Полезная информация

Будьте в курсе последних изменений в мире Mozilla, следя за нашим микроблогом в Twitter.

№10125-05-2006 23:02:29

ioppp
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-07-2005
Сообщений: 879

Re: Грустные вести

Syzygy

Или вообще умер.

И что из этого следует?
По аналогии:
Вот в организации, где я сейчас работаю, уже двое за последний год погибли в автоавариях...
И что теперь?
В армию не ходить, на машинах не ездить?


" ...Отметим лишь, что качество локализации программного обеспечения этого модема способно нанести человеку психическую травму, а посему настоятельно рекомендуем использовать английский интерфейс..."   (c) Басир Ахмедов .

Отсутствует

 

№10225-05-2006 23:15:58

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Грустные вести

Вот в организации, где я сейчас работаю, уже двое за последний год погибли в автоавариях...

Опять сваливаем? Как автомобильные аварии могут служить оправданием разгулу скотства и беззакония в том, что называется ВСРФ?

Отсутствует

 

№10325-05-2006 23:19:14

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508

Re: Грустные вести

В чём конкретно по отношению лично к вам? Абстракции и обобществления не имеют смысла.

Сейчас объясню.
Государство может обеспечить соблюдение моих прав в армии? Государство способно эффективно использовать призывников как механизированное пушечное мясо, или - только натуральное, без достойного вооружения? В каких конкретно частях государство может обеспечить соблюдение прав человека?

Это хорошая цитата и хорошо, что вы так поступаете.

Ну так ведь я добровольцем-то не пошел, так что Вы зря меня хвалите - это против Ваших взглядов.

Если кто-то кого-то конкретно покалечил, или кто-то конкретно ущемил в чём-то чьи-то права, то предъявляйте претензии к конкретным личностям.

Вы и правда верите, что всегда в каждом конкретном случае можно привлечь конкретных личностей и отстоять свои права? Дай-то Бог, чтобы таких идеалистов в нашем отечестве было подавляющее большинство - тогда может и бороться будет не с кем.

Есть конкретные примеры из вашей собственной жизни или жизни ваших близких?

Знаете, у меня никто из близких не сидел в тюрьме. Ну вот ни один человек, насколько я знаю. У меня ни один друг не умер от передозировки героина. Ни один мой приятель не шел в одиночку бить рожу сотне серьезных юношей в черной коже и не бывал ими избит. Ни один мой знакомый не был арестован за крупное хищение. Поэтому я не могу гарантировать, что это плохо, неприятно и опасно. Но почему-то я не хочу попадать в тюрьму - хотя всегда можно гарантировать, что на обидчиков можно подать в суд и тем отстоять свои права, и я не могу сказать, что на личном примере убедился, что там опасно, ну не хочется мне принимать героин, хотя никто мне не гарантировал, что я подсяду с первой же дозы, и никто, во имя всех зверски замученных модемов, НЕ МОЖЕТ МНЕ ГАРАНТИРОВАТЬ, ЧТО МЕНЯ ЖДЕТ ЧТО-ТО БОЛЕЕ ДОСТОЙНОЕ, ЧЕМ СМЕРТЬ ОТ ГЕРОИНА В ТРИДЦАТЬ ДВА, и не хочу я задирать сотню серьезных людей в коже, хотя никто мне не гарантирует, что так можно навернуться, и не пытаюсь я похитить крупную денежную сумму - вдруг да останусь на свободе.
Сразу, предвидя возражения, объясню - я, нет, не приравниваю армию к героину, и, нет, не утверждаю, опять же, что она не отличается от тюрьмы. Заранее спасибо за понимание. Это были просто примеры, и ничего кроме примеров. Я с тем же успехом мог бы сказать, что не пытаюсь заночевать в рефрижераторе - но там-то физика, то есть что-то неумолимое. Просто не обязательно на все иметь пример среди родственников.
И наконец, Вы можете гарантировать, что дедовщины нет? Или Вы можете дать гарантию, что во всяком конкретном случае служить рядовым - это самая эффективная помощь родине - для любого рядового?

Ох, знал же, что спорить не стоит...

Россия отстаивала свои территориальные интересы, а чеченцы воевали за свою землю.

Эээээ не понял? То есть Вы считаете, что правы были чеченцы? В чем-то это так. Ладно, я промолчу, пожалуй.

Отредактировано Al_H (25-05-2006 23:22:38)

Отсутствует

 

№10426-05-2006 00:01:14

rowlad
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Saint-Petersburg
Зарегистрирован: 30-07-2005
Сообщений: 390
Веб-сайт

Re: Грустные вести

Al_H

Вы и правда верите, что всегда в каждом конкретном случае можно привлечь конкретных личностей и отстоять свои права?

В каждом конкретном случае привлечь не смогут даже в горячо любимых многими развитых европейских странах. Увы, но это факт. Из собственного опыта скажу, что привлекают и сажают, и ещё как. Сам лично сим вопросом по долгу прежней службы имел счастье заниматься. Лично персонально проводил проверки, направлял материалы на возбуждение и оказывал оперативное сопровождение по материалам. Скажу одно, на гражданке говна гораздо больше, честное слово. Своими руками посадил немало на гражданке и достаточно учавствовал в мероприятиях совместно с военной прокуратурой. Если терпила не мудак и не тряпка, то пробем, чтобы привлечь обидчика к ответственности не было и в середине 90-х, когда бардак в стране был полный.

Эээээ не понял? То есть Вы считаете, что правы были чеченцы? В чем-то это так. Ладно, я промолчу, пожалуй.

В этой войне правды не было не с той не с другой стороны. Непосредственно на местности она была, но своя и за неё наши засранцы журналисты поливали тогда нашу армию помоями. Это очень неприятно возвращаясь из командировки, не то, что не дождаться благодарности, а просто быть выставленым падонком. Слава богу теперь не так.
У государства была своя правда, многим непонятная, но она пусть и криво, но позволила отбалансировать стране до наших дней, не развалившись на куски в то время. Я просто не хочу касаться этой темы, т.к. не всё хочется вспоминать, а уж тем более обсуждать.


Русский человек может pешить любую пpоблему, если конечно не будет задаваться вопpосом "А зачем?"
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.0.5) Gecko/20060719 Firefox/1.5.0.5 ID:2006071912
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.0.5) Gecko/20060719 Thunderbird/1.5.0.5 ID:2006071912

Отсутствует

 

№10526-05-2006 02:09:00

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508

Re: Грустные вести

Своими руками посадил немало на гражданке и достаточно учавствовал в мероприятиях совместно с военной прокуратурой.

Боюсь, у нас несколько разные интересы.

Отсутствует

 

№10626-05-2006 02:24:27

ioppp
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-07-2005
Сообщений: 879

Re: Грустные вести

Почесал

разгулу скотства и беззакония

Ага, вне армии, на гражданке этого нет?
Да в сто раз больше!
А вот огульно охаивать то, с чем лично не знаком, выдавая тем самым своё невежество (мягко говоря) - не стоит.
Обрати внимание, те кто служил, не говорят о том, что в армии всё идеально, но и не делают трагедии из службы в ней.

Опять сваливаем? Как автомобильные аварии могут служить оправданием

Не передёргивай, я не оправдываю - значение слова аналогия тебе вообще-то понятно?


" ...Отметим лишь, что качество локализации программного обеспечения этого модема способно нанести человеку психическую травму, а посему настоятельно рекомендуем использовать английский интерфейс..."   (c) Басир Ахмедов .

Отсутствует

 

№10726-05-2006 02:37:23

ioppp
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-07-2005
Сообщений: 879

Re: Грустные вести

Al_H

Боюсь, у нас несколько разные интересы.

Значит, восстановление справедливости в отношении пострадавших от преступников на гражданке и в армии, и в отношении к самим преступникам Вам не интересно?
Интереснее, наверное, смаковать подробности преступлений, показываемых по телеку, и оправдывать ими свою гражданскую позицию.

Отредактировано ioppp (26-05-2006 02:39:01)


" ...Отметим лишь, что качество локализации программного обеспечения этого модема способно нанести человеку психическую травму, а посему настоятельно рекомендуем использовать английский интерфейс..."   (c) Басир Ахмедов .

Отсутствует

 

№10826-05-2006 10:17:15

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Грустные вести

Ага, вне армии, на гражданке этого нет?

На гражданке меня не заставляют забесплатно подметать плац ломом и строить дачу полкану и не загоняют на 2 года жить в одной комнате с кучей быдла, с единственным развлечением, доступным их мозгу -- истязанием и унижением других. Разницу чуешь? Тем более еще ни один адвокат армии не ответил внятно на вопрос, как она поможет мне в моей будущей проф. деятельности (в данном случае лингвист)?

Отредактировано Почесал (26-05-2006 10:20:13)

Отсутствует

 

№10926-05-2006 10:48:50

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508

Re: Грустные вести

Значит, восстановление справедливости в отношении пострадавших от преступников на гражданке и в армии, и в отношении к самим преступникам Вам не интересно?
Интереснее, наверное, смаковать подробности преступлений, показываемых по телеку, и оправдывать ими свою гражданскую позицию.

Я это где-нибудь писал?

Отсутствует

 

№11026-05-2006 11:16:43

RcT
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Moscow-Ryazan
Зарегистрирован: 19-04-2005
Сообщений: 593
Веб-сайт

Re: Грустные вести

Интересная тема...
Для меня лично не желание служить в армии выражается не в том, что там существует "дедовщина", это все фигня, с этим можно и на гражданке столкнуться, а в том, что это безцельная потеря двух лет (одного года) моей жизни и жизни моих близких. Я не вижу абсолютно никакой пользы от моей службы в армии. И не надо говорить про долг Родине, если будет война, я пойду и буду защищать свою Родину, а вместе с ней и свою семью. Вот это будет означать отдать долг Родине. Сейчас НЕТ никакой войны, какой смысл от меня в армии? Покрасить забор? Подмести плац? Построить дачу генералу (незнаю сейчас практикуется ли такое)? Что мне даст армия и что я могу дать ей?
Долг родине блин...
Давайте объявим строительство жилья священной обязанностью всех мужчин. Будем призывать на стройку на пару годиков всех годных к строительству. Кормить их будем и выдадим спецодежду, а зарплату платить не будем. Представляете сколько появиться дешевого жилья, и с демографической проблемой будет легче бороться, а то все какие-то ипотеки придумываем, субсидии молодым семьям, зачем все это - строительнообязанные все должны быть, и все проблемы решены, так же как решена проблема обороноспособности страны с помощью призыва на срочную службу.
Или дворнокообязанный...
Или трактористообязанный...  комбайнерообязанный... пастухообязанный... 
А женщины - дояркообязанные, уборщицеобязанные и медсестрообязанные.

P.S. Как то вызвали в военкомат, говорят давай дуй на сборы (как лейтенант запаса) на месяц, а я уже тригода после института работаю, с семьёй живу на cъемной квартире. Спрашиваю, зарплата сохраниться? Нет получишь где-то около 3500, а я за квартиру 5000 платил - и как быть спрашиваю. А мне говорят: а вы возьмите отпуск на работе и вам отпускные заплатят и вы в деньгах ничего не потряете. На хрен мне такие сборы нужны.
Армия должна быть профессиональной, а военный - это профессия.

Отредактировано RcT (26-05-2006 11:17:57)


Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.9a1) Gecko/20061204 GranParadiso/3.0a1

Отсутствует

 

№11126-05-2006 11:54:25

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508

Re: Грустные вести

Мне нравится стиль этой дискуссии. Как уже отмечалось, есть мнение, что служба в армии в ее нынешнем виде полностью препятствует выполнению долга перед родиной, а армия, как она есть сейчас - это просто позор, она не обороноспособна. Я знаю, как я могу послужить родине, и делаю это. Давайте разделять лично мою пользу, и долг перед родиной. Если речь идет о долге, от меня как от рядового государству польза не то что нулевая - меня даже как пушечное мясо использовать плохо. Есть в мире обороноспособные армии, служба в которых имеет смысл. Что касается моей личной пользы, позвольте в этом принимать решения самостоятельно, это уже совершенно другая опера. Я вот считаю, что нужно в обязательном порядке заставлять граждан читать ранние книги Владимира Леви, учить их риторике, истории мировых религий, первой медицинской помощи и хорошим манерам. А кто-то считает, что лучшая школа (в том числе в плане культуры речи и поведения, и терпимости, очевидно) - это армия. Что делать будем?
Цитата: "Здесь не время и не место выяснять, кто из нас сильнее и чаще любит родину" (кто-то из депутатов, забыл, кто)
Теперь получается, что я уже объявляюсь аморальным типом, если я вдруг брякну, что я пацифист, меня с ног до головы обольют презрением и будут воспринимать уже только как мишень для минусов, а если я в ходе конструктивного спора, упаси Боже, назовусь кришнаитом, или, допустим, буддистом, то меня мусульмане местные просто затопчут, а христиане еще и добьют. Господа, господа, ну мы же не смешиваем Россию с грязью, не предаем ее, откуда столько повылазило-то из нас? Вот признает rowlad, что у нас армия не обороноспособна - что, это будет предательство, это будет аморальный поступок? Или, допустим, добьетесь вы, что в армию добровольцем пойдет Почесал - все, армия спасена, родина защищена? Ну давайте еще по способу патриотизма разделимся на группы, потом по политическим партиям, и будет у нас 19 воинственных групп, засыпанных минусами, и только изредка вяло перебрасывающихся камнями на тему того, что Linux круче, а LCD - маст дай.
Теперь что касается моих хобби. Я ни разу не писал, что считаю бессмысленным отстаивать справедливость. Я имел в виду всего лишь, что моим хобби не является, сотрудничая с прокуратурой, посадить как можно больше народу, или пойти туда, где мне отобьют парочку внутренних органов, а потом бесконечно добиваться по судам, чтобы этих милых людей посадили.
Знаете, у меня есть долг перед моей семьей, и попробуйте меня убедить, что он ничего не стоит (специально для господ с высоким стилем спора: я НЕ ИМЕЮ В ВИДУ, что уже продал родину ради семьи, или готов это сделать).
Да, я утверждаю, что точно знаю - армия меня бы искалечила, в том числе психически. Гораздо раньше, чем сделала бы из меня мужика. Я верю в науку, но позвольте мне эту гипотезу не проверять экспериментом.
Все, отказываюсь участвовать в таком... эээ... возвышенном споре. У меня уже впечатление, что меня, вместе с еще парой товарищей, обвиняют в половине смертных грехов. И если я не хочу воевать - то прежде всего на форуме. Спасибо за внимание.

Отсутствует

 

№11226-05-2006 12:07:17

DStorm
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-04-2006
Сообщений: 14

Re: Грустные вести

И не надо говорить про долг Родине, если будет война, я пойду и буду защищать свою Родину, а вместе с ней и свою семью. Вот это будет означать отдать долг Родине.

а навыки вы конечно закачаетет себе напрямую в мозг через кабель, ну к примеру как автомат собрать, и от грязи его очистить... ну или к примеру как гранату кинуть правильно.... или другите специфические знания, как самолет заправить, ракеты прицепить, из пушки стрелнуть в цель, или знания из боевичков почепнете, где из узи можно полминуты палить безостановочно?
и куда вас с вашими навыками возьмут - явно в мясо попадешь...
и соберется, не дай бог в случае войны, огромная масса людей не имеющих представления ни о чем конкретно, что КМБ будем проходить в ускоренные сроки? а война будет отличаться высокой мобильностью подразделений... так что... ваше замечание нерезонно...


longus penis - basis vita :)

Отсутствует

 

№11326-05-2006 12:13:53

rowlad
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Saint-Petersburg
Зарегистрирован: 30-07-2005
Сообщений: 390
Веб-сайт

Re: Грустные вести

Al_H

Боюсь, у нас несколько разные интересы.

Это были не интересы, а просто работа, которую я делал, находясь, кстати, именно на государственной службе. Меня в общей сложности хватило на восемь с небольшим лет. Кто-то из моих бывших коллег работает до сих пор. Моё друг и однокласник например, закончив вуз, и имея возможность по здоровью откосить от армии, взял и пошёл офицером на два года. Вначале год отслужил в строевой части, кем уже не помню, а потом перешёл дознавателем в военную прокуратуру. Сейчас работает в системе МВД в оперативных подразделениях. Никто его не завставлял и не принуждал, хотя парень отнудь не терминатор.
Почесал

На гражданке меня не заставляют забесплатно подметать плац ломом и строить дачу полкану и не загоняют на 2 года жить в одной комнате с кучей быдла, с единственным развлечением, доступным их мозгу -- истязанием и унижением других.

Интересно, а почему с кучей быдла? Голубая кровь говорит? У меня, ну так, чосто для примера, прадед был кадровым военным и закончил службу в царской армии в звании полковника, т.е. как вы понимаете не из крестьян или рабочих был. Дед в уже советское время, будучи учёным, пошёл на войну и был ранен, вернее покалечен, после чего продолжил сдужить Родине на научном порище, чем занят и поныне. Отец мой служил, правда только срочную службу. Мне предоставилась такая же возможность и если-бы не некоторые жизненные обстоятельства, не связаные с самой службой, служил бы и поныне. Кстати, прошёл путь от рядового до старшего сержанта и от младшего лейтенанта до старшего лейтенанта. Была в жизни и казарма, и отцы командиры, и старослужащие. Мне после этого считать себя быдлом? Думаю, что многие вещи вы говорите просто не думая и вы не готовы в нормальной, а не виртуальной жизни, отвечать за свои слова. Видимо ввиду данной особенности вашей личности, вы и боитесь армии, т.к. там всё это всплывёт и послужит катализатором плохого к вам отношения со стороны сослуживцев.

Тем более еще ни один адвокат армии не ответил внятно на вопрос, как она поможет мне в моей будущей проф. деятельности (в данном случае лингвист)?

а нигде не сказано и не написано, что армия должна помочь в освоении будущей гражданской профессии, а вот то, что она из куска бесформенного пластилина, коим вы являетесь, попытается вылепить личность способную выполныть приказы, принимать решения, а также нести за свои решения ответственность, вот это возможно.


Русский человек может pешить любую пpоблему, если конечно не будет задаваться вопpосом "А зачем?"
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.0.5) Gecko/20060719 Firefox/1.5.0.5 ID:2006071912
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.0.5) Gecko/20060719 Thunderbird/1.5.0.5 ID:2006071912

Отсутствует

 

№11426-05-2006 12:18:45

RcT
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Moscow-Ryazan
Зарегистрирован: 19-04-2005
Сообщений: 593
Веб-сайт

Re: Грустные вести

DStorm пишет

а навыки вы конечно закачаетет себе напрямую в мозг через кабель, ну к примеру как автомат собрать, и от грязи его очистить... ну или к примеру как гранату кинуть правильно.... или другите специфические знания, как самолет заправить, ракеты прицепить, из пушки стрелнуть в цель, или знания из боевичков почепнете, где из узи можно полминуты палить безостановочно?
и куда вас с вашими навыками возьмут - явно в мясо попадешь...
и соберется, не дай бог в случае войны, огромная масса людей не имеющих представления ни о чем конкретно, что КМБ будем проходить в ускоренные сроки? а война будет отличаться высокой мобильностью подразделений... так что... ваше замечание нерезонно...

Даже во время второй мировой никокого не отправляли сразу на фронт, сначала КМБ. Не вижу никаких препятствий, сначала воюет профессиональная армия и одновременно всеобщая мобилизация, пока профессионалы воюют, учат стрелять остальных.


Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.9a1) Gecko/20061204 GranParadiso/3.0a1

Отсутствует

 

№11526-05-2006 12:19:21

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508

Re: Грустные вести

rowlad
Я вовсе не хотел, чтобы Вы оправдывались, что Вы.

а вот то, что она из куска бесформенного пластилина, коим вы являетесь, попытается вылепить личность способную выполныть приказы, принимать решения, а также нести за свои решения ответственность, вот это возможно.

См. мой предыдущий пост. Давайте заодно учить наизусть книжки Леви и насаждать грамотную речь среди сограждан.
А способность принимать решения - это как? Может, подчиняться в основном (что очень полезно в жизни, особенно - в семейной)?

Отредактировано Al_H (26-05-2006 12:22:43)

Отсутствует

 

№11626-05-2006 12:26:36

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Грустные вести

. Мне после этого считать себя быдлом? Думаю, что многие вещи вы говорите просто не думая и вы не готовы в нормальной, а не виртуальной жизни, отвечать за свои слова. Видимо ввиду данной особенности вашей личности, вы и боитесь армии, т.к. там всё это всплывёт и послужит катализатором плохого к вам отношения со стороны сослуживцев.

Наверное армия очень плохо действует на понимание. Если Вы и дальше будете выдергивать слова из контекста, то я умываю руки. Я не говорю, что в армии только быдло, я говорю, что там оно есть, и по-другому я не могу назвать людей, которые доводят тех, с кем рядом живут до такого состояния, что они стреляются или остаются калеками. Я вполне допускаю, что Вы хороший человек, (коим Вы, разумеется, не считаете ни одного неслужившего), но, пожалуйста, читайте посты других повнимательней и не ищите любой повод облить грязью оппонента.

rowlad пишет

а вот то, что она из куска бесформенного пластилина, коим вы являетесь,

Вот она, солдафонская философия -- кто не служил, тот бесформенный пластилин, неспособен выполнять приказы и вообще не может считаться за нормального человека. Очень правильно развешивать ярлыки на людей, которых никогда в глаза не видел и не видел ни их способностей, ни их решений, ни их ответственности, лишь по их состоянию служил/не служил.

Отсутствует

 

№11726-05-2006 12:31:40

Infant
   «»
 
Группа: Extensions
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 23-12-2004
Сообщений: 3671

Re: Грустные вести

DStorm пишет

а навыки вы конечно закачаетет себе напрямую в мозг через кабель, ну к примеру как автомат собрать, и от грязи его очистить... ну или к примеру как гранату кинуть правильно.... или другите специфические знания

Хороший пример, просто отличный, но... (И главное всегда есть какое-то НО). Учат ли всему этому в армии? Что-то не уверен. Я отслужил ещё в СА и гранату (боевую, а не муляж) бросал всего один раз и то в учебке. Ощущения скажу не из приятных и большущее спасибо ротному который успел утащить меня в укрытие. Потому как глядеть куда полетела граната (а полетела она практически под ноги) никто не объяснял. Сборке-разборке автомата вполне реально научиться на уроках НВП в школе (если есть такой предмет до сих пор).

Единственные знания которые я получил в армии и навряд ли получил бы на гражданке это умение считать по-узбекски и немного по-грузински, очищать от снега ж/д полотно и разгружать вагоны с углём.


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

Отсутствует

 

№11826-05-2006 12:50:45

rowlad
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Saint-Petersburg
Зарегистрирован: 30-07-2005
Сообщений: 390
Веб-сайт

Re: Грустные вести

Al_H
Вначале есс-но навыки подчинения, т.к. увы эффективность не выигрывает. Первое, что у меня появилось в моём сознании после двух недель учебки, это было разделение на то, за что я несу ответственность, а за что нет. В жизни часто приходится принимать решения, причём довольно сложные и неоднозначные, зачастую в патовых ситуациях. Я видел множество раз, когда люди быди просто неспособны сделать шаг навстречу принятию такого решения, а ещё чаще, пытались потом уйти от ответственности за его принятие. Увы, но по собственному жизненному опыту скажу, что большинство таковых, были гражданскими, не имевшими опыта гос.службы, хотя бы срочной.
Почесал

Наверное армия очень плохо действует на понимание.

Видимо да. У вас ещё всё впереди и время покажет.


Русский человек может pешить любую пpоблему, если конечно не будет задаваться вопpосом "А зачем?"
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.0.5) Gecko/20060719 Firefox/1.5.0.5 ID:2006071912
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.0.5) Gecko/20060719 Thunderbird/1.5.0.5 ID:2006071912

Отсутствует

 

№11926-05-2006 17:34:34

Infant
   «»
 
Группа: Extensions
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 23-12-2004
Сообщений: 3671

Re: Грустные вести

Вся дискуссия напомнила мне:

Ф. Дюрренматт пишет

Когда государство начинает убивать людей, оно всегда называет себя Родиной.


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

Отсутствует

 

№12026-05-2006 21:38:50

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
Веб-сайт

Re: Грустные вести

личность способную выполныть приказы

Как красиво звучит-то, а!

У меня такое чувство, что я прямо диссидент какой-то махровый, но вот уж никогда не поверю, что для того, чтоб выполнять приказы, нужно быть личностью. Более того, логика подсказывает мне, что как раз для выполнения приказов личности-то менее всего подходят.

Честное слово, мы будто о разных армиях говорим. Скажите, вы призываете меня идти служить в ту армию, про которую я слышу в новостях? В которой призывников гоняют по морозу в летнем обмундировании, после которой парню ампутируют всё, что ниже пояса, в которой избивают, убивают и доводят до самоубийств?
Честно говоря, мне не кажется, что лично меня уж там заездят сослуживцы (я довольно крепкого телосложения и т.д.), но мне совершенно не нравится, что моего друга "худощавого телосложения, рост ниже среднего" там изувечат, не физически, так морально.
А знаете, почему? Я скажу. В армии концентрация быдла повышена. Просто потому, что сложно быть сколь-либо образованным человеком (подразумеваются военные кафедры вузов и пр.) и при этом гопником. В армию берут "простых парней". А среди "простых парней" гопников куда больше. Вот те ублюдки, которые у нас в городе избивают ночью одиноких пешеходов, к примеру. У меня есть наглядный пример — мой бывший класс. Я вижу, кто пошёл в армию, а кто — нет. Ни в жизнь меня не убедите, что в армии нет "неуставных отношений", пока у нас такое в стране творится.
Эх, сумбур сплошной пошёл... Ну да ладно
И как уже было сказано, ни пользы Родине в такой армии не принести, ни навыков воинских зачастую.


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№12126-05-2006 22:04:06

rowlad
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Saint-Petersburg
Зарегистрирован: 30-07-2005
Сообщений: 390
Веб-сайт

Re: Грустные вести

К чем обсуждать вкус вина с человеком никогда его не пившим?
Видимо всё, что здесь затеяно, просто не имеет смысла, т.к. что могут знать об армии люди в ней не служившие?
За сим позволю в этом топике откланяться.

ЗЫ
Вирусу просто мои наилучшие пожелания и уважение, т.к. судя по инфе он принял это решение сам.


Русский человек может pешить любую пpоблему, если конечно не будет задаваться вопpосом "А зачем?"
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.0.5) Gecko/20060719 Firefox/1.5.0.5 ID:2006071912
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.0.5) Gecko/20060719 Thunderbird/1.5.0.5 ID:2006071912

Отсутствует

 

№12226-05-2006 23:01:17

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508

Re: Грустные вести

rowlad
По поводу вкуса вина см. мой пост.
А об армии и правда мы можем знать мало - почти все скандалы замалчиваются. Вообще довольно сложно спорить, когда оппонент внимательно читает только свои посты. Через некоторое время остается уже только на аргументы приводить ссылки на прошлые посты.

Поймите, никто не стремиться обесценить Ваш опыт. Более того, если бы в армии были только такие как Вы, там был бы порядок. У меня есть несколько знакомых, либо отслуживших в армии успешно, либо нормально в ней служащих. Это что-то доказывает? Если Вы видели десять белых коров, значит, черных не существует?

Отсутствует

 

№12327-05-2006 04:37:09

Krokodilka
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Ха!
Зарегистрирован: 22-05-2006
Сообщений: 7

Re: Грустные вести

Господи... Читаешь и возникает мысль, что провожая человека в армию, параллельно нужно идти в фирму, оказывающую ритуальные услуги.  Да, армия - это не райские кущи, но так всё драматизировать тоже нельзя. Армия меняет менталитет. Отдельно взятого человека вытаскивают из той среды, где он был и помещают в абсолютно другую. И этому самому человеку просто приходится меняться, думать по-другому, он вынужден кардинально изменить свои взгляды. Забирают в армию понтовитых отморозков 18и лет, которые хвалятся друг дргугу сколько девок они отымели в подъездах, через два года на гражданку возвращаются совершенно другие люди. Выбивают в армии все понты. При чём действительно, выбивают. Это не гражданка, проводить воспитательные беседы никто не будет. Но тем не менее, если в армию ты пришёл нормальным человеком, то ты из неё и уйдёшь нормально. Армия дисциплинирует, отбрасывает балласт шлака, который накопился у человека до армии. Это с одной стороны.
С другой стороны, армия на сегодняшний день - это институт отмывания денег. Государство очень хорошо спонсирует армию, другое дело, что на местах это всё разворовывается. Как Вы думаете, почему когда приезжает какая-нибудь комиссия, солдатам в столовой подают такие блюда, которые бойцы вообще первый раз в глаза видят, при этом начальники утверждают, что такое такое меню солдатам предлагается каждый день.
Лечат - зелёнкой, врачей на местах всегда нет. А ведь выделяются деньги и на медикаменты и на зарплату этим самым врачам.
Выгодно держать государству армию, бесплатная рабочая сила: и дороги подметут и лёд зимой долбить будут и снег убирать и ещё всё, что душе угодно. Если нанимать человека - ему деньги нужно платить, а так - сколько экономится.
Начальником в армии быть ой, как выгодно. Служить приходят всяческие специалисты - и машина отремонтирована, и дом построен и ремонт в том доме сделан и техника настроена и т.д.

Поэтому, я всё-таки против обязательной службы, не осуждаю тех, кто в армию идти не хочет. Если бы у нас была действительно достойная армия, то можно было бы и обязать там служить, а так...
Два года жизни, в большинстве случаев, коту под хвост.
Не спорю, есть у нас образцов-показательные части, но кто сказал, что придя служить, человек попадёт в такую часть?
Хотя, если человек идёт служить по собственному желанию - мой ему низкий поклон.


То ли ещё будет...

Отсутствует

 

№12427-05-2006 11:43:39

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Грустные вести

Два года жизни, в большинстве случаев, коту под хвост.

Полностью согласен. Дело в том, что в армии нет дифферинцированного подхода к службе. Человек, получивший высшее образование, талантливый инженер должен брать лопату и целый день кидать снег или песок. Естественно, что за таким рабским трудом он забудет всё, чему его учили. Придя на гражданку он не пойдёт на военный завод. "Зачем, я уже отслужил, пойду лучше менеджером устройюсь на хорошую зарплату". А правительство жалуется, что у нас на заводах некому работать. Конечно некому.
А тем кто считает, что тот кто не служил - не мужик. Видимо то, что мы работаем на заводах и разрабатываем ракеты, самолёты, танки и прочее оружие вами во внимание не ставится. То, что мы за копейки вкалываем на благо Государства вы в расчёт не принимаете. Скажите, а что вы сделали для своей Родины, кроме как кидали снег два года?(потому как заставляли)
  И ещё мне не понятно утверждение

К чем обсуждать вкус вина с человеком никогда его не пившим?

Мы наверное на марсе живём, потому и не можем знать как там в армии. Тогда я не могу обсуждать сотовые телефоны ибо никогда их не разрабатывал, различное ПО, наши дороги, дома, природу и т.д. Что это за АГУ такие?


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№12527-05-2006 11:52:30

ioppp
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-07-2005
Сообщений: 879

Re: Грустные вести

Rowlad пишет

Вирусу просто мои наилучшие пожелания и уважение, т.к. судя по инфе он принял это решение сам.

И от меня тоже.

Krokodilka
Полностью согласен с первой частью твоего поста, и полностью несогласен со второй.


" ...Отметим лишь, что качество локализации программного обеспечения этого модема способно нанести человеку психическую травму, а посему настоятельно рекомендуем использовать английский интерфейс..."   (c) Басир Ахмедов .

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]