В сборки добавлена очередная фича -  Bug 232272 - Better management of search engines for toolbar over the current add new engines system (ability to remove and order engines). Теперь для удаления поисковых плагинов не нужно искать и удалять файлы вручную, кроме того добавлено еще несколько полезных фич. Вот как теперь это выглядит:

search-engines-manage.png

Позитивно. хотя я током поисковиками не пользуюсь. Но хоть одним расширением меньше.

Впечатляет..Не надо больше париться с удалением/добавлением поисковых плагинов.Это появится только в FF2?

может кому то и надо, мне так точно пофиг:)

не помешает, уж точно...

А сортировка по алфавиту будет?

Search Engine Ordering встроили в Fx, действительно, одним расширением меньше! :)

По ходу дела - это обрубание хвостов.
Меня иногда поражает поведение разработчиков...
Спрашивается - КОМУ могут быть удобны сложно удаляемые посковые плагины?
Я так думаю - никому...не зря же создают расширения для их удоления...
Сначала я думал - это их политика "расширь сам" - мол, не будем делать "возможно-бесполезную-функциональность", но смысл-то делать так, что загрузка расширения почти 100% вероятна?
Так что это - недосмотр...или недоделка..причем - грубая....
Так же, есть такой вариант, это остатки Юниксового моровоззрения "сделай-сам-если-мозгов-хватит-а-нет-то-ха-ха"...но с учетом, что Лис - это "чиста юзерский проект" - это просто странно.

Spari
А мысль может стоит переформулировать? А то я ничего не понял :(

Зайчик Ben
Имелось в виду, что работа с поисковыми плагинами изначально была выполнена "недоделано" и функционировала только на половину. Не было удобного их удаления и сортировки. И функция была подана так, что мол "кому нужно расширение поставят" и все будет работать до конца. Но это действительно странно. Зачем делать что-то на половину?

Tearis пишет

Зайчик Ben
Имелось в виду, что работа с поисковыми плагинами изначально была выполнена "недоделано" и функционировала только на половину.

Согласен с вами. Знакомые мне пользователи firefox'а пользуются только тем что там присутствует. Изменить и настроить плагины (если указание ссылки на поисковик можно назвать плагином) сами не могут.

Что-то я не могу понять как именно Search Engine Ordering встроили в ФФ 2.0? Удалять то плагины я могу, а вот создавать собственные, как в Search Engine Ordering не получается. Может кто что подскажет?

Consul
Ищи на форуме расширения OpenSearchFox 0.0.0.4 и Add to Search Bar 1.5 и у тебя появится возможность создавать поисковые плагины к любому сайту, где есть поиск.

Спасибо. Все срослось :)