Полезная информация

Будьте в курсе последних изменений в мире Mozilla, следя за нашим микроблогом в Twitter.

№215125-05-2006 21:50:07

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

LattyF

Для рабочих мест не катит

:o
Винда, где ты? я иду тебя сносить, ибо на рабочем месте ты не катишь. LattyF сказал.
А мы то с тобой жили душа в душу.:couple::heart::zzz:
Мне будет горько без тебя :cry:, но я выдержу, я же сильный:iron:.


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№215225-05-2006 22:03:12

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Win2003 может быть использована на рабочем месте, не спорю. Но понадобится активировать кучу фич (они отключены по дефолту) и деактивировать еще большую кучу фич. А так, если не смущает работать на серверной винде — вперед. Кстати, неужели купил Win2003 за 23 000 рублей? Или сколько она щас стоит?


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№215325-05-2006 22:09:37

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

неужели купил Win2003 за 23 000

Неа. За меня предприятие купило:P. И мне одну в подарок "для самосовершенствования и повышения интеллектуального уровня работников", ибо я этим делом тогда занимался.:rock:


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№215425-05-2006 23:23:17

Sky
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 06-11-2004
Сообщений: 1378

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Способ второй: открыть редактора реестра и и установить AutoEndTask равным еденице. Ветка HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Desktop

Это и есть пресловутое преимущество винды - юзабилити? :lol:

Ну беду с библиотеками я решил переходом на Gentoo, но и там когда обновляешь кеды (KDE) с версии 3.4 на версию 3.5 приходится шаманить и чистить.

В таких случаях приходится "шаманить", но ведь можно подождать нового дистриба. В течении года выйдет небось. А в винде и "шаманство" не поможет, придется ждать. Лет эдак 5!:usch:
В принципе, такие заморочки встречаются в том случае, если очень хочется иметь все самое свежее. Я, например, обновляюсь дистрибами. Получается гораздо дешевле. Только я имею возможность получать последние наработки каждый год, а пользователи винды все ждут и ждут висту (когда там ХР вышел?).

Например для контроллёра домена используется Windows 2000 Server

Дак и под Линухом можно контроллер домена виндовской сетки зарулить...

Отредактировано Sky (25-05-2006 23:33:38)


Gentoo Linux 2007-03-23 by XOR
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.9b3pre) Gecko/2008010104
Нас мало, но мы в кедах! ;)

Отсутствует

 

№215525-05-2006 23:29:07

helicopter
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-03-2006
Сообщений: 223

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

LattyF пишет

до 2003.

Она серверная. Для рабочих мест не катит ;)

Она и для серверов не катит ;)


Выбирая Linux, вы развиваете цивилизацию. Выбирая windows, вы набиваете кошелёк забугорному буржую...

Отсутствует

 

№215625-05-2006 23:30:13

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Она и для серверов не катит

Да нет, контроллер домена ништяк держит. Хоть это MS научилась писать %)


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№215725-05-2006 23:36:52

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

ladserg пишет

Люди, отстаньте вы от этих собак. Для тех кто не в курсе, завёлся у меня вирус под виндой после очередного сеанса с инетом, и периодически выдавал следующее сообщение:

ladserg
А мне все таки кажется, что собаки были вызваны не вирусом, а спамом через службу мессенджер. То, что система после этого рухнула (точнее именно из-за этого), мне кажется, мало вероятно. Скорее всего падение системы в этот момент было каким-то нелепым совпадением. Отключи этот сервис (дома он совершенно не нужен) и закрой эти порты (чаще всего 135 по UDP), а ещё лучше поставь SP2, так как после его установки он закрывает все порты используемые для передачи спама. Если ты говоришь, что у тебя поставлены все обновления, то проверь нет ли у тебя в файрволле ненужных исключений на входящий трафик и не запущен ли мессенджер.


Let's flame!

Отсутствует

 

№215825-05-2006 23:38:35

Sky
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 06-11-2004
Сообщений: 1378

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Она и для серверов не катит

+1
Сервак == *nix


Gentoo Linux 2007-03-23 by XOR
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.9b3pre) Gecko/2008010104
Нас мало, но мы в кедах! ;)

Отсутствует

 

№215926-05-2006 00:10:46

Sky
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 06-11-2004
Сообщений: 1378

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

А мне все таки кажется, что собаки были вызваны не вирусом, а спамом через службу мессенджер.

Народ, а что это были за собаки?!! Что-то я пропустил, уже самому интересно! Дайте линк.


Gentoo Linux 2007-03-23 by XOR
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.9b3pre) Gecko/2008010104
Нас мало, но мы в кедах! ;)

Отсутствует

 

№216026-05-2006 00:25:12

Merlyel
псЫх
 
Группа: Extensions
Откуда: Уфа
Зарегистрирован: 20-12-2005
Сообщений: 2415

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Sky
Ну он же на предыдущей странице написал для тех, кто не знает ;)


жЫзнь рандомна... и ничего с этим не поделаешь ;)

Отсутствует

 

№216126-05-2006 00:31:31

Sky
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 06-11-2004
Сообщений: 1378

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Ну он же на предыдущей странице написал для тех, кто не знает

Я что-то совсем потерялся. :blush:
Не, ето я видел:

Люди, отстаньте вы от этих собак. Для тех кто не в курсе, завёлся у меня вирус под виндой после очередного сеанса с инетом,

Дайте плиз ссылку на пост с описанием собак!!!

Отредактировано Sky (26-05-2006 00:35:31)


Gentoo Linux 2007-03-23 by XOR
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.9b3pre) Gecko/2008010104
Нас мало, но мы в кедах! ;)

Отсутствует

 

№216226-05-2006 00:36:25

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Sky
http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?pid=110116#p110116

Отсутствует

 

№216326-05-2006 00:47:21

Sky
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 06-11-2004
Сообщений: 1378

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

If want you sex,
I have dog,
It name Rexx.

Аааа, так в этом все дело?
А я то думал, что подразумевается под словами "собаки с монитора лезут"... :lol::lol::lol:


Gentoo Linux 2007-03-23 by XOR
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.9b3pre) Gecko/2008010104
Нас мало, но мы в кедах! ;)

Отсутствует

 

№216426-05-2006 02:14:46

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

djet

Есть, но для пользователей младшего и среднего звена они недоступны из-за необоснованной сложности настройки.

Вот она - соль неуважения программистов и администраторов со стороны руководства организаций. На место админа можно взять сосунка, который все поставит за полчаса, совершенно не разбираясь в этом и не имея необходимой базы знаний. А то что потом на предприятии бардак будет никто не думает. Зато потом, сравнивая зарплату того сосунка и запросы специалиста, руководитель примет решение о принятии на работу второго сосунка, у которого запросы поменьше. Почему юристов так не выбирают? Или скажем бухгалтеров?
Неуважение к компьютерным специальностям имеют корни именно в продуктах Microsoft с их внешней необоснованной простотой.

Покажите мне пользователей младшего и среднего звена, которым вменяется в обязанности обслуживать ActiveDirectory.

И прежде чем говорить о сложности настройки, я бы посоветовал Вам просто разобраться в этом вопросе, поставить и использовать. Вот когда Вы будете иметь опыт этой самой настройки, тогда и разговор получится по делу.

Отредактировано Azathoth (26-05-2006 02:23:49)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№216526-05-2006 02:23:55

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Syzygy пишет

ladserg
сразу видно - давно не был на форуме(два дня)

Это к тому, что его люди тоже используют, а на счет взглядов на продукт рекомендую почитать книги вида Системный анализ и иследование операций. Там разделы есть - критерии и оптимизация затрат. У нас OpenOffice очень даже окупился.

Я говорил о том, что он тормозной жутко. И все пользователи это отмечали.

Тормозной, правда если у него включить быстрый запуск, то ООО будет пошустрее. Но его скорости во многом хватает.

Syzygy пишет

Оптимизация нужна для серверов

Я про домашние компы говорил. 5% там просто ни к чему.

На самом деле иногда прирост можно получить и больше, но дело даже не в этом. Установка из исходников позволяет избежать проблем с разными версиями библиотек и исключить не нужные или включить нужные компоненты. Исключение лишнего влияет на размер и так же скорость.

Syzygy пишет

распространена Windows 98

:o:o:o:o:o
Моя сверхтехнократическая душа в шоке.

Нет ничего странного, ОС - это инструмент, а вы же не будете покупать новую версию молотка, если старый вас удовлетворяет?

Sky пишет

Ну беду с библиотеками я решил переходом на Gentoo, но и там когда обновляешь кеды (KDE) с версии 3.4 на версию 3.5 приходится шаманить и чистить.

В таких случаях приходится "шаманить", но ведь можно подождать нового дистриба. В течении года выйдет небось.

Там шаманство всё заключается в удалении старых кед, очистка оставшихся файлов, установка новых кед, перекомпиляция программ, зависящих от старых кед. Хотя на счёт последнего наверно я погорячился, надо будет проверить так запустить. Новый дистр тут не требуется. Всё моё недовольство сводится к тому, что нужно самому запускать программу деинсталяции KDE, предпочитаю что бы emerge это сделала за меня сама при обновлении.

Sky пишет

А в винде и "шаманство" не поможет, придется ждать. Лет эдак 5!:usch:

Мне ожидание не поможет, у меня ноут Celeron Tualatin 1300/256Mb Ram/16Mb Video/20 Gb HDD, у меня виста просто физически не пойдёт.

Sky пишет

В принципе, такие заморочки встречаются в том случае, если очень хочется иметь все самое свежее. Я, например, обновляюсь дистрибами. Получается гораздо дешевле. Только я имею возможность получать последние наработки каждый год, а пользователи винды все ждут и ждут висту (когда там ХР вышел?).

Ну, не только висту ждут, тут обновления каждый месяц выходят только к самой ОС, а там ещё и программы обновлять надо. Кстати, что бы обновить кеды с версии 3.4.3 до версии 3.5.2 скачал всего 42 мега в виде xdelta. bash тут обновился до версии 3.0. Думаю что такие затраты сравнимы с затратами на обновление винды.

Sky пишет

Например для контроллёра домена используется Windows 2000 Server

Дак и под Линухом можно контроллер домена виндовской сетки зарулить...

Можно, даже используется. Просто у нас там 1С под MS SQL крутится, вот я и воткнул туда контроллёр домена. Я же говорю что в корпоративном секторе требования несколько иные. А в филиалах конечно линукс рулит, туда винду мы не покупали.

Malakai пишет
ladserg пишет

Люди, отстаньте вы от этих собак. Для тех кто не в курсе, завёлся у меня вирус под виндой после очередного сеанса с инетом, и периодически выдавал следующее сообщение:

ladserg
А мне все таки кажется, что собаки были вызваны не вирусом, а спамом через службу мессенджер. То, что система после этого рухнула (точнее именно из-за этого), мне кажется, мало вероятно. Скорее всего падение системы в этот момент было каким-то нелепым совпадением. Отключи этот сервис (дома он совершенно не нужен) и закрой эти порты (чаще всего 135 по UDP), а ещё лучше поставь SP2, так как после его установки он закрывает все порты используемые для передачи спама. Если ты говоришь, что у тебя поставлены все обновления, то проверь нет ли у тебя в файрволле ненужных исключений на входящий трафик и не запущен ли мессенджер.

Я же писал, что службу мессенджер вырезал с помощью nlite, нет у меня такой службы в списке служб. И средства оповещения отключены.

И ещё я писал что обновления стоят у меня всегда самые последние, с работы таскаю, как появляются тут же ставлю. И исключений в файерволе никогда нет.

Не знаю, что там у меня было и почему рухнула система, сообщение антивиря я не успел прочитать, винда ушла в даун и всё.

В любом случае неприятно, да ещё виндузятники тут злорадствуют, радуются чужому горю.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№216626-05-2006 02:38:02

Sky
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 06-11-2004
Сообщений: 1378

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Можно, даже используется. Просто у нас там 1С под MS SQL крутится, вот я и воткнул туда контроллёр домена. Я же говорю что в корпоративном секторе требования несколько иные. А в филиалах конечно линукс рулит, туда винду мы не покупали.

Дак ведь я и говорил про контроллер домена, а то, что у вас там еще зарулен 1С - другой вопрос.
З.Ы. Народ, я администрированием сетки занимаюсь "постольку-поскольку", может подскажете...
В 1С клиенты ссылаются на каталог на удаленном хосте. На этом хосте обязательно должна быть запущена 1С? Можно ли просто перенести каталог на сервак, настроив клиентов?

Отредактировано Sky (26-05-2006 02:43:02)


Gentoo Linux 2007-03-23 by XOR
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.9b3pre) Gecko/2008010104
Нас мало, но мы в кедах! ;)

Отсутствует

 

№216726-05-2006 03:00:28

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

ladserg

Там шаманство всё заключается в удалении старых кед, очистка оставшихся файлов, установка новых кед, перекомпиляция программ, зависящих от старых кед

На самом деле старый KDE полностью сносить не надо. Достаточно удалить kdebase и и тот софт, что вошел в новую версию KDE, как недавние superkaramba, kvirc, kde-windeco-smoothblend.
Вся проблема с kdebase заключается в очереди сборки. kdelibs (кажется) собирается до установки новой kdebasе и конфликтует со старой версией.


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№216826-05-2006 03:04:35

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Sky

В 1С клиенты ссылаются на каталог на удаленном хосте. На этом хосте обязательно должна быть запущена 1С? Можно ли просто перенести каталог на сервак, настроив клиентов?

Если имеется в виду сетевая версия 1C, то эти каталоги можно ложить куда угодно. Запущенная 1C там не требуется. Там вообще не требуется установленная 1С.
С SQL версией дела обстоят несколько иначе (или будут обстоять). На сколько мне известно там будет (или уже есть) сервер, выполняющий запросы к SQL-серверу и отдающий клиенту информацию в своем внутреннем формате, т.о. уменьшая нагрузку на клиентов и SQL сервер за счет кеширования. Кстати Linux-версия 1С как раз и будет представлять этот сервер. Клиентов под Linux пока нет =(

Отредактировано Azathoth (26-05-2006 03:12:58)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№216926-05-2006 08:47:00

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

ladserg

Я же писал, что службу мессенджер вырезал с помощью nlite, нет у меня такой службы в списке служб. И средства оповещения отключены.

Не знаю, просто судя по описанию (сообщения из трэя) больше походило на то, о чемя писал. А службы лучше отключать штатными средствами, читать описания и конспектировать проделанные действия, а то от сторонних утилит проблем необерешся, так как многие из них написаны исходя из субъективного мнения/опыта их разработчика, но нет гарантии, что они будут нормально работать на твоей системе и подойдут тебе. Например, XP-Antispy вырубает множество служб, необходимых для нормальной работы системы. Естественно, после использования таких утилит система может вести себя не совсем адекватно.
А потом не следует забывать, что мессенджеры бывают разные. Твикерские же утилиты, как правило, вырезают Windows Messenger, а это две разные разницы.

Отредактировано Malakai (26-05-2006 10:01:52)


Let's flame!

Отсутствует

 

№217026-05-2006 12:23:10

Sky
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 06-11-2004
Сообщений: 1378

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Если имеется в виду сетевая версия 1C, то эти каталоги можно ложить куда угодно. Запущенная 1C там не требуется. Там вообще не требуется установленная 1С.

Спасибо, а то хотел сервак под Линухом зарулить, но были сомнения с 1С.
Блин, бедный сервер, еще перед новым годом его купили, но поставить не успел. Сначал в отпуск ушел, а потом еще и на лыжах очень "удачно" покатался. Теперь такая хорошая железка стоит, пылится...


Gentoo Linux 2007-03-23 by XOR
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.9b3pre) Gecko/2008010104
Нас мало, но мы в кедах! ;)

Отсутствует

 

№217126-05-2006 13:34:38

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Sky

Способ второй: открыть редактора реестра и и установить AutoEndTask равным еденице. Ветка HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Desktop

Это и есть пресловутое преимущество винды - юзабилити?

Кому это кажется трудным, могу выслать рег-файл.Проблема тогда решается одним щелчком мыши. Кроме того, есть тонна прог-настройщиков. Проблема там тоже решается одним щелчком мыши.

Она и для серверов не катит

+1
Сервак == *nix

Да,  вы можете только кричать, что

WINDOWS MUST DIE !!!

А как чего-нибудь настроить, так никого нет.
-1
З.Ы. За голословные утверждения ставил и буду ставить минусы. Можешь обижаться. А ещё говоришь, что все твои заявления про

WINDOWS MUST DIE !!!

- просто шутка. Все остальные пользуются и довольны.


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№217226-05-2006 14:00:03

helicopter
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-03-2006
Сообщений: 223

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Syzygy пишет

Sky

WINDOWS MUST DIE !!!

- просто шутка. Все остальные пользуются и довольны.

А вот я недоволен ! Мне надоели тормоза и глюки, беспричинные зависания, синие экраны....
Винда глючила постоянно, её приходилось переставлять минимум раз в пол года.

Linux работает без глюков, без тормозов, софт собираем сами, и это даёт значительный прирост в скорости.
Никаких синих экранов, и ресурсов Linux ест гораздо меньше, чем тот-же долбаный ХР !

Я уже писал, что винда +SP2 ест пол гектара свопа, а Linux даже при сборке кед туда редко залазит
(Тоесть ему в отличии от винды оперативки хватает)


Выбирая Linux, вы развиваете цивилизацию. Выбирая windows, вы набиваете кошелёк забугорному буржую...

Отсутствует

 

№217326-05-2006 14:02:26

Sky
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 06-11-2004
Сообщений: 1378

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Syzygy
Ты чего, не с той ноги встал?
Ну где ты здесь

+1
Сервак == *nix

увидел "windows must die"?!!
Мое мнение, что на серваке лучше использовать Линух. И что это так тебя задело?!!


Gentoo Linux 2007-03-23 by XOR
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.9b3pre) Gecko/2008010104
Нас мало, но мы в кедах! ;)

Отсутствует

 

№217426-05-2006 14:02:51

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Sky пишет

Дак ведь я и говорил про контроллер домена, а то, что у вас там еще зарулен 1С - другой вопрос.
З.Ы. Народ, я администрированием сетки занимаюсь "постольку-поскольку", может подскажете...
В 1С клиенты ссылаются на каталог на удаленном хосте. На этом хосте обязательно должна быть запущена 1С? Можно ли просто перенести каталог на сервак, настроив клиентов?

Можно даже для SQL версии.

Azathoth пишет

ladserg

Там шаманство всё заключается в удалении старых кед, очистка оставшихся файлов, установка новых кед, перекомпиляция программ, зависящих от старых кед

На самом деле старый KDE полностью сносить не надо. Достаточно удалить kdebase и и тот софт, что вошел в новую версию KDE, как недавние superkaramba, kvirc, kde-windeco-smoothblend.
Вся проблема с kdebase заключается в очереди сборки. kdelibs (кажется) собирается до установки новой kdebasе и конфликтует со старой версией.

Я примерно так и делаю. Просто в Gentoo можно поставить две версии кед, и обе бедудт работать нормаль. А т.к. старую мне не нужно, то я её и удаляю. В общем там геморроя то на 15 минут.

Malakai пишет

ladserg

Я же писал, что службу мессенджер вырезал с помощью nlite, нет у меня такой службы в списке служб. И средства оповещения отключены.

Не знаю, просто судя по описанию (сообщения из трэя) больше походило на то, о чемя писал. А службы лучше отключать штатными средствами, читать описания и конспектировать проделанные действия, а то от сторонних утилит проблем необерешся, так как многие из них написаны исходя из субъективного мнения/опыта их разработчика, но нет гарантии, что они будут нормально работать на твоей системе и подойдут тебе. Например, XP-Antispy вырубает множество служб, необходимых для нормальной работы системы. Естественно, после использования таких утилит система может вести себя не совсем адекватно.
А потом не следует забывать, что мессенджеры бывают разные. Твикерские же утилиты, как правило, вырезают Windows Messenger, а это две разные разницы.

Ладно, бог с ним. Что было уже не понять. А в дистре я вырезаю только MSN и тот самый Windows Messenger. А служба сообщений у меня отключена по умолчанию. Больше ничего я не вырезаю. Просто nlite удобна для создания типового дистра с рядом значений по умолчанию (классическое меню пуск, пароль на заставку, интегрированные дрова, патчи, и т.д.), вот я и пользуюсь им, очень полезно когда надо устанавливать однотипную конфигурацию устанавливать на много компов (у меня образы не катят, т.к. софт везде в основном разный).


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№217526-05-2006 14:14:16

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Sky

Мое мнение, что на серваке лучше использовать Линух. И что это так тебя задело?!!

Тогда пиши, что "ИМХО, на сервере лучше использовать линукс, про
виндовз не знаю, мне линукс больше нравится"
А не

Сервак == *nix

.

Мне надоели тормоза и глюки, беспричинные зависания, синие экраны....
Винда глючила постоянно, её приходилось переставлять минимум раз в пол года.

Странно, у всех остальных этого не наблюдается.  Я достаточно поработал на сервере с этой системой, чтобы заметить, что это ничего нет.

inux работает без глюков, без тормозов, софт собираем сами, и это даёт значительный прирост в скорости.
Никаких синих экранов, и ресурсов Linux ест гораздо меньше, чем тот-же долбаный ХР !

Абсолютно голословное утверждение. -1. Тоже самое я могу сказать про линукс.
я тоже уже писал про пользователей, которые купят себе крутую машину, и поставять БП от Кодген на 400Вт, а потом кричат, что "Винда мосдай!Билли - козёл"

Отредактировано Syzygy (26-05-2006 14:21:22)


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]