Полезная информация

Будьте в курсе последних изменений в мире Mozilla, следя за нашим микроблогом в Twitter.

№102-08-2006 17:16:41

Мирик
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-08-2006
Сообщений: 2

GnuPG+Enigmail, заранее прошу сильно не бить.

Приветствую!

Что имею:
Thunderbird 1.5.0.5 (20060719)
Enigmail-0.94.0
gnupg-w32cli-1.4.4

Сразу прошу прощения - послений раз такой связкой пользовался года 2 назад, когда ещё все операции с ключами производились из командной строки - тогда, пользуясь мануалами, с подписыванием и шифрованием писем проблем не возникало.
Вчера снова понадобилось воспользоваться этой связкой (версии я указал выше), оказалось, что теперь ключи генерируются, добавляются и.т.д прямо из GUI, чем и воспользовался. Но вот беда - сгенерированные ключи "не признают" почтовые программы партнёров - пробовали KMail, The Bat (с его встроенной функциональностью), MS Outlook 2003 + PGP Desctop Home 9.0,
т.е: На KMail молча не импортируется;
на The BAT времяот времени ругается "wrong format";
Outlook 2003  + PGP Desctop Home 9.0 - ключ импортируется, но когда я присылаю письмо подписанное моим ключем, то он не опознаётся и выдаёт "bad signature"

Дайте направление куда копать, пожалуйста :)

Отредактировано Мирик (02-08-2006 17:25:46)

Отсутствует

 

№202-08-2006 19:10:47

sentaus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-06-2005
Сообщений: 759

Re: GnuPG+Enigmail, заранее прошу сильно не бить.

По пунктам.
1) KMail.
У него нет своего менеджера ключей, непонятно, что Вы здесь имели ввиду.
2) The Bat!
Его "внутренняя" реализация PGP соответствует примерно PGP 2.6
Она использует ключи RSAv3, которые считаются ненадёжными по ряду причин, и убраны из стандарта openPGP. Не нужно пользоваться "внутренней" реализацией в The Bat!, совместимости с ней больше не будет никогда, и это ненадёжно.
3) PGP
Какой формат сообщений используется, inline или PGP/MIME? Попробуйте оба.

Отсутствует

 

№302-08-2006 20:02:30

Мирик
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-08-2006
Сообщений: 2

Re: GnuPG+Enigmail, заранее прошу сильно не бить.

1) А я не имео в виду - я просто послал подписанное письмо человеку, он мне в ответ сказал то, что я то, что я привёл выше;
2,3) Большое спасибо, пошел разбираться.

Отсутствует

 

№403-08-2006 11:54:16

Lapidarium
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-07-2006
Сообщений: 10

Re: GnuPG+Enigmail, заранее прошу сильно не бить.

Слушай. если все это настроить нужно срочно, и совсем не влом использовать "стандартно-изначальный" метод шифрования, попробуй установить GPGShell - это графическая оболочка для GPG. Там через буфер все нормально рашифровывается и зашифровывается.

Отсутствует

 

№504-08-2006 00:38:32

да мне как-бы не влом
 
Группа: Guest

Re: GnuPG+Enigmail, заранее прошу сильно не бить.

Lapidarium пишет

Слушай. если все это настроить нужно срочно, и совсем не влом использовать "стандартно-изначальный" метод шифрования, попробуй установить GPGShell - это графическая оболочка для GPG. Там через буфер все нормально рашифровывается и зашифровывается.

Не влом :) но интересно - раньше, когда всё руками генерировал, всё работало как часы, а теперь вот такой вот казус.

PS - кстати, как советовал Sentaus, попробовал включить PGP/Mime - аутглюк его вообще не понял.

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]