Полезная информация

Будьте в курсе последних изменений в мире Mozilla, следя за нашим микроблогом в Twitter.

№107-01-2009 00:49:23

u-375
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-01-2009
Сообщений: 5
UA: Firefox 3.0

Как сделать сохранение страниц только из кеша?!

Когда делают Файл->Сохранить страницу как... , то Firefox 3 лезет в интернет и сохраняет страницу оттуда.

Как научить Firefox 3 сохранять на диск то, что уже загружено у меня на экране, а не то, что расположено в интернете?

Каждый раз включать режим оффлайн - не подходит.


P.S. Мне ведь интересно сохранить именно то, что у меня на экране.
Страница может поменять свое содержимое. Меняться могут регистрационные страницы с разными кодами, модераторы работают, и даже заинтересовавшая реклама может другая подгрузиться.

Интернет может работать неустойчиво. Я почти час думал, что одну страницу сохранил, а она болталась в окне загрузок на 5% сохранённая. Случайно заметил.

Отсутствует

 

№207-01-2009 00:59:58

FiX
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-04-2006
Сообщений: 257
UA: Firefox 3.0

Re: Как сделать сохранение страниц только из кеша?!

Попробуй https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/4723, хотя не уверен насчет оффлайна.

Отсутствует

 

№307-01-2009 01:01:06

=Agasfer=
linux user #526929
 
Группа: Extensions
Откуда: /home
Зарегистрирован: 06-11-2008
Сообщений: 6578
UA: Minefield 3.2

Re: Как сделать сохранение страниц только из кеша?!

u-375
На сколько я понимаю (:dumb:) с кешем у  [firefox]  дела обстоят не "ах". Получится ли такой финт, не уверен. Я пользуюсь HandyCache. :D
В нём это реальней.
8de55bd12f1bt.jpg


Arch Linux & xmonad

Отсутствует

 

№407-01-2009 01:23:12

u-375
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-01-2009
Сообщений: 5
UA: Firefox 3.0

Re: Как сделать сохранение страниц только из кеша?!

FiX пишет

Попробуй https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/4723, хотя не уверен насчет оффлайна.

Спасибо. Это выход. Совсем здорово если теперь Ctrl+S можно было бы приделать к этому плагину. Плагин добавляет свой отдельный пункт "Save complete page as...", а комбинация Ctrl+S остаётся закреплённой за встроенной в Фокс функцией.

Встроеная функция по прежнему сохраняет только из сети. Плагин сохраняет из кеша.

В оффлайн я никогда раньше Фокс не переключал, кроме как иногда сейчас ради сохранения. В оффлайне у Фокса свои заморочки, но это не мешает.

Добавлено 07-01-2009 01:31:16

68agasfer пишет

u-375Я пользуюсь HandyCache. :D
В нём это реальней.
http://s50.radikal.ru/i128/0901/c1/8de55bd12f1bt.jpg

Предложение интересное, но у меня Убунту Линукс, а этот проксик только для мелкомягкой операционки. Хотя... Подумал я, что можно ж попробовать соорудить нормальный Squid или Privoxy у себя же на машине. Ушёл думать.

По прежнему интересно - вдруг кто знает, как поправить поведение собственной сохранялки Фокса. Ctrl+S всё же сильно привычная штука. :)

Отсутствует

 

№507-01-2009 02:13:09

Infocatcher
Not found
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 24-05-2007
Сообщений: 4339
UA: Firefox 3.0

Re: Как сделать сохранение страниц только из кеша?!

u-375 пишет

По прежнему интересно - вдруг кто знает, как поправить поведение собственной сохранялки Фокса. Ctrl+S всё же сильно привычная штука. :)

Например, keyconfig +

Выделить код

Код:

savecomplete.save();

(Отключить оригинальное Ctrl+S, а потом «Добавить новое действие»)

P.S. Насколько я помню, раньше у Save Complete были проблемы с сохранением относительных ссылок...

P.P.S. Еще может помочь вот это: BetterCache


Прошлое – это локомотив, который тянет за собой будущее. Бывает, что это прошлое вдобавок чужое. Ты едешь спиной вперед и видишь только то, что уже исчезло. А чтобы сойти с поезда, нужен билет. Ты держишь его в руках. Но кому ты его предъявишь?
Виктор Пелевин. Желтая стрела

Отсутствует

 

№629-06-2009 18:41:50

u-375
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-01-2009
Сообщений: 5
UA: Firefox 3.0

Re: Как сделать сохранение страниц только из кеша?!

Сломался Save Complete. Одно время работал как надо. Но уже больше чем пару месяцев не работает - браузер (или его компонента?) обязательно лезет в интернет и вместо того, что у меня на экране сохраняет то, что в интернете. Или может и сохраняет то, что на экране, но при этом если нет соединения с интернетом, то вообще не сохраняет что-либо полезное.

Перестало работать в разных системах, в разных инсталляциях, в т.ч. в свежих.

Как бы победить? Как заставить сохранять "с экрана", без установки разных мощных вещей как прокси-серверы и т.п.

Неужели это срабатывают какие-то скрипты в обход блокировок NoScript!?

Отредактировано u-375 (29-06-2009 19:07:39)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]