Полезная информация

Многие проблемы быстрее решаются поиском по форуму и чтением FAQ, чем созданием новой темы и томительным ожиданием ответа.

№217626-05-2006 14:25:21

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Syzygy пишет

[
Да,  вы можете только кричать, что

WINDOWS MUST DIE !!!

А как чего-нибудь настроить, так никого нет.

Хочу заметить, что не все так говорят, да и фразы эти не особо встречались в этой ветке. Винда нормальная ОС, я ею тоже пользуюсь, владею официальной версией. Линуксом тоже пользуюсь, стараюсь участвовать в его развитии. Если вам нужна помощь, то пишите мне в ПМ, обсудим. Постараюсь помочь.

Разговор в этой ветке действительно нередко скатывается к голословностям (обоих сторон надо заметить), и к личностям. Это плохо.

Но, думаю что в этой ветке есть смысл сравнивать обе ОС, подчерпывая что то для себя. Конечно оперируя фактами, реальными фактами, не заявлениями типа винда/линукс глючит (у меня ни то и не другое не глючит), а примерно теми фактами, которыми защищал Джет винду, приводя возможность настройки статической маршрутизации в винде или когда он описывал возможность закрывать порты средствами от МС, удобство этих подходов мы не обсуждали, но данные возможности стали хорошим аргументом.

Малакай сетовал на отсутствие стандартов в линуксе - это аргумент. Сетовал он и на то что линукс поставил ему много плейеров, тут я не согласен. Возможность выбора компонентов это мой аргумент.

То что мне легче разобраться с проблемами под линуксом, и то что в линуксе множество вещей открыто и описано - это аргумент.

Ребят, как то мы всё таки выкинули из жизни тех, кто спокойно использует и линукс и винду. Не будем о них забывать. Я тут на днях с челом разговаривал, с 98 года работает только под линуксом, ничего плохого не сказал про винду, т.к. давно её не видел. Разговаривал с виндовым админом, он как раз и орёт про мастдайность, обещает линукс везде воткнуть, а сам линукс и в глаза не видел. Конечно я его криворуким обозвал, что за админ у которого сотня компов глючат а он и разбираться не желает, у меня примерно такая  же работа, только обеспечение работы компов для меня, как инженера это 5-7% всей работы, так же решаю задачи, проблемы, Джета вон дёргаю, заплата только меньше.

Конечно в обоих версиях встречаются досадные ошибки, глюки и недоработки, но это одельная тема.

Так вот на счёт мастдая. Моё маленькое ИМХО, и винду и лиункс реально настроить на нормальную и безглючную работу.

А вот на счёт остального... Линукс настраивать мне, лично мне, легче.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№217726-05-2006 14:26:13

Sky
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 06-11-2004
Сообщений: 1378

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Неее, Syzygy сегодня че-то сам не свой. Случилось чего?
Тут через раз подобные сообщения проскакивают как с одной, так и с другой стороны. Ну понаставим друг другу минусов, а толку?

З.Ы. Чесалась рука в отместку минус поставить, но не буду. Не считаю это адекватным ответом.


Gentoo Linux 2007-03-23 by XOR
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.9b3pre) Gecko/2008010104
Нас мало, но мы в кедах! ;)

Отсутствует

 

№217826-05-2006 14:30:07

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Странно, у всех остальных этого не наблюдается.

Абсолютно голословное утверждение. Надо писать «Имхо, у остальных такого нет».

-1.

Хотя это не в моем стиле и ставить минус не буду.

Отредактировано LattyF (26-05-2006 14:30:53)


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№217926-05-2006 14:32:55

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Sky
В отместку не стоит, а стоит только за голословные утверждения.
Если ты приведёшь мои посты, где я говорю, что Сервер=виндовз, десктоп=виндовз, то принесу свои глубочайшие извинения и понаставлю тебе плюсов.
Апдейт: Ты там всю ветку перекапывашь, ища мои АГУ?

Отредактировано Syzygy (26-05-2006 14:58:32)


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№218026-05-2006 14:37:08

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

LattyF
Ты понял, ЧТО я хотел сказать, и не надо передёргивать. Беспричинных зависаний не бывает.

Абсолютно голословное утверждение

Нет не абсолютно, у всех кого я знаю винда нормально работает.
Так что Абсолютно голословное утверждение. АГУ.
:)

Отредактировано Syzygy (26-05-2006 14:39:09)


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№218126-05-2006 14:39:11

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Syzygy, за АГУ тебе надо 10 плюсов поставить. Вот так рождаются аббревиатуры :).

Уходит за АГУметом.

Нет не абсолютно, у всех кого я знаю винда нормально работает.

А вот, кстати, не факт. Сам лично к товарищам ездил, видну настраивал. Точнее переставлял.

Кстати, нашел еще один аргумент в пользу линуха. Попробуйте в винде что-нибудь снести. Например все TTF шрифты, потом перезагрузиться и скопировать их на место (можно поставить). Даю 100% гарантию, что все система рухнет. Ну не рухнет, но все шрифты будут кривые. В линухе после таких действий с иксами будет все в порядке.

Сам такое видел на одном компе. Человек сделал такое, после того, как в Equation у него в формулах вместо знаков математических появились русские буквы. Винда сдохла. Намертво…

Отредактировано LattyF (26-05-2006 14:43:53)


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№218226-05-2006 14:41:14

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Sky

Случилось чего?

Заболел.


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№218326-05-2006 14:49:03

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

LattyF

Попробуйте в винде что-нибудь снести. Например все TTF шрифты, потом перезагрузиться и скопировать их на место (можно поставить). Даю 100% гарантию, что все система рухнет. Ну не рухнет, но все шрифты будут кривые. В линухе после таких действий с иксами будет все в порядке.

Сам такое видел на одном компе. Человек сделал такое, после того, как в Equation у него в формулах вместо знаков математических появились русские буквы. Винда сдохла. Намертво…

Попробую. Скоро хочу переставить винду, сделаю так.

Винда сдохла. Намертво…

А не намертво как можно сдохнуть?

Отредактировано Syzygy (26-05-2006 14:51:11)


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№218426-05-2006 14:54:25

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

А не намертво как можно сдохнуть?

Переодически поддергивать драйверами и иногда гадить в файловую систему :)


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№218526-05-2006 14:56:38

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

helicopter

А вот я недоволен ! Мне надоели тормоза и глюки, беспричинные зависания, синие экраны....
Винда глючила постоянно, её приходилось переставлять минимум раз в пол года.

Linux работает без глюков, без тормозов, софт собираем сами, и это даёт значительный прирост в скорости.

Винда без переустановки стоит уже 2 года. За это время я ни разу не видел синего экрана, она практически не глючит, ничего страшно не тормозит, ничего не зависает намертво (так чтобы лечилось только перезагрузкой ОС). Что я не так делаю?

Отсутствует

 

№218626-05-2006 14:57:10

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

LattyF пишет

Кстати, нашел еще один аргумент в пользу линуха. Попробуйте в винде что-нибудь снести

А зачем сносить? Без этого, просто спокойно работать нельзя? Как говорят: не сломалось не чини! Посади меня за твой линукс, я через 5 минут тебе так всю систему изувечу, что даю 200%, что после этого уже ничего никогда в жизни не запустится. :)
Конечно, если измываться над системой, так неудивительно, что она будет глючить (причем любая lin, win, beos, и пр.)

Отредактировано Malakai (26-05-2006 15:00:51)


Let's flame!

Отсутствует

 

№218726-05-2006 14:59:35

Sky
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 06-11-2004
Сообщений: 1378

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Заболел.

Сочувствую...

В отместку не стоит, а стоит только за голословные утверждения.

Я считаю, что не стоит. За оскорбления, например, можно, а за убеждения утверждения нет.


Gentoo Linux 2007-03-23 by XOR
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.9b3pre) Gecko/2008010104
Нас мало, но мы в кедах! ;)

Отсутствует

 

№218826-05-2006 15:11:18

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Sky
Когда люди орут, что "Винда мосдай, она глючная, файловая система прошлого века, гуи хреновый(и это не обсуждается), настройки у неё никакие, железо хреново поддерживается и т.д. (это можно про любой продукт так сказать) даже не потрудившись аргументировать свои заявления(а чаще всего по незнанию), то прямо-таки тянет устроить скандал поставить минус.


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№218926-05-2006 15:17:53

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

А вот мой скромный совет любителям поорать "венда мастдай". Ты сперва купи её и не в ларьке, а лицензионную, ну а потом уже обхаивай.  90% глюков исходит именно от криво собранных варезных дистрибутивов винды, на которые, после установки ставится куча кривого варезного софта, твикеров и пр.
Какие могут быть после этого претензии? Такие люди даже морального права не имеют что-либо критиковать. Тогда честней будет не пользоваться виндой вообще.

Отредактировано Malakai (26-05-2006 15:20:17)


Let's flame!

Отсутствует

 

№219026-05-2006 15:18:53

Sky
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 06-11-2004
Сообщений: 1378

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Да ладно, фигня все это. Минусы, как говорится, дело наживное. :lol:

Апдейт: Ты там всю ветку перекапывашь, ища мои АГУ?

Нее, че-то ломает. Может позже. :lol:


Gentoo Linux 2007-03-23 by XOR
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.9b3pre) Gecko/2008010104
Нас мало, но мы в кедах! ;)

Отсутствует

 

№219126-05-2006 15:25:10

Sky
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 06-11-2004
Сообщений: 1378

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

А вот мой скромный совет любителям поорать "венда мастдай". Ты её сперва купи её и не в ларьке, а лицензионную, ну а потом уже обхаивай.  90% глюков исходит именно от криво собранных варезных дистрибутивов винды, на которые, после установки ставится куча кривого варезного софта, твикеров и пр.
Какие могут быть после этого претензии? Такие люди даже морального права не имеют что-либо критиковать. Тогда честней будет не пользоваться виндой вообще.

Ты всегда софт покупаешь? Если да, то рад за тебя, значит денег много... Абсолютное большинство российских пользователей не платит за софт. У всех стоят ломаные винды, офисы и т.п. Кстати такое положение вещей плохо и для винды и для Линуха. Если сейчас примут реальные меры по борьбе с пиратством, большее количество людей будет пользоваться свободным софтом.


Gentoo Linux 2007-03-23 by XOR
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.9b3pre) Gecko/2008010104
Нас мало, но мы в кедах! ;)

Отсутствует

 

№219226-05-2006 15:28:13

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Sky
Две тысячи раз в пять лет - не конец света.


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№219326-05-2006 15:29:16

helicopter
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-03-2006
Сообщений: 223

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Syzygy пишет

Sky

Мое мнение, что на серваке лучше использовать Линух. И что это так тебя задело?!!

Тогда пиши, что "ИМХО, на сервере лучше использовать линукс, про
виндовз не знаю, мне линукс больше нравится"
А не

Сервак == *nix

.

Мне надоели тормоза и глюки, беспричинные зависания, синие экраны....
Винда глючила постоянно, её приходилось переставлять минимум раз в пол года.

Странно, у всех остальных этого не наблюдается.  Я достаточно поработал на сервере с этой системой, чтобы заметить, что это ничего нет.

inux работает без глюков, без тормозов, софт собираем сами, и это даёт значительный прирост в скорости.
Никаких синих экранов, и ресурсов Linux ест гораздо меньше, чем тот-же долбаный ХР !

Абсолютно голословное утверждение. -1. Тоже самое я могу сказать про линукс.
я тоже уже писал про пользователей, которые купят себе крутую машину, и поставять БП от Кодген на 400Вт, а потом кричат, что "Винда мосдай!Билли - козёл"

Я уже писал, какое у меня железо, и я говорю, что при одинаковом железе Linux работает
значительно быстрее и без глюков, а винда... после 2-х часов в экран хочеться кинуть чем-нибудь тяжёлым.

И наблюдается это далеко не только у меня !

Отредактировано helicopter (26-05-2006 15:30:11)


Выбирая Linux, вы развиваете цивилизацию. Выбирая windows, вы набиваете кошелёк забугорному буржую...

Отсутствует

 

№219426-05-2006 15:30:44

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Sky пишет

Ты всегда софт покупаешь?

Да, либо ищю бесплатные альтернативы, благо их полным полно, а также не ставлю ПО по принципу - "что там стоит у соседа?" 

Абсолютное большинство российских пользователей не платит за софт. У всех стоят ломаные винды, офисы и т.п.

Тогда таким людям нечего говорить, что винда глючит.

Если сейчас примут реальные меры по борьбе с пиратством, большее количество людей будет пользоваться свободным софтом

Давай этот вопрос не будем затрагивать, а то в прошлый раз это закончилось крутыми разборками (замечания, баны и пр.) :)


Let's flame!

Отсутствует

 

№219526-05-2006 15:35:22

helicopter
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-03-2006
Сообщений: 223

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Malakai пишет
LattyF пишет

Кстати, нашел еще один аргумент в пользу линуха. Попробуйте в винде что-нибудь снести

А зачем сносить? Без этого, просто спокойно работать нельзя? Как говорят: не сломалось не чини! Посади меня за твой линукс, я через 5 минут тебе так всю систему изувечу, что даю 200%, что после этого уже ничего никогда в жизни не запустится. :)
Конечно, если измываться над системой, так неудивительно, что она будет глючить (причем любая lin, win, beos, и пр.)

Без прав рута и при грамотном администрировании хрен ты что-нибудь сделаешь ;)


Выбирая Linux, вы развиваете цивилизацию. Выбирая windows, вы набиваете кошелёк забугорному буржую...

Отсутствует

 

№219626-05-2006 15:38:58

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

helicopter пишет

Без прав рута и при грамотном администрировании хрен ты что-нибудь сделаешь ;)

Права рута при локальном доступе к компьютеру я получу за пять минут. Далее уже вопрос изощренности в издевательствах над системой. После этого хрен чего сделаешь ты, если это будет твой компьютер.

Отредактировано Malakai (26-05-2006 15:40:09)


Let's flame!

Отсутствует

 

№219726-05-2006 15:40:22

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

helicopter

что при одинаковом железе Linux работает
значительно быстрее и без глюков, а винда... после 2-х часов в экран хочеться кинуть чем-нибудь тяжёлым.

АГУ, конечно, но тратить трафик на твои минусы мне не хочется, ибо бесполезно.
Хорошо, напиши какое железо, какая система и я решу твою проблему. (если не смогу ещё кто-нибудь подключится)


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№219826-05-2006 15:41:49

helicopter
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-03-2006
Сообщений: 223

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Malakai пишет
helicopter пишет

Без прав рута и при грамотном администрировании хрен ты что-нибудь сделаешь ;)

Права рута при локальном доступе к компьютеру я получу за пять минут. Далее уже вопрос изощренности в издевательствах над системой. После этого хрен чего сделаешь ты, если это будет твой компьютер.

Если админ ламер, и дистр полувековой давности, то да инече нет, если только
у тебя нет коллекции приватных локальных эксплойтов.


Выбирая Linux, вы развиваете цивилизацию. Выбирая windows, вы набиваете кошелёк забугорному буржую...

Отсутствует

 

№219926-05-2006 15:49:59

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

helicopter пишет

Если админ ламер, и дистр полувековой давности, то да инече нет, если только
у тебя нет коллекции приватных локальных эксплойтов.

Локальный доступ, это когда я сижу за клавой. Рассказать тебе например про shadow и где его искать и как его править или так поверишь? А потом речь вообще не об этом шла, а о том, что не следует над системой издеваться. Следи за темой.


Let's flame!

Отсутствует

 

№220026-05-2006 15:52:21

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Если админ ламер

то ему

после 2-х часов в экран хочеться кинуть чем-нибудь тяжёлым.

он постоянно

недоволен !

и

тормоза и глюки, беспричинные зависания, синие экраны....


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]