Полезная информация

Многие проблемы быстрее решаются поиском по форуму и чтением FAQ, чем созданием новой темы и томительным ожиданием ответа.

№1417604-07-2024 15:50:07

6e73epo
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-05-2022
Сообщений: 207
UA: Firefox 127.0

Re: Настройка внешнего вида Firefox в userChrome.css

_zt пишет

Если ui.prefersReducedMotion отключен, то и атрибута нет

Если включен и атрибут зависим от анимации, то его тоже не будет, если открывать в фоне about:config и прочее подобное. При настройке browser.cache.check_doc_frequency = 2 вкладки будут открываться в зависимости от попадания в кеш, то есть атрибут то будет, то нет. В итоге решил остаться на гитхабовском unread в таком варианте (не для UCF)

скрытый текст

Выделить код

Код:

(async (url) => {
	if (location != url) return;
	let func = {
		add(e) {
			e.target.setAttribute("unread", "true");
		},
		change(e) {
			e.target.setAttribute("unread", "false");
		}
	};
	gBrowser.tabContainer.addEventListener("TabOpen", func.add, !1);
	gBrowser.tabContainer.addEventListener("TabSelect", func.change, !1);
})("chrome://browser/content/browser.xhtml");

Отредактировано 6e73epo (04-07-2024 16:00:17)

Отсутствует

 

№1417704-07-2024 16:10:20

Vitaliy V.
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-09-2014
Сообщений: 2185
UA: Firefox 128.0

Re: Настройка внешнего вида Firefox в userChrome.css

6e73epo пишет

Если включен и атрибут зависим от анимации, то его тоже не будет, если открывать в фоне about:config и прочее подобное. При настройке browser.cache.check_doc_frequency = 2 вкладки будут открываться в зависимости от попадания в кеш, то есть атрибут то будет, то нет

Это всё скорее плюсы чем минусы, зачем на всё подряд лепить unread атрибут...

6e73epo пишет

(не для UCF)

А есть такой скрипт что не заработает в UCF ?

Отредактировано Vitaliy V. (04-07-2024 16:19:03)

Отсутствует

 

№1417804-07-2024 16:25:39

_zt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-11-2014
Сообщений: 1590
UA: Firefox 128.0

Re: Настройка внешнего вида Firefox в userChrome.css

Vitaliy V. пишет

попробовал установить Dark Reader, с ним есть вспышка на этом форуме независимо от настройки ui.prefersReducedMotion

Нет, нету, если

@-moz-document url("about:blank") {
    :root, body:empty {
        background: rgb(40,42,50) !important;
    }
}

   
6e73epo
Я выше давал вариант который в UCF работает. Первая ссылка скрипт, две вторых фрагменты стиля для скрипта.

Отредактировано _zt (04-07-2024 16:26:04)

Отсутствует

 

№1417904-07-2024 20:26:08

grom17
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-06-2019
Сообщений: 43
UA: Firefox 127.0

Re: Настройка внешнего вида Firefox в userChrome.css

скрытый текст
Заметил что в последней "ночнушке" вспышек вообще нет. Стилей "тонну" подгружал, ну нет вспышек и всё.
И работает на мой взгляд шустрее и плавнее.

Отредактировано grom17 (04-07-2024 22:07:15)

Отсутствует

 

№1418004-07-2024 20:53:16

6e73epo
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-05-2022
Сообщений: 207
UA: Firefox 127.0

Re: Настройка внешнего вида Firefox в userChrome.css

Vitaliy V. пишет

Это всё скорее плюсы чем минусы, зачем на всё подряд лепить unread атрибут...

Я уже потестировал "notselectedsinceload". Открывал в фоне подряд один и тот же сайт 20 раз и в двух случаях вкладки окрашивались, а в остальных нет. При browser.cache.check_doc_frequency = 1 все 20 окрасились, но меня постоянная проверка страницы на изменения не устраивает

Vitaliy V. пишет

А есть такой скрипт что не заработает в UCF ?

UCF скрипты часто приходится адаптировать для userChromeJS, а наоборот - не в курсе. Из скрипта удалил строку с удалением атрибута при закрытии вкладки, а также все
removeListener, потому что они и так удаляются, если правильно добавлены, а версия браузера не из прошлого века. А сам скрипт приводил больше для того, чтобы его поправили, если есть какие ошибки.

Отсутствует

 

№1418104-07-2024 22:35:16

Vitaliy V.
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-09-2014
Сообщений: 2185
UA: Firefox 128.0

Re: Настройка внешнего вида Firefox в userChrome.css

6e73epo пишет

Открывал в фоне подряд один и тот же сайт 20 раз и в двух случаях вкладки окрашивались, а в остальных нет.

Сомнительный результат у меня только раз не окрасилось, но не в этом дело а смысл помечать вкладки непрочитанными загруженные из кеша, это не логично,
атрибут notselectedsinceload добавляется только когда идет загрузка из сети, поэтому безусловно это плюс, но если хотите поспорить дело ваше.

6e73epo пишет

UCF скрипты часто приходится адаптировать для userChromeJS, а наоборот - не в курсе

Ну я тоже особо не в курсе userChromeJS, потому как естественно считаю свой продукт лучше. Скажу так, все или c адаптацией скрипты userChromeJS могут работать в UCF, а наоборот даже адаптировать не все получится.

6e73epo пишет

все
removeListener, потому что они и так удаляются

Типа полагаться на сборщик мусора, ну это такое себе

6e73epo пишет

, !1);

А это что, укороченная запись false? При том что если не нужно делать перехват т.е. true, то false писать уже не требуется.

Отсутствует

 

№1418205-07-2024 04:22:30

6e73epo
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-05-2022
Сообщений: 207
UA: Firefox 127.0

Re: Настройка внешнего вида Firefox в userChrome.css

Vitaliy V. пишет

Сомнительный результат у меня только раз не окрасилось, но не в этом дело а смысл помечать вкладки непрочитанными загруженные из кеша, это не логично,
атрибут notselectedsinceload добавляется только когда идет загрузка из сети, поэтому безусловно это плюс, но если хотите поспорить дело ваше.

Не сомнительный, если не соблюдать периодичность по времени. В остальном соглашусь и забываю про unread пока есть notselectedsinceload

Vitaliy V. пишет

Типа полагаться на сборщик мусора, ну это такое себе

Что-то я не то сморозил. События добавлены в gBrowser.tabContainer и спокойно в нем висят. Их хоть по 100 раз подряд вызывай, ошибок не будет, и в удалении нет необходимости при переключении на вкладку или ее закрытии.

Vitaliy V. пишет

А это что, укороченная запись false? При том что если не нужно делать перехват т.е. true, то false писать уже не требуется

Кто как привык. !1 или !0 всегда ставлю. Умолчального значения нет, точнее отсутствие будет трактоваться как неопределенный тип данных, что в итоге даст false. А true я называю не перехватом, а первый в очереди, ну если еще для страховки до уровня окна подняться.

Отсутствует

 

№1418305-07-2024 10:25:14

Dumby
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-08-2012
Сообщений: 2199
UA: Firefox 78.0

Re: Настройка внешнего вида Firefox в userChrome.css

6e73epo пишет

Умолчального значения нет

https://developer.mozilla.org/en-US/docs/Web/API/EventTarget/addEventListener

If not specified, useCapture defaults to false.

Отсутствует

 

№1418405-07-2024 20:52:14

6e73epo
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-05-2022
Сообщений: 207
UA: Firefox 127.0

Re: Настройка внешнего вида Firefox в userChrome.css

Dumby здесь же не логический тип данных, а булевая объектная модель с функцией преобразования в логический тип. Есть начальное значение объекта, которое зависит от значения передаваемого параметра, а его отсутствие ничего не меняет. В свое время на этом и погорел, машинально поставив кавычки, и долго ломал голову откуда взялся capturing
...addEventListener("event", func, "false"); // "false" = true (не пустая строка)


Vitaliy V. пишет

атрибут notselectedsinceload добавляется только когда идет загрузка из сети, поэтому безусловно это плюс, но если хотите поспорить дело ваше

Хочу. В вашем скрипте (если не ошибаюсь), да и в моем тоже, атрибут notselectedsinceload добавляется всегда при переключении на вкладку, даже когда этого атрибута нет. Проверку желательно сделать на значение или на наличие
if (e.target.getAttribute("notselectedsinceload") === "true")
if (e.target.hasAttribute("notselectedsinceload"))

Отсутствует

 

№1418505-07-2024 21:45:49

Dumby
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-08-2012
Сообщений: 2199
UA: Firefox 78.0

Re: Настройка внешнего вида Firefox в userChrome.css

6e73epo пишет

В свое время на этом и погорел, машинально поставив кавычки, и долго ломал голову откуда взялся capturing
...addEventListener("event", func, "false"); // "false" = true (не пустая строка)

"false" == true (не пустая строка)


Описываемый тобой опыт, несомненно, интересен и поучителен,
но я же не об этом.


Вот запусти с консоли прямо так: addEventListener();
Какое число выдаст тебе консоль? Может восемь? Нет?
Ну вот, я, собственно, только об этом.

Добавлено 05-07-2024 22:09:30

Dumby пишет

"false" == true

Опаньки, с кода "false" == true; консоль выдала мне false
Это слегка неожиданно.

"false" == false; — тоже false
С кода if ("false") alert(); — алерт есть.

Отредактировано Dumby (05-07-2024 22:09:30)

Отсутствует

 

№14186Вчера 00:08:02

Vitaliy V.
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-09-2014
Сообщений: 2185
UA: Firefox 128.0

Re: Настройка внешнего вида Firefox в userChrome.css

6e73epo пишет

атрибут notselectedsinceload добавляется всегда при переключении на вкладку, даже когда этого атрибута нет. Проверку желательно сделать

Да можно сделать но это не обязательно, на анимацию браузера это не повлияет от слова совсем, а только для этого этот атрибут используется в [firefox], по соображениям оптимизации кода тоже, в одном случае лучше так в другом наоборот.

Dumby пишет

Опаньки, с кода "false" == true; консоль выдала мне false
Это слегка неожиданно.

Это же нестрогое равенство, сначала преобразуется так

скрытый текст
If one of the operands is a Boolean but the other is not, convert the boolean to a number: true is converted to 1, and false is converted to 0. Then compare the two operands loosely again.

потом так
скрытый текст
Number to String: convert the string to a number. Conversion failure results in NaN, which will guarantee the equality to be false.

на выходе NaN == 1 получается false
https://developer.mozilla.org/en-US/doc … s/Equality

Отредактировано Vitaliy V. (Вчера 00:24:17)

Отсутствует

 

№14187Вчера 00:37:35

_zt
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-11-2014
Сообщений: 1590
UA: Firefox 128.0

Re: Настройка внешнего вида Firefox в userChrome.css

grom17 пишет

Заметил что в последней "ночнушке" вспышек вообще нет. Стилей "тонну" подгружал, ну нет вспышек и всё.
И работает на мой взгляд шустрее и плавнее.

Да, действительно. Но дальше больше, с последним обновлением Stylus вспышки пропали и в DEV, причем даже на сайтах для которых в нем нет стилей.
В языковых файлах добавлены новые строки, значит какие то изменения по этому поводу были. Саму функцию "мгновенного ввода" не включал, но разница в загрузке страниц появилась.

Отредактировано _zt (Вчера 00:44:28)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]