Полезная информация

Хотите узнать больше о расширениях? Посмотрите ролики, рассказывающие о работе с расширениями Firefox.

№115-01-2013 09:10:52

Dimentiy
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-02-2007
Сообщений: 4
UA: Firefox 17.0

Проблема: FF 17.0.2esr, Flash, YouTube

Доброго времени суток всем!

На версии 10.0.x у меня были сделаны настройки, исключающие использование html5 видео: media.webm.enabled = false, media.autoplay.enabled = false. Ютьюб прекрасно работал посредством Flash plugin-а (причина - в субъективной тормознутости и неуправляемости встроенного плеера, но тема не об этом).

После обновления на FF 17.0.2esr столкнулся с проблемой: не все ролики на YouTube можно посмотреть посредством Flash plugin (браузер просто не активирует плагин, вместо плагина - чёрный квадрат).
НО для части роликов на том же ютьюбе всё работает как и раньше. Т.е. до смешного - рядом два таба с ютьюбом, в одном всё ок, в другом - нет контента. Отличаются они только ID ролика.

Причём интересно, что если сделать профиль "с нуля", проблема не воспроизводится. Т.е. браузеру не нравится что-то в моих настройках, хочется понять - что? Чтобы потом придумать, как этот глюк обойти. Ну или в идеале вообще его правильно диагностировать, чтобы исправили.

AdBlock выключал, без разницы.
http vs https - без разницы.
Разные значения plugins.click_to_play - без разницы.

Куда смотреть, что делать? У меня идей никаких уже нет. Плагины все кроме флеша отключены, расширения только стабильные - aios, scrapbook, adblockplus, fbreader последних версий.

Отсутствует

 

№215-01-2013 09:57:44

Kamui
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 31-03-2011
Сообщений: 1796
UA: Firefox 20.0

Re: Проблема: FF 17.0.2esr, Flash, YouTube

Dimentiy
Попробуйте в about:config поиск по plugins и сбросить измененные значения.

Отсутствует

 

№315-01-2013 13:10:34

Dimentiy
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-02-2007
Сообщений: 4
UA: Firefox 17.0

Re: Проблема: FF 17.0.2esr, Flash, YouTube

Kamui, спасибо за обратную связь. Я это пробовал ещё раньше, никакого влияния не было.

На самом деле, как часто бывает, после публичного спрашивания совета проблема "сама" разрешилась. Энная по счёту перезагрузка... после чистки recent history, что ли... помогла. Внезапно.

В общем это невоспроизводимое что-то, будем считать неудачным расположением звёзд на небосклоне. Может чистка cookies привела в норму ютьюбовские скрипты, не знаю..

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]