Полезная информация

Будьте в курсе последних изменений в мире Mozilla, следя за нашим микроблогом в Twitter.
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Нужен плагин который показывает входящий и исходящий трафик

№128-04-2007 08:13:04

Grebnev
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-09-2006
Сообщений: 5
UA: Firefox 2.0

Нужен плагин который показывает входящий и исходящий трафик

Нужен плагин который показывает входящий и исходящий трафик. Знаю что этот вопрос подымался но не знаю сделали плагин или нет. У меня Firefox 2.0.0.3

и еще подскажите пожалуйста новичку список самых необходимых плагинов для моей версии Firefox.

Отсутствует

 

№228-04-2007 14:59:26

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 1.5
Веб-сайт

Re: Нужен плагин который показывает входящий и исходящий трафик

А зачем Вам именно плагин? Используйте стороннюю программу, например DUTraffic - она очень четко определяет входящие-исходящие, дает подробнейшую статистику как по любой сессии, так и за определенные периоды времени, рисует графики, считает расход денег. На русском и free-версия вдобавок. Памяти практически не требует.

Теперь о плагинах.
На официальном сайте Mozilla "плагинами" называют сторонние программы, которые можно (но не обязательно) использовать с ФФ.

Посмотрите сами список на https://addons.mozilla.org/ru/firefox/browse/type:7

Если же вы имели в виду дополнения (расширения), т.е. небольшие несамостоятельные элементы, которые интегрируются в ФФ и ТВ для значительного расширения его функционала (они не называются "плагинами"!), самые востребованные лично для меня это:

ОСНОВНЫЕ:

1. Adblockplus (для блокирования рекламы и т.п.).
2. Noscript (для повышения безопасности браузера при работе со скриптами на страницах).

3. Downthemall (для закачки файлов без использования внешнего даунлоадера)
   или
4. Flashgot (для закачки файлов с интеграцией внешнего даунлоадера в браузер).

ОПЦИОНАЛЬНЫЕ, т.е. для удобства работы:

5. SuperDragAndGo (слегка "подхваченная" с небольшим сдвигом и сразу же отпущенная при помощи левой кнопки мыша гиперссылка моментально откроется в фоновом режиме в новой вкладке; таким же образом можно сохранять графику).
6. TabClickingOptions (двойной щелчок по панели вкладок открывает новую вкладку, двойной щелчок по открытой - закрывает ее; собственно там много и других настроек, зависит от вашего вкуса).
7. CopyPlainText + AutoCopy - в тандеме позволяют копировать текст со страниц в буфер обмена простым выделением, при этом приводят его к формату clear text (т.е. удаляют всяческие элементы форматирования и т.п.). Иногда это бывает очень удобно, чтобы не тащить с веб-страниц при копировании всяческую шелуху в виде таблиц, картинок, сторонних элементов и т.п.
8. Image-show-hide (отключает-включает графику на страницах, полезно для экономии трафика).

Учтите, что это мой личный список. Практика показывает также, что некоторые расширения могут вызывать утечку памяти в ФФ. Также нет смысла ставить очень много расширений.... А вообще - тема неоднократно поднималась на форуме. Ищите где-то в обсуждении расширений (дополнений).


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№329-04-2007 09:07:53

Grebnev
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-09-2006
Сообщений: 5
UA: Firefox 2.0

Re: Нужен плагин который показывает входящий и исходящий трафик

Спасибо Вам. Программа предложенная Вами мне не подошла, поскольку у меня DSL подключение. Я скачал Net Meter 3.

Теперь по поводу расширений. Да я имел ввиду именно расширения. Спасибо Вам за список в частности мне понравились Adblock Plus, FlashGot, Image-Snow-Hide и Noscript. Если кто-то еще сможет мне посоветовать какие-нибудь расширения советуйте.

Отсутствует

 

№429-04-2007 16:10:38

Redisych
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 18-07-2005
Сообщений: 940
UA: Firefox 2.0

Re: Нужен плагин который показывает входящий и исходящий трафик

Щас насоветуем :)
BBCode — для завсегдатаев форумов находка.
ImgLikeOpera — если трафик считаете, то без него никак...
Linkifikation — все ссылки активные!
No Squnit — владельцы 17" LCD  уже оценили
ScrapBook — IMHO The BEST!
TabMixPlus — удобств добавляет уйму!
Work Offline  — тоже маленькое утилитарное дополнение, особенно для пользователей ImgLikeOpera.
Почитайте    Переходим на Firefox!, там старенькая сборка, которой я по сей день пользуюсь и балдею.

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Нужен плагин который показывает входящий и исходящий трафик

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]