Полезная информация

Многие проблемы быстрее решаются поиском по форуму и чтением FAQ, чем созданием новой темы и томительным ожиданием ответа.

№12620-11-2005 17:04:30

Skat
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Южно-Сахалинск
Зарегистрирован: 10-10-2004
Сообщений: 894

Re: дьяволизм мозиллы?

iwas, скажи мне, в чём именно были извращены (и когда) иудаизм и христианство?

А тараканы грязь. Да не сочтите за оскорбление.

А по поводу этого (http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?pid=58161#p58161) поста: знаешь, рай не светит всяким вахХобитам и подобным им, т.к. нет души у них. И весь этот пост я СЧИТАЮ оскорблением.

Отсутствует

 

№12720-11-2005 17:17:43

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: дьяволизм мозиллы?

iwas

Верно, сначала условимся о терминах. В начале предлагаю тебе определить понятие "Бог" и понятие "истина".

Ну раз решили условитсья о терминах...

Я не полезу в справочники, а выскажу свое мнение. Думаю оно не очень сильно будет будет отличаться от справочных.
Бог - некая высшая сущность, управляющая (так или иначе) порядком на вверенных человеку территориях, а иногда и за их пределами; или являющаяся неотъемлемой частью сущего; или сущность живущая наравне с человеком, но обладающая большими возможностями.
В случае христианства и мусульманства (как религий, основанных на шумерской идее - "бог во всем") бог является элементарной (в смысле основополагающей) сущностью, регламентирующей, на правах создателя, все законы бытия, включая законы человеческих взаимоотношений.

Истина - основополагающий закон всего сущего (от и до). Обычно преподносится как высшая (божественная) идея.

Ну так я жду обоснования истиности мусульманства.

А так же мне интересно будет почитать мысли об истиности христианства, от христиан.

И еще, если мусульманство проиходит от дискредитированных (по версии мусульман) иудаизма и христианста, то как оно может быть истинным? Основа получается ложная.

Отредактировано Athathoth (20-11-2005 17:50:35)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№12820-11-2005 17:27:43

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: дьяволизм мозиллы?

Я думаю называть всех немусульман грязными тараканами недостойно мусульманина. :)

Отсутствует

 

№12920-11-2005 18:13:49

iwas
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-07-2005
Сообщений: 161

Re: дьяволизм мозиллы?

ioppp пишет

iwas
Что-то с логикой у тебя не в порядке:

Сразу скажу, что к "ваххабитам", я отношения не имею и за мусульман их не считаю (Ложь! - далее видно почему). Вообще мусульман на земле очень мало. Но ваххабиты одни из наиболее близких к исламу. Вас конкретно интересуют их так называемые "террористические" действия. Это в принципе верно и приказ ислама.

Так вот мы благо для всех; несем всем мир, спокойствие , чистоту, порядок (божественный порядок). Главное, что понимать под порядком. Мы понимаем ислам.

Я офигеваю.
НЕТ СЛОВ !!!

P.S.
Выделение моё.
P.P.S.
Исповедующие ислам разве не называются мусульманами ?

Не понимаю что тебе показалось нелогичным. Ваххабиты - немусульмане, но таковыми себя считающие и полагающие, что следуюст по исламу. Деяний у них много и понятно, что некоторые совпадут с исламом другие нет.
Пытаться водворить исламский порядок - это совпало.
А остальное нет. Они не представители ислама и являются неверными. В чем состоит их неверие - это многобожие, которое я описал в другом топике. Например они нажимают на кнпоки согласия при инсталляции программ. Есть которые и не устанавливают, но у них другие проблемы.

Отсутствует

 

№13020-11-2005 18:20:10

iwas
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-07-2005
Сообщений: 161

Re: дьяволизм мозиллы?

Почесал пишет

Я думаю называть всех немусульман грязными тараканами недостойно мусульманина. :)

Я же не называл. Помоему я ясно условился, что это всего модель-аналогия.
А так неверные - они конечно еще хуже. Потому, что тараканы - необладающие волей, творения божьи. Он не идут против Бога и не будут наказаны адом. А неверные - совершают величайшее зло, которое можно себе представить. Ведь насколько Бог выше людей, настолько преступление против Бога будет сильнее, чем преступление против человека. Многобожники и неверные величайшие преступники, заслуживающие самого большого порицания.

Представь, что некто совершил преступление против того, что тебе дорого (например мать). Не будет ли ты его ненавидеть. Вот. А насколько Бог дороже матери. Вот настолько преступники против Бога (неверные, многобожники) заслуживают осуждения.

Отсутствует

 

№13120-11-2005 18:22:23

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: дьяволизм мозиллы?

Многобожники и неверные величайшие преступники, заслуживающие самого большого порицания.

То есть я тоже величайший преступник, заслуживающий самого большого порицания? И все христиане? И атеисты?

Отсутствует

 

№13220-11-2005 18:26:01

roopix
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-07-2005
Сообщений: 1106

Re: дьяволизм мозиллы?

Athathoth

А так же мне интересно будет почитать мысли об истиности христианства, от христиан.

хм... читай... верить в Бога или не верить - это, имхо, вопрос веры. в то же время Бог постоянно пытается показать тебе своё присутствие рядом. иными словами, присутствие Бога нельзя доказать, возможно только почувствовать. как только ты его почувствуешь, ты прочитаешь Новый Завет и поймёшь, откуда взялась Святая Церковь. после этого тебе станет понятна истинность христианства. но суть - не в разуме, а в чувствах. если твоё сердце закрыто для Бога, ничего объяснить тебе я не смогу.


Du hast mich gefragt und ich hab nichts gezagt.

Отсутствует

 

№13320-11-2005 18:26:10

iwas
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-07-2005
Сообщений: 161

Re: дьяволизм мозиллы?

Почесал пишет

Многобожники и неверные величайшие преступники, заслуживающие самого большого порицания.

То есть я тоже величайший преступник, заслуживающий самого большого порицания? И все христиане? И атеисты?

Пока ты не станешь мусульманином, да. И христиане тоже. Кроме ранних, потому, что на самом деле они последователи Иисуса - божьего посланника, а значит они мусульмане (мусульманин означает подчиняющийся Богу, следующий посланникам). Последующие христиане извратили истину (ислам) и стали неверными.
А атеисты тем более.

Отредактировано iwas (20-11-2005 18:27:20)

Отсутствует

 

№13420-11-2005 18:30:46

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: дьяволизм мозиллы?

Пока ты не станешь мусульманином, да.

Хехе. То же самое можно сказать про мусульманина -- пока ты не станешь христианином, ты полный #$%#! !@# !@$ #!@#@ !!! А правды у христиан не меньше, чем у мусульман.

Какая-то песочница, мол, раз ты со мной не дружишь, ты дурак, а если дружишь, то крутой.

Отсутствует

 

№13520-11-2005 18:38:25

iwas
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-07-2005
Сообщений: 161

Re: дьяволизм мозиллы?

Почесал пишет

Хехе. То же самое можно сказать про мусульманина -- пока ты не станешь христианином, ты полный #$%#! !@# !@$ #!@#@ !!! А правды у христиан не меньше, чем у мусульман.

Ну вот видишь. Теперь ты признал мою правоту. И это естественно. Каждый кто утверждает, что находится на истинном пути, будет считать ущербными тех, кто на этом пути не находится. Так, что это (тараканов) проехали. Все убивают согласно своим принципам. И демократы и коммунисты и все кто уважает свои принципы.
Значит корень проблемы в том, чтобы определить где истина, где истинный путь. Чем и предлагаю заняться. Иначе спор превратиться во взаимные оскорбления и драку.
Считаю продуктивным продолжить тему начатую Athathoth. То есть продуктивно приступить к поискам истину, путем определния понятий и представления доказательств.

Отсутствует

 

№13620-11-2005 18:39:11

roopix
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-07-2005
Сообщений: 1106

Re: дьяволизм мозиллы?

Почесал

пока ты не станешь христианином, ты полный #$%#! !@# !@$ #!@#@ !!!

это неверно. христиане так не считают. просто только в Церкви ты сможешь излечить свою душу... а если к концу жизни ты её не излечишь, то в раю тебе делать нечего, и ты будешь мучиться от своих страстей в аду.


Du hast mich gefragt und ich hab nichts gezagt.

Отсутствует

 

№13720-11-2005 18:40:51

roopix
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-07-2005
Сообщений: 1106

Re: дьяволизм мозиллы?

iwas
хмм... Почесал сказал неправду... и вообще, войны веры бессмыслены, вам так не кажется?..


Du hast mich gefragt und ich hab nichts gezagt.

Отсутствует

 

№13820-11-2005 18:44:27

iwas
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-07-2005
Сообщений: 161

Re: дьяволизм мозиллы?

roopix пишет

Почесал

пока ты не станешь христианином, ты полный #$%#! !@# !@$ #!@#@ !!!

это неверно. христиане так не считают. просто только в Церкви ты сможешь излечить свою душу... а если к концу жизни ты её не излечишь, то в раю тебе делать нечего, и ты будешь мучиться от своих страстей в аду.

Да?
Ну вот видишь, значит ты признал, что не христиане - в аду. А что может быть более ужасающим и ущербным. Представь человек пртоив тебя будет вечно гореть в аду, а ты как будто ни в чем ни бывало продолжаешь улыбаться ему и перешучиваться, мол доброго пути в ад.

Далее Бог, при всей его милости будет жечь их вечно в огне. Бог на них разгневался и считает врагами. Почему я должен любить врагов Бога. Если я люблю Бога, я должен следовать ему в политике отношении к людям. Бог значит их будет жечь. А я буду любить. Нет уж. Враг моего друга - враг мне.

Отсутствует

 

№13920-11-2005 19:01:52

roopix
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-07-2005
Сообщений: 1106

Re: дьяволизм мозиллы?

iwas
они будут гореть в аду, потому что не хотят в рай. понятно?.. для попадения в рай достаточно желания, и всё!.. только обычно хотеть этого всю жизнь очень сложно.
и Бог никого не будет жечь, его человеколюбие ему этого не позволит... люди будут мучиться от собственных страстей... вечно!..

Отредактировано roopix (20-11-2005 19:04:13)


Du hast mich gefragt und ich hab nichts gezagt.

Отсутствует

 

№14020-11-2005 19:07:49

iwas
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-07-2005
Сообщений: 161

Re: дьяволизм мозиллы?

roopix пишет

iwas
они будут гореть в аду, потому что не хотят в рай. понятно?.. для попадения в рай достаточно желания, и всё!.. только обычно хотеть этого всю жизнь очень сложно.

Они будут гореть в аду, потому, что пошли против Бога. Иначе Бог не стал бы их жечь вечно. Разве Бог будет жечь того, на кого он не разгневался великим гневом и кого он не считает врагом.
А теперь...
Ты разве более милостив чем Бог. Нет более милостивого чем Бог.
Ты не должен оправдывать перед Богом неверных.
Раз Бог их считает врагами, и мы должны их считать врагами.
Тебе остается или быть врагом Божьим врагам или признать, что Бог жесток и несправедлив или же наконец утверждать, что Бог любит неверных, а жечь их будет из любви.

Отсутствует

 

№14120-11-2005 19:10:30

iwas
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-07-2005
Сообщений: 161

Re: дьяволизм мозиллы?

roopix пишет

и Бог никого не будет жечь, его человеколюбие ему этого не позволит... люди будут мучиться от собственных страстей... вечно!..

А разве Бог, раз он любит всех людей не может воспрепятствовать тому, чтобы они не мучались вечно в огне страстей. Раз он любит, разве он немог бы ввести их в рай.
Подумай здраво.

Отсутствует

 

№14220-11-2005 19:28:58

roopix
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-07-2005
Сообщений: 1106

Re: дьяволизм мозиллы?

iwas
если человек идёт против Бога, то Бог, конечно, в состоянии изменить его выбор, но это противоречит свободе выбора... если человек не хочет в рай, зачем загонять его туда насильно?..


Du hast mich gefragt und ich hab nichts gezagt.

Отсутствует

 

№14320-11-2005 19:33:34

Infant
   «»
 
Группа: Extensions
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 23-12-2004
Сообщений: 3671

Re: дьяволизм мозиллы?

iwas
Ты так и не ответил на мой вопрос по поводу лукавства.
Потому что если ты не можешь принять соглашение (нажать кнопку) лично, но вполне считаешь для себя возможным работать с данным программным обеспечением если её нажал кто-то, то это иначе как лукавстовм назвать нельзя. Кого ты пытаешься обмануть таким образом? Себя или твоего бога?


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

Отсутствует

 

№14420-11-2005 19:33:36

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508

Re: дьяволизм мозиллы?

iwas

Сразу скажу, что к "ваххабитам", я отношения не имею и за мусульман их не считаю.

Это типичное высказывание для нормальных мусульман. Запомните его те, кто имеет что-то против всех мусульман сразу.

А теперь - конкретика:

Так вот по исламу законы не Аллаха - грязь. Те, кто не живет по законам Бога - грязные. Неверие - нечисть; неверные - нечистые. Так вот мы, как добропорядочные гости "помогаем" хозяину водворить в доме порядок. Чистим людей очищающими средствами. Если они противятся и буянят, учиняют смуту, то мы естественно пытаемся остановить их силой. Если понадобится даже войной и убийством. Представьте, что один гость станет агрессивным, станет нападать на хозяина и гостей.

Уважаемый пользователь нелицензионных Firefox и Opera! Кроме законов Аллаха есть еще и законы лингвистики и логики. Из каждой фразы можно логическим преобразованием заложенных в нее постулатов получить некие другие утверждения. Посмотрим, что Вы сказали, уважаемый пользователь.
1. "Те, кто не живет по законам Бога - грязные." (Имеется в виду Аллах.)
Таким образом, христиане и буддисты грязные. То есть убежденные люди с устоявшимся мировоззрением грязные по определению, если верят не в Аллаха. Пока все правильно, да?
2. "Если понадобится даже войной и убийством."
Вы хотите бороться с грязью при помощи войны и убийств. Переубедить человека, убив его, у вас не получится - уровень не тот. Таким образом, это намерение переубеждать всех грязных до достижения ими чистоты или до их убийства. Все, кто не станут мусульманами, будут убиты. Пока верно?
3. "Представьте, что один гость станет агрессивным, станет нападать на хозяина и гостей." (В контексте грязь==немусульманство выводим агрессия==существование с немусульманскими взглядами.)
Таким образом, вы отвечаете войной и убийством на агрессию. Логично. Агрессия же - быть немусульманином. Пока верно, да?

Таким образом, быть можети он будет меньше гореть в аду.

Трогательная забота об убиваемом (то есть все же непереубежденном) христианине.
4. Вы не признаете законов, кроме данных богом, где под богом понимается Аллах. Или я не прав?

По сумме всех четырех пунктов получаем миролюбивого образцового гражданина, спокойно работающего в цивилизованной стране и не имеющего никакого отношения к терроризму.

Уважаемый нелицензионный пользователь бесплатного софта! Хочу отметить два момента, которые помогут Вам ответить мне достойно.
Для начала, я не христианин. Соответственно, я имею право уважать христианство, а если Вы решите нападать на мои доводы, не нужно попутно ругать христианство - оно в моих жизненных заблуждениях и отсутствии праведной веры не виновато.
Далее, лично против Вас я ничего не имею. У меня вообще нет врагов. Просто хотелось бы, чтобы Вы понимали, когда Вы выступаете с такими фразами, Вас начинают клевать не потому, что они иноверцы или атеисты и не потому, что Вы мусульманин, а потому только, что немногие согласны, чтобы их лечили от грязи путем отстрела. Перечитайте то, что Вы написали, и попытайтесь представить, как на это должен отреагировать, на выбор: христианин, другой мусульманин, агностик, коммунист, ночной сторож, репортер желтой газетки, буддист.

P.S. А у нас тут средь бела дня в центре хулиганы убили парня, который боролся с нацизмом, 10 человек нападало, вроде бы. Губернатор предлагает не связывать нападавших с нацизмом, потому что такового у нас нет. Вот так вот, господа цивилизованные европейцы.

P.P.S. Уважаемый пользователь нелицензионного бесплатного софта, не верьте людям, которые учат Вас законам Аллаха, ибо эти люди делают вид, что имеют право провозглашать законы и решать, таким образом уподобляя себя Аллаху. Вы же современный человек, Вы не верите, что все они без исключения получают слова прямо от бога.

Отсутствует

 

№14520-11-2005 19:39:03

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: дьяволизм мозиллы?

Раз Бог их считает врагами, и мы должны их считать врагами.

А в Евангелие сказано, что Бог любит всех своих детей, а чтобы уж врагами их считать, это миф. :) И еще: "Возлюби врагов своих", и еще "Не убий". Тебе бог говорит не убивать. Фигли убиваешь? Значит ты просто бандит, и ты первый будешь гореть в аду за нарушение заповедей божьих, за уподобление диаволу, за убийства детей божьих.

Отсутствует

 

№14620-11-2005 19:40:16

iwas
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-07-2005
Сообщений: 161

Re: дьяволизм мозиллы?

Итак раунд с адом и Богом вы проиграли.
Теперь атака с другой стороны.
Опровержение гуманистам:
Тот, кто утверждает, что ко всем относится снисходительно не питает никому ненависти - он лжет.
У каждого человека есть набор ценностей - особо дорогих ему вещей. И кто совершит агрессию на эти ценности - того он будет ненавидеть.
Представим ситуацию, специально выбираю крайние варианты.
Некто зашел в ваш дом. Влез в ваш компъютер. Расстроил ваш браузер Мозиллу, попортил все программы, устроил в компе бардак. Затем устроил погром в вашем доме, изнасиловал вашу жену, убил вашего ребенка-младенца, переломал хребет вашему отцу, отрезал голову вашей матери, взял ее череп налил туда горячего чая и сидя на трупе вашего отца попивает чай из черепа матери, дожидается вас.
Что вы с ним сделаете. Предложите еще один кусок сахару. Нет вы будете его ненавидеть.
Почему?
Потому, что он попрал ваши ценности, то что вам дорого и то, что вы любите.
Если вы не испытываете ему враждебность то это означает, что вы не любите вашего ребенка, мать, отца, жену. Вам наплевать, что против них совершили преступление.

Теперь вот самое дорогое, то, что вы должны любить больше всего - Бог.
Преступление против него (неверие, многобожие) во много миллионов раз хуже и ужаснее вышеперечисленных мною преступлений. Если вы любите Бога, вы обязаны воспылать ненавистью к преступникам против Бога. Если этого нет, значит вы Бога не любите, не цените, он не является для вас чем-нибудь дорогим. Значит свою мать вы любите больше Бога. возможно оперника вы ненавидите больше неверного. Тогда Мозиллу вы любите больше Бога. А значит вы обожествили их, поставили на место Бога мать, отца, ребенка и.т.д. - то есть сами являетесь многобожником.

Вот.

Отсутствует

 

№14720-11-2005 19:46:42

iwas
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-07-2005
Сообщений: 161

Re: дьяволизм мозиллы?

Infant пишет

iwas
Ты так и не ответил на мой вопрос по поводу лукавства.
Потому что если ты не можешь принять соглашение (нажать кнопку) лично, но вполне считаешь для себя возможным работать с данным программным обеспечением если её нажал кто-то, то это иначе как лукавстовм назвать нельзя. Кого ты пытаешься обмануть таким образом? Себя или твоего бога?

Нельзя ли сформулировать пояснее. Не понимаю.
Я же объясняю, что пользоваться средствами неверных не запрещено. Если неверный мне даст яблоко, я съем его без зазрения совести. Главное, чтобы я собствеными руками не соглашался.

Отсутствует

 

№14820-11-2005 19:50:03

iwas
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-07-2005
Сообщений: 161

Re: дьяволизм мозиллы?

Al_H пишет

Перечитайте то, что Вы написали, и попытайтесь представить, как на это должен отреагировать, на выбор: христианин, другой мусульманин, агностик, коммунист, ночной сторож, репортер желтой газетки, буддист.

В общем ты понял правильно. Чего мне перечитывать, я сам это писал и вполне осознаю написанное. Понимаю, что это вызовет негативную реакцию. Но истина такова и против нее не попрешь. Мне ничего не остается как объяснять то, что я считаю верным.

Отсутствует

 

№14920-11-2005 19:50:30

roopix
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-07-2005
Сообщений: 1106

Re: дьяволизм мозиллы?

iwas

раунд с адом и Богом вы проиграли.

простите, это как это? что-то вы нагоняете... христиане всеми силами спасают нехристиан... но не путём агрессии... а на агрессию они реагируют смирением и кротостью...

Некто зашел в ваш дом. Влез в ваш компъютер. Расстроил ваш браузер Мозиллу, попортил все программы, устроил в компе бардак. Затем устроил погром в вашем доме, изнасиловал вашу жену, убил вашего ребенка-младенца, переломал хребет вашему отцу, отрезал голову вашей матери, взял ее череп налил туда горячего чая и сидя на трупе вашего отца попивает чай из черепа матери, дожидается вас.
Что вы с ним сделаете.

и вправду, предложу ему кусок сахару... он ближний мой, я люблю его, и, значит, его чай должен быть сладким. кротость, понимаете?


Du hast mich gefragt und ich hab nichts gezagt.

Отсутствует

 

№15020-11-2005 19:53:48

iwas
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-07-2005
Сообщений: 161

Re: дьяволизм мозиллы?

roopix пишет

iwas
если человек идёт против Бога, то Бог, конечно, в состоянии изменить его выбор, но это противоречит свободе выбора... если человек не хочет в рай, зачем загонять его туда насильно?..

Но по крайней мере Бог может не совать его в ад.
Можно было бы дать небольшое наказание, а затем отправить в ад. Все таки человек вечно горящий в аду - представь его положение, его не убедишь твоими утешениями. А вообще Бог будет жечь вполне натуральным огнем (никаких страстей), который в 70 раз сильнее земного.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]