Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашем сообществе в Facebook.

№110-04-2007 10:31:36

PCSpeaker
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 18-02-2006
Сообщений: 20
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Непонятки с локальным каталогом

У меня тут такое дело. Была раньше почта на диске D в папке тхундерберда. Я поставил себе 2 тб, письма остались, но локальный каталог в настройках учетной записи пишется уже как F:\Documents and Settings\PCSpeaker\Application Data\Thunderbird\Profiles\iogz8gaq.default\Mail\pop.yandex.ru
Я хочу снова его вернуть на D. Но насколько я понимаю, если я изменю этот путь, то он не переместит все туда, а просто начнет читать оттуда. Каким образом мне лучше переместить и где сейчас находится моя почта? на f? он ее скопировал что ли при установке тб? или часть на d, часть на f? или как вообще? то есть я не совсем понимаю как это все работает.
Что нужно сделать, чтобы все переместить на D. А то на f у меня виндовс стоит, который уже еле грузится. В ближайшее время планирую F вообще форматнуть, а почту терять жалко...

Да и тут же вопрос в догонку, возможно ли после переустановки ОС сохранить фильтры. А то обидно только сделал все как надо (у меня их очень много) и опять надо будет...

Заранее спасибо

Отредактировано PCSpeaker (10-04-2007 10:32:44)


Вот так!

Отсутствует

 

№210-04-2007 10:51:46

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
UA: Granparadiso 3.0
Веб-сайт

Re: Непонятки с локальным каталогом

Если Вы используете глобальный ящик, то да, почта хранится в локальном каталоге. Вы можете указать произвольный путь к базе. Если почта лежит на D:\где-то, то этот путь и указывайте.

Отсутствует

 

№310-04-2007 11:20:54

PCSpeaker
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 18-02-2006
Сообщений: 20
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Непонятки с локальным каталогом

Да в том то и дело, что я не знаю где теперь она у меня лежит. У меня лежала раньше на D и путь был к ней указан. А теперь путь стал F, а почта точно так же нормально вся показывается, то есть ничего не исчезло, хотя я ее на F не перемещал. Мне папку с F копировать на D и указывать к ней путь?

Отредактировано PCSpeaker (10-04-2007 11:22:19)


Вот так!

Отсутствует

 

№410-04-2007 11:46:46

usergen
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-10-2005
Сообщений: 665
UA: Firefox 2.0

Re: Непонятки с локальным каталогом

Почитайте http://forum.mozilla-russia.org/doku.php?id=thunderbird:faqs:profile

Отсутствует

 

№510-04-2007 20:17:59

PCSpeaker
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 18-02-2006
Сообщений: 20
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Непонятки с локальным каталогом

usergen, спасибо с фильтрами так и поступлю, а вот что делать с почтой вопрос остается открытым...


Вот так!

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]