Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашем сообществе в Facebook.

№116-02-2010 16:34:24

Jetro
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-02-2010
Сообщений: 6
UA: IE 6.0

Firefox не запускается. Никакие решения не помогают.

Firefox был запущен сегодня где-то в начале 9 утра. Через некоторое время, в часа два дня я заметил что Firefox немного подтормаживает. Ладно, разное бывает, закрываю программу и пытаюсь запустить снова - безрезультатно. Firefox появляется на одну секунду в процессах, и тут-же исчезает. Перезагрузил компьютер - не помогло. Выкачал плследнюю версию из оффсайта, переустановил - аналогичная история. Удалил полностью, вместе с папкой Mozilla в Application Data (удалял через Uninstall Tool, которая удалила все оставшиеся папки и хвосты в реестре), после этого прогнал компьютер через CCleaner, с помощью которого вычистил временные файлы и другой мусор, а так-же исправил все найденые ошибки в реестре. Установил Firefox снова - та-же история: программа моментально исчезает из диспетчера, безопасный не запускается, управление профилями тоже.
Система - Windows Server 2003, антивирус Nod32 v4.0.417.0. Плагинов типа firebit никогда не ставил, антивирус пробовал отключать - не помогло. Сегодня утром обновился только Adobe FlashPlayer, и все.

Прошу помощи, и чем можно тем скорее, так как сидеть в IExplorer'е невыносимо:).

Отсутствует

 

№216-02-2010 17:21:00

brici
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Chisinau
Зарегистрирован: 03-05-2009
Сообщений: 603
UA: Firefox 3.6

Re: Firefox не запускается. Никакие решения не помогают.

- Какие расширения установлены?


Пизанская башня,- первое творение сюрреалистов.

Отсутствует

 

№316-02-2010 17:21:18

Vladimir_S
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19-09-2008
Сообщений: 4493
UA: Firefox 3.6

Re: Firefox не запускается. Никакие решения не помогают.

Симптомы очень похожи на эти. Может быть, и решение такое же? (Тема была не далее, как сегодня).


"Большинство философов до сих пор придерживается весьма нефилософских воззрений на многие вопросы философии" Эдгар Аллан По

Отсутствует

 

№417-02-2010 15:09:39

Jetro
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-02-2010
Сообщений: 6
UA: Firefox 3.6

Re: Firefox не запускается. Никакие решения не помогают.

Все, наконец-то запустил.
brici
Vladimir_S
Спасибо за попытки помочь.

Vladimir_S
Описанные решения по ссылкам не помогли.

Сейчас распишу что я делал:
Итак, когда прошел по ссылке выше, и прочитал что причина этого вирус, я запустил сканирование нодом - он ничего не нашел. Скрутил жесткий диск, забрал домой, подключил и кинул на проверку Касперским 2010 - нашло только пару руткитов, а то, из-за чего был вышеописанный глюк - нет. Качнул CureIt!, начал проверку - за несколько часов нашло только установщик радмина, то есть выходило что или вируса нет, или он настолько мегакрутой, что никакой нормальный антивирус его найти не может.
На другой день привинтил жесткий обратно и начал искать еще решения. Решил попробовать скрипт для AVZ, который был выложен на virusinfo.info - запустил, ребутнулся комп, после перезагрузки оказалось что AVZ снес какой-то драйвер, а какой неизвестно, так еще и проблема не исчезла...
Полез в журнал событий системы, и обнаружил там такие записи:

Выделить код

Код:

Faulting application firefox.exe, version 1.9.2.3667, faulting module ntdll.dll, version 5.2.3790.0, fault address 0x00003847.

Ушел гуглить - оказалось что такое случается из-за убитой dll`ки ntdll.dll. Нашел установочный диск, на нем нашел эту длл, сравнил с уже имеющейся - хеш совпал, то есть проблема не в ней. Нашел первую запись этой ошибки (тогда заглючила не Mozilla), посмотрел её дату, после чего снес две программы которые были установлены в тот-же день - hex-редактор "010 Editor" и "Hex comparer". После этого Firefox благополучно запустился.
А расписал я все это так подробно на случай если еще кто-то подхватит ту-же проблему.

Отсутствует

 

№517-02-2010 16:58:21

okkamas_knife
We are the Borg.       Resistance is futile.
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-10-2009
Сообщений: 9558
UA: Firefox 3.6

Re: Firefox не запускается. Никакие решения не помогают.

Jetro пишет

А расписал я все это так подробно на случай если еще кто-то подхватит ту-же проблему.

и это хорошо и правильно!


я помню те времена когда обновления программ убирали проблемы и исправляли баги, а не добавляли их.
toxID:05AB9B827D896AACEE7FF4573A02FB8F025F46ADC856B98F65BC1BA9BD21A81DC98BA9C36CE3

Отсутствует

 

№617-02-2010 17:09:46

Зайчик Ben
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 25-11-2005
Сообщений: 1414
UA: Firefox 3.6

Re: Firefox не запускается. Никакие решения не помогают.

А расписал я все это так подробно на случай если еще кто-то подхватит ту-же проблему.

Да и вообще молодец. Сам разобрался, сам решил проблему...


Вчера ночью мне снилось, что я бабочка. Проснувшись, я обнаружил, что я человек. Кто я - бабочка, которой снится, что она человек или человек, которому снится, что он бабочка?
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru-RU; rv:1.8) Gecko/20051111 Firefox/1.5

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]