В среду Google впервые разместил рекламу третьих лиц на своей главной странице google.com. На странице размещена ссылка, перейдя по которой можно загрузить Firefox и панель поиска в Google(Google Toolbar). Реклама появляется только в браузере Internet Explorer.

135460747194daa20f64gd.jpg

Встроен же по-умолчанию в Firefox поисковик Google. Вот, возможно, и обратное сотрудничество.

Ну дык и чего? Гуглу то пофиг сейчас чью рекламу вешать! главное чтоб искали через него! Выйдет ИЕ7 гугл и рекламу ИЕ вывесит:)
:offtopic:а что это за браузер на скрине?? 7ие что ли??

hiJOybOng

Выйдет ИЕ7 гугл и рекламу ИЕ вывесит:)

Неа. МС и Гугл конкуренты. Так что никакой рекламы ИЕ не будет.

неужели Гугль даже тулбар не даст в ИЕ встроить?

а что это за браузер на скрине?? 7ие что ли??

Он самый.
Гугл рекламирует ФФ, Рамблер рекламирует Rambler ICQ, mail.ru рекламирует Mail.ru Агент.
Все что то рекламируют. Кстати Mail.ru Агент мне очень понравился. SMS исправно отсылает и получает.

==> Новости

Гугл рекламирует ФФ, Рамблер рекламирует Rambler ICQ

Ну с ICQ и "Рамблером"-то понятно. А гугл... Заплатят денег достаточно - зарекламирует...имхо.

mail.ru рекламирует Mail.ru Агент

Так ведь это же сервис Mail.ru вроде бы? Как же не рекламировать себя?:)

Кстати Mail.ru Агент мне очень понравился

Спам только неважно фильтруется...

Ner Uto

Ну с ICQ и "Рамблером"-то понятно. А гугл... Заплатят денег достаточно - зарекламирует...имхо.

Не факт.

stoneflash
Да не будет Гугл рекламировать продукты МС. Это же конкурент №1. Сколько не плати - не будут.

stoneflash
Я это и имею в виду. То есть MS - никогда, а остальные продукты - результат не всегда будут решать деньги.

Firefox конечно должен рекламироваться в google - ведь Firefox тоже детище Google,Google спонсирует Mozilla.Google была родоначальником идеи "бесплатный веб" и программное обеспечение.

MS не нуждается в рекламе :cool:

IE

Угу, что же она миллионы на рекламу тратит? ^_-

Только вчера был на финале одного компьютерного конкурса - там MS неплохо рекламировалась. И денег они на это мероприятие вкинули порядком. Так что им реклама очень нужна.

В упор не вижу эту скрытую рекламу.. Обновлял страницу, отключал Ad Muncher, рекламы не видно.

Я тоже...
Наверно видно только из-под IE7 :P

djet
Тебя , случаем, не на google.ru перебрасывает?

Сейчас уже сняли рекламу. Висела где-то сутки. Была доступна для американцев.

Несомненно радует то, что у ФФ есть поддержка от такого гиганта как Google..
Только вот что-то я здесь ничего не услыхал о разработке Google собственного браузера.ИМХО когда он выйдет, не будет уже Google рекламировать ни FF ни IE...Так что это все до поры до времени...Хотя браузер от Google всего лишь слухи...

Ссылка вырезана. Замечание.
QTs

Дак ясен перец, что на движке Gecko будет, так что FX в любом случае выиграет.

Ну будет Google делать свой браузер. Вопрос: Зачем, когда можно заплатить за рекламу в Firefox (имхо, это нормально, я не против, всё-таки, бизнес)? И другое: Если и будет, то на Gecko. Что у нас сейчас лучшее из браузеров на Gecko? FF не переплюнуть.

Да какая разница, лучше/хуже, главное -- что на gecko. А что геко -- то хорошо нам.

Угу, что же она миллионы на рекламу тратит? ^

именно потому и не нуждается:) парадокс)

Почесал
Естественно. но как-то определить, чем пользоваться, надо.

Как говорил мой папенька, няя, "чем более хламской продукт - тем больше рекламы" Файр вот, реклимируют только картинками и баннерами на сайтах сочувствующих или сайтах опен-сорс.
Микрософт и вправду бахает жууткие деньги в рекламу...
Что до гугла - ну, умные люди...сочетают возможность поддержать лояльный продукт (ну хоть тотже встроенный поиск в Лисе) с возможностью пнуть конкурентов-Микрософт...вот только чего реклама всего 1 (!) день висела? неужели испугались привычки Микрософт подавать в суд на все, что им только не по душе? или, может, это пилотный показ? а дальше начнется тотальная реклама?

FF рекламируется Гуглей еще и через Гугль Абсенс. За скачивание FF со встроенным гуглевским плагином рекламной площадке начисляется сколько-то буржуйских денег.

Опять же повторюсь: В firefox по умолчанию встроен поисковик google. Им выгодно рекламировать этот браузер.