В Mozilla Firefox при отключеном интернете работать со страницами, оставленными в кэше можно толко тогда, если стоит птица возле "работать автономно". Если птицу снять и вызвать сохраненную в кэше страницу, появляется сообщение, что связь с интернетом отсутствует. Это все нормально и естественно. Но совершенно не понятно, почему после возвращеня птицы к "работать       автономно "страница из кэша уже не отображается! Если это я что-то не сумел настроить, пожалуйста подскажите.

Но если это метод работы данного браузера, то говорит это о том, что кэш он создаёт, но не умеет с ним работать и при работе в интернете к кэшу не обращается, что никак не увеличивет скорость, а как раз наоборот.
Кроме того, совершенно непонятно при просмотре страниц, в каком режиме (автономном или нет) работает браузер. В предыдущих версиях был значёк справа внизу на панели состояния, сейчас и этого нет.

При вызове почты в Mozlla Firefox вместо вызова установленной по умолчанию основной почтовой программы (например Microsoft Outlook), происходит вызов обозревателя MSN. Как исправить эту    ошибку?

aleksdem
кэш. все описанное Вами верно. в свое время делал просто - ставил простенький кэширующий прокси. сразу двух зайцев убиваем: отличный кэш + все браузеры используют один кэш.

но говорить о том, что кэш Firefox не работает - неверно. нормально работает. единственный минус, о котором не устаем все говорить - теряется при падении. поэтому некоторые ставят расширение cache fixer

Я и неговорю, что кэш Firefox не работает.Я говорю, что в своей работе он его не использует как другие браузеры. С одной стороны это и не плохо(нельзя получить устаревшую станицу, как в IE).Плохо то что о  кєше в справке Firefox написана ,мягко скажем, неправда. И проблема не втом, чо кєш теряется при падении, а в том, что браузер обращается к нему только в автономном режиме! Поставил Firefox я несколько дней назад (раньше работал с Оpera, MSN и IE). По скорости он все же лучший. Но недостатков, причём таких, от которых другие браузеры давно избавились - масса! Проблему с сохранением нужных мне страниц я, вроде, решил с помощью ScrapBook. И, вообще, побродив по форуму я  понял, что всё решается с помощью расширений. Непонятно, почему они не являются частью самой программы? С целью простоты браузера в настройках и использовании?
Если можно, дайте, пожалуйста, ссылку на cache fixer и поясните, почему при вызове почты он(Firefox) лезет в MSN?
И ещё одна проблема - установил Macromedia Flash Plyer 8.024  В расширениях обозревателя – пусто. Как узнать, установлен он или нет? Способы установки расширений, описанные в FAQ, в данном случае не прошли, так как при установке  появляется только предложение Firefox оставить файл на диске (я так понимаю, с данным типом файлов он незнаком, хотя этот Flash Plyer именно для него ипредназначен)

Спасибо за помощь неопытному пользователю.

Плохо то что о  кєше в справке Firefox написана ,мягко скажем, неправда. И проблема не втом, чо кєш теряется при падении, а в том, что браузер обращается к нему только в автономном режиме!

Неправда. Если картинка есть в кэше и не устарела, он загрузит ее из кэша. По крайней мере у меня так. Я это вижу по тому, с какой скоростью изображение отрисовывается. Если оно появляется мгновенно -- из кэша значит. Если же плавно сверху вниз -- значит грузится. Это очень хорошо можно заметить на подгрузке больших изображений (например, скриншотов) с разрешением от 800 на 600.

А в Опере меня, кстати, всегда раздражало, что часто страница отрисовывается устаревшая, и приходится жать F5 для ее принудительного обновления.

В последнее время Firefox 1.5.0.1 стала не стабильно работать, при нажатии сохранить как, вылетает ошибка об отчёте. Сама Firefox 1.5.0.1 закрываеться. Что делать? Помогите,спасибо...

Не буду спорить, Вам виднее. Хотя невооруженным глазом видно, что браузер обращается к указанному адресу в интернете и мгновенно меняет документ в кэше, заменяя предидущий(если соединения нет, то -  на так называемый «пустой документ»). Это всё правильно, только когда сединение восстанавливается, данная страница в кэше уже пустая! Другие браузеры при полном осутствии связи кэш данной страницы не меняют на пустую и при подключении могут его использовать.
А что с почтой и Flash Plyer?

aleksdem
Ссылка на расширение Cache Fixer:
http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?id=6854

Ссылка на расширение Work Offline:
http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?id=5518

Вопрос о расширениях уже много раз поднимался, ищи во Флейме.

Лезет в MSN, потому что плохо настроены ассоциации. Зайди в Thunderbird, поставь его клиентом по умолчанию. Удали MSN в Windows.

Плагины посмотри в Инструменты - Настройки - Загрузки - Действия при загрузке.
Как вариант - about:plugins.
Ссылка на расширение Info Lister:
http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?id=7281

Ruslan20
Читай внимательно:
http://forum.mozilla.ru/misc.php?action=rules

Спасибо за ссылки, всё отлично, кроме Cache Fixer. Пишут, что установить нельзя, так как совместимо с Firefox только до версии 5.0.0, а у Вас 5.0.0.1. Ну да ладно. А вот с почтой всё равно не понятно - какую бы почту я не ставил клиентом по умолчанию(Thunderbird, Microsoft Outlook или Outlook Express), Firefox всё равно пытается открыть MSN. После удаления MSN вообще перестал реагировать на команду «чтение почты»…
Ещё одна большая просьба: в прежние браузеры Mozilla успешно интегрировался переводчик Pragma. Подскажите, пожалуйста, можно ли его внедрить в Firefox?

Так подними версию!
Ручками (как - в Wiki), или вот, Nigtly tester tools:
http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?id=5181

Если бы поднимать, а то опускать надо ...

aleksdem
А когда ты фаирфоксе нажимаешь cntr+m Что открывается??
  и еще попробуй посмотреть какой почтовый клиент стоит у тебя по умолчаниб панель управления-установка и удаление программ-последня иконко помоему программы по умолчанию точнее сказать не могу у меня винда датская(((

aleksdem
Не понял тебя. Если подумать, то

Пишут, что установить нельзя, так как совместимо с Firefox только до версии 5.0.0, а у Вас 5.0.0.1.

Можно расценить так: у тебя версия 1.5.0.1 - так как 5.0.0.1 быть не может, если, конечно, ты сам не покапался :)
Так вот, если бы расширение было до версии 5.0.0, оно бы нормально встало на 1.5.0.1

В любом случае, открой расширение архиватором (например, 7zip), найди install.rdf, исправь minVersion на 0.1+, а maxVersion на 3.0+. Потом сохрани, и будет тебе счастье как минимум до осени ;)

MAT-WAY
Да, всё правильно.

Когда на фаирфоксе нажимаешь cntr+m , открывается установленная по умолчанию почтовая пограмма. А когда "читать почту" - ничего не открывается.

aleksdem
А можно поинтересоваться какая у вас стоит почтовая программа??У меня с Гром Птицей все работает просто отлично:iron:

По умолчанию на данный момент Microsoft Outlook.
Cache Fixer  я установил при помощи Nightly Tester Tools, но пока никаких изменений в работе с кєшем я не заметил - при первой малейшей возможности Firefox его теряет.:(

На счёт переводчика Pragma и глюков с почтой никто ничего не посоветует?