Полезная информация

Заказывай стафф с атрибутикой Mozilla и... пусть все вокруг завидуют тебе! Быть уникальным - быть с Mozilla!

№225126-05-2006 19:41:49

Sky
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 06-11-2004
Сообщений: 1378

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

svb
Интересно, почему у меня не рушится, не игнорируется, не выставляется не исчезает и т.д.? Почему многие другие не "борются с машиной" и не "изучают баги", а работают? Почему куча интернет-серверов, машин на которых стабильность один из главнейших критериев, работает под Линухом?

Потому что им не нужна работа, не интересует продуктивный труд. Это люди с внутренними комплексами. Им важно чувствовать свою исключительность.

АГУ, да еще и с оскорблением.
-1

P.S. Кстати. На моей домашней машине НЕТ Windows. Если что.

А что есть?


Gentoo Linux 2007-03-23 by XOR
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.9b3pre) Gecko/2008010104
Нас мало, но мы в кедах! ;)

Отсутствует

 

№225226-05-2006 19:57:33

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Sky

-1

Втягиваешься потихоньку. Я не дремлю!(твоя тёмная половина)

P.S. Кстати. На моей домашней машине НЕТ Windows. Если что.

А что есть?

Ты не понял, это платформа такая Виндоуз.Нет  :lol::lol::lol:
Её у него НЕТ.


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№225326-05-2006 20:04:46

Sky
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 06-11-2004
Сообщений: 1378

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Ты не понял, это платформа такая Виндоуз.Нет

А может это на англицком написано? В смысле виндовз.хет. А может описка, а надо windows.hat или вообще windows.hate. :lol::lol::lol:

Втягиваешься потихоньку.

Да нет, если бы просто АГУ, тогда ладно, но АГУ с оскорблением (АГУСО) это перебор.

Не, не я . Иначе бы ты одной ногой не отделался.

Что, неужто пришлось бы двумя отбиваться?!! :iron:

Отредактировано Sky (26-05-2006 20:11:43)


Gentoo Linux 2007-03-23 by XOR
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.9b3pre) Gecko/2008010104
Нас мало, но мы в кедах! ;)

Отсутствует

 

№225426-05-2006 20:10:10

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Sky пишет

Не знаю, память жрало дай боже, там было 128 метров и стоял Oracle 8.1.7.

Ну тогда вообще не знаю... А у тебя есть какие-нибудь предположения на сей счет?

Не знаю, поменял память и всё. Знаю только что Торвальдс много работал над менеджером памяти и защитой страниц. Видимо не зря трудился.

Почему перезагружался? ХЗ. Вроде должен был просто виснуть. У меня там тогд РедХат стоял, и я не особо в линуксе разбирался.

То что перезагружается не сразу заметили, потом месяц прошло пока сервак поменяли, в общем работал.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№225526-05-2006 20:15:56

Bananas
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Minsk, Belarus
Зарегистрирован: 12-03-2005
Сообщений: 1059
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

по-моему статья зрит в корень
http://bbs.vbstreets.ru/viewtopic.php?t=25746&highlight=%F1%EA%F0%FB%F2%FC+%EE%EA%ED%EE


Sometimes I give myself the creeps,
Sometimes my mind plays tricks on me...

Отсутствует

 

№225626-05-2006 20:15:56

Sky
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 06-11-2004
Сообщений: 1378

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Знаю только что Торвальдс много работал над менеджером памяти и защитой страниц. Видимо не зря трудился.

Ну на утверждение, что Торвальдс трудился не зря, я думаю, даже Syzygy свой АГУмет не поднимет. :)


Gentoo Linux 2007-03-23 by XOR
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.9b3pre) Gecko/2008010104
Нас мало, но мы в кедах! ;)

Отсутствует

 

№225726-05-2006 20:20:16

helicopter
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-03-2006
Сообщений: 223

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Syzygy пишет

helicopter
Железо и ПО. Тогда смогу помочь. А так это схоже гаданию на кофейной гуще.

Я же сказал, что все проблемы решены переходом на Linux. :)

А вообще ПО Было   Маздай XP SP2  +  офис XP + всякие аутпосты и докторвебы + Visual C++ .net + C++ Builder 6 + Delphi 2005
+ ещё коке какие проги по мелочи железо написал, звук встроеный, дополнительное железo: относительно старенькая AverMedia
и неиспользуемый в данное время Lucent WinModem.


Выбирая Linux, вы развиваете цивилизацию. Выбирая windows, вы набиваете кошелёк забугорному буржую...

Отсутствует

 

№225826-05-2006 20:24:30

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

svb пишет

В винде есть то... в линуксе есть сё...

Ерунда какая.

За 8 лет работы с Windows NT 4, 2000, отчасти XP, я никогда не видел:
1) чтобы эта ОС рушилась от добавления шрифта MS Verdana (ASP Linux 11);
2) чтобы при установке половина запрошенных компонентов установилась, а половина -- проигнорировалась (Slakware не помню какая);
3) чтобы ОС сама выставляла системное время, исходя из собственных соображений (SuSe 10.0);
4) чтобы элементарная звуковая карточка Vortex 1 PCI исчезала сама собой из списка оборудования (ASP 9/9.2/10);
5) чтобы система не ставилась на скази-винт с банальным текрамовским контроллером 2000 г. выпуска (ASP 10);
6) чтобы система не могла правильно (по DDC или элементарной ручной настройкой) определить частоту развёртки банального же CRT-шного Самсунга (ASP 11);
7) чтобы ppp-соединение отправляло пакеты в NULL (ASP Server IV);
8) ...... хватит, надоело.

О да, часть проблем я решил сам, часть - помогли спецы, дай им Бог здоровья, часть решилась просто сменой системы. Но, знаете ли, мучительно больно за бесцельно потраченное время -- время на борьбу с машиной, вместо продуктивной работы. Время на изучение багов конкретной версии конкретного глюкодрома -- вычеркнутое из жизни, просто потраченное впустую и с вредом для зрения. Это уже давно поняли наиболее умные разработчики (тот же Аза Доцллер, крутой мен из Мозиллы, между прочим), но никак и никогда не поймут фанаты.

Потому что им не нужна работа, не интересует продуктивный труд. Это люди с внутренними комплексами. Им важно чувствовать свою исключительность. Если завтра по мановению Хоттабыча на 90% машин будет стоять линукс, они пересядут на БиОсь или Менуэт, и будут дальше вешать лапшу, как у них всё круто.

P.S. Кстати. На моей домашней машине НЕТ Windows. Если что.

Какой то необъективный пост, обвинения в комплексах, исключительности... А чего мне комплексовать если уменя обе ОС успешно работают и используются?

Кстати у нас на работе ещё и Novell Netware есть, скажете мы все дауны, да?

А то что вам не удалось, сочуствую. У меня в этом плане был больший успех.

Отредактировано ladserg (26-05-2006 20:26:05)


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№225926-05-2006 20:29:02

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Sky

Втягиваешься потихоньку.

Да нет, если бы просто АГУ, тогда ладно, но АГУ с оскорблением (АГУСО) это перебор.

Ничего. Дарт Вейдер тоже не сразу получился.

Ну на утверждение, что Торвальдс трудился не зря, я думаю, даже Syzygy свой АГУмет не поднимет.

Не подниму. Потрудился он хорошо.
helicopter

Маздай

Тебе наверное лет 15?

железо написал

Не написал. Почему я уже объяснил.
Кроме того, я не услышал в чём заключалась проблема.

Отредактировано Syzygy (26-05-2006 20:31:52)


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№226026-05-2006 20:46:16

Sky
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 06-11-2004
Сообщений: 1378

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Bananas
Неактуально! Описана Федора 1, а сейчас уже пятая версия. Посмотрел бы я как в windows 1.0 автор бы принтера настраивал...
Не знаю как сейчас в Федоре дела обстоят, но я у себя захожу в Центр управления->принтеры. Передо мной окошко с двумя вкладками "настроено на этой машине" и "настроено на других машинах". Еще в тулбаре кнопочка "Настройка системы печати" щелкаем на нее и видим чекбоксы "Принтеры на этой машине доступны для других компьютеров" и "Автоматически искать доступные принтеры на удаленных машинах". По дефолту включены. Что еще нужно?
К тому же все проблемы у автора были из-за отключенного доступа на сервере. А с какого перепуга наша "тётушка Тилли" полезет на сервак принтер настраивать?
В общем "низачот".

они могут писать позорное дырявое низкопробное программное обеспечение и драть за него в три дорога

Но кое-где мыслит верно... :lol: (для Syzygy сразу говорю, что это шутка, а то начнет сейчас АГУметом махать:lol:)


Gentoo Linux 2007-03-23 by XOR
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.9b3pre) Gecko/2008010104
Нас мало, но мы в кедах! ;)

Отсутствует

 

№226126-05-2006 20:49:15

Sky
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 06-11-2004
Сообщений: 1378

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Ничего. Дарт Вейдер тоже не сразу получился.

Так это твоя работа?!! :o:o:o

...и подпись оказывается как нельзя более уместным завершением для рассказа

Комент рулит. А подпись там была:

Как только вы переберёте все варианты решения и не найдёте нужного, тут же обнаружится решение, простое и очевидное для всех, кроме вас

Отредактировано Sky (26-05-2006 20:52:18)


Gentoo Linux 2007-03-23 by XOR
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.9b3pre) Gecko/2008010104
Нас мало, но мы в кедах! ;)

Отсутствует

 

№226226-05-2006 20:54:37

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

К тому же все проблемы у автора были из-за отключенного доступа на сервере. А с какого перепуга наша "тётушка Тилли" полезет на сервак принтер настраивать?

Он настраивал не на сервере, а у себя дома. С другого компа. Так что зачет ;) «Тётушка Тилли» отвалилась на втором повороте. А в винде бы спокойно настроила. В этом и вся проблема.

Сейчас CUPS уже не тот, с настройками более-менее. Но некоторые программы страдают тем же. И в винде тоже. Особенно от сторонних производителей. Например TrafficMetter. Или как его там.

Отредактировано LattyF (26-05-2006 20:56:25)


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№226326-05-2006 21:02:25

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

LattyF
Ага, и ещё куча людей на этом принтере попечатало бы, на халяву. Представь себе, сидишь дома, в инете, вдруг принтер делает распечатку на 10000 страниц, стук дверь, просят передат распечатанное....

Я так у же цеплялся к некоторым.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№226426-05-2006 21:07:35

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Я так у же цеплялся к некоторым.

И я :)

Самый рулез — послать своп-файл или экзешник. Да еще на лазерный :) Эх… хорошее было время…

Отредактировано LattyF (26-05-2006 21:08:27)


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№226526-05-2006 21:23:41

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Я так у же цеплялся к некоторым.

И я

Жестокие люди. А я-то думаю, почему это у меня принтер столько много печатает, вроде я не давал команду распечатать.:)


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№226626-05-2006 21:29:16

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Читаем, вспоминаем, осознаем, узнаем, комментируем:
http://www.linux-online.ru/about/articl … hp?ID=1236
:)


Let's flame!

Отсутствует

 

№226726-05-2006 21:32:21

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Sky

Ничего. Дарт Вейдер тоже не сразу получился.

Так это твоя работа?!!

Нет. Это работа Его тёмной половины.


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№226826-05-2006 21:35:12

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

И это тоже все дружно читаем, думаем, осознаем, комментируем:
http://www.linux-online.ru/about/articl … php?ID=879
http://www.linux-online.ru/about/articl … php?ID=900
:)

Отредактировано Malakai (26-05-2006 21:36:41)


Let's flame!

Отсутствует

 

№226926-05-2006 21:35:37

Sky
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 06-11-2004
Сообщений: 1378

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Он настраивал не на сервере, а у себя дома. С другого компа. Так что зачет

Это я понял, я имею ввиду часто у тетушек Тилли есть дома два компа на одном из которых настроен принтер и производится печать со второго?
Тогда низачот за информацию прошлого века. А все-таки в винде 1.0 так же просто было настроить, как в 98? Там вообще поддержка сети была? Такой артефакт как первая версия винды не видел. Мельком видел только 3.11, ужаснулся.


Gentoo Linux 2007-03-23 by XOR
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.9b3pre) Gecko/2008010104
Нас мало, но мы в кедах! ;)

Отсутствует

 

№227026-05-2006 21:44:33

Sky
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 06-11-2004
Сообщений: 1378

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Malakai

* Пренебрежительно относятся к промышленным стандартам (Java, .NET)
    * Раз в несколько месяцев меняют дистрибутив на другой и постоянно недовольны всем
    * Ненавидят все коммерческое, а особенно Microsoft (при этом сами почему-то стремятся получать деньги за работу)
    * Ассоциируют все хорошее со словами "GPL", "free" и "open-source" и наоборот
    * Тратят массу времени на пустопорожние споры на форумах типа linux.org.ru в режиме anonymous
    * Часто используют слово "ламер" и иногда "быдло" (для обозначения всех остальных)
    * Они не написали ни одной строчки кода, полезного для остальных пользователей.

1 - нет
2 - нет
3 - каждый имеет право сам решать продавать свой продукт или отдавть бесплатно, в общем нет
4 - мне нравится позиция людей, которые согласны работать "на общественных началах", продукт не всегда хороший, но выбор за пользователем
5 - только на форуме мозилла.ру и не анонимно
6 - почти никогда не использую, тем более всерьез
7 - нет
Я под это определение не подхожу :P:tongue2:

upd:

Они полагают Линукс своей монополией и их совершенно устраивает текущая ситуация, когда Linux использует 0,5% от общего количества пользователей.

Хочу, чтобы Линух стоял на каждом десктопе!!!

Они почему-то считают, что разработчики бесплатных дистрибутивов что-то им должны.
Они повсюду ищут хитро спрятанную рекламу и яростно разоблачают скрытый ПЕАР.

А вот это относится кое к кому с форума, только не к линуксоидам.

Отредактировано Sky (26-05-2006 21:47:48)


Gentoo Linux 2007-03-23 by XOR
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.9b3pre) Gecko/2008010104
Нас мало, но мы в кедах! ;)

Отсутствует

 

№227126-05-2006 21:56:17

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Malakai
Не согласен с этим утверждением, я более восьми лет делал всё, что бы работники просто работали и не думали о компьютерных премудростях или о проблемах с компом.

Не думаю что врагов вообще надо искать. Надо делать, работать.

Сейчас с рядом компов и ноутов стали поставляться дистры линукса заточенные под купленную систему. Пользователь приходит домой, включает комп и просто смотрит видео, телевизор, слушает музыку, печатает документы и т.д.

Вообще, мне не понятно почему все считают, что домохозяйки должны чего то настраивать. Ядро, рпм, гпл, сетап екзе, управление компьютером... Я подрабатываю тем, что устанавливаю и настраиваю софт людям под их задачи. Причём обращаются ведь не по разу.

Самое распространённое - чел купил комп, винду. Приглашает всё это настроить. Ладно ставлю, настраиваю, обновля, выясняем что ещё надо. Смотреть фильмы, слушать музыку, редактировать фото и печать документов. Ладно устанавливаю последний Windows Media Player, KMegaCodecPack, GIMP, OpenOffice. Делаю краткий инструктаж, человек доволен.

Что мешает делать всё это с линуксом?


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№227226-05-2006 21:56:51

Sky
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 06-11-2004
Сообщений: 1378

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Пользователь не горит желанием экспериментировать и переучиваться для работы во "второй" среде, если уже привык работать в "первой", даже если она “закрытая”.

Причем тут опенсорс непонятно, В той же фразе можно вместо "закрытая" написать "открытая" и она тоже будет верной.

Господа, не забываем Мозилла тоже опенсорс! И именно открытие исходников помогло стать продуктам Мозиллы такими, какими мы их любим.


Gentoo Linux 2007-03-23 by XOR
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.9b3pre) Gecko/2008010104
Нас мало, но мы в кедах! ;)

Отсутствует

 

№227326-05-2006 22:03:07

Sky
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 06-11-2004
Сообщений: 1378

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Malakai

по статье http://www.linux-online.ru/about/articl … php?ID=900
В первом пункте утверждается, что установив Линух бесплатно вы потеряете больше денег на хорошего админа, а в последнем говорится что на самом деле специалисты по Линуху стоят не так уж дорого, а нанимать надо обязательно профессионала!

И вообще получается у всех плохой Линукс, а у нас хороший.
Короче, очередные GetTheF*ks!

Отредактировано Sky (26-05-2006 22:14:08)


Gentoo Linux 2007-03-23 by XOR
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.9b3pre) Gecko/2008010104
Нас мало, но мы в кедах! ;)

Отсутствует

 

№227426-05-2006 23:13:40

Sky
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 06-11-2004
Сообщений: 1378

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Знаете ли вы, что Mandriva Linux использовался в NASA? Конечно же, NASA использует множество мощных компьютеров с различными операционными системами. А в лаборатории JPL (Jet Propulsion Lab, California Institute of Technology), которая специализируется на исследованиях космоса и планетных миссиях (например, на Марс), нормальным делом для народа является использование Linux на рабочих столах, и в особенности,... Mandriva Linux! Недавняя статья в searchopensource.com раскрывает множество деталей об использовании Linux в JPL...

Из статьи: "Когда мы начали изучать дистрибутивы Linux, мы просмотрели множество различных платформ, и пользователям понравился Mandrake." (...) "Когда 5 лет назад был выбран Mandriva Linux, команда Brack-а не давала свободного хода операционке, только потому что это был Linux. Команда агрессивно настаивала на возможностях автоматической установки больше чем это возможно, так как основой философии JPL IT являются требования, что ОС должна устанавливаться очень быстро, насколько это возможно, но при этом должна отсаваться возможность настройки рабочих столов." (...) "Наше личное мнение состоит в том, что Linux годится для рабочих столов ...".

Взято здесь
Конечно реклама, пиар, но вряд ли ложь. ;)


Gentoo Linux 2007-03-23 by XOR
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.9b3pre) Gecko/2008010104
Нас мало, но мы в кедах! ;)

Отсутствует

 

№227526-05-2006 23:18:06

helicopter
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-03-2006
Сообщений: 223

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

http://www.linux-online.ru/about/articl … php?ID=879

Тут вообще клиника !


Выбирая Linux, вы развиваете цивилизацию. Выбирая windows, вы набиваете кошелёк забугорному буржую...

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]