Полезная информация

Список ответов на каверзные вопросы можно получить в FAQ-разделе форума.

№90118-07-2010 18:17:54

Sid
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 10-05-2007
Сообщений: 5676
UA: Minefield 4.0

Re: Просто ЮМОР

Rosenfeld
Я вообще ничего из того, с чем ты пытаешься спорить, не говорил. Я просто привёл пример того, что мозилловцам такие глупые «рекомендации по привлечению» не нужны. И никаких особых отношений у них нет, с чего ты взял?

Добавлено 18-07-2010 18:20:28

okkamas_knife пишет

лучше б она этого не делала.

Главное, чтобы в розовый цвет не красила и сердечками не украшала. :)

Отсутствует

 

№90218-07-2010 18:24:59

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.6
Веб-сайт

Re: Просто ЮМОР

1. Я не спорю. Я привожу общеизвестные факты.

2. Я нигде не писал "об особых отношениях к этим дамам со стороны остальных сотрудников МоФо".

В подтверждение своих же слов выше я заострял лишь внимание на том, почему(?) присутствующие (т.е. участники форума, равно как и остальные члены социума) должны как-то выделять их на фоне других сотрудников-мужчин. Только потому что она программист-женщина?

... Все равно не понятно? :)

а что за чувак там на заднем плане затесался? тайный властелин?;)

Вы ошибаетесь - это как раз один из тех примеров, о которых я говорю: жертва эмансипации ("я - женщина, я - самоценна и мне плевать, что обо мне скажут другие")  + хорошего фастфудовского питания; причем первое плюс второе - действительно стирают видимое (физическое) различие между полами.

Есть такие типажи, я их встречал.

Отредактировано Rosenfeld (18-07-2010 18:37:17)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№90318-07-2010 18:43:36

Sid
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 10-05-2007
Сообщений: 5676
UA: Minefield 4.0

Re: Просто ЮМОР

Rosenfeld пишет

почему(?) присутствующие (т.е. участники форума, равно как и остальные члены социума) должны как-то выделять их на фоне других сотрудников-мужчин

Кто сказал, что они должны? Главное, чтобы софт не глючил, остальное вторично. :)

Отсутствует

 

№90418-07-2010 18:55:32

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.6
Веб-сайт

Re: Просто ЮМОР

Это Жо??? ЭЭЭЭЭММММ... (бииип)

Как ни странно, но ЭТО - тоже "женщина":

fetch.php?w=200&media=pantheon:grace_hopper.jpg

А знаете, откуда взята картинка?

Из раздела "Наш пантеон" все того же сайта WoMoz. Именно "пантеон", так и написано - ни более, ни менее. "Она", то есть... кхм, эта дама, правда, никаким боком к МоФо не относится, ибо Г-дь прибрал ее аж в 1992 г., но, очевидно, умудряется поддерживать движение с того света или (что реальнее) - пропагандирует Firefox чертям в аду.

Зайдите, посмотрите кого они еще в движение "Женщины за Мозилла" подвязали - это крайне поучительно:

http://womoz.org/wiki/doku.php?id=our_pantheon

... Как они в "зал боевой славы" не удосужились "до кучи" включить Марию Склодовскую-Кюри - ума не приложу, скорее всего - потому что просто не знали о ее существовании. Ибо живи она сейчас - она однозначно поддерживала бы МоФо! :)

То есть это еще раз подтверждает мои доводы о том, что в мире формируются много агрессивных кучек обезображенных феминизмом (кстати, "настоящие", т.е. первые феминистки, очень(!) бы удивились и обиделись, узнав, до какой степени загадили их безобидное в принципе движение) и неудовлетворенных окружающим миром особей, которые готовы поддерживать (или протестовать) против чего угодно: "Женщины за МоФо", "Руки прочь от гренландских китов", "Не дадим в обиду сектор h'аза!", "Лесбиянки - за президента-женщину" и т.п. ... Сытость, расслабленность, мизерно маленькие прилагаемые усилия для поддержания весьма высокого житейского и социального уровня жизни располагают к борьбе "с дивана" за что угодно.

Кто сказал, что они должны? Главное, чтобы софт не глючил, остальное вторично. :)

Зачем Вы тогда заостряете на них внимание окружающих?

Отредактировано Rosenfeld (18-07-2010 19:07:32)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№90518-07-2010 19:10:07

Sid
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 10-05-2007
Сообщений: 5676
UA: Minefield 4.0

Re: Просто ЮМОР

Rosenfeld пишет

Зачем Вы тогда заостряете на них внимание окружающих?

А что, нельзя? Тогда мне хотелось бы получить список людей, о которых запрещено упоминать, чтобы в будущем не допускать таких ошибок. Ещё пожелания будут? :)

Отсутствует

 

№90618-07-2010 19:12:46

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.6
Веб-сайт

Re: Просто ЮМОР

Не сердитесь - я же в шутку! :)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№90718-07-2010 19:15:39

Sid
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 10-05-2007
Сообщений: 5676
UA: Minefield 4.0

Re: Просто ЮМОР

Взаимно! :)

Отсутствует

 

№90818-07-2010 20:46:41

lump
 
Группа: Guest
UA: Firefox 3.6

Re: Просто ЮМОР

Rosenfeld пишет

Сытость, расслабленность, мизерно маленькие прилагаемые усилия для поддержания весьма высокого житейского и социального уровня жизни располагают к борьбе "с дивана" за что угодно.

в цитатник  :lol:

 

№90919-07-2010 04:41:08

Erik
Рупор народной культуры
 
Группа: Members
Откуда: Бавария, Бюргерстан
Зарегистрирован: 25-09-2006
Сообщений: 1341
UA: Firefox 3.6

Re: Просто ЮМОР

Слабый пол нужно привлекать к разработке ПО хотя бы потому что в чисто мужской компании рано или поздно становится скучно. Принципиальные расхождение моей и Розенфельда позиций по этому вопросу скорее всего связаны с возрастом и общим уровнем гормонов в крови :)

Отсутствует

 

№91019-07-2010 08:48:20

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 10.6
Веб-сайт

Re: Просто ЮМОР

А как насчёт 50 мужиков и 10 женщин?


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№91119-07-2010 09:54:20

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Просто ЮМОР

вот ни разу не встречал скучный мужской коллектив
с алкоголем скучно не будет(не стоит расценивать как пропаганду)

Да! Поддерживаю. Как я обычно говорю, "коллектив должен состоять исключительно из жизненно сложившихся пьющих мужчин > 40 лет".

а если трезвенники собрались то у них как правило есть какое либо общее хобби или научная заморочка.

Тоже интересно. Если, конечно, это "хобби" не является какой-либо новомодной "новорусской" заморочкой, а еще хуже - "корпоративным" (отвратительное слово!) увлечением, которое начинается и успешно внедряется шефом. Тогда оно только разъединяет.

если так уж хочется присутствия женщин то нафига их привлекать к разработке ПО когда есть масса профессий где они более уместны и производительны(секретарша например,уборщица, кладовщица,повар)?

Это всё экивоки в сторону пресловутой гендерной политкорректности. Я уже писал об этом выше.

В разных социумах они выражаются в разных уродливых видах; в псевдокоммунистическом пытались "привить" женщинам чисто мужские специальности - сталевар, молотобоец, космонавт и т.п., в западном - неоправданно отдают приоритет в "беловоротничковых" специальностях, где, как показывает практика, женщина справляться априорно не может по причине нестабильности психики, связанной с менструальным и климактерическими периодами, а также отсутствием навыков длительной целенаправленной работы, толерантного и одинаково ровного отношения к коллегам.

плюс женщины как более эмоциональные существа склонны провоцировать конфликты в коллективе что не способствует рабочей обстановке

Первое, что делает женщина, устроившись на работу - ищет и выбирает группировку, причем здесь выбор непредсказуем: может примкнуть как к сильной и численной (создает ложное чувство защищенности и "приобщенности" к массе, что рано или поздно может сыграть дурную шутку, так как любые группировки, построенные на принципах "стаи", могут легко и в любой момент подвергнуть остракизму любого из своих членов), так и к слабой (иногда можно больше выиграть именно на заведомо "проигрышных" моментах).

Второе - ищет себе подруг, причем выбор тут может быть двояк и часто он происходит не по причине "взаимной увлеченности" чем-либо, как это бывает у мужчин, а по причине сплоченности на почве "общей ненависти" или неприятия отдельных лиц или явлений. То есть здесь работает принцип не "мы вместе, потому что нам хорошо", но "мы дружим, потому что мы одинаково страдаем от (...)" ... Как правило (в отличие опять же от мужчин), в качестве подруг выбираются те, на чьем фоне выгодно проявлялись и оттенялись бы собственные (демонстрируемые) реальные или приписываемыме себе положительные качества.

Третье - ищет мнимую или реальную соперницу. Это повышает общий тонус, создает мнимое целеполагание, некий социальный статус.

Четвертое, как итог - активно развиваются негативные тенденции, разобщающие коллектив, дезорганизующие работу. Здесь писать можно много, поэтому ограничусь констатацией факта.

нет это не гормоны а отсутствие опыта. вот когда поработаешь хотябы пару лет в коллективе где большинство женщин ты скажешь что да старина розенфельд был прав.

С гормонами - все отлично, даже зашкаливает :) ... а вот когда поруководишь в коллективе, состоящем из одних женщин разного возраста (20+, 30+, 40+, 50+), с разным образованием и т.п. на протяжении более чем 10 лет (да еще в ОЧЕНЬ специфическом министерстве) - будете воспринимать всё точно так же, как и я. :)

надо разделять работу и отношения - в этом залог качества.

... Чтобы меня присутствующие правильно понимали, я за годы своей работы НИКОГДА НИКОМУ не сказал НИ ЕДИНОГО плохого слова - даже не отчитал и т.п. Наоборот, отношения заведены со всеми очень милые, близкие, но стоит мне это многих седых волос в бороде. И вообще - я НЕ против женщин. Я очень хорошо отношусь к ним, проявляю повышенный интерес ко всем сразу и по отдельности тоже, :) но(!) я лишь против излишних спекуляций на тему "слабого пола" и его излишних надуманных прав, о чем и писал в предыдущих сообщениях.

Отредактировано Rosenfeld (19-07-2010 10:23:16)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№91219-07-2010 17:10:08

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630
UA: Seamonkey 2.0

Re: Просто ЮМОР

Иллюзия дракона. Дракон - почти Мозилла.
http://www.moillusions.com/2006/03/dragon-illusion.html

Отсутствует

 

№91319-07-2010 18:53:36

Erik
Рупор народной культуры
 
Группа: Members
Откуда: Бавария, Бюргерстан
Зарегистрирован: 25-09-2006
Сообщений: 1341
UA: Konqueror 4.4

Re: Просто ЮМОР

Rosenfeld пишет

вот ни разу не встречал скучный мужской коллективс алкоголем скучно не будет(не стоит расценивать как пропаганду)Да! Поддерживаю. Как я обычно говорю, "коллектив должен состоять исключительно из жизненно сложившихся пьющих мужчин > 40 лет".

Это у вас уже необратимые изменения в психике на почве алкоголизма ;)

okkamas_knife пишет

если так уж хочется присутствия женщин  то нафига их привлекать к разработке ПО когда есть масса профессий где они более уместны и производительны(секретарша например,уборщица, кладовщица,повар)?

Нет никаких причин, по которым женщины не в состоянии быть первоклассными программистами. В странах, где не успели укорениться стереотипы о суровых бородатых программистах в свитерах (или нелюдимых маменькиных сыночках в тёмных подвалах родительских домов), на соответствующих факультетах в университетах распределение полов примерно 50/50 (в той же Бразилии, например). К тому же (смотрю на свой университет) доля студенток на математике составляет 46%. Не вижу объективных причин, по которым на информатике их всего 15%, поскольку эти дисциплины очень даже родственные. Кстати, в целом по университету парни уже давно в меньшинстве — 59,8% девушек по состоянию на этот семестр. А ты всё туда же — секретарша, уборщица, кладовщица, повар... Тут скорее впору будет говорить о том, что мужчинам больше уместны профессии дорожного рабочего, водителя, строителя, вахтёра, дворника.

Отсутствует

 

№91419-07-2010 20:59:44

=Agasfer=
linux user #526929
 
Группа: Extensions
Откуда: /home
Зарегистрирован: 06-11-2008
Сообщений: 6578
UA: Minefield 4.0

Re: Просто ЮМОР

okkamas_knife пишет

алкоголики не умеют и не хотят работать.

С этим можно поспорить. Я не говорю обо всех без исключеня, но.... некоторые по-настоящему талантливые и, не побоюсь этого слова, великие люди были хроническими алкоголиками. К примеру, академик Янгель (с чьим близким родственником я хорошо знаком) относился именно к этой категории, что не помешало ему создавать такие шедевры, как Р-12, Р-14, Р-16, Р-36 и многое другое.
bk.gif


Arch Linux & xmonad

Отсутствует

 

№91519-07-2010 22:36:03

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 10.6
Веб-сайт

Re: Просто ЮМОР

okkamas_knife пишет

ну и такой простой пример того что для работы алкоголь полезнее женщин

Нет, вы, конечно, как хотите…


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№91619-07-2010 22:47:25

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.6
Веб-сайт

Re: Просто ЮМОР

Так, коллеги! ... подождите чуток...

По алкоголю и алкоголизму - я здесь самый главный специалист, но я сейчас пишу лекцию по одному запутанному философскому вопросу, :) поэтому отвечу немного позже... Потерпите!


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№91719-07-2010 22:53:11

Erik
Рупор народной культуры
 
Группа: Members
Откуда: Бавария, Бюргерстан
Зарегистрирован: 25-09-2006
Сообщений: 1341
UA: Konqueror 4.4

Re: Просто ЮМОР

okkamas_knife пишет

Это у вас изменения в психике на почве спермотксикоза(к счастью они обратимые)

Мимо, как раз недавно годовщину совместного проживания отмечали, так что спермотоксикозом у меня есть кому заняться :)

okkamas_knife пишет

ну и такой простой пример того что для работы алкоголь полезнее женщин

Это даже не первая стадия алкоголизма, это уже вторая... :)

okkamas_knife пишет

вы когда нибудь видели чтоб м и ж находясь вместе в неформальной обстановке разговаривали о каких нибудь рабочих проблемах?(как настроить сервер или почему не работает эта фиговина)? я лично нет.

Не то, что видел, я это делал. И у кого из нас после этого спермотоксикоз, а? ;)

Отсутствует

 

№91820-07-2010 23:25:50

George Yves
Help you I can
 
Группа: Extensions
Откуда: Полоцк, Беларусь
Зарегистрирован: 22-05-2008
Сообщений: 1886
UA: Firefox 3.6

Re: Просто ЮМОР

pi.v.vitaly
Ну а юмор где и в чём?


May the FOSS be with you!

Отсутствует

 

№91920-07-2010 23:27:47

COPA
Экспонат
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 11-07-2008
Сообщений: 838
UA: Minefield 4.0
Веб-сайт

Re: Просто ЮМОР

George Yves, сам Пьерлуиджи это уже юмор (точнее его вид) :D

Отсутствует

 

№92020-07-2010 23:40:34

George Yves
Help you I can
 
Группа: Extensions
Откуда: Полоцк, Беларусь
Зарегистрирован: 22-05-2008
Сообщений: 1886
UA: Firefox 3.6

Re: Просто ЮМОР

COPA
Для меня насмешки над внешним видом не юмор.


May the FOSS be with you!

Отсутствует

 

№92121-07-2010 00:58:07

=Agasfer=
linux user #526929
 
Группа: Extensions
Откуда: /home
Зарегистрирован: 06-11-2008
Сообщений: 6578
UA: Minefield 4.0

Re: Просто ЮМОР

Понизили Коллину? Если судить по событиям последних лет, до этого он консультировал всю судовую систему Украины, начиная с Коституционного суда.....  :(


Arch Linux & xmonad

Отсутствует

 

№92221-07-2010 04:03:01

Erik
Рупор народной культуры
 
Группа: Members
Откуда: Бавария, Бюргерстан
Зарегистрирован: 25-09-2006
Сообщений: 1341
UA: Konqueror 4.4

Re: Просто ЮМОР

По-моему хороший был судья, конкретный такой дяденька. На Фантомаса похож, но это не повод над ним смеяться (особенно если у тебя самого нет шести призов лучшему арбитру планеты).

Добавлено 21-07-2010 04:08:33
=Agasfer=, не понял реплики. Коллина считается лучшим судьёй за всю историю футбола (по версии IFFHS).

Отсутствует

 

№92321-07-2010 11:51:46

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14014
UA: Firefox 3.6
Веб-сайт

Re: Просто ЮМОР

Я конечно понимаю, что флейм. Но... Читайте название темы и не делайте из нее аналога периодически возникающих и закрытых тем.
Спасибо.


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

№92402-08-2010 16:37:02

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Firefox 3.6

Отсутствует

 

№92502-08-2010 22:19:49

George Yves
Help you I can
 
Группа: Extensions
Откуда: Полоцк, Беларусь
Зарегистрирован: 22-05-2008
Сообщений: 1886
UA: Firefox 3.6

Re: Просто ЮМОР

Ситхом является он. Не джедай он. Хмммммм.


May the FOSS be with you!

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]