Полезная информация

Многие проблемы быстрее решаются поиском по форуму и чтением FAQ, чем созданием новой темы и томительным ожиданием ответа.

№2611-06-2012 15:22:26

TheRap
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-06-2012
Сообщений: 4
UA: Firefox 13.0

Re: помогите избавится от webalta

feas пишет
TheRap пишет

можно ли подать в суд на Webalta

по идее - да, а теперь по сути "как она к вам попала?"

А я сам не понимаю как она ко мне попала ... До сих пор ... Склоняюсь к тому что с какой-то программой ко мне попал Webalta Toolbar.

Добавлено 11-06-2012 15:31:58

Rosenfeld пишет

Скорее - надо подавать в суд на самого себя. Статей много можно подобрать хороших...  Задумайтесь - если у миллионов пользователей этой вебальты нет, а "повезло" только лично Вам - то чья в этом вина?

Я спорить не буду, скорее всего тут вы правы, но вот только есть одно но ... Как можно устанавливать webalta домашней страницей без разрешения пользователя ? Ну как ? ya.ru Срашивает перед тем как установить свой Ябар, Mail.ru запрашивает разрешение об установке своего бара ... И так же поступают другие ... А Webalta насильно впивается в комп как какой то вирус ... Так же нельзя! Я не знаю, я готов это сравнить с тем что тебе насильно прививают нужную другим людям, а не тебе веру!

Отредактировано TheRap (11-06-2012 15:31:58)

Отсутствует

 

№2711-06-2012 15:35:25

feas
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от DNS
Зарегистрирован: 25-08-2011
Сообщений: 5213
UA: Aurora 15.0
Веб-сайт

Re: помогите избавится от webalta

TheRap пишет

А я сам не понимаю как она ко мне попала ... До сих пор ... Склоняюсь к тому что с какой-то программой

значит не можете :usch:
Скорее всего искали крякнутое на помойке софта, вот и сломалась машинка. Вам сказали что налили 95 бензина а влили бурду какую-то)))
А может вы просто в инсталляторе похожего софта тупо на "Далее" нажимаете...

Добавлено 11-06-2012 15:38:02

TheRap пишет

Mail.ru запрашивает разрешение об установке своего бара

а вы знаете что при удалении этого майла в вашей системе остаются процессы Guardmail.exe :sick:
а что после Punto Switcher (яндекс программа) система продолжает обращаться в сеть. :sick:

Отредактировано feas (11-06-2012 15:38:02)


Добро пожаловать на форум mozilla-russia.org. Здесь вы можете посоветоваться или обратиться за помощью к фанатам и пользователям продуктов Мозиллы. Если не знаете как правильно оформить пост специально для вас расписан пункт 2.2 правил форума
Сброс на примере Firefox – лёгкое решение большинства проблем
Починка браузера. Перенос своих настроек на новый профиль.

Отсутствует

 

№2811-06-2012 15:40:59

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
Веб-сайт

Re: помогите избавится от webalta

Так же нельзя!

Согласен. Но вот только у присутствующих участников форума существует стойкое убеждение, основанное на опыте рассмотрения схожих обращений сотен подобных пользователей, что Вы сами ее и установили (вместе с каким-то сторонним софтом, скачанным к тому же из ненадежных источников). Наверное, Вы просто были невнимательны при установке какой-то программы, ставили ее по умолчанию (а не в расширенном режиме), вот и пропустили чего-то, какой-то чекбокс.

... Хотя... почитал тут немножко: вебальта - в самом деле гадость, которая могла влезть без предупреждения. То есть здесь наложились проблемы еще и операционной системы, которую Вы используете. Наверное, стоит задуматься о ее смене и переходе на Линукс - во всяком случае, Вы гарантированно будете избавлены от проблем с вирусами, да и безопасность будет на порядок выше.

а вы знаете что при удалении этого майла в вашей системе остаются процессы Guardmail.exe
а что после Punto Switcher (яндекс программа) система продолжает обращаться в сеть.

Я и на самом деле отвык сильно от винды, поэтому когда в очередной раз пришлось расхлебывать кашу на машине в одном офисе у одной талантливой :) девочки-бухгалтера, то изрядно пришлось покопаться...

От себя добавлю: а вот если на машину поставить еще и нативный "асечный" клиент (как эта тупая тварь женского пола и сделала), то ... :)  ... мда...

Ну и крэк для RAR'a она скачала из самого "надежного" места. Я по логам проверял: антивирус AVG Free четырежды(!) автоматически удалял зараженный файл в карантин, она тупо его восстанавливала и запускала вновь. Потом она отключила антивирус совсем (чтобы не мешал ей делать свое подлое дело). В это время (опять же раследовал по логам) кричать во весь голос начали HIPS-функции фаэрволла Online Armor: "Подруга, ты что делаешь - совсем охренела?! Не ставь эту гадость!!!" Но она всё равно(!) ее поставила! Вручную разрешила запрещающее правило и поставила! И это если учесть, что у нее на машине уже(!) был установлен нормальный вменяемый 7z в качестве архиватора по умолчанию.

... А вы говорите "вебальта"... :)

Отредактировано Rosenfeld (11-06-2012 15:58:39)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№2911-06-2012 15:50:06

TheRap
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-06-2012
Сообщений: 4
UA: Firefox 13.0

Re: помогите избавится от webalta

Rosenfeld пишет

Линукс - во всяком случае, Вы гарантированно будете избавлены от проблем с вирусами, да и безопасность будет на порядок выше.

Был у меня линукс ... ))) Честно скажу операционка хорошая даже очень )))) Но хорошая она только для тех кто понимает её )))) А я вот не понимаю ))))

feas пишет

значит не можете Скорее всего искали крякнутое на помойке софта, вот и сломалась машинка. Вам сказали что налили 95 бензина а влили бурду какую-то)))А может вы просто в инсталляторе похожего софта тупо на "Далее" нажимаете...

Никогда тупо на далее не нажимал (Всегда читал перед тем как выполнить установку).  "Вам сказали что налили 95 бензина а влили бурду какую-то)))" Вот это больше похоже на правду ))))

Отсутствует

 

№3011-06-2012 15:57:07

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
Веб-сайт

Re: помогите избавится от webalta

Был у меня линукс ... ))) Честно скажу операционка хорошая даже очень )))) Но хорошая она только для тех кто понимает её )))) А я вот не понимаю ))))

В первом классе Вы не понимали простейшие правила умножения и деления (я, признаться, тоже). Ко второму классу научились. В третьем - уже считали в уме. А в десятом - благополучно закончили проходить азы высшей математики.

Так и здесь. Неужели Вы в самом деле думаете, что Вы не в состоянии изучить простейшие принципы, которые необходимы для работы в Линуксе, благо они так хорошо изложены на тысячах сайтов и в множественных книгах... и практически всегда можно найти онлайн-помощь или руководство. Вас же заставлять программировать никто не собирается, не правда ли?


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№3111-06-2012 16:08:28

TheRap
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-06-2012
Сообщений: 4
UA: Firefox 13.0

Re: помогите избавится от webalta

Rosenfeld пишет

В первом классе Вы не понимали простейшие правила умножения и деления (я, признаться, тоже). Ко второму классу научились. В третьем - уже считали в уме. А в десятом - благополучно закончили проходить азы высшей математики.

Так и здесь. Неужели Вы в самом деле думаете, что Вы не в состоянии изучить простейшие принципы, которые необходимы для работы в Линуксе, благо они так хорошо изложены на тысячах сайтов и в множественных книгах... и практически всегда можно найти онлайн-помощь или руководство. Вас же заставлять программировать никто не собирается, не правда ли?

В Будущем у меня в любом случаи на компе будет 2 операционки это Linux и Win 7 или XP... Пока нас не научили программировать на линуксе, я туда лезть не буду ))))) Я ж на программиста учусь (Пока что техник вычислительных машин) (Честно признаюсь фиговый из меня техник)))) ... И дальше чем MS Excel, MS Word, Paint, Photoshop и autoCAD мы не уходили (И такое впечатление что и не уйдём). Это русское обучение господа )))))

Отсутствует

 

№3211-06-2012 16:19:46

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
Веб-сайт

Re: помогите избавится от webalta

Для того, чтобы успешно работать в Линуксе, вовсе не обязательно "уметь на нем программировать", :) тем более, я вообще не понимаю, что такое "программировать на Линуксе", ибо по моему скромному мнению, программируют все же на одном из языков программирования. :)

А насчет обучения я скажу так - все зависит не от преподавателей, а от Ваших личных способностей к самообучению, куда, кстати, входят и способности к самостоятельному поиску и быстрому усвоению информации.

Поэтому если есть желание - начните прямо сейчас... хотя бы отсюда:

http://help.ubuntu.ru/
http://help.ubuntu.ru/manual/ (первые шаги, описано очень подробно, с примерами и иллюстрациями, правда, немножко устаревшими в связи с частыми выходами новых версий)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№3304-07-2012 18:30:28

Angelanarhist
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-07-2012
Сообщений: 1
UA: Firefox 13.0

Re: помогите избавится от webalta

вот и я задал вопрос в яндексе "можно ли подать в суд на Webalta" и попал сюда и не удивительно она уже задрала своей информацией вводящую в заблуждения предлагаю как то массово надавить на нее что бы недоставала..

Отсутствует

 

№3404-07-2012 19:02:51

feas
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от DNS
Зарегистрирован: 25-08-2011
Сообщений: 5213
UA: Firefox 14.0
Веб-сайт

Re: помогите избавится от webalta

Вы как бараны))) "Она нас достала)) пилит))" :lol::lol::lol:
И никто, абсолютно никто не понял как у них оказалась эта гадость... Вот у меня её никогда не было.


Добро пожаловать на форум mozilla-russia.org. Здесь вы можете посоветоваться или обратиться за помощью к фанатам и пользователям продуктов Мозиллы. Если не знаете как правильно оформить пост специально для вас расписан пункт 2.2 правил форума
Сброс на примере Firefox – лёгкое решение большинства проблем
Починка браузера. Перенос своих настроек на новый профиль.

Отсутствует

 

№3504-07-2012 19:44:12

Пандёнок
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 04-11-2008
Сообщений: 5543
UA: Nightly 16.0

Re: помогите избавится от webalta

feas
okkamas_knife

Зато я помню, что на моём компьтере была адварь от Webalta, которую я никогда не устанавливал и не мог найти и удалить, несмотря на некоторую подкованность в вопросах безопасности.
Это нечто вставляло рекламу Webalta с использованием моих запросов на Google! Пришлось жаловаться в Google по вопросу конфиденциальности - помогло.

Отсутствует

 

№3604-07-2012 19:58:39

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Firefox 16.0

Re: помогите избавится от webalta

И у меня была Webalta :dumb:  :lol:

Отсутствует

 

№3714-07-2012 11:57:55

alex-denn
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 14-07-2012
Сообщений: 1
UA: Firefox 13.0

Re: помогите избавится от webalta

Я тут недавно столкнулся тоже с такой неприятной вещицей и не знал как избавиться от такой гадости,но решение нашёл. У кого виндовс 7 Mozilla Firefox  :
1. Нажать на кнопку "Пуск"
2.в окошко "найти программы и файлы" вставляем "Webalta" и нажимаем найти
3.в процессе поиска находится файл удаления программы,что то подобное этому "uninstalwebaltatoolbar.exe"
4.нажимаем на программу удаления и выполняем предложенные действия.
1677874cd8d1.png
cf722e99e710.png

Отсутствует

 

№3801-12-2012 20:10:41

Novirus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-12-2012
Сообщений: 1
UA: Firefox 17.0

Re: помогите избавится от webalta

Краткое пособие как гарантированно удалить webalta.  1:: откройте свойства ярлыка mazila и внимательно посмотрите путь этого ярлыка и удалите лишнее( там разберётесь, увидите, тоже самое у остальных браузеров). 2 шаг:: в меню пуск-выполнить ( в win 7 найти файлы и папки) введите команду regedit, появится редактор реестра, выделите "мой компьютер" или название компьютера (увидите) нажмите клавишу F3 и вбейте в пойск "webalta" и нажмите "enter" и после удаляйте всё что связано с этой заразой, последовательно нажимая F3. Процедура довольно утомительная но гарантированно этой заразы у вас не будет.Не забудьте поменять домашнюю страницу на свою после всех процедур. Будьте осторожны, не удалите ничего лишнего, так как это может привести к краху системы, потом будет очень сложно это всё восстановить!. Надеюсь кому то поможет эта статья.
PS:: Не забудьте перезагрузить комп после этого.

Отредактировано Novirus (02-12-2012 09:22:58)

Отсутствует

 

№3909-12-2012 11:36:29

Vovl
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-12-2012
Сообщений: 1
UA: Opera 12.0
Веб-сайт

Re: помогите избавится от webalta

pr_manager пишет

помогите, пожалуйста. удалено webalta

при запуске стартовая всегда была www.ya.ru  .    вдруг тут раз и эта хрень моржовая.
никак не избавится. через настройки и изменения домашней странички не получается. после закрытия и последующем запуске снова этот удалено.

пожалуйста!!!

Замечание п. 3.3
Sergeys

Я сделал так. Удалил ярлыки с рабочего стола и панели задач, а потом их обновил и все ее больше небыло

Отредактировано Vovl (09-12-2012 11:36:49)

Отсутствует

 

№4011-08-2013 17:14:43

Old_Scratch
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-05-2011
Сообщений: 11
UA: Seamonkey 2.20

Re: помогите избавится от webalta

Novirus пишет

Краткое пособие как гарантированно удалить webalta.  1:: откройте свойства ярлыка mazila и внимательно посмотрите путь этого ярлыка и удалите лишнее( там разберётесь, увидите, тоже самое у остальных браузеров). 2 шаг:: в меню пуск-выполнить ( в win 7 найти файлы и папки) введите команду regedit, появится редактор реестра, выделите "мой компьютер" или название компьютера (увидите) нажмите клавишу F3 и вбейте в пойск "webalta" и нажмите "enter" и после удаляйте всё что связано с этой заразой, последовательно нажимая F3. Процедура довольно утомительная но гарантированно этой заразы у вас не будет.Не забудьте поменять домашнюю страницу на свою после всех процедур. Будьте осторожны, не удалите ничего лишнего, так как это может привести к краху системы, потом будет очень сложно это всё восстановить!. Надеюсь кому то поможет эта статья.PS:: Не забудьте перезагрузить комп после этого.
                    Отредактировано Novirus (02-12-2012 08:22:58)

В общем то верно, но это только часть решения. Сначала нужно выполнить поиск файлов, упоминающих webalta в названии или в содержимом. В Win XP это приходится делать в 2 приёма - сначала по названию, затем по содержанию. Комбинированный поиск даёт неполноценный результат. В Win 7и 8 комбинированный поиск вполне корректный (про Висту не знаю и знать не хочу - уродам место в кунсткамере или сортире). Поиск вести по всему системному разделу, включая системные и скрытые папки и файлы - исполняемые файлы дублируются в самых разных местах. В этом случае не потребуется дополнительная проверка браузеров, их файлы тоже попадут в список, останется только установить желаемую стартовую страницу. Найденные файлы внимательно просмотреть, в результат попадают файлы где случайно образуется комбинация ....web alta..... (с пробелом). Такие файлы оставить в покое, остальные удалить. После этого перейти к очистке реестра. Здесь удобнее воспользоваться сторонней программой для работы с реестром - намного быстрее и меньше вероятность ошибки. Я пользуюсь комбайном  Vit Registry Fix Pro - он формально платный, но и без оплаты работают все функции. В его инструменте Vit Registry Search (отсутствует в версии free) сразу выводится список всех искомых ключей. Это один из лучших чистильщиков, так что 180 руб за лицензию без ограничений даже платой не назовёшь. (Да простят мне немного пиара).
В последнее время появилось ещё несколько подобных поисковиков, тулбаров и рекламных утилит с троянскими повадками. Методика применима ко всем - проверено на нескольких компьютерах. Антивирусы и antimalware против этих "подарков" бессильны, поскольку формально этот хлам вполне легальный, создатель и владелец webalta был даже приглашён на радио Бизнес FM, где ведущие восторженно внимали его рассуждениям! (Вместо того, чтобы набить морду, пардон, лица. Правда, такое лучше было бы проделать на TV.)
Путей попадания на компьютеры несколько. Наиболее распространённый - через cookies сайтов и cookies Flash Player, это же и главный путь распространения настоящих троянов, потому и желательно удалять куки при закрытии браузера. Хорошей защитой от нежелательных cookies служит так же расширение Ghostery (имеется для большинства браузеров), блокирующее ещё и установку Flash - cookies, которые обычным путём не удаляются. Второй распространённый способ - добавка в бесплатные программы, не все авторы достаточно щепетильны в выборе спонсоров. Профилактика - внимательность при установке, использование расширенного режима установки программ. Третий способ для нубов - предложение установить, обновить дополнения, плагины или весь браузер на разного рода низкопробных сайтах. Тут помогает только элементарная грамотность.

Добавлено 11-08-2013 17:20:05

feas пишет

Вы как бараны))) "Она нас достала)) пилит))" И никто, абсолютно никто не понял как у них оказалась эта гадость... Вот у меня её никогда не было.

"Не зарекайтесь люди от чумы,
Тюрьмы, сумы и участи Мумы"

Отредактировано Old_Scratch (11-08-2013 17:20:05)

Отсутствует

 

№4118-03-2014 16:57:13

regiser
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-03-2014
Сообщений: 4
UA: Firefox 27.0

Re: помогите избавится от webalta

DEICIDE пишет

Люди помогите пожалуйста не один день уже бьюсь не могу удалить сайт Webalta/ В сети прочитал как это делать, но ни как не могу найти файл  user.js в который нужно внести изменения его просто нет или я его не вижу. Как мне найти этот файл. Или какие есть ещё способы удалить эту Webalta????

Я тоже так мучился у меня эта зараза оказалась в файлике prefs.js правой кнопкой и на изменить потом strg+f окно поиска пишешь webalta найти и изменяешь на свою страницу и так несколько раз у меня их нашлось 7 штук где было прописано, я поставил вместо нее яндекс, но результата не так же стартовая открывается вебальта хотя домашняя прописана яндекс что еще делать как избавится не пойму неделю форум читаю сделал все что написано но вебальта на месте

Отсутствует

 

№4218-03-2014 17:28:15

feas
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от DNS
Зарегистрирован: 25-08-2011
Сообщений: 5213
UA: Firefox 29.0
Веб-сайт

Re: помогите избавится от webalta

regiser пишет

но результата не так же стартовая открывается вебальта хотя домашняя прописана яндекс что еще делать как избавится не пойму неделю форум читаю сделал все что написано но вебальта на месте

ярлык.


Добро пожаловать на форум mozilla-russia.org. Здесь вы можете посоветоваться или обратиться за помощью к фанатам и пользователям продуктов Мозиллы. Если не знаете как правильно оформить пост специально для вас расписан пункт 2.2 правил форума
Сброс на примере Firefox – лёгкое решение большинства проблем
Починка браузера. Перенос своих настроек на новый профиль.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]