Опросик простенький, но мне очень интересен разультат...

Выбрал второй вариант как наиболее близкий к правде. Хотя не хватает варианта "Полнофункциональная и эффективная ось!".

Надёжная, производительная, стабильная, удобная, масшатбируемая, легко настраиваемая и красивая ОСь с отличной поддержкой большинства современного железа и софта.

Всё зависит от предназначения ОСи. Не бывает универсальных решений.

А чтобы всё сразу ме может быть?..

Совершенная ОСь -- это ОСь идеально выполняющая возложенные на неё задачи.

P.S. Но нет в природе совершенства :(

Всё сразу :rolleyes:

Мнение разделяется между 1 и 2 :whistle:
Из первого нужно удобство
Из второго надежность...
Проголосовал все равно за 1 :angel:

А можно надёжную и свободую ось, которой дал бы книгу Кнута в английском варианте, сказал бы переведи и распечатай в трёх экземплярах, и получил бы превосходный результат?

Какой глупый опрос.

Присоединяюсь к мнению djet-а.

А что такое "масштабируемая ось"? \-:ЕD

ОСь с отличной поддержкой [skipped] софта

Сами-то поняли, что написали? Это всё-равно что "Су-27 - самолёт с поддержкой управления пилотажной группой "Русские витязи"
:D

Dimanish пишет

Какой глупый опрос.

Какие времена, такой и вопрос. Про DRM и FSF не слышал чтоль?

krigstask
Масштабируемость — это свойство сохранения хороших показателей при переходе к другому качественному, либо количественному уровню организации системы ПК.

sentaus
Для многих первичным является ПО, а не ОС. Об этом и речь. Кому нужна суперкрутая сверхмодульная ОС с турбоприводом, если под ней не идёт _________________? (вписать необходимое)

Короче, этот опрос сведется, в конце концов, к ветке Линукс-Внидоус. Надо бы закрыть, так как ползы не принесет.

ИМХО, странный опрос. Для меня удобная - значит функциональная, красивая, надёжная ,быстрая.
Также интересно, что подразумевается под словом производительная. То, что окошки и папки открываются не 10мс, а 5? Или система грузится не 2 секунды ,а полторы?

Проголосовал за "Красивая и удобная". Может легкомысленно отношусь, но безопасность меня не очень сильно волнует. Производительность - а что под этим понимать?