Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашем сообществе в Facebook.

№155107-09-2005 12:23:25

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Firefox vs. Opera

Достаточно посмотреть на конфиг фокса и выбросить его подальше smile Ибо все нужные фичи именно там, а в настройках какая-то фигня, которую никто и не настраивает никогда.

Нужные кому? 95% юзеров они не нужны и пугают. И это правильно. Нефиг "твиками" захламлять настройки.

Отредактировано gass512 (07-09-2005 12:24:01)

Отсутствует

 

№155207-09-2005 12:24:00

ViRUS
ДМБ 2008
 
Группа: Extensions
Откуда: Xa!
Зарегистрирован: 05-11-2004
Сообщений: 1468

Re: Firefox vs. Opera

На раскрашенного фокса смотреть противно!

Так никто и не заставляет уродливые поделки-темы натягивать!

Достаточно посмотреть на его окно настроек, и эээ... мыло-почта-ирэкэ-браузер-торрент-эгеге.

Во-во! От одного только вида вытошнило! Они б еще кофеварку прилепили!


Непослушные локоны горничной выбивались из-под её кружевного фартука...

Отсутствует

 

№155307-09-2005 12:24:20

Skat
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Южно-Сахалинск
Зарегистрирован: 10-10-2004
Сообщений: 894

Re: Firefox vs. Opera

Достаточно посмотреть на конфиг фокса и выбросить его подальше

Зато там всё структурировано и всё легко находится :)

Отсутствует

 

№155407-09-2005 12:25:18

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Firefox vs. Opera

gass512 пишет

Нужные кому? 95% юзеров они не нужны и пугают. И это правильно. Нефиг "твиками" захламлять настройки.

Ну вы на форуме посмотрите, как они никому не нужны. Каждый второй вопрос решается правкой параметров в конфиге либо установкой расширения. Где тут гуд?


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№155507-09-2005 12:26:59

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Firefox vs. Opera

Ну вы на форуме посмотрите, как они никому не нужны. Каждый второй вопрос решается правкой параметров в конфиге либо установкой расширения. Где тут гуд?

Вы всерьез считаете, что 95% пользователей сидят на этом форуме? Или на форуме любого другого браузера?

Отсутствует

 

№155607-09-2005 12:30:58

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Firefox vs. Opera

gass512 пишет

Вы всерьез считаете, что 95% пользователей сидят на этом форуме? Или на форуме любого другого браузера?

А вы слышали про выборки в статистике? Если у 90% аудитории этого форума есть какая-то проблема, то скорее всего, такая же проблема есть и остальных пользователей. Кстати, а может организовать голосование по поводу глюка какого-нибудь конкретного расширения, только без фанатизма. Зато узнаем процент дырявости плагина.


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№155707-09-2005 12:34:39

ViRUS
ДМБ 2008
 
Группа: Extensions
Откуда: Xa!
Зарегистрирован: 05-11-2004
Сообщений: 1468

Re: Firefox vs. Opera

голосование по поводу глюка какого-нибудь конкретного расширения

Одобрям-с!

ЗЫ: "Метательные" снаряды кончились?
ЗЗЫ: Помнится, в былые времена тут такое было! :D


Непослушные локоны горничной выбивались из-под её кружевного фартука...

Отсутствует

 

№155807-09-2005 12:36:31

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Firefox vs. Opera

ViRUS пишет

"Метательные" снаряды кончились?

Пачему, дарагой, кончились? Щас из фокса вазьму :)


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№155907-09-2005 12:38:08

ViRUS
ДМБ 2008
 
Группа: Extensions
Откуда: Xa!
Зарегистрирован: 05-11-2004
Сообщений: 1468

Re: Firefox vs. Opera

Ты на что намекаешь? Ты свои грязные руки на МИРОВОЙ браузер поднял??? :D


Непослушные локоны горничной выбивались из-под её кружевного фартука...

Отсутствует

 

№156007-09-2005 12:42:20

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Firefox vs. Opera

ViRUS пишет

Ты свои <censored> руки на <censored> браузер поднял???

Нужен он мне, чтобы на него еще руки поднимать. Сам сдохнет, когда время придет :)

Отредактировано LattyF (07-09-2005 12:45:21)


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№156107-09-2005 12:52:44

profiT
Участник
 
Группа: Members
Откуда: в Караганде
Зарегистрирован: 11-11-2004
Сообщений: 735

Re: Firefox vs. Opera

Меня раздражает, когда браузер красит скроллер в цвета страницы!

Alt-P, Дополнительно, Содержимое, Включить стилизацию полос прокрутки.


Плюсики рисовать здесь: [    ]

Отсутствует

 

№156207-09-2005 13:54:02

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Firefox vs. Opera

А вы слышали про выборки в статистике? Если у 90% аудитории этого форума есть какая-то проблема, то скорее всего, такая же проблема есть и остальных пользователей. Кстати, а может организовать голосование по поводу глюка какого-нибудь конкретного расширения, только без фанатизма. Зато узнаем процент дырявости плагина.

Они спрашивают про функции, которые не нужны 90% пользователей. То же самое. что миллионам пользователей Windows не нужен какой-нибудь там msconfig.

Отсутствует

 

№156307-09-2005 14:05:17

profiT
Участник
 
Группа: Members
Откуда: в Караганде
Зарегистрирован: 11-11-2004
Сообщений: 735

Re: Firefox vs. Opera

Достаточно посмотреть на его окно настроек, и эээ... мыло-почта-ирэкэ-браузер-торрент-эгеге.

Найдите мне в настройках Оперы хотя бы одно упоминание о почте, чате или торрентах. Их настройки отдельны. Если вы их не включили, то вы их не видите. Вам мешать будут только писькологические проблемы: "у меня есть что-то, я этого не вижу, я этого не ощущаю, но это мне всё равно мешает". Мешает вам только ваша предвзятость и комплексы.

Еще плеера не хватает.

В Линуксе он есть. В Windows'е скрыт по-умолчанию.


Плюсики рисовать здесь: [    ]

Отсутствует

 

№156407-09-2005 14:12:49

Skat
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Южно-Сахалинск
Зарегистрирован: 10-10-2004
Сообщений: 894

Re: Firefox vs. Opera

Нужен он мне, чтобы на него еще руки поднимать.

Выходит нужен, раз здесь бываешь так часто.

Сам сдохнет, когда время придет

А вот это только в том случае, если придёт конец всему ОпенСурсу (и то вряд ли). А вот Оперу уже ничто не спасёт.

Отсутствует

 

№156507-09-2005 15:24:39

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Firefox vs. Opera

Найдите мне в настройках Оперы хотя бы одно упоминание о почте, чате или торрентах. Их настройки отдельны. Если вы их не включили, то вы их не видите. Вам мешать будут только писькологические проблемы: "у меня есть что-то, я этого не вижу, я этого не ощущаю, но это мне всё равно мешает". Мешает вам только ваша предвзятость и комплексы.

Ладно, вот я тут с подачи Дениса Хокса ставил Opera. Что оказалось? Я на ней посидел 2 дня, с легальным ключом. Что оказалось? Хотел сделать ConQuery -- Денис сказал лезть в в ini, что-то там править. спросил про SMS -- сказал лезь на сайты операторов и что-то там мути с формами, спросил про Google Toolbar -- он говорит нету такого, спросил про FlashBlock -- опять надо что-то с ini мутить, или с userjs, я сам не слушал внимательно, спросил про AdBlock -- опять ini файлы.

Вот куча этих мелких неудобностей делает работу с Оперой для меня совершенно невозможной. Почему вы, оперативники, считаете, что опера должна подходить всем и вся, а кому не подходит -- тот предвзятый и с комплексами? Вот почему?

P.S. а ветку-то мы оживили :))) главное темп не потерять.

Отредактировано gass512 (07-09-2005 15:25:40)

Отсутствует

 

№156607-09-2005 15:32:17

profiT
Участник
 
Группа: Members
Откуда: в Караганде
Зарегистрирован: 11-11-2004
Сообщений: 735

Re: Firefox vs. Opera

Ладно, вот я тут с подачи Дениса Хокса ставил Opera. Что оказалось? Я на ней посидел 2 дня, с легальным ключом. Что оказалось? Хотел сделать ConQuery -- Денис сказал лезть в в ini, что-то там править. спросил про SMS -- сказал лезь на сайты операторов и что-то там мути с формами, спросил про Google Toolbar -- он говорит нету такого, спросил про FlashBlock -- опять надо что-то с ini мутить, или с userjs, я сам не слушал внимательно, спросил про AdBlock -- опять ini файлы.

Это мухи.

Достаточно посмотреть на его окно настроек, и эээ... мыло-почта-ирэкэ-браузер-торрент-эгеге.

Это котлеты.

Найдите мне в настройках Оперы хотя бы одно упоминание о почте, чате или торрентах. Их настройки отдельны. Если вы их не включили, то вы их не видите.

А это был ответ на котлеты.

Просто вы всегда говорите и говорите о мифической перегруженности Оперы, я вам показываю, что это мягко говоря не так.

Почему вы, оперативники, считаете, что опера должна подходить всем и вся, а кому не подходит -- тот предвзятый и с комплексами? Вот почему?

Никто такого не говорил.

Всё ясно?


Плюсики рисовать здесь: [    ]

Отсутствует

 

№156707-09-2005 15:33:33

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Firefox vs. Opera

Мешает вам только ваша предвзятость и комплексы.

Отсутствует

 

№156807-09-2005 15:36:47

STNG
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-01-2005
Сообщений: 220

Re: Firefox vs. Opera

Ладно, вот я тут с подачи Дениса Хокса ставил Opera. Что оказалось?

[...вырезанно...]

А что это имеет общего с так называемой "перегруженностью" ? Скорее это недогруженность.


Ищу расширение EverythingLikeOpera для FireFox

Отсутствует

 

№156907-09-2005 15:38:28

profiT
Участник
 
Группа: Members
Откуда: в Караганде
Зарегистрирован: 11-11-2004
Сообщений: 735

Re: Firefox vs. Opera

Сколько можно повторять?

Предвзятым и ничем не обоснованным является мнение о перегруженности Оперы. Человек утверждающий такое, или не работал с Оперой (то есть врёт), или имеет предвзятость и узколобость.

Человека, утверждающего что Опера ему не подходит я никак не называл.

Читайте аккуратнее.

Отредактировано profiT (07-09-2005 15:39:27)


Плюсики рисовать здесь: [    ]

Отсутствует

 

№157007-09-2005 15:42:51

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Firefox vs. Opera

Предвзятым и ничем обоснованным является мнение о перегруженности Оперы. Человек утверждающий такое, или не работал с Оперой (то есть врёт), или имеет предвзятость и узколобость.

Не вру. Установил оперу. Что мы видим в Tools ? Правильно, настройку чата и мыла. Что появляется, когда мы тыкаем на mailto? Правильно, вылазит оперный клиент, что мы видим когда вводим irc://irc.mozilla.org? Правильно, попап -- new chat account. Это называектся, что встроенные приложения себя никак не проявляют? И лезет человек в настройки, и ищет где ему заткнуть этот M2, и где ему убрать реакцию оперы на irc:// (кстати насчет IRC я сам даже не нашел, где это убрать), а про себя он думает: блин, напихали же.

А обычный пользователь, который ваще просто юзер, он вообще не поймет, что к чему. яснее стало?

Отредактировано gass512 (07-09-2005 15:43:39)

Отсутствует

 

№157107-09-2005 15:44:51

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Firefox vs. Opera

А вы настройки оперы видели? Там же заблудиться бедному юзверю можно.

Отсутствует

 

№157207-09-2005 15:55:23

profiT
Участник
 
Группа: Members
Откуда: в Караганде
Зарегистрирован: 11-11-2004
Сообщений: 735

Re: Firefox vs. Opera

Достаточно посмотреть на его окно настроек, и эээ... мыло-почта-ирэкэ-браузер-торрент-эгеге.

Окно настроек -- имелось ведь в виду то окно, которое вызывается по Alt-P. И где там почта, где там чат, где торрент?

Не вру.

Я и не говорю, что врёте. Вы вполне искренни, я в этом уверен. Но я отношу вас ко второму варианту ("или не работал с Оперой (то есть врёт), или имеет предвзятость и узколобость").

Это называектся, что встроенные приложения себя никак не проявляют?

Ничего не понимаю. А зачем они будут нужны если они никак себя не проявляют? Просто будут болтаться лишними 300 Кб-ми? Всё что вы здесь привели ("mailto:", "irc:") невозможно сделать ненамеренно (по крайней мере -- мне). Лишних кнопок и меню болтаться не будет, пока вы ничего не активизуете. Если хотите другой почтовик или чат, пожалуйста -- идите в "Настройки", раздел "Программы" -- всё настраиваемо.


Плюсики рисовать здесь: [    ]

Отсутствует

 

№157307-09-2005 16:04:27

Chiffa
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-05-2005
Сообщений: 54

Re: Firefox vs. Opera

Можно я немножко подключусь :rolleyes:
меня раздражают функции управления закладками в опере. Как это сделано в фоксе, открываешь bookmarks щелкаешь правой мышкой на закладке и вылезает контекстное меню, где и в новой табе открыть можно и удалить и многое другое.

В опере для того, чтобы просто удалить закладку необходимо лезть в manage bookmarks, и там её удалять. Открыть в новой табе тоже нельзя, поэтому сначала нажимать надо new tab и только потом открывать.

А ещё в опере четыре вида настроек:
appearence
preferences
advanced
quick preferences

я понимаю, что они повторяют друг друга иногда, но лично на мой взгляд это и есть перегруженность, потому что, чтобы узнать, что скины меняются именно в appearence надо все это перебрать.

(кстати панель с табами имхо у оперы куда лучше сделана, в фоксе они убогие какие-то)

Но перейти на оперу(оперативки стало меньше, пытался перейти) не получилось, хотя браузер очень даже хороший. Фокс больше по душе.

Отредактировано Chiffa (07-09-2005 16:04:58)


Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8) Gecko/20051107 Firefox/1.5

Отсутствует

 

№157407-09-2005 16:04:36

profiT
Участник
 
Группа: Members
Откуда: в Караганде
Зарегистрирован: 11-11-2004
Сообщений: 735

Re: Firefox vs. Opera

А вы настройки оперы видели? Там же заблудиться бедному юзверю можно.

Много настраиваемости -- много настроек. Настраиваемость -- это же хорошо, что тут спорить?

Как будто настройки Файрфокса очевиднее. "about:config" или "Инструменты" --> "Имя расширения" --> "Настройки".


Плюсики рисовать здесь: [    ]

Отсутствует

 

№157507-09-2005 16:18:17

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Firefox vs. Opera

Много настраиваемости -- много настроек. Настраиваемость -- это же хорошо, что тут спорить?

Кому-то это и хорошо, но большинству пользователей это очень плохо. Пользователь предпочтет работать с простым и удобным молотком, чем с тем, который напоминает по кол-ву настроек кабину Миг-31 с регуляторами высоты падения, высоты ручки, наклона битка и поверхности обуха.
Он в них запутается.

Не надо забывать, что пользователи -- это пользователи. Они вообще ничего не настраивают и вид диалога preferences, в котором куча значений приводит их в уныние, когда они хотят найти единственную настроечку, например, чтобы открывалось все в одном окне справа. ну это я к примеру. Как там Доцлер сказал: "Если у тебя есть возможность сунуть сюда настройку, это не значит, что это нужно делать".

Печальный опыт Opera 7.5x, вспомните, каким видом оно "радовало" пользователя при первом запуске? Пользователи просто шугались.

Я так помню долго чесал затылок, когда залез в настройки gedit.

Отредактировано gass512 (07-09-2005 16:19:06)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]