Полезная информация

В мире Mozilla происходит много интересных событий. Но вам не нужно постоянно посещать новостные сайты, чтобы быть в курсе всех изменений. Зайдите на ленту новостей Mozilla Россия.

№110-01-2016 15:28:34

Valery dnepr
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-03-2012
Сообщений: 20
UA: Firefox 3.6

Проблема с восстановлением закладок - нужна помошь.

С Новым годом и Рождеством!
Камрады, нужна помощь!
Вчера качнул вместе с прогой какую-то дрянь. Сначала всё было штатно - возился с настройками и после перезапуска винды, дрянь вылезла - Mysites123.
Я был несказанно рад - начал удалять, но сволочь оказалась настырная (пару лет назад, не помню сейчас названия, подобная штука тоже радовала "сюрпризами")
Повозился не долго, удалил, реестр заодно подчистил, ну и как насоветовали (или застращали) - " вам обязательно нужно спец.прогой вычистить комп, потому что та хрень может спрятаться у вас и т.д.) Качнул то, что присоветовали - SpyHunter - почистил. Так этот добросовестный мерзавец настолько мне усердно всё вычистил, вернее НЕ ВЫЧИСТИЛ, а ОБНАРУЖИЛ УГРОЗЫ - предложил, естественно за деньги, удалить всю бяку. Я удалил всё вручную и затем удалил самого ХУНТаря - принципиально не пользуюсь антивирами!(но это отдельная тема).
В результате при перезапуска винды открылось - я нервно закурил - ПУСТОЙ РАБОЧИЙ СТОЛ БЕЗ ЕДИНОГО ЗНАЧКА! без кнопки пуск и без всяких признаков жизни.
Благо под рукой есть ещё одна машина: поискал как решить проблему.
Сделал "откат" в Б/режиме, всё восстановилось, НО! этот гад (хантер), зато что я ему денёг не захотел платить (:/ ) вычистил мне ВСЕ ЗАКЛАДКИ, всю историю и все куки - вот уж воистину: "заставь дурака Богу молиться" С куками хрен с ними - пароли по-ввожу, а вот закладки?!
Месяца три назад переустанавливал винду (ХР) делал копию закладок, но папка оказалась пуста.


ujgrW.jpg

(в копии папки открывается пустой файл)
пробовал несколько вариантов (описанных на вашем форуме) результатов не дали - КАК ИХ ДОСТАТЬ?
Есть эффективные проги для восстановления удалённых файлов?
(есть на крайняк более ранние, но хотелось бы последние)
Заранее БЛАГОДАРЮ за помощь!
==============
удалено

Отсутствует

 

№210-01-2016 16:54:22

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14009
UA: Firefox 44.0
Веб-сайт

Re: Проблема с восстановлением закладок - нужна помошь.


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

№310-01-2016 19:34:37

Valery dnepr
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-03-2012
Сообщений: 20
UA: Chrome 47.0

Re: Проблема с восстановлением закладок - нужна помошь.

Sergeys пишет

В первую очередь FAQ - Починка браузера, потом поиск Исправление неполадок FirefoxЛегкое решение большинства проблем

Спасибо Sergeys.
1. Информация хорошая. НО. она мне не подходит: юзаю мозилу 3.6 - "Рекомендации из данной статьи написаны под свежие версии [firefox] (>=9)."
2. Некоторые варианты из описанного пробовал, но безрезультатно.
3. Решил (временно) восстановить закладки от 07.2015г - но хочется вернуть последние, там очень для меня важные :cry:
4. Закладки в ГуглХроме и пароли сохранились, пропала только история посещений (но это не существенно) хотя эта зараза прописалась и там (вычистил)
Ребята, может есть ещё какие соображения на этот счёт?

P.S. До создания темы и в момент создания ПОИСК выдал мне много чего, но там я так и не нашёл решения проблемы
(за конкретную ссылочку вам от меня будет мерси :beer: )
Спасибо ещё раз!


========================
Вот же гадость какая! Только когда посмотрел отправленное сообщение увидел что Хром у меня 47-й! (а был 18-й)
Не знаю кто: Mysites123  или SpyHunter мне перекосячили! ZTs8i.gif

Отредактировано Valery dnepr (10-01-2016 19:43:13)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]