Полезная информация

Будьте в курсе последних изменений в мире Mozilla, следя за нашим микроблогом в Twitter.

№106-03-2024 08:03:32

ARG
Лисолюб
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-06-2005
Сообщений: 388
UA: Firefox 91.0

Самопроизвольная отмена действия

На маркетплейсе wildberries, на странице товара есть значок добавления в "Избранное". До вчерашнего дня все работало отлично.
Вчера столкнулся с непонятной ситуацией. Нажимаю "Добавить в избранное", значок в виде сердца окрашивается в красный цвет, добавляется надпись "добавлено в избранное". Через несколько секунд происходит сброс, если сразу после нажатия на значок перейти в Избранное, то видно как товар появляется в этом разделе и тут же исчезает. И что интересно, удалить из Избранного тоже не могу - товар  удаляется, но через несколько  секунд вновь появляется.

Ситуация не меняется при всех отключенных дополнениях, полного удаления кукисов и кэша.
На двух других ПК эта же версия браузера, никаких проблем, как работало, так и работает.

Отсутствует

 

№206-03-2024 15:22:55

b0ttle
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-10-2020
Сообщений: 182
UA: Firefox 123.0

Re: Самопроизвольная отмена действия

Странно то, что само удаляется, и в то же время, сами из избранного удалить не можете. Тут противоречие какое-то? (Посмотрите на портабельном с чистым профилем, если не поможет, можно полазить в настройках - about:preferences#privacy, отключая ненужное, что могло бы мешать). Можно сравнить настройки prefs.js с профиля, и других ПК. Сам профиль сравнить с помощью beyond compare. Дело 10 минут. Ну и как вариант, сравните на новом профиле. Переименуйте файл профиля, потом запустите.


about:support - тут можно посмотреть путь
Полезные ссылки, может пригодиться для выявления проблемы.
about:profiles, about:policies, about:networking.


Еще, советую чуть позже перепроверить, вполне возможно, это были проблемы со стороны ресурса или еще в чем, и его уже исправили. Потому, проблема не повторяется на других ПК. Как раз вчера, позавчера, была новость, что наблюдались проблемы связанные с какими-то кабелями. Может это повлияло, не знаю. Потому вопрос, проблема повторяется из раза в раз? Если нет, то ничего делать не нужно. Можно новые проблемы на ровном месте создать.

Отредактировано b0ttle (06-03-2024 15:36:30)

Отсутствует

 

№306-03-2024 16:08:24

ARG
Лисолюб
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-06-2005
Сообщений: 388
UA: Firefox 91.0

Re: Самопроизвольная отмена действия

Разобрался я в чем дело. Правда не совсем понятно как это между собой  связано.
У нас в Казахстане с 1 марта ввели единый часовой пояс на всю страну. В СССР их было 4, по тому степень идиотизма вводящих ясна без комментариев - на востоке страны летом солнце будет всходить в 3 ночи, а заходить в 19 вечера. Собственно, вечера как такового у людей не будет.:usch:

Так вот, на данном ПК я время перевел назад, на остальных - нет. При этом на переведенном,  я не сменил часовой пояс. НЕ знаю, какое дело ВБ до моих часовых поясов и текущего времени,но это вот так оригинально сказалось на функционале. Сменил часовой пояс с +6 на +5, и все заработало.

Отсутствует

 

№406-03-2024 23:53:03

b0ttle
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-10-2020
Сообщений: 182
UA: Firefox 123.0

Re: Самопроизвольная отмена действия

Тоже с КЗ, у нас не переводилось. Слышал о таком, буквально на днях перевели. Наверно экономят электричество) Дефицит вроде как несколько лет наблюдается, и будет с каждым годом расти. KEGOC сообщал. Кстати, неправильное время влияет на многое, у меня как-то была проблема на одном из сайтов с 2fa. Никак не принимал, а дело было в каких-то минутах или секундах.


Капец, только заметил, что у нас тоже перевели. На сотках автоматом перевелось, а на компе нет. Только заметил разницу. Получается по всей стране перевод был? Мне казалось лишь в какой-то части.

Отредактировано b0ttle (11-03-2024 06:17:13)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]