Полезная информация

Пользователи не любят читать документацию. Станьте оригинальным, будьте не как все. Ознакомьтесь с нашей базой знаний.

№182628-09-2010 04:12:27

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508
UA: Firefox 4.0

Re: Что нужно добавить/убрать/изменить на форуме?

Этого сделать нельзя - тогда тролли будут иметь нулевую репутацию. И не говорите, что можно будет давать возможность только не-троллям. К тому же, нельзя будет поблагодарить противника репутации, что тоже не очень хорошо. Отключить репутацию кому-то одному нельзя, но скрыть от него всю репутацию можно.

Отсутствует

 

№182728-09-2010 22:48:32

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630
UA: Seamonkey 1.1

Re: Что нужно добавить/убрать/изменить на форуме?

Al_H
Поблагодарить можно будет всегда - для этого есть слова.

А сейчас никакого благодарения как раз нет.
Благодарствующий жмёт на плюс и потому считает, что уже поблагодарил, а благодаримый понятия не имеет за что ему нажали плюс и потому ощущает себя неотблагодарённым.

Отсутствует

 

№182829-09-2010 22:36:46

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 3.6

Re: Что нужно добавить/убрать/изменить на форуме?

Al_H

тролли будут иметь нулевую репутацию

Нет. У тех, кто захочет отключить репутацию, будет в статусе что-то вроде «Репутация: отключено», так что сразу будет видно, кто есть кто (кстати, такую штуку, IMHO, не мешало бы сделать для модераторов уже сейчас). И к тому же это право надо будет ещё заработать (см. моё предыдущее сообщение).

И не говорите, что можно будет давать возможность только не-троллям.

Ладно, не скажу. :)

нельзя будет поблагодарить противника репутации

А это уже будет его личный выбор. Он ведь тоже таким образом никого поблагодарить не сможет.

Отключить репутацию кому-то одному нельзя, но скрыть от него всю репутацию можно

А какой тогда смысл её скрывать? Реализуем стратегию с моей аватарки? ;) Так это и сейчас можно сделать. :P

vladmir

Благодарствующий жмёт на плюс и потому считает, что уже поблагодарил, а благодаримый понятия не имеет за что ему нажали плюс и потому ощущает себя неотблагодарённым.

Тогда есть смысл изменить этот механизм — плюсовать/минусовать конкретные сообщения(и отображать в них где-нибудь внизу сообщение типа «это сообщение посчитало полезным X человек, вредным — Y человек»), что автоматически будет добавлять плюсы и минусы в репутацию. А в статусе кнопки с них тогда можно будет убрать и оставить только вывод чисел.

Отсутствует

 

№182929-09-2010 22:44:48

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508
UA: Firefox 4.0

Re: Что нужно добавить/убрать/изменить на форуме?

MySh пишет

А это уже будет его личный выбор.

MySh, мне кажется, я должен иметь право поблагодарить кого захочу.

MySh пишет

Тогда есть смысл изменить этот механизм — плюсовать/минусовать конкретные сообщения(и отображать в них где-нибудь внизу сообщение типа «это сообщение посчитало полезным X человек, вредным — Y человек»), что автоматически будет добавлять плюсы и минусы в репутацию.

Супер! Вот это действительно отличная идея! Так и нужно сделать.

Отсутствует

 

№183029-09-2010 22:57:51

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 3.6

Re: Что нужно добавить/убрать/изменить на форуме?

Al_H

MySh, мне кажется, я должен иметь право поблагодарить кого захочу.

«Право-то вы имеете, дорогой мой…» :D
На самом деле, «моя свобода махать руками заканчивается там, где начинается ваш нос» (не поручусь за дословную точность, но смысл такой), и нужно просто определиться, где тут «свобода махать руками», а где чужой «нос» и вывести некий баланс. В любом случае, должен быть соблюдён принцип справедливости — если ты ради своей выгоды отказываешься от какой-то функции, часть возможностей будет недоступна. И тут, по-моему, всё логично.

Супер! Вот это действительно отличная идея!

Идея-то не нова :D — всё уже придумали до нас. :)
Вот только не знаю, есть ли патч для PunBB.

В любом случае, что-то делать надо, а то сейчас, действительно, от накруток никто не застрахован. Во всяком случае, глядя на репутацию igorsub, я поинмаю, что как минимум 500 минусов там явно не за дело.
А может стоит дать возможность людям, чьё соотношение плюсов и минусов перевешивает в положительную сторону свыше 100 единиц, голосовать и совместным решением сбрасывать отрицательную репутацию таких пострадавших в 0?

Отсутствует

 

№183129-09-2010 23:10:14

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.6
Веб-сайт

Re: Что нужно добавить/убрать/изменить на форуме?

    MySh написал:

    Тогда есть смысл изменить этот механизм — плюсовать/минусовать конкретные сообщения(и отображать в них где-нибудь внизу сообщение типа «это сообщение посчитало полезным X человек, вредным — Y человек»), что автоматически будет добавлять плюсы и минусы в репутацию.

На одном из форумов, в работе которого я участвую, сделано так: никнеймы всех лиц, кто поставил "спасибо" за отдельное сообщение, отображаются внизу этого сообщения - "Благодарность от: ... (перечисление)".

Общее количество поблагодаривших конкретного пользователя за все его сообщения, а также количество "спасибо", которые поставил отдельный участник другим участникам форума, отображаются в информации пользователя, показываемой в каждом его сообщении (слева, вместе с другими учетными данными).

Регистрация: 07-05
Сообщений: 2,958
Спасибо: 965
Поблагодарили 2,583 раз(а) за 1,279 сообщений

Но проблема с минусами там не решена. :)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№183220-10-2010 09:02:29

Йцукен
  
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 05-06-2008
Сообщений: 4799
UA: Firefox 3.6

Re: Что нужно добавить/убрать/изменить на форуме?

Вот где репутация сделана по умному!

– за неумение или нежелание читать шапку           shalopayko
+ спасибо за помощь в оптимизации видеонастр...Геноцвали
+ За неустанный труд над рекавери. Что бы бе...   Mur4ik
+ Спасибо, за работу над прошивкой для с8 (с...   Phan+om
+ Помог устранить проблемы                                 LeoFiZika
+ Thx                                                                      lena na BMW
+ Thx                                                                      lena na BMW

Вот пример истории репутации одного из участников.

Отредактировано Радик245 (20-10-2010 09:06:34)

Отсутствует

 

№183320-10-2010 13:33:26

lump
 
Группа: Guest
UA: Firefox 4.0

Re: Что нужно добавить/убрать/изменить на форуме?

Да разумная реализация. Плюсы минусы не анонимные, отображается общая сумма от +/-, а не по отдельности. Здешняя же реализация имхо полная бессмыслица. (выключил адблоком forum.mozilla-russia.org##SMALL хехе).

 

№183420-10-2010 13:41:12

Йцукен
  
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 05-06-2008
Сообщений: 4799
UA: Chrome 7.0

Re: Что нужно добавить/убрать/изменить на форуме?

lump пишет

отображается общая сумма от +/-, а не по отдельности.

А это не очень хорошо, как мне кажется.

Отсутствует

 

№183520-10-2010 13:51:43

lump
 
Группа: Guest
UA: Firefox 4.0

Re: Что нужно добавить/убрать/изменить на форуме?

Радик245 пишет

А это не очень хорошо, как мне кажется.

Тут уж на вкус и цвет, хоть мне такая реализация больше по душе. Однако деанонимизацию +/- считаю делом безусловно хорошим. Своего рода защитный элемент от накрутки плюсов/минусов.

 

№183625-10-2010 04:17:07

ViRUS
ДМБ 2008
 
Группа: Extensions
Откуда: Xa!
Зарегистрирован: 05-11-2004
Сообщений: 1468
UA: Seamonkey 2.0

Re: Что нужно добавить/убрать/изменить на форуме?

Начать новую тему
Создать новый опрос

Нужно изменить "опрос" на "голосование" и вытянуть пункты в строчку, иначе получаются такие перлы как тут. Похоже пользователи считают, что если они задают вопрос - им нужен "опрос".

Отредактировано ViRUS (25-10-2010 04:22:39)


Непослушные локоны горничной выбивались из-под её кружевного фартука...

Отсутствует

 

№183726-10-2010 13:24:08

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Firefox 4.0

Re: Что нужно добавить/убрать/изменить на форуме?

Предлагаю создать нечто подобное :)

Z5TWjmmnzm_S4HieMTUk4nVAwB6._Ey6U3UOMGW_XR0n4RgB_ZkeJ_5nDh83CzY7XT.___Q1P____EusahgShtLYzbO____IgnDsPJqIbOw9BgPhJ9zKgEs_mW4al6OTa1_Ru.Board.png

Отредактировано Крошка Ру (26-10-2010 13:24:25)

Отсутствует

 

№183826-10-2010 20:37:30

DrLabRus
minefield
 
Группа: Members
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-09-2006
Сообщений: 565
UA: Firefox 4.0

Re: Что нужно добавить/убрать/изменить на форуме?

Крошка Ру
А http://forum.mozilla-russia.org/search.php?action=show_subscriptions чем плохо? Почти тоже самое, в чем-то удобнее. А про rss даже не скажу ничего.


Ceterum censeo, Carthaginem esse delendam.

Отсутствует

 

№183926-10-2010 22:54:54

Йцукен
  
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 05-06-2008
Сообщений: 4799
UA: Chrome 8.0

Re: Что нужно добавить/убрать/изменить на форуме?

DrLabRus пишет

А http://forum.mozilla-russia.org/search.php?action=show_subscriptions чем плохо?

А я и не знал! Спасибо!

Отсутствует

 

№184026-10-2010 23:22:34

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Firefox 4.0

Re: Что нужно добавить/убрать/изменить на форуме?

DrLabRus ой, только сейчас заметил что недоформулировал :dumb: .....хотел чтобы не целую тему можно было добавлять а отдельные посты и с возможностью сортировки по группам , например с помощью тегов :sick: :angel:

Отсутствует

 

№184128-10-2010 00:35:23

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 3.6

Re: Что нужно добавить/убрать/изменить на форуме?

Крошка Ру
Да, это востребованная идея :)

DrLabRus

А http://forum.mozilla-russia.org/search.php?action=show_subscriptions чем плохо?

Нет возможности разбивать на группы. Нет возможности поставить ссылку на конкретное сообщение. Ну и, как совершенно справедливо заметил Крошка Ру, тегов тоже нет. Зато при каждом обновлении любой из тем будет приходить сообщение на почту. А если оно не нужно?

Крошка Ру
А есть для этого готовый патч/модуль/расширение (как там они называются)?

Отсутствует

 

№184228-10-2010 00:46:21

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Firefox 4.0

Re: Что нужно добавить/убрать/изменить на форуме?

Да, это востребованная идея :)

очень наглядная демонстрация :)

А есть для этого готовый патч/модуль/расширение (как там они называются)?

MySh не в курсе :angel:

тегов тоже нет. Зато при каждом обновлении любой из тем будет приходить сообщение на почту. А если оно не нужно?

вот именно .... а вообще, если и добавлять возможность создавать личные закладки то конечно хотелось бы чтобы функция получилась продуманной и эффективной :angel:

Отсутствует

 

№184331-10-2010 11:04:22

Йцукен
  
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 05-06-2008
Сообщений: 4799
UA: Opera 11.0

Re: Что нужно добавить/убрать/изменить на форуме?

Хорошо бы Uploading Rules перевести на русский язык.

Отсутствует

 

№184402-11-2010 00:20:12

DrLabRus
minefield
 
Группа: Members
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-09-2006
Сообщений: 565
UA: Firefox 4.0

Re: Что нужно добавить/убрать/изменить на форуме?

Uploading Rules:
- You can use the upload to upload image and text with the following extention. (.txt, .gif, .jpg, .jpeg, .png, .xpi)
- The file must be under 98KB
- The file must contain only latin characters like alphanumeric and "+" "-" "_" "."
- Please use a sensible file name or i will remove the file, if anyone abuses this uploader, it will be removed.

Эти?
Я конечно не сертифицированный переводчик, но:
Правила загрузки файлов:
- Разрешено загружать текстовые и графические файлы с расширениями .txt, .gif, .jpg, .jpeg, .png, а также .xpi файлы дополнений для программ семейства Mozilla.
- Максимальный размер файла 98 КБ.
- Имя файла может содержать буквы латинского алфавита, цифры и знаки + - _ . (плюс, минус, нижнее подчеркивание, точка).
- Называйте файлы нормальными именами, отражающими их содержание, иначе они могут быть удалены.
Перевод местами вольный :)

//17.02.11 исправлена опечатка

Отредактировано DrLabRus (17-02-2011 15:38:04)


Ceterum censeo, Carthaginem esse delendam.

Отсутствует

 

№184502-11-2010 02:27:14

Йцукен
  
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 05-06-2008
Сообщений: 4799
UA: Firefox 3.6

Re: Что нужно добавить/убрать/изменить на форуме?

DrLabRus
Хотелось бы, чтобы это было добавлено на http://forum.mozilla-russia.org/upload.php

Отсутствует

 

№184628-11-2010 21:19:55

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 3.6

Re: Что нужно добавить/убрать/изменить на форуме?

Периодически сталкиваюсь с тем, что при попытке отправить сообщение броузер никуда не переходит. Если остановить передачу, то кнопка «Отправить» блокируется. Не помогает даже обновление страницы. В результате приходится пользоваться формой полного ответа и пытаться отправить уже оттуда. Но иногда и там случается то же самое. Приходится возвращаться назад и пробовать всё заново. Насколько я помню, была речь о том, что такое поведение для кнопки «Отправить» сделали специально, чтобы защититься от спамеров. Я не знаю, как и чем это может помочь от спамеров, но раздражает это очень сильно. Нельзя ли это отключить, хотя бы для тех пользователей, кто уже давно зарегистрирован и имеет какое-то существенное количество сообщений? Это ведь у меня ещё скорость более-менее высокая, а как быть тем, кто на каком-нибудь GPRS сидит?

Отсутствует

 

№184728-11-2010 21:51:20

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.6
Веб-сайт

Re: Что нужно добавить/убрать/изменить на форуме?

... Бывает. Подтверждаю.


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№184828-11-2010 21:51:35

Sid
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 10-05-2007
Сообщений: 5676
UA: Firefox 4.0

Re: Что нужно добавить/убрать/изменить на форуме?

Когда цитируешь чьи-нибудь слова (через тэг quote), форум автоматически подставляет слово написал, например:

Одиссей пишет

Речью своею, жена, ты жестоко мне ранила сердце!

Так вот, если ник цитируемого участника женского рода, то ерунда получается:

Пенелопа пишет

О, не сердись на меня, Одиссей!

Предлагаю заменить написал на пишет. Тогда нестыковка исчезнет. :)

Отредактировано Sid (28-11-2010 21:52:15)

Отсутствует

 

№184929-11-2010 00:59:38

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 3.6

Re: Что нужно добавить/убрать/изменить на форуме?

pi.v.vitaly

По-моему, это не движок форума, это поведение самого броузера.

Не, я точно помню, что это именно «фича». Кто-то из администраторов форума об этом писал. И было это сделано для того, чтобы гости не могли накидать целую кучу сообщений сразу. Вот только возможности написать что-нибудь от лица гостя на форуме уже давно нет, а защита осталась. Раньше, пока форум справлялся с обслуживанием запросов, она не мешала, а сейчас, когда он уже не справляется, мешает.

Добавлено 29-11-2010 01:06:36
Нашёл.

Отсутствует

 

№185029-11-2010 01:31:56

Йцукен
  
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 05-06-2008
Сообщений: 4799
UA: Firefox 3.6

Re: Что нужно добавить/убрать/изменить на форуме?

MySh пишет

Периодически сталкиваюсь с тем, что при попытке отправить сообщение броузер никуда не переходит. Если остановить передачу, то кнопка «Отправить» блокируется. Не помогает даже обновление страницы.

Помогает. Ctrl+F5 рулит. Но перед этим надо скопировать неотправленное сообщение — иначе исчезнет. Но я считаю, что это пора отключить, тем более что отправка одинаковых сообщений всё равно невозможна. Собственно, Shutnik писал об этом больше года назад, но до сих пор всё остаётся на месте.

А ещё надо увеличить кегль, особенно в тёмных темах.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]