Полезная информация

В мире Mozilla происходит много интересных событий. Но вам не нужно постоянно посещать новостные сайты, чтобы быть в курсе всех изменений. Зайдите на ленту новостей Mozilla Россия.

№105-11-2005 22:17:26

Некрупный самец
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-11-2005
Сообщений: 3

Копирование табличек

Я тут новичок и дико извиняюсь если эта тема уже была. Но я честно искал и не нашел.:(

Недавно поставил себе лису 1.5. Вынужденно, из-за неразрешимой проблемы в IE. Но у лисы столкнулся с другой проблемой - если нужно скопировать выделенный участок таблицы, то в Exel данные вставляются не в виде таблицы, а в одну длинную строчку в одной ячейке.

Решение есть или мне придется теперь грузить сразу два браузера - IE для табличек и лису для картинок?

Поможите горемыке чем можете.

Отсутствует

 

№205-11-2005 22:34:57

Emin
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-11-2005
Сообщений: 42

Re: Копирование табличек

1. Если просто выделить. И в Exel при копировании выбрать пункт "специальная вствка", далее пункт "текст" или "текст в кодировке Unicode", то копируется таблица, но без рамок.
2. Если выбрать пункт "выделить всё" и потом скопировать, то копируется таблица вместе с рамками. Правда, это возможно, если на странице только таблица.

Отсутствует

 

№305-11-2005 23:11:08

halava
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-06-2005
Сообщений: 45

Re: Копирование табличек

А еще можно поставить расширение IE Tab и открывать страницы с таблицами в Фоксе, но на движке ИЕ - может тогда будет копироваться нормально (не уверен).

Отсутствует

 

№405-11-2005 23:49:23

Некрупный самец
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-11-2005
Сообщений: 3

Re: Копирование табличек

Emin, спасибо! До спецвставки я не дотумкал. Действительно работает. Если дела и дальше так пойдут, то IE вскоре можно будет забыть. crazy.gif

С расширением IE Tab поэкспериментирую. ;)

Отсутствует

 

№506-11-2005 00:26:14

Некрупный самец
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-11-2005
Сообщений: 3

Re: Копирование табличек

Гы-гы! Если открывать страничку (любую, не только с таблицами) из лисы с помощью IE Tab, то она выглядит так как если бы я ее открыл IE, с точно теми же глюками в картинках на некоторых сайтах. И копирование происходит как если бы я был в IE.

Прикольно! Два браузера в одном флаконе.;)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]