Полезная информация

Юристы зарабатывают огромные деньги и славу, оперируя хорошим знанием законов. Правила форума — простой путь к успешному общению.

№111-02-2011 13:22:33

guvijur
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-02-2011
Сообщений: 25
UA: Firefox 3.6

Локальный каталог в Thunderbird

Доброго всем времени суток.

Есть такая задача - перевести почту всем пользователям с The BAT! на Thunderbird.
Как конвертировать почту я знаю. Небольшой затык в другом.
Когда я в Thunderbird завожу почтовый ящик, то он по умолчанию, создается в каталоге, который указывается в "параметрах учётной записи", в "Параметрах сервера", в поле "Локальный каталог". В моей доменной сети используется Folder Redirection и стартовые скрипты, которые создают для каждого пользователя в из сетевом диске, по мимо всего прочего, папку MAIL, где и должна храниться вся почта.
Когда я ставлю на машину The BAT! и делаю первый запуск, то он меня спрашивает "Какой каталог я хочу использовать в качестве каталога для хранения почтовых ящиков", я указываю путь к папке MAIL, о которой я писал чуть выше. И всё здорово.
Если же я хочу перейти на Thunderbird, то мне надо выполнить следующие щаги:
1. Установить.
2. Запустить и создать учётную запись.
3. Переместить в папку MAIL содержимое его учётной записи из каталога указанного в в поле "Локальный каталог".
4. Сделать экспорт в UNIX-ящик в The BAT!
5. Скопировать экспортированные данные в Локальный каталог

Прав у юзеров ни на что нет, поэтому установить Thunderbird я могу под админской учётной записью, а создавать учётные записи почты под юзерскими аккаунтами.

Вопрос я сформулирую так: Можно ли после установки thunderbird указать ему в каком-нибудь конфигурационном файле, чтобы при создании учётной записи он в качестве пути в поле "Локальный каталог" указывал что-то вроде "U:\MAIL\......."?????

Для нескольких юзеров я могу и руками сделать, а если юзеров 500, то тут лишнее телодвижение становится в тягость.

Отсутствует

 

№214-02-2011 23:07:13

banbot
Moderator
 
Группа: Moderators
Зарегистрирован: 23-12-2007
Сообщений: 5257
UA: Firefox 4.0

Re: Локальный каталог в Thunderbird

Не проще создавать профиль Thunderbird сразу в U:\MAIL\, чтобы хранить там и почту и все настройки пользователя?


Do you feel lucky, punk?

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]