Полезная информация

В мире Mozilla происходит много интересных событий. Но вам не нужно постоянно посещать новостные сайты, чтобы быть в курсе всех изменений. Зайдите на ленту новостей Mozilla Россия.
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

№235104-10-2008 20:08:10

Logo
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-03-2008
Сообщений: 69
UA: Mozilla 1.8

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Ты пробовал? Тебе нужен исключительно PhotoShop и исключительно AutoCad?

и линукс тут не при чём совершенно. можно написать свою хитрую программу и ругаться, что под другими ос она по загадочным причинам не работает. это будет объективно?

Конечно, программисты линукса тут ни при чем, но сути то это не меняет- программы нет.
Свою программу ты волен писать под любую ось.

Для большинства задач достаточными являются простые программы и интеграция между ними, а монструозные профессиональные пакеты тут оказываются излишни.

Вот ты, Logo, говоришь, что Blender не дотягивает до 3ds MAX, а Gimp до Photoshop. Да, это не такие монстры, но ты скажи, ты используешь весь функционал 3ds MAX? Каких функций тебе не хватает в Blender, каких не хватает в Gimp? Или тебе важны сами эти монстры в принципе и альтернативы ты не рассматриваешь?

Драйвера. Драйвера, это да... Кто-нибудь, когда нибудь ставил те, что идут в комплекте с виндой? И как, можно нормально пользоваться? Даже для самых старых видеокарт типа Riva TNT или GeForce I в драйверах нету аппаратного ускорения. Ну зачем тогда вообще такие драйвера? Самые распространенные звуковые карты от Creative, работают они? Да в винде вообще нету дров под них. Что, что? У тебя встроенная типа Realtek? Можешь спать спокойно, дров нет и под неё. Что там вообще в этом пакете с драйверами? Кажется под звуковуху ESS они там есть, да здравстует прогресс. Только вот карт таких уже нет....
Ну, надо признать, что тут производители железа на высоте - сами пишут драйвера под винду, зашёл на сайт - скачал, никаких проблем, только сайт найти и пробраться сквозь дебри страничек этого самого сайта. Хочешь звук? Пожалуйста, вот драйвер - всего 72 Мб, качай на здоровье! Да, и вот ещё что, после установки не забудь перезагрузиться! Сам понимаешь, для твоего же удобства. Зато смотри, Photoshop под рукой, 3DS MAX запускается, вдишь, как здорово! Не система, а сказка просто.

Согласен, для простых задач пойдут и простые бесплатные программы. Но и вы поймите, что и виндовс админить можно, и драйвер скачать и поставить, и интерфейс кое как настроить.
99.9% времени я провожу не за настройкой ОС, а за юзаньем программ. Настройка ОС не является самоцелью, а лишь средство, чтобы работали программы. Где-то уже писали, что письками надо было раньше мерятся, а сейчас линукс должен быть в 10 раз лучше, чтобы добится в 10 раз меньшего.

пункт был о том, что если нет разницы - не использовать линукс. опять из пальца высосано и не хватило аргументов, я правильно понял?

Пункт был о том, что если нет разницы, вообще-то не обязательно куда-то переходить. Что бы куда-то перейти, нужна веская причина это сделать.

Я правильно понимаю, что вы намекаете на кражу? Реальность такова, что красть в нашем мире обычное дело?

Как хотите назовите, суть от этого не меняется. Если уж многие организации не брезгуют нелицинзионыым ПО, чего уж говорить о простых пользователях.

линукс для идиотов и чайников не предназначен

Неужели? Я как и Azathoth слышал, что с нуля линукс не сложнее виндовса.

согласен, перестань.
ты, вроде как, про религию что-то начал заикаться. заметь, тебе никто об этом не говорил.

Религия в данном случае- условия распространиения, OpenSourse. А ты про что подумал?

самая нужная вещь в хозяйстве, куда же без шлема сегодня? я бы ещё доспехи ВР и меч ВР прикупил сразу, наверняка дешевле выйдет. там глядишь - допилят нормально для windows.
хотя, линукс, конечно, тут аутсайдер. правда по тому, что игры под него не делают. как видишь, никого из пользователей линукс это особо не напрягает. у меня, например, просто банально нет на это времени. деньги, играя в игры, к сожалению, не заработать.

Ога, за холивар на форумах много денег платят. Еще раз повторюсь что интересы у всех разные, и специализированное ПО найти под линукс сложнее, см. пункт 1.
На счет игр я сам сейчас не играю, но знаю немало людей, у которых это главная функция PC.
Некоторые из них, взглянув на KDE, говорили "Круто! Как такое на комп себе поставить", на что я чесно отвечал, что игры, скорее всего не пойдут. "Аа(( Ну и нах оно надо?". Вот так.

и ты не поверишь, я пользуюсь jabber'ом

Охотно верю, открытость и все такое..

Опятьже глупо сравнивать ман и книги.

Про дистрибутивы- мол, можно поставить голую винду... Ну-ка ну-ка, и сколько при этом она будет занимать? А можно не ставить Internet Explorer, Media Player, пасьянсы, наконец? Да нельзя... И это ты называешь голой системой? Система, которая без пасьянса - не система... Мда...

Если тебя это интересует, можно. Как обрезать, так и дополнить, или создать загрузочный диск, типа infra CD.

Отсутствует

 

№235204-10-2008 20:55:48

SIO
Неадекватный
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-10-2007
Сообщений: 331
UA: Firefox 3.0

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Мдяя... Вмешиваться особо не хотелось - у вас тут такая гармония, но все же...

Тезис "мануал vs книга" очень и очень надуманный. Ибо и мануал (в случае  linux), и книга (в случае windows) являются источником информации для пользователя довольно редко. Обычно все сводится к google 'текст проблемы'. Ибо этот способ и быстрее, и дешевле, и дает более понятный ответ. И уж тут упрекать linux в отсутствии требуемой информации не стоит: все можно найти, при желании и на русском в том числе.


Come here: mozilla@conference.jabber.ru

Отсутствует

 

№235304-10-2008 21:02:33

Квизац_Хадерач
Джедай
 
Группа: Members
Откуда: Россия|провинция
Зарегистрирован: 28-01-2007
Сообщений: 1228
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

"мануал vs книга"

imho выигрывает всегда man ибо он есть сразу, а книгу еще надо найти, купить и прочитать.


Каждый ответственен за то добро, которое не совершил.

Отсутствует

 

№235404-10-2008 21:20:00

Erik
Рупор народной культуры
 
Группа: Members
Откуда: Бавария, Бюргерстан
Зарегистрирован: 25-09-2006
Сообщений: 1341
UA: Minefield 3.0

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Даже для самых старых видеокарт типа Riva TNT или GeForce I в драйверах нету аппаратного ускорения. Ну зачем тогда вообще такие драйвера?

Как раз недавно лицезрел такой компьютер с XP и драйверами видео по умолчанию. И ничего, работал человек на нем, пока червя Mytomb не подхватил. С той поры компьютер просто стоял и не работал — не было в нем такой уж большой нужды. Я поставил на него убунту, показал, где браузер, где игры (а уж если человек жил без 3д-ускорения, то для него gnome-games и kdegames — просто клондайк). И все, будет этот компьютер включаться раз в месяц, если что-то в интернете глянуть нужно будет, и его владелец даже не будет знать о том, что окна теперь можно перемещать из любой точки, а средняя кнопка мыши вставляет выделенный текст.

Неужели? Я как и Azathoth слышал, что с нуля линукс не сложнее виндовса.

Линукс с нуля не сложнее Windows с нуля, это факт проверенный мною лично на абсолютных новичках. А вот для "продвинутых" в Windows линукс с нуля действительно сложнее, сам через это проходил — куча глюков из-за скачки и установки сторонних rpm-ов (привычка от setup.exe), переустановка системы, если не знал, что делать (тоже привычка) и прочие прелести.

Выделить код

Код:

Охотно верю, открытость и все такое..

Кому-то важно, что сервера не переходят в одночасье на новую версию протоколов, чтобы оставить сторонние программы не в удел (ICQ). Или что информация не собирается и не передается правительству (Skype за этим делам застукали, пока только в Китае, где не застукали, мы не знаем :) ). Но большинству на это дело действительно наплевать, плюс привычка и стадный инстинкт.

Если тебя это интересует, можно. Как обрезать, так и дополнить, или создать загрузочный диск, типа infra CD.

Разумеется, легально?.. :) Я видел такие сборки, даже какое-то подобие LiveCD есть, BartPE, что ли... Для пользователя ХР со стажем такие вещи действительно являются откровением, я же вижу, что не дотягивают они до среднего дистрибутива.

Религия в данном случае- условия распространиения, OpenSourse. А ты про что подумал?

Open Source — скорее коммерческий термин, нежели религиозный. Ты, видимо, имел в виду Free Software — но и это скорее политические взгляды на свободу человека использовать ПО так, как ему угодно. Поэтому накал страстей в т.н. холиварах сравним скорее со спором о политике, а не с крестовым походом против неверных.

Отсутствует

 

№235505-10-2008 02:00:13

Erik
Рупор народной культуры
 
Группа: Members
Откуда: Бавария, Бюргерстан
Зарегистрирован: 25-09-2006
Сообщений: 1341
UA: Minefield 3.0

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Не могу не вернутся к теме PuntoSwitcher vs. xneur vs. это_все_равно_костыль. Кинули в жаббер якобы с башорга:

xxx: аналог puntoswither для линя собрал - работает
yyy: я не люблю такое
xxx: а я привык - без него как без her
xxx: *рук
xxx: баг...

Отсутствует

 

№235605-10-2008 06:39:58

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692
UA: Firefox 3.0

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Logo пишет

Неужели? Я как и Azathoth слышал, что с нуля линукс не сложнее виндовса.

Тут чувствуется некоторая подмена понятий и потому следует пояснить более детально...
Есть три вида пользователей в разрезе опыта.
1. Не разбирающиеся в компьютерах
2. Опытные пользователи
3. Занимающиеся компьютером профессионально и привыкшие докапываться до сути

Так вот под Linux сложнее всего тем, кто относится ко второму пункту и является при этом пользователем Windows. В силу того, что свой опыт они получали не изучением системы, а изучением инфраструктуры.

Первая категория пользователей и в Windows не разбирается. Они всегда прибегают к услугам пользователей 2-й и 3-й категории когда надо установить, настроить и починить =). Эти будут работать на компьютере с любой ОС, которую будет поддерживать более опытный пользователь. Эти пользователи составляют подавляющее большинство.

Ну и чтобы лишний раз не повторяться:
http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 02#p152902

Logo пишет

Религия в данном случае- условия распространиения, OpenSourse. А ты про что подумал?

Опять подмена понятий =)
Условия распространения исключительно прагматичны. Иначе OpenSource не получил бы поддержку гигантов софтверной и хардверной индустрии.
Совсем другое дело что некорые воспринимают идею как идеологию. Этому способствуют и некоторые (не будем показывать пальцем, хотя всем ясно что это был Слонёнок (c) =)) лидеры OpenSource движения, используя идейные механизмы в качестве маркетинговых.
Однако, поверьте, встречаются идейные и среди пользователей Windows... Встречал =)

Отредактировано Azathoth (05-10-2008 11:16:35)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№235705-10-2008 09:23:13

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

По приложениям достаточно привести несколько классов ПО, где Linux отдыхает: RAW-конверторы (вроде, полно написано, а все или кривые или тормозные), графические редакторы (GIMP рядом не стоит с Abobe Photoshop) и текстовые процессоры (OOO Writer не чета MS Word). И это только основные инструменты по моей работе. Уверен, в других облстях профессионального применения компьютера - тоже самое.
Мы же не будем гордиться тем, что и там и тут есть крутые музыкальные плееры или торрент-клиенты :)

Хотя в Linux мне реально нравится ставить софт из репозиториев. Тут ранее было сказано об том (2-3 страницы назад). Полностью согласен. Даже примеры приводить лень - просто удобней.
Нравится гибко настраиваемое ускорение 3D дескотопа. Не как в Windows - в XP нет, а Vista есть, но тормоз.
Нравится выбор KDE или GNOME (или, если машина слабая, что-нибудь более простенькое). Рабочую среду всегда можно выбрать на свой вкус, а не только то, что заранее предложено, как в Windows. Костыли в виде улучшений интерфейса для Windows не люблю и не применяют никогда.

Мое мнение на сегодняшний день такого, что Linux развивается более по-человечески что ли. Как-то все по уму сделано. В Windows я пол часа (!) принтер устанавливал, в Linux - сам определился, сам поставился. Блеск, обожаю, когда система за меня что-то делает правильно :) Ну, серьезно. Вот купил ЧАЙНИК принтер. Ну неужели ему приятно копаться в драйверах, угадывать, когда надо включить устройство, чтобы оно верно определилось и т.д.

Еще бы по приложениям Linux-у подтянуться.

Отсутствует

 

№235805-10-2008 10:37:22

Shura
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-05-2006
Сообщений: 1205
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

MySh

А если человек уже сознательно выбрал Windows?

Это про вообще или про Logo?
Если вообще, то ничего против я не имею, а если про Logo, то как он мог его сознательно выбрать если не пользовался чем-то еще кроме Винды?

Да и вопрос-то в другом, человек не пользовался линуксом, однако уже указывает что там не так и почему в винде это сделано лучше. При этом ни одного конкретного примера привести не может. Все утверждения в духе
- А в винде всё лучше
- Чем лучше?
- Чем в линукс.


FreeBSD 8.2, IceWM

Отсутствует

 

№235905-10-2008 10:38:37

memini
Gone
 
Группа: Members
Откуда: no tresspassing
Зарегистрирован: 19-03-2005
Сообщений: 2055
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Erik

xxx: а я привык - без него как без her

Это очевидно должно сказать о том, что ха-невр нив какое сравнение не идет с пунто свитчером :))


I'm on my way home | I left three days ago | But no one seems to know I'm gone
Home is where the hatred is | Home is filled with pain and it
Might not be such a bad idea if I never | Never went home again.

Отсутствует

 

№236005-10-2008 10:39:58

Shura
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-05-2006
Сообщений: 1205
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Logo

99.9% времени я провожу не за настройкой ОС, а за юзаньем программ

Ну так скажи уже наконец, каких возможностей тебе не хватает в линукс? Конкретно задачи, которые ты не можешь выполнить.


FreeBSD 8.2, IceWM

Отсутствует

 

№236105-10-2008 11:04:24

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 9.2
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Так держать, выходим на седьмую часть ветки в едином порыве!


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№236205-10-2008 11:12:45

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692
UA: Firefox 3.0

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

RED

OOO Writer не чета MS Word

Это точно. MS Word сильно сливает в концепции вёрски текстов =)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№236305-10-2008 11:15:02

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 9.2
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Azathoth
Тому же LyX'у


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№236405-10-2008 11:20:10

memini
Gone
 
Группа: Members
Откуда: no tresspassing
Зарегистрирован: 19-03-2005
Сообщений: 2055
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Shura
Только по тому, что у меня каждый день всегда запущено:

В линуксе нет Лингво, нет WMKeeper, винампа, нет робоформа или хоть какого-нить удобного для меня аналога, пунто свитчера, нет MS Activesync и Аутлука для удобной синхронизации с моей соткой, нет TheBat!, нет EmEditor.

Т.е. для некоторых пунктов есть аналоги, для некоторых - нету. Но в любом случае, чтобы полноценно делать то же самое, что и в винде, мне нужно искать, а самое главное привыкать к другим (во многом для меня менее удобным - как пример EmEditor и Notepad++ | TheBat и Thunderbird) программам. Оно мне надо ради мышиного буфера и возможнсти таскать проги за любое место? А также за дурацкую, на мой взгляд, для 1-юзерного использования структуру ФС.


I'm on my way home | I left three days ago | But no one seems to know I'm gone
Home is where the hatred is | Home is filled with pain and it
Might not be such a bad idea if I never | Never went home again.

Отсутствует

 

№236505-10-2008 11:21:07

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 9.2
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

memini

В линуксе нет ... винампа

Пал и умер.


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№236605-10-2008 11:21:29

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692
UA: Firefox 3.0

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

krigstask

Тому же LyX'у

Сравнивать TeX/LaTeX с MS Word вообще не прилично... Мы так Word совсем опустим =)

Добавлено 05-10-2008 11:24:03
memini, у-у-у-у как все запущено...


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№236705-10-2008 11:36:16

memini
Gone
 
Группа: Members
Откуда: no tresspassing
Зарегистрирован: 19-03-2005
Сообщений: 2055
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

krigstask
А, опять ты за своё..
Не может быть чего-либо удобнее вот такой трехпанельной структуры:
snap1wk7.png


I'm on my way home | I left three days ago | But no one seems to know I'm gone
Home is where the hatred is | Home is filled with pain and it
Might not be such a bad idea if I never | Never went home again.

Отсутствует

 

№236805-10-2008 12:09:48

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 9.2
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

memini
Ну и что? Это прерогатива винампа? У меня QMPDClient подобным образом выглядит, к примеру.


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№236905-10-2008 12:14:39

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692
UA: Firefox 3.0

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

memini, у меня что-то глаза разбегаются... Зачем все так сложно?


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№237005-10-2008 12:29:19

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Shura
у меня, например, много задач в linux, которые я формально могу выполнить, но получается намного хуже, чем в Windows. не говоря уже о "неудобно", "медленнее" и т.д.
дело, разумеется, не в самой системе, а в приложениях. для Windows их больше, они лучше.

по первой просьбе начну выкладывать примеры, если у кого-то есть сомнения :)

Отсутствует

 

№237105-10-2008 12:34:18

memini
Gone
 
Группа: Members
Откуда: no tresspassing
Зарегистрирован: 19-03-2005
Сообщений: 2055
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Azathoth
Для тех, кому надо легко 2 песенки слушать есть более простые проигрыватели. А это ultimate решение для тру-мьюзик-лиснерз.

krigstask
Давай скриншот :)


I'm on my way home | I left three days ago | But no one seems to know I'm gone
Home is where the hatred is | Home is filled with pain and it
Might not be such a bad idea if I never | Never went home again.

Отсутствует

 

№237205-10-2008 12:39:43

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692
UA: Firefox 3.0

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

memini

Для тех, кому надо легко 2 песенки слушать есть более простые проигрыватели. А это ultimate решение для тру-мьюзик-лиснерз.

Не, есть просто более удобные интерфейсы для музыкальных коллекций. При этом без всяких громких слов, типа "ultimate" =)

RED

по первой просьбе начну выкладывать примеры, если у кого-то есть сомнения

Кажется первая просьба уже была ;)

Отредактировано Azathoth (05-10-2008 12:41:14)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№237305-10-2008 12:58:49

memini
Gone
 
Группа: Members
Откуда: no tresspassing
Зарегистрирован: 19-03-2005
Сообщений: 2055
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Azathoth
Удобные для кого? Для домохозяек? Мне вот неудобны.

Приведите мне пример любого плеера с 1 большим окном для плейлиста, котоырй всегда на виду, и большим окном для медиа-лайбрери, которая может искать везде (теги, о путях даже не прошу, krigstask вот помнит) и имеет сразу добное 3х-оконное деление на исполнителя, альбом и список треков.


I'm on my way home | I left three days ago | But no one seems to know I'm gone
Home is where the hatred is | Home is filled with pain and it
Might not be such a bad idea if I never | Never went home again.

Отсутствует

 

№237405-10-2008 13:01:52

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Azathoth,

переписал с камеры RAW'ки. Надо отконвертировать, где-то цвета подкрутить, где-то кадрировать, где-то ББ подправить, где-то с цветами поколдовать, в общем, обычный творческий процесс.
возьмем обычную свадьбу - около 1000 негативов на выходе.

Windows: простейший, но эффективнейший вариант - Camera RAW от Adobe Photoshop. Все, больше по сути ничего и не надо.

Linux: начинается геморрой. можно взять платный Bibble Pro. Вроде, все есть. Но он такой ТОРМОЗНОЙ и местами ужасно кривой. RAW Studio. Вроде, удобный, быстрый, но многих элементарных фишек даже нет. Шумодава нет как класс, горизонт выравнивать нельзя и т.д..
RAW Therapee - опять же, все есть, но просто МЕГАТОРМОЗ и ужасно неудобен. Двойка за интерфейс. UFRAW - нет пакетного режима, в топку. Что там еще... dcraw - в сад, ибо консоль... больше ничего и не припомню.

Добавлено 05-10-2008 13:18:27
Мысль вслух: не понимаю, почему MS не сделает репозиторий для Windows. Подписка платная. Это ж столько денег можно срубить :)

Отсутствует

 

№237505-10-2008 13:18:59

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 9.2
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

memini

А это ultimate решение для тру-мьюзик-лиснерз

Это удобное тебе решение, и не более того

Давай скриншот

Вот примерно так: qmpdclient105osx.png
У меня он на работе, так что взял с оф. сайта похожую картинку.

о путях даже не прошу, krigstask вот помнит

Помнит. И помнит, что не только винамп это умеет


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]