Кто подскажет? В новой версии есть такие пункты в меню инструменты - "Чтение почты" и "Создать сообщение" Предназначение их понятно. НО! При нажатии на "Чтение", вылазит Mozilla Mail (почтовый клиент по умолчанию, а еще установлен ТВ 0.8) А при "Создать" - встроеные в винду Оутглюк. Это баг или как?

Я знаю, кажется. Я изменил свойства ярлыка "Электронная почта" в меню "Пуск" на вызов Outlook и теперь FireFox действительно стала вызывать две различные программы. Правда, ситуация получилась обратная - "Чтение почты" вызывает Outlook, а "Создать сообщение" - Thunderbird.

Спасибо, попробую

У меня тоже проблема с взаимодействием firefox <=> thunderbird.
Подскажите, где можно поставить дефолтный браузер в thunderbird и почтовый клиент в firefox.
А то надоело уже копировать линки, неудобно это.

В браузере: Инструменты -> Настройки -> Основное -> Браузер по умолчанию.
В почтовом клиенте: Инструменты -> Настройки -> Общее -> Основные параметры.

Или это уже пробовалось и не помогает ? Тогда не знаю, но на форуме об этом есть информация.

Специально пробежался и в броузере и в почтовике, ни там ни там нет нужных опций. Кстати говоря у меня окно настроек вызывается из меню "правка".

Возможно меня неправильно поняли. Мне нужно, чтобы все ссылки которые попадаются в письмах по щелчку открывались в firefox,
а все мыльные линки в firefox при щелчке передавались в thunderbird. Короче обычное взаимодействие как в Mozilla.

у меня такая же проблема, пробовал по умолчанию поставить но никак, поэтумо очень прошу помочь нам в этой проблеме.
Уж очень хочется подружить птицу с лисой:(

http://kb.mozillazine.org/Setting_Your_Default_Browser

http://kb.mozillazine.org/Setting_Your_Default_Browser

это хорошо что есть такая прога, вот только лиса встала нормально, а TB вот все корячится, от чего очень на душе грустно :(
Твои советы кстати всегда меня спасали,  ну очень надо чтобы они в связке работали, а то на работе убьют( на меня и так косо смотрят после того как я IE и Оутглюк посносил, а теперь вот при каждом глюке в плинтус так вгоняют, что обидно ооочень) :(

Поставь MozillaSuite 1.7.5 и не нужна связка FF+TB ;)

Поставь MozillaSuite 1.7.5 и не нужна связка FF+TB ;)

не хочу я ставить мозиллу, я от лиса в восторге...

Специально пробежался и в броузере и в почтовике, ни там ни там нет нужных опций. Кстати говоря у меня окно настроек вызывается из меню "правка".

Возможно меня неправильно поняли. Мне нужно, чтобы все ссылки которые попадаются в письмах по щелчку открывались в firefox,
а все мыльные линки в firefox при щелчке передавались в thunderbird. Короче обычное взаимодействие как в Mozilla.

Control Panel/Internet Options/Programs

Специально пробежался и в броузере и в почтовике, ни там ни там нет нужных опций. Кстати говоря у меня окно настроек вызывается из меню "правка".

Возможно меня неправильно поняли. Мне нужно, чтобы все ссылки которые попадаются в письмах по щелчку открывались в firefox,
а все мыльные линки в firefox при щелчке передавались в thunderbird. Короче обычное взаимодействие как в Mozilla.

Эта настройка в самом Windows'e:
Control Panel/Internet Options/Programs

Специально пробежался и в броузере и в почтовике, ни там ни там нет нужных опций. Кстати говоря у меня окно настроек вызывается из меню "правка".

Возможно меня неправильно поняли. Мне нужно, чтобы все ссылки которые попадаются в письмах по щелчку открывались в firefox,
а все мыльные линки в firefox при щелчке передавались в thunderbird. Короче обычное взаимодействие как в Mozilla.

Эта настройка в самом Windows'e:
Control Panel/Internet Options/Programs

все равно не работает, т.е. в ТВ ссылки не переводит в FF!!!

У меня такой вопрос, в Firefox'e есть такая кнопка

Чтение почты (новых сообщений-0)

Есть-ли какой-нибуть плагин, для того чтобы, при запуске Firefox'a он автомат. проверял почту (незапуская Thunderbird) и выдовал сообщения мол у вас запиСЬка али нету заПИСЕК :) Вот!

STBiffen пишет

У меня такой вопрос, в Firefox'e есть такая кнопка

Чтение почты (новых сообщений-0)

Есть-ли какой-нибуть плагин, для того чтобы, при запуске Firefox'a он автомат. проверял почту (незапуская Thunderbird) и выдовал сообщения мол у вас запиСЬка али нету заПИСЕК :) Вот!

А есче штоп сам письма писал и читал, вкл/выкл компа, ходил на работу, приносил пиво.....да малали есче што. Вот был бы плагин:))))))))))))))))))))))))))))

Дааа ненаешь де найти  :D