Все дело в том, что когда я ставлю Windows XP sp2 русскую версию  не проходит и 30 секунд, как FF просто чуть ли не виснет на секунд 50 перед открытием или прочтением любой сраницы! Реально такого не происходит в Опере или IE и других браузерах (кроме всех Mozzila). Устанавливал Windows 2000, Windows XP sp1 Home Edition, Windows Vista beta 5308, и даже Windows xp sp2 beta и в них ни в одном такого зависания не было (летает, как реактивный самолет), но в Windows XP sp2 русском тормозит, причем очень даже конкретно (вообще невозможно работать)! Грешил как-то на некоторые девайсы, но за самоуспокоение не прокатило! Подскажите что мне делать,что бы оставаться верны любимому браузеру не меняя операционной системы! Я не верю, что нет пользователя с тем набором состовляющих для компа. у которого тоже все тормозит! Заранее благодарен за реально дельный совет! (IE - терпеть ненавижу!)

Энди Миф
Список расширений, пожалуйста. Или в поиск. Много раз уже об этом говорили...

Если на машине есть гипертрэдинг, то:

Зайти в программы, найти FF, кликнуть правой, выбрать свойства. Вкладка совместимость, поставить: запускать FF в режиме совместимости с Win 98.

Нет ни каких расширений, но тормоза (простите за аналогию с праздниками) безбожные!

Не помог запуск приложения в режиме совместимости... Тормоза так и остались!

Я разбираюсь (действительно) и в харде и в софте, но эта ПРОБЛЕМА для меня реально остается загадкой!

Энди Миф
А здесь не читал?

Firefox hangs

Простите спешу! Почитаю обязательно завтра! Всем реальное Спасибо за то что откликнулись! Я еще напишу, если нужна будет помощь, и если чей совет поможет! СПАСИБО!!!

Гм, может брандмауэр встроенный в XP SP2 глючит.

У меня стояла винда sp2 английская, сейчас русская - ничего не глючило и не глючит. Дело может и вправду в фаерволле встроенном ХР-ишном? Я пользуюсь сторонним и у меня всё ОК! :music::rock::cool:

У меня тоже брандмауэр сторонний! Встроенный отключаю сразу после установки!

Стоит сейчас Seamonkey и мне кажется реально помогло после перезагрузки компа "запустить приложение в режиме совместимости с..."! Щас попробую с Firefox!

Энди Миф

:) Стоит сейчас Seamonkey и мне кажется реально помогло :)

Золотые слова!

http://kb.mozillazine.org/Firefox_hangs

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Проблемма там не описана.
У меня Linux
Firefox виснет при запуске, при набирании адреса..