patsak.gif Хотела установить расширение http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?t=40  для того, чтоб избавиться от рекламы (достала уже), а прочитала там, что оно для версий ФФ 0.7-1.0PR. У меня стоит ФФ 1.0. Мне оно подойдет? И еще там три варианта установки... так какой лучше установить? Спасибо!

swoon.gif Как жаль! А для моей версии нету такого расширения?

Ну и что, пусть хоть ангельськое - меня реклама уже достала, захламили все что можно ее!!!closed-topic.gif
Спасибо, щас попробую установить...

Установила, работает вроде... Alexey Volodin, я смотрела оно у тебя есть в списке твоих расширений, а так как я по английски... не бум-бум, может сделаешь маленькую подсказочку: открываю страницу, а там под рекламой фишка "adblock". На нее нажимаю и реклама пропадает. Я правильно делаю?ok.gif

dance.gif Спасибо большое. Я еще раз заглянула в твои расширения, но к сожалению этого у тебя не обнаружила. Я про "image-show-hide-load". Оно у меня зато стоит, но я никак не могу вникнуть: его смысл заключается только в том, что навидя на картинку и кликнув правой мышкой Load image она быстрее грузится или ... Что это расширение делает хорошего? Если я тебя не напрягаю, ответь пожалуйста. Потому что, когда я задала этот вопрос в теме про это расширения - ответа так и не дождалася...

Я тебя еще не задолбала? Ты уж прости, но всегда приятно пообщаться с человеком, который умнее меня! У меня еще один маленький вопросик насчет AdBlock: а нельзя ли поставить где-то галочку, чтобы реклама вообще не грузилась? Ато я уже запарилась кликать на каждой и соглашаться с AdBlock....sorry.gif

Ты об этих фильтрах - http://adblock.mozdev.org/  ... Но там же все опять по английски!!! О, my god!!!  Говорила мне мама: учи английский.... Что ж буду переводить...

natasha75
Я уже говорил как-то, что можно пользоваться  анти-рекламной базой Outpost: AGNIS Outpost Ad Block List
https://netfiles.uiuc.edu/ehowes/www/res/agnis-op.zip

Добавляете в начало секцию [Adblock] и импортируете в Аd-Block :)

natasha75
Я уже говорил как-то, что можно пользоваться анти-рекламной базой Outpost: AGNIS Outpost Ad Block List
https://netfiles.uiuc.edu/ehowes/www/res/agnis-op.zip

sorry.gif Она у меня выдает "ошибку" при закачки... раза три пробывала и .... "ошибка"!

stinker.gif Alexey Volodin, извени пожалуйста, а что мне это даст? У меня полностью не будет реклама грузится или... что?

natasha75
http://www.konfa.ru/cgi-bin/filex.cgi?dl=agnis-op.zip&go

Г-да,  ArtLonger & Alexey Volodin. Я перебробывала ваши варианты (так как вы писали) - реклама как была так и никуда не делася!!! Ё-маё, да что это у меня расширения через одно работают!!! Может мне кто-то объяснить??? speak%20no%20evil.gif

ты фильтры настроила?

ты фильтры настроила?

Я может быть и настроила б если бы знала где... А если это настраивается в настройках Adblock, то это тоже "не про меня", потому что там по английски и надо хотя бы намекнуть...

наводишься на рекламу, правый клик и "AdBlock что-нибудь". "что-нибудь" - это либо изображение, либо фрейм, либо...

RED, или я тебя не пойму или ты меня!!! У меня AdBlock работает, а проблема заключается в том, что я не хочу наводить каждый раз на рекламки на разных сайтах, чтобы от них избавится, а хочу, чтобы реклама автоматом пропадала с сайта на который я зашла...sorry.gif

natasha75
Скачиваешь файл, ссылку на который дал Alexey Volodin, потом идешь в меню Инструменты- далее Adblock -  далее Конфигурация (preferens, если по английски). Откроется окно, где перечислены все ссылки, которые ты уже заблокировала. Идешь в этом окне в Параметры (или английский аналог), выбираешь импорт фильтров. Открываешь тот скаченный файл. Он предупреждает, что все твои установки будут заменены теми, что в файле, соглашаешься. Все.

можно и так... а я "натренировал" зверя сам. кому как удобней.

Скачиваешь файл, ссылку на который дал Alexey Volodin, потом идешь в меню Инструменты- далее Adblock - далее Конфигурация (preferens, если по английски). Откроется окно, где перечислены все ссылки, которые ты уже заблокировала. Идешь в этом окне в Параметры (или английский аналог), выбираешь импорт фильтров. Открываешь тот скаченный файл. Он предупреждает, что все твои установки будут заменены теми, что в файле, соглашаешься. Все.

  О, май гот... Я же говорю, что я уже так делала, но у меня ничего не выходит... Всеравно надо вручную климить каждую рекламу... Короче говоря, я так поняла, что у меня ФФ не из мира сего...cry.gif

Десять минут назад установила AdBlock и импортировала Import filteres  ссылку Alexey Volodin.
Еще не знаю, как будет работать это расширение у меня, но сразу возник вопрос:

в правом нижнем углу монитора (над часами) появился квадратик и на нем красный круглешок с белым крестиком.
Подводя в этому квадратику мышкой - высвечивается надпись AdBlock.  Что означает красный круглешок с  белым крестиком?

В догонку еще вопрос возник.
Суть проблема такая: по выделенке качается очень много байт и траффик не безразмерный.
Я понимаю , что качается всякая ерунду (реклама и т.д.)
Чтобы бороться с  рекламой установила AdBlock .

Есть ли еще какие-нибудь расширения для борьбы со свякими не нужными  штучками?

А какой у вас браузер? Прошу прощения на всякий случай, я новичёк в этом форуме :). Если Mozilla, то есть хорошее расширение Multizilla. Помимо всего прочего там есть такая полезная функция, как блокировка контента. Можно блокировать как обычную графику с определённых сайтов, так и флеш. Если кому нужно, могут постучаться в аську, я расскажу детали.

Браузер Mozilla Firefox  версия 1,0PR русская сборка

Упс :(
Кто-нибудь ответьте мне на мои два вопроса:
Что означает красный круглешок с белым крестиком?
Есть ли еще какие-нибудь расширения для борьбы со свякими не нужными штучками(реклама и т.д.)?

если наоборот (белый круг с красным крестом), то скорая помощь.
расширение AdBlock.

Bonart :Спасибо за подсказку.  Я попробую разобраться ( т.к. еще в ранге "ученицы" нахожусь).
Еще раз спасибо.

RED ну что ты ...  смеешься надо мной...
По ходу"Скорая помощь" мне уже  нужна сроко будет...
там на самом  деле красный круглешок  перечеркнутых белым крестиком. Вот:(

Я так понимаю, Наталья имеет ввиду кнопку закрытия вкладки?

Bonart  ну и задали Вы мне задачку.... Теперь сижу в вашей ссылке уже часа три и ничего понять не могу... Для моего  статуса "ученицы"это ....ооооочень тяжелая задача.
Зато сделала первые шаги: скачала  июньскую версию и русификатор(еще не устанавливала)
Вопрос: нужно ли удалять расширение AdBlock, которое у меня установлено, перед тем, как начать "прорабатывать" Proxomitron? Меня беспокоит то, что они могут конфликтовать между собой...

Теперь вернемся к AdBlock.
Baby SG  я вас разочарую: я не знаю как эта штука называется, если
"кнопка закрытия вкладки"-пусть это будет так, только объясните мне пожалуйста, что эта "бИИИсова" кнопка делает и почему на ней красный кружок и белым крестиком?

А ещё лучше поставить Agnitum Outpost Firewall - будет тебе ещё и защита от честных людей. И вечно достающий вопрос что делать с этим объектом, который хочет получить доступ к сети...

swing1.gif Привет, подруга Наталья, я смотрю тебе тут много насоветовали, но я после праздников с больной головой так и не поняла из прочитаного - "что такое хорошо и что такое плохо!!!" Может ты уже поопытнее стала и по-нашему (по-понятному) объяснишь, что ты у себя установила и какой эффект??? У меня до сих пор стоит Adblock, а хочется чего-то лучшего...

Привет, дружка. Поздравляю с выходом  после "Новогодних каникул"
Теперь что касается твоего вопроса. Буду кратка - т.к.  в отношении  тех советов здесь писать на очень то хотелось - будет оффтоп.
Из двух предложенных вариантов я пока уперлась в изучение   Agnitum   Outpost Firewall  .
В общих чертах:обратилась за разъяснениями к своим знакомым (4-5 чел) - они рекомендуют Outpost Firewall -  на их компах стоит и они этим довольны. Пообещали мне, что в ближайшее время  придут в гости и настроят.
По варианту Proxomitron ,после сообщения Bonart , что он три недели смотрел большими глазами без примеси понимания - у меня случился "кризис мыслей" и все упало на пол-шестого.
Так что, как только у меня ситуация  прояснится  сообщу тебе .

У меня пока стоит Adblock - работает не так, как мне хотелось бы. Кое-что блокирует, а кое-что нет.
Почему такое происходит - пробую разбраться именно сейчас.
У меня  вопрос - есть ли у тебя  эта беда: в правом нижнем углу монитора (над часами)  квадратик и на нем красный круглешок с белым крестиком.   Подводя в этому квадратику мышкой - высвечивается надпись AdBlock.  Может проблема "такой" работы   Adblock состоит имеено в этом?

write%20a%20letter.gif Спасибо за столь подробный ответ! А на твой вопрос: я понимаю-тебе эта фишка уже несколько дней мозолит глаза (это я поняла почитав твои сообщения), но увы, ничем помочь не могу... У меня стоит Adblock, а этой фишки в углу нету...

в правом нижнем углу монитора (над часами)  квадратик и на нем красный круглешок с белым крестиком.   Подводя в этому квадратику мышкой - высвечивается надпись AdBlock.

Такого недоразумение(в виде квадратика у углу )  ни у кого нет, а у меня есть. Думаю этот элемент  лишний.
Народ, подскажите, как избавиться от этой проблемы?

cobra.gif Погодь, неневричай, щас может разберемся!!! У тебя какая тема стоит? Этот значок появился после установки AdBlock? Ты не пробовала его переустанавливать? И еще - после установки ты не меняла настройки в AdBlock? sneeze.gif

Сейчас тема стоит карамель.
Значок появился после установки AdBlock.
Переустанавливать пробовала - то же самое получается: удаляю расширение-значок исчезает, устанавливаю  - значок появляется.
Настройки (если их таковыми можно назвать) меняла  как рекомендовал Алексей Володин (даже весь его список импортировала в AdBlock, и проверила галочку, которую тебе советовал поменять Red(у меня она сразу стояла на нужном месте)

bye.gif Привет, Наташа. Я вчера специально скачала тему карамель, чтобы удостоверится, что это не тема изменяет так значек... У меня в том же самом углу стоит просто надпись Adblock, а у тебя явно что-то нездоровое... Если тебе никто не хочет помочь из наших "ух...", то давай сами поэксперементируем... Попробуй установить Adblock и ничего не удосконаливать. Да, кстати, а он у тебя убирает рекламу с сайтов - работает? А может ты установила еще какую-то прогу, которая конфликтует с этим расширением?

Bonart  я правда подумала, что ты три недели разбирался и настраивал программу,  вот и испугалась  , что у меня ничего не получится и в добавок ко всему вдруг еще что-нибудь испорчу...

Ах, знаний бы мне побольше.... Ну да ладно...
Всё равно  - доколупаю  эту  рекламу  в ФФ  - настырная я .....  :)

Привет, дружка, с уикэндом тебя!!! Хороших выходных.
Нет, прогу никакую не устанавливала, только Adblock  стоит .

Рекламу частично убирает, частично нет - происходит это таким образом :
там где программа убрала рекламу - на том месте стоит как бы прозрачный небольшой прямоугольник и на нем написано Adblock. Но при этом на сайте я вижу, что присутствует еще другая реклама, которую Adblock не  заблокировал.

Пробовала убирать, и ставить  снова Adblock - и с текстом Алексея Володина и без него - результат один - наличие этого чертового квадратика с красным крестом.
Ох, и "заманал" меня этот Adblock.....

Знаешь, как правило, какой красный крестик появляется когда что-то не работает: например- если подключен принтер к компу -  числиться  значок принтера  около часов, если вдруг принтер по каким по причинам отключается -   на этом значке принтера внизу появляется похожий красный круглешок с крестиком.... Что-то мне подсказывает, что и здесь - то же самое.  Если следовать приведенному примеру - получается, что мой Adblock отключен.

Тогда  непонятно, как появляется прозрачный прямоугольник на сайтах, где реклама якобы заблокирована  Adblock-ом ?  Вообщем - чудеса в решете с этим Adblock-ом....    :(

cunning.gif Натали, а ты в курсе, что когда нажимаешь на этот прозрачный прямоугольник, то появляется окошко Adblock и при нажатии "ОК" при последующем посещении этого сайта эта реклама не будет тебя беспокоить? Кстати те установки, которые давал Алексея Володина уже устарели и надо обновлять данный список (сайтов новых скоко появилося). Мой тебе совет: зайди в установки Adblock и обнули список полностью и как всегда советует твой "муж" поработай ручками - создай новый список. А при переустановке ФФ просто этот список "таскай с собой"

Окей, так и поступим - обнулим и создадим.....
Всё как в жизни...развод(обнулим..)  и потом женитьбазамужество (создадим...) :lol: