Полезная информация

Будьте в курсе последних изменений в мире Mozilla, следя за нашим микроблогом в Twitter.

№112-12-2006 03:52:48

TELJIN
 
Группа: Guest

некорректная работа Xpcom

Здравствуйте, у меня возникла  такая проблема: при выключении компьютера с запущенной
FF 2.0 у меня вылетает окошко с сообщением о том, что XPCOM: Event Receiver не отвечает
Как от этого избавиться?
З.Ы. ОС Windows XP sp2 rus

 

№212-12-2006 20:58:21

Vednier
Участник
 
Группа: Members
Откуда: В ауте
Зарегистрирован: 23-11-2006
Сообщений: 1430

Re: некорректная работа Xpcom

это значит, что Фокс частично вырубился..но только частично.
Или говоря точнее, когда ты вырубаешь комп с запущенными программами, то каждому окну посылается команда на закрытие, в том числе и невидимому окну XPCOM: Event Receiver.
А в это самое время выполняется какая-то внутренняя операция в XUL-ле фоксовом, черт знает какая именно, может какое-то расширение что-то делает, вот окно и не отвечает, а система ругается...
как правило, стоит просто подождать, когда оно там додумает, или аварийноснять. в худшем случае (аварийно завершив сие окно ты грохнешь и сам фокс)


Свобода только тут - mozilla@conference.jabber.ru

Отсутствует

 

№313-01-2007 12:12:17

KarpEn
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-02-2006
Сообщений: 3

Re: некорректная работа Xpcom

А у меня при закрытии бровсера говорится, что ошибка приложения XPCOM:EventReceiver: firefox.exe, инструкция обратилась по адресу бла-бла-бла... И что делать? Особенно весело бывает, если закроешь всплывающее окошко, а из-за этого весь бровсер со всеми вкладками падает. Чего делать?

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]