Я удалил предыдущую тему о поиске IE tab 1.0.7a26. Я там писал, что устанавливаемые 1.0.7 и 1.0.8 не работают, пишут ошибку в сценарии. оказывается, что все эти фичи не работают, если в системе нет IE? как это было у меня.
Как только я его инсталлировал, все сразу заработало - кривые сайты в firefox стали открываться по IE Tab на раз, два, три...
Поэтому предложение умельцам - придумайте что-нибудь, чтобы работало без IE в системе.
P.S. Когда IE нет, services.msc отказываются загружаться...

Какая у тебя ОС и чем ты "удалил" IE?

Mi-RRR
Внимательнее надо читать о возможностях расширения. Тогда и не будет таких «ОТКРЫТИЙ».

djet пишет

Какая у тебя ОС и чем ты "удалил" IE?

ОС Windows XP SP2. XPlite Pro может вычистить систему подчистую) Места мало. Вот и воспользовался. Сам не ожидал. Еле восстановил. Лучше пользоваться родным инструментом для удаления Windows-приложений.

XPlite Pro может вычистить систему подчистую)

Я тоже когда-то пытался удалить IE с помощью 98lite. Сильно об этом пожалел. Не трогайте вы Осла! Пускай тихо себе сидит в системе.

Внимательнее надо читать о возможностях расширения. Тогда и не будет таких «ОТКРЫТИЙ».

Осознал.
Но тема то не об этом...

Не трогайте вы Осла! Пускай тихо себе сидит в системе.

С одной стороны это правильно...
С другой - ЕГО ЖЕ НАМ НАВЯЗЫВАЮТ!!! :-)

придумайте что-нибудь, чтобы работало без IE в системе

То есть чтобы движок Trident был запихан расширение?

С другой - ЕГО ЖЕ НАМ НАВЯЗЫВАЮТ!!! :-)

Поставь Линукс или купи Mac с OSX. :)

Поставь Линукс или купи Mac с OSX. :)

BeOS, а вернее уже Zeta, тоже ничего...

В Линуксе можно прекрасно жить не только без IE, но даже без Конкверора и Линкса. Хотя лучше все же с Конкверором.
Хочу сказать, что запуск IETab - это далеко не последняя проблема, которая может возникнуть в Windows без IE. Многие приложения на него ориентируются, и далеко не только Abbyy Lingvo.

Многие приложения на него ориентируются

Ну придумали же наши программисты альтернативу Word - Atlantis. Они переписали все библиотеки, сделали их компактными и не заметными. В результате, редактор открывает все закрытые расширения и занимает от силы 2 Mb. Почему бы не сделать такую невидимую системе замену IE?

Ну придумали же наши программисты альтернативу Word - Atlantis

А что толку? Он платный, и гораздо хуже поддерживает формат, чем OpenOffice.org

пошло активное обсуждение вне темы
Вы определитесь, что хотите обсуждать.
Или сразу отправлять тему во флейм?

Можно и во "Флейм". Здесь все равно все обсуждают не IE Tab, а возможность иметь Trident вне IE.

==> Флейм

Al_H

А что толку? Он платный

Ты не совсем прав - раньше была и бесплатная русская версия (вроде где-то у меня валяется, правда старенькая).
А теперешняя - вообще, - замечательная вещь.

Глупый вопрос, но очень нужно! Помогите советом.
Сижу на Windose. Наверное, скоро придется на Linux переходить мне. Все бы ничего, - научусь,  - но как там без IE? :-) Сейчас просматриваю в FF некоторые странички с помощью IE Tab.
А как быть в Linux???? Можно ли сделать связку FF+что-то еще, чтобы кривые сайты смотреть как через IE?

Через эмулятор?

Different Wine.

igorsub пишет

Можно и во "Флейм". Здесь все равно все обсуждают не IE Tab, а возможность иметь Trident вне IE.

Тема и не была заявлена, как обсуждение IE Tab. И почему бы trident не запихать в расширение FF? Есть же умельцы.

Mi-RRR А сколько ЭТО будет весить? Легче IE поставить.

И почему бы trident не запихать в расширение FF? Есть же умельцы.

Это такая же бредовая затея, как и выдирать кусок мяса (IE) из ОС. :P

Я думаю, что trident надо бойкотировать. На счет 90% пользователей ИЕ это лажа, куда не глянь все пользуются чем то другим.

Я сам веб разработчик, и я прекрасно знаю, что если что то не поддерживается распространёнными бразерами, то это приходилось просто убирать. И потом всё просто пришло к стандарту.

Вот и придётся малоквалифицированным веб разработчикам писать веб приложения в рамках стандартов.

smirk.gif, признаться у меня стимул был хороший - Linux.

Думаю не надо лисе никаких trident расширений, и не надо делать поддержку решений, которые уводят от стандарта.

Неужели на самом деле столько альтернативным образом умственно одарённых, которые думают, что в маленьком расширении, переделке IEView, сделан полный клон IE, причём со всеми его глюками? Почему такая мысль вообще может возникнуть, для меня загадка.

Но особенно смешно это выглядело, когда в объявлении о выходе расширения отметились десятки линуксистов, которые кричали: "Ага! Теперь и на Линуксе будет IE от Мастдая, какое счастье!". Причём, линуксоиды, мне казалось, должны иметь чёткое представление, если не о том, как программы пишутся, то о том, как они выглядят.

ladserg пишет

Думаю не надо лисе никаких trident расширений, и не надо делать поддержку решений, которые уводят от стандарта.

Согласен. Уважаемые "писатели" сайтов, пишите пожалуйста хорошие сайты! На кривые мы пока заходим только по работе, но скоро ведь надоест))) То что лиса не отобразит, даже смотреть не будем!!!

Заметил, что локальные сайты в IE табе гораздо шустрее крутятся. Так что дело не только в стандартах.