохнула бы она у вас винчестер, задумались бы хороша ли она... Совсем недавно была ситуация, когда после очередного глюка система перестала запускаться. Начали разбираться и обнаружилось что одновременно появились бед-блоки ровно в начале логических разделов (а их было пять! NTFS и FAT, причем картина с расположением бедов у одинаковых ФС была идентична). Инфу конечно спасти удалось, но винт оказался не пригодным к дальнейшему использованию.

Отредактировано Athathoth (21-01-2006 05:38:37)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№6721-01-2006 05:40:07

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Windows Longhorn - надежда или провал?

stEp

Не подскажешь ключик которым это делается? roll А то мне некоторых сервисов не хватает...

http://www.theregister.co.uk/2005/06/03/xp_hack/
Только ключиками в реестре сервисов не прибавится. Часть кажется можно будет запустить руками, типа удаленного рабочего стола (%SystemRoot%\System32\mnmsrvc.exe), но большая часть сервисов все таки в Home отсутствует физически, для полноценной переделки нужно доустановить необходимую часть сервисов.
Однако для запуска MS SQL, переделать Pro в Server достаточно.

Могу посоветовать поискать TweakNT.exe, она копания в реестре сделает за тебя =)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№6821-01-2006 06:20:57

ViRUS
ДМБ 2008
 
Группа: Extensions
Откуда: Xa!
Зарегистрирован: 05-11-2004
Сообщений: 1468

Re: Windows Longhorn - надежда или провал?

Syzygy

ХР стала просто революцией по сравнению с МЕ

Если и сравниать, то сравнивать ОС одной линейки! ХР к МЕ( и другим из серии 9х) никакого отношения не имеет. Архитектура ядра принципиально разная. ХР продолжает линейку NT (NT3.51, NT4, NT5 (Windows 2000), NT5.1 (Windows XP)). Отличий (глобальных) от W2k в ХР практически нет.


Непослушные локоны горничной выбивались из-под её кружевного фартука...

Отсутствует

 

№6921-01-2006 09:54:00

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Windows Longhorn - надежда или провал?

ViRUS

ХР к МЕ( и другим из серии 9х) никакого отношения не имеет.

Ох... Опять цитирую разработчиков:
Виндовз ХР станет новым революционным продуктом, её появление можно сравнить только с появлением 95. Она объеденит все ветки предыдущих ОС, став такой же надёжной и функциональной, как Виндовз 2000, и включит в себя все мультимедийные возможности, присущие виндовз МЕ.

Вот грохнула бы она у вас винчестер, задумались бы хороша ли она... Совсем недавно была ситуация, когда после очередного глюка система перестала запускаться. Начали разбираться и обнаружилось что одновременно появились бед-блоки ровно в начале логических разделов (а их было пять! NTFS и FAT, причем картина с расположением бедов у одинаковых ФС была идентична).

Впервые слышу о такой проблеме из-за ОС. Все мои знакомые с ней тоже не знакомы. Мне кажется дело тут в железе, а не в ХР. И кроме того: у вас как с лицензией? Утверждать так можно ,только имея лицензионную ОС. А если она у вас не очень лицензионная, то как говорит дядя Билл: вы знали на что шли.
Quicksilver tears
Речь вообщет-то идёт о ХР, как о революционной сисетме ,по сравнению с МЕ.

ОС - написать - не браузер написать

Отлично это понимаю, однако это не оправдывает разработчиков Vista, которые наобещали, а потом сказали, что для того, чтобы получить всё надо слегка подождать.

Повторяю свой вопрос: вы когда-нибудь занимались своими проектами? Даже написание малюсенькой программки занимает иногда значительную часть времени, не говоря уже об ОС.
Совершенно с вами не согласен, хоть Майкрософт это МегаКорпорация, но она ОС пишет, а не браузеры.


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№7021-01-2006 12:21:50

Lustermaf
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-03-2005
Сообщений: 814

Re: Windows Longhorn - надежда или провал?

Syzygy пишет

И кроме того: у вас как с лицензией? Утверждать так можно ,только имея лицензионную ОС. А если она у вас не очень лицензионная, то как говорит дядя Билл: вы знали на что шли.

Вам не надоело рассказывать сказки про белого бычка?
Лицензионность продукта определяет наличие лицензии, а не «магического» лицензионного диска, который побитово совпадает с нелизензионным. ;)

Syzygy пишет

Совершенно с вами не согласен, хоть Майкрософт это МегаКорпорация, но она ОС пишет, а не браузеры.

И браузер в том числе. Довольно паршивый.

Отсутствует

 

№7121-01-2006 12:46:48

fIREz
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20-10-2004
Сообщений: 377

Re: Windows Longhorn - надежда или провал?

Syzygy
про то что они занимаются проблемами безопасности они и про Хрюшку говорили вроде ;) а потом? MyDoom и иже с ним, не помню кто там ещё, этот мне просто запомнился

я лично на ХР перешел только после того как SP1 выпустили... с вистой, если реально хотите на эту херь переходить, советую так же делать :|

Отсутствует

 

№7221-01-2006 13:17:05

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Windows Longhorn - надежда или провал?

Lustermaf
С 99% вероятностью ваши проблемы с жёстким диском связаны с железом, а не с ОС.
Если бы ОС так легко могла угробить жёсткий диск на ней никто бы не сидел. Почему вы так уверены, что проблемы именно в ОС?!!!

Syzygy написал:

И кроме того: у вас как с лицензией? Утверждать так можно ,только имея лицензионную ОС. А если она у вас не очень лицензионная, то как говорит дядя Билл: вы знали на что шли.

Вам не надоело рассказывать сказки про белого бычка?
Лицензионность продукта определяет наличие лицензии, а не «магического» лицензионного диска, который побитово совпадает с нелизензионным.

Ну-ну... не буду спорить о желательном приобретении лицензии мне и так всё ясно.
fIREz
Ага, мадум, мадум, ...
Почему происходят такие эпидемии вы знаете? Ленивые админы и пользователи пренебрегают безпопасностью ,не ставят обновления, не обновляют антивирусники и т.д.
Ставят тучу программ сомнительного происхождения и т.д.


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№7321-01-2006 13:32:23

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Windows Longhorn - надежда или провал?

Syzygy

С 99% вероятностью ваши проблемы с жёстким диском связаны с железом, а не с ОС.

С вероятностью 100% могу сказать что железо не может покоцать диск ровно в начале описаний разделов. Причем так, что у FAT наблюдается одна картина, на всех разделах, у NTFS своя картина с бед-блоками. Железо и знать не знает ни о каких разделах и так выборочно побить винт не может в принципе.


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№7421-01-2006 13:50:23

fIREz
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20-10-2004
Сообщений: 377

Re: Windows Longhorn - надежда или провал?

Syzygy
не помню, что бы на линухе не заштовыали дырки, о которых знают :| тем паче критические (для системных сервисов)

Отсутствует

 

№7521-01-2006 13:58:38

memini
Gone
 
Группа: Members
Откуда: no tresspassing
Зарегистрирован: 19-03-2005
Сообщений: 2055
Веб-сайт

Re: Windows Longhorn - надежда или провал?

Quicksilver tears
>>Ага, XP home edition также легко превращается в professional.smile
И MUI тоже можно будет поставить? :)

По поводу разных версий вин, типа 2к про и 2к Advanced Server (за неск-ко тысяч): не забывайте дело не столько в названии, сколько в поддержке.


I'm on my way home | I left three days ago | But no one seems to know I'm gone
Home is where the hatred is | Home is filled with pain and it
Might not be such a bad idea if I never | Never went home again.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]