В один прекрасный день, когда на улице во всю валил снег, чтобы хоть как-то расслабиться решил скачать один файл, имеющий относительно большой размер (cs16full_v3, хотя к делу это отношения не имеет). А парралельно, в ReGet`е, я качал другой относилельно большой файл. Когда первый файл закачался на 87%, ReGet произнес фирменное "та-да", и вывел сообщение об окончании очереди. У ReGet`a была скорость 24 кб\с, а у файрфокса - 6 кб\с соответственно. После окончания закачки ReGet`a, я расчитывал на увеличение скорости у фокса. Но этого не произошло. Мало того, он завис (сам браузер работал, а в менеджере проценты больше не шли. Это явление у меня не в первый раз. Что это?!

Поставь расширение Flashgot, качай всё регетом и не мучайся.

У меня есть это расширение. Просто речь идет конкретно о лисе. Надо оптимизировать его работу.

IsDamir пишет

У ReGet`a была скорость 24 кб\с, а у файрфокса - 6 кб\с соответственно.

Ничего удивительного. В первом случае вам показывают текущую скорость закачки (то есть в данный момент), а во втором усреднённую (скачанные килобайты делённые на прошедшие секунды). Во втором случае если бОльшая часть файла скачана ждать прироста скорости не стоит.

Послушай, ИнФант, проблема не в самой скорости, а в том, что он завис и перестал качать.

IsDamir пишет

У ReGet`a была скорость 24 кб\с, а у файрфокса - 6 кб\с соответственно. После окончания закачки ReGet`a, я расчитывал на увеличение скорости у фокса.

Вот так понятнее?

Bug 247725 - Download manager does not calculate speed accurately/correctly

IsDamir
Попробуй downTHEMall!. Возможно это будет лучшее решение на данный момент.