Возникло несколько вопросов.
Какие расширения провоцируют траффик
Какие снижают.
как добится снижения траффика не только за счёт расширений, но и с помощью системных настроек

Интересует как линукс, так и виндовс, как firefox, так и seamonkey

Сейчас стоят в ФФ.

adblock, ILO, fasterfox, tabmix, scrapbook, flashgot.

Adblock снижает траффик путём резания баннеров, всё остальное не снижает и не повышает.
Ищи в поиске по форуму, много где обсуждалось как снизить траффик.

lcraFTl пишет

всё остальное не снижает и не повышает.

Я протестую! (c) (hint: ILO)

Ссылка удалена.
Замечание за рекламу
Quicksilver tears

Эй а как еще ответить я сам на gprs и у меня эа программа сжимает траффик более чем в два раза.Это не была реклама.


Из Правил форума: "Обсуждение действий администрации - через Личный ящик или почту."
Предупреждение.
В следующий раз будет замечание.
Sergeys.

qmor
Когда я зашёл на тот сайт у меня не возникло впечатления о бесплатности того продукта (впрочем, я мог и ошибиться). А ты написал ссылку без каких-либо пояснений, и именно поэтому это было воспринято как реклама. Постарайся в следующий раз оформлять свои посты так, чтобы это не выглядело рекламой.
Т.к. вы оба зарегистрированные отправь автору темы ссылку в ПМ.

Интересно было бы тоже узнать что за прога..........

подозревается TCPcompressor.
Забавная такая прога...при использовании ADSL подчас привот к исчезновению нета вообще :)

Spari

У меня локалка, всё отлично через него работает. А главное - бесплатно. Вот уже почти как 4 месяца так сижу :cool:

Я тоже инет через GPRS (мобилу) качаю дома. Использую прогу Tcompressor на сайте http://tcompressor.ru/. Там можна прочитать как она работает и загрузить ее. Пока что она бесплатна.

Fantas пишет

Я тоже инет через GPRS (мобилу) качаю дома. Использую прогу Tcompressor на сайте http://tcompressor.ru/. Там можна прочитать как она работает и загрузить ее. Пока что она бесплатна.

Ага... а по локалке этот TC... боликирует всю сетку от тебя.... У нас Оракл.. так вот долго думал, прежде чем догнал, : а почему это у меня ни чего не работает"
Так что в локалке TC не очень канает-то)

я пользуюсь  программой от toonel.net, она написана на яве, позволяет управлять качеством рисунков, немного глючит. она кроссплатформенная.

я пользуюсь  программой от toonel.net, она написана на яве, позволяет управлять качеством рисунков, немного глючит. она кроссплатформенная.

она у меня не запускается, сразу прога мобилы Nokia ее перехватывает PCSuite, а как сделать чтоб не перехватывала (на другом компе,где не стоит PCSuite) она запускается, без деисталяции PCSuite.

Короче, для правильной вернее вообще для работы toonel нужна ява. То есть нужно ее еще сначала установить. В винде в командной строке набираешь java -jar toonel.jar в линуксе я закинул toonel.jar в папку bin там где у меня установлена java
cd /usr/java/java1.5/bin
./java -jar toonel.jar

Добавлено Втр 08 Авг 2006 11:28:27 :
Вообще я щас сам перешел полностью на toonel она в отличии от trafficcompressora бесплатна для личного использования. Не надо ждать пока серваки освободятся. Правда несколько сложнее ее использовать. Но у меня все работает стабильно. Ни разу не вылетала. И сжимает до 80 %.

я на воле кабель профан где взять програмку для снижения межнародного трафика

Fantas пишет

она у меня не запускается, сразу прога мобилы Nokia ее перехватывает PCSuite, а как сделать чтоб не перехватывала (на другом компе,где не стоит PCSuite) она запускается, без деисталяции PCSuite.

А удалить связь PCSuite с jar файлами лом?
Win+R, regedit, HKCR\.jar, (Default)=jarfile, HKCR\jarfile, (Default)=Executable Jar File, HKCR\jarfile\shell\open\command\, (Default)="ПУТЬ_К_ДЖАВЕ_И_ИМЯ_КОМПИЛЯТОРА" -jar "%1" %*
...может со словом компилятор я погорячился? но ведь это и не интерпретатор?
...вообщем имя екзешника, запускающего виртуальную машину джавы...