Душа хочет неполитическую тему во флейме :)

Начал в 12 лет, через где-то 2 года обнаружил, что мне денег не хватает из-за сигарет => перестал в 14, больше не курил никогда.

Viper
Думаешь это самая подходящая неполитическая тема?:lol:

Что, следующей темой будет "Что вы пьете" или "Вам нравятся блондинки, брюнетки или рыжие"?

Unghost
А что плохого в таких темах?:) Только то, что это оффтоп по отношению к тематике форума?:)

Unghost Тема всё-таки не "Что Вы курите?" :)

Бросил 13 сентября 2005 г. и очень счастлив по этому поводу.
Уж не сочтите за рекламу, но тем кто хочет бросить могу посоветовать почитать Алена Карра (так кажется его зовут). Его книгу можно легко найти в сети, она довольно популярна. Можно сказать практически Open Source. Сам автор не преследует цели на ней разжиться.

С 15 лет. Каждый раз обещаю близким бросить курить в свой день рождения, правда год при этом предусмотрительно не уточняю. :)

Malakai, а зачем так обманывать людей? =)
Лучше пообещайте, что бросите в день смерти. Тогда вы будете 100% уверены что обещание выполните...

Athathoth, спасибо за совет :)
Так ведь я и не обманываю, а просто не говорю всю правду. А вообще считаю, что кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет. :)

что кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет.

Прожив лет эдак на 20 больше =)

А я вот как-то табака к 21 году и не удосужылся попробовать... \-:Е

А ещё я считаю, что кто не курит и не пьет (т.е. вообще не курит и вообще ни капли не пьет и весь вообще такой положительный и тихий), то такой человек скорее всего в тайне какой-нибудь маньяк. Это кстати научно обоснованная теория. :)
ЗЫ а кто курил кубинские сигареты "Смерть под парусом"?

Курю. Много. За все время (лет 12 наверно) бросал 1 раз на 2 месяца. Обещал себе что брошу после того как покурю сигареты JPS (John Player Special, некоторые наверно помнят их - черная матовая пачка с серебрынным тиснением, с ними у меня связано много ностальгических воспоминаний :) ), но такое чувство, что сейчас эти сигареты в Россию не поставляются. Последний раз я их видел году в 98... По этому курю до сих пор :)

Тоже курю, тоже много, тоже давно - с 14-ти лет, и тоже за всё время бросал курить один раз - на 9 дней, и то только потому, что дело было в спортивном походе и никто не курил, кроме меня.
Но нагрузки были такие, что не очень-то и хотелось :), зато потом... - КАЙФ !!!
;)
P.S.
Хотя, на самом-то деле, курение - гадость порядочная, завидую тем, кто не пробовал - ничего такого очень уж хорошего нет, начинать не стоит и мне не стоило.

Никогда не курил, не курю, не собираюсь курить и никому не советую.

Malakai пишет

А ещё я считаю, что кто не курит и не пьет (т.е. вообще не курит и вообще ни капли не пьет и весь вообще такой положительный и тихий), то такой человек скорее всего в тайне какой-нибудь маньяк. Это кстати научно обоснованная теория. :)

Если человек не курит и не пьёт, это не значит, что он белый и пушитый. У него всё равно будет много других проблем и недостатков...

Не могу ответить. С одной стороны - да, курю, с другой - не советую никому.

А вообще-то надеялся, открывая опрос увидеть что-нибудь вроде

1. Нет
2. Табак
3. Травку
4. Бамбук
5. Мануалы

Если нажать кнопку отправить, куда попадают данные? И кто их там обрабатывает?
Совет тем, кто хочет бросить курить: не надо клясться, давать обещаний, тем более себе. Надо просто потихоньку снижать количество сигарет в день.
Прежде чем бросить окончательно курить, я смог выкуривать по одной сигарете в день.
Таким образом операция прошла безболезненно!

Эпизодически, по праздникам и особым случаям :) А начать курить даже не пытался, глядя на то, как многие этим злоупотребляют. А прошлым летом попробовал кальян, это вещь! Улыбает. :lol:

тоже в детстве занятся было нечем, курю до сих пор. правда все меньше и меньше. Хотите бросить курить - заведите себе девушку))

Сам не курю и не курил, но ещё не видел никого кто смог бы бросить. Это просто становится чем-то вроде условного рефлекса. Бросивший курить ходит-мается, выходит с курящими в курилку и наконец не выдерживает и начинает снова. Иногда хочется быть курящим. Зададут мне неудобный вопрос и тут я достаю свою трубку, кисет с табаком и не спеша начинаю...
ИМХО курение — ещё один способ переложить на кого-то свою работу (обязанности). Пока «курилки» перекуривают, те кто не курят продолжают за них работать. :)

А ещё я считаю, что кто не курит и не пьет (т.е. вообще не курит и вообще ни капли не пьет и весь вообще такой положительный и тихий), то такой человек скорее всего в тайне какой-нибудь маньяк.

Вероятно, я маньяк ;)

А ещё я считаю, что кто не курит и не пьет (т.е. вообще не курит и вообще ни капли не пьет и весь вообще такой положительный и тихий), то такой человек скорее всего в тайне какой-нибудь маньяк. Это кстати научно обоснованная теория

ура, я маньяк!.. :cool: :lol:

Оказывается нас маньяков здесь много :) (можно уже партию организовывать. Маньяки России :) )

А теперь почему. Наверное просто перетерпел то время когда начинают, а теперь никаких психологических или иных мотивов нет. А может быть из-за того, что жадный :)

Viper пишет

Душа хочет неполитическую тему во флейме

Душа хотела - душа получила :)

Я не курил, не пробовал и не собираюсь.
Пиво пью, ага...а также вино и коньяк. Водку не люблю - у меня от нее провалы в памяти бывают. :(

Курю:
- Табак
- Травку
- Бамбук
- Мануалы
Да и вообще всё то, что горит... По своему опыту: правильные мануалы уносят сильнее, чем всё остальное...

Все эти рецепты с понижением "дозы" ни к чему не приводят. Точнее требуют длительного и планомерного издевательства над собой. Редко кто выдерживает. А главный фокус этого метода в том, что он увеличивает ценность сигареты в глазах курильщика. Гораздо проще бросать разом. Взять последнюю сигарету, выкурить ее, почувствовать весь ее гадкий вкус и с той поры не притрагиваться к сигаретам... И радоваться своему поступку.

Не курю. Пробовал в далёком детстве, но совсем недолго, а теперь даже дым особо не переношу.

Не курю no_smoke.gif

А вот немного страшной анатомии, чем это грозит :cool:

30-smoker's%20face.jpg

b_14_2_6.jpg

hai.jpg

djet пишет

А прошлым летом попробовал кальян, это вещь! Улыбает. :lol:

Полностью согласен.
А сигареты ни-ни...

Один мой знакомый решил бросить курить следующим образом: он сьел пачку сигарет (все 20 штук) и запил всё это дело чашечкой кофе. Плохо ему было по началу, но курить он так и не бросил.

он сьел пачку сигарет (все 20 штук)

С фильтрами?
стыдно но курю-дурю
бросаю
не бросается

Лия пишет

он сьел пачку сигарет (все 20 штук)

С фильтрами?

Нет, без фильтров.

Лия
Мне, как декаденту, всегда нравились девушки, которые курят :)

Не курил, не курю и не собираюсь... :cool:

Приятно что не курящих на данный момент в опросе больше чем курящих. Вот и я тоже..
Интересно, почему стока маньяков предпочитают фокс?

А мне не нравятся куряще девушки - целоваться неприятно

Зайчик Ben пишет

А мне не нравятся куряще девушки - целоваться неприятно

Вывод напрашивается сам. Нужно курить самому, тогда количество нравящихся девушек значительно увеличится.

Я курю периодически. Датский или немецкий ароматизированный табак, кручу самокрутки, при помощи машинки. Думаю перейти на кальян. Жаль только, его в карман не положишь. :)

Malakai пишет

Вывод напрашивается сам. Нужно курить самому, тогда количество нравящихся девушек значительно увеличится.

Курящие девушки -- это убого. Ибо через лет пять она станет жертвой ядерной войны с желтой морщинистой кожей, желто-коричневыми зубами, наркоманским взглядом и зверским шмоном изо рта, непрерывно заходящейся в кашле и отхаркивающейся аки верблюд каждую полминуты.

нет, не курю

Только маны иногда.

А бросить курить реально.
Дед мой бросил, когда ему бабка приказала.
Причем сразу.

А почему нет пункта: "Курю, но вам не советую"?

Зачем курить? Это же вредит здоровью!
:)

мне многие курящие девушки признались, что на курение их сподвигло мнение о сексуальности женщины с сигаретой. А большинство друзей (даже курящих) согласились со мной, что девушка с сигаретой - неприятное зрелище.

Почесал пишет

...
Курящие девушки -- это убого...

:(
Почему только девушки ?
Все homo smoking выглядят убого. Дымят, окурки в урны кидают. Иногда. Просят закурить и "огонька".

Перефразируя arhig'а: не курите ребята, я за вас покурю :)

Основная причина курения - желание выпендриться в детстве плавно перетекающее в привычку во взрослой жизни.

Курю, если только сильно выпью.
Пару раз в год.

Курящие девушки -- это убого. Ибо через лет пять она станет жертвой ядерной войны с желтой морщинистой кожей, желто-коричневыми зубами, наркоманским взглядом и зверским шмоном изо рта, непрерывно заходящейся в кашле и отхаркивающейся аки верблюд каждую полминуты.

Кошмар, хочется прям плакать

Зайчик Ben пишет

девушка с сигаретой - неприятное зрелище.

Это если сам не куришь, то возможно.

Мне, как декаденту, всегда нравились девушки, которые курят smile

ragnaar))
тонкие сигареты через длинный мундштук
волосы цвета вороньего крыла
бледное лицо
темная помада
горящие глаза
накокаиненые юноши
спорят

Аааа, ВАМПИРЫ!!!!!!

www.vampirov.net

А здесь рулят красные динозавры.

А вот курящий красный динозавр?...
А он не огнедышащий?

Лия пишет

тонкие сигареты через длинный мундштук
волосы цвета вороньего крыла
бледное лицо
темная помада
горящие глаза
накокаиненые юноши
спорят

Да, примерно так :) Или вот так http://proza.ru/texts/2003/08/04-49.html (ой, как давно это было, не только RED у нас писатель :) )

Или вот так

понравилось)

Почесал пишет

Курящие девушки -- это убого. Ибо через лет пять она станет жертвой ядерной войны с желтой морщинистой кожей, желто-коричневыми зубами, наркоманским взглядом и зверским шмоном изо рта, непрерывно заходящейся в кашле и отхаркивающейся аки верблюд каждую полминуты.

Поддерживаю, хотя до сих пор периодически встречаюсь с курящей.
Но жена у меня будет некурящая, надеюсь.

Хм. У меня нет зависимости, мне нравится процесс.

Viper
Вам нравится процесс? А что вы курите?

P.s Это только у меня не отображаются кнопки и смайлы в форме быстрого ответа, или это глюк форума?

Зайчик Ben пишет

Это только у меня не отображаются кнопки и смайлы в форме быстрого ответа, или это глюк форума?

Глюк форума, вернее недоработка

Viper пишет

Хм. У меня нет зависимости, мне нравится процесс.

А мне процесс нравится только внутренне. Внешне это не очень эстетично, весь прованиваешься. :lol:

Вам нравится процесс? А что вы курите?

ага. Но периодически устраиваю себе Недели Здоровья. Неделю не пью-не курю-веду здороваый образ жизни. Если зависимость не проявляется, можно курить дальше. При первых признаках зависимости прекращу.

Viper
Наверное курите изысканные сигары из Гаваны?

Зайчик Ben Нет. А какая разница?

Viper
ну, мне кажется, человек, получающий удлвольствие от курения, что-то вроде меломана, то есть не курит попсу (L&M)

Если бы мне нравился вкус L&M,курил бы L&M. Попса-непопса - неважно.

Нет, если нравится кому то портить свое здоровье курением, то пусть не дымит при людях

рад бы не дымить при людях, но от них никуда не спрятаться. вообще можно посмотреть на все с другой стороны. право курить точно такое же как и не курить.

Bananas пишет

право курить точно такое же как и не курить.

Правильно. И лишать меня права не курить, в том числе пассивно, никто права не имеет. Так что пусть курильщики курят на улице, на балконе, или еще где, только чтоб другим не мешать. :)

хм, а где же они вам мешают?))

Viper

Но периодически устраиваю себе Недели Здоровья. Неделю не пью-не курю-веду здороваый образ жизни. Если зависимость не проявляется, можно курить дальше. При первых признаках зависимости прекращу.

Вы себя жестоко обманываете. Вы уже зависимы.

Athathoth уже не курю с 3 февраля. Желания особого не возникает. В чём же моя зависимость?
P. S. лучше на "ты"

Bananas
Бывают негодяи, которые в лифте накурят. Полные свиньи, я считаю. Розгами таких хлестать надо!
Или, например, нахожусь в гостях, а хозяин курит. Ну тут уж никуда не денешься - "в чужой монастырь...".
Еще не люблю запах кольяна, особенно когда выпью.  Но друзья у меня хорошие, уходят "дуть" в другую комнату. :)
А так у меня нейтральное отношение к курильщикам. Каждый волен сам распоряжаться своим здоровьем.

P.S. Да, и в электричке в тамбуре, если народу много, то можно тоже потерпеть с курением. Особенно если окружающие попросят.

Viper, а если совсем не курить?
НА самом деле сигарета представляет для тебя ценность больше чем для постоянного курильщика. Просто потому что не чувствуешь от нее зависимость. А она есть. И затягивает все сильнее. И не заметно так....
Я до 20-ти лет не курил и презирал эту "привычку". Скосила меня байка про то, что сигарета нервы успокаивает. А в ту пору случился у меня роман с женой лейтинанта милиции и он об этом узнал. Меня колотило так что я полез за "успокаивающим" =) Думал побалусь и брошу. Так же не чувствовал зависимости, курил как придется. Баловался. И вдруг осознал что начинаю покупать сигареты, а попытка завязать с треском провалилась. Курил семь лет, не так давно поставил крес на этом пакостном занятии и чувствую себя приотличнейше!

P.S. С ментом все решилось в итоге. Его жена искала повод для развода, вот и нашла... Мы с ним пересеклись однажды, грохнули бутылку водки и все между собой решили, после этого еще в одной квартире два с половиной месяца жили...

меня обычно раздражает, когда говорят, что сигареты нервы успокаивают или что-то подобное. печально, что люди в трудный момент начинают искать решение не там, где стоило бы.

в чем-то согласен с Viper, только возможность курить ради процесса есть не везде. я обычно курю раз-два в день, тихо, спокойно у себя на балконе.

У работников предприятий, студентов, появляются вообще условные рефлексы на все виды перерывов с этим нужно бороться.

Bananas

У работников предприятий, студентов, появляются вообще условные рефлексы на все виды перерывов

О, да! Первые несколько дней после того как бросил, меня жутко мыкало от того, что нет необходимости делать себе перерывы. Как неприкаянный вставал с рабочего места, прохаживался туда-сюда, возвращался. Правда в итоге все прошло. Теперь я свободый!

Athathoth пишет

А в ту пору случился у меня роман с женой лейтинанта милиции и он об этом узнал.

Athathoth
Добрый совет. В следующий раз предварительно нужно навести справки о муже: род занятий, должность, комплекция, физическая подготовка и т.д. и т.п. Ну это чтобы в следующий раз не пришлось нервничать и за сигареты хвататься…:)

Malakai

Добрый совет. В следующий раз предварительно нужно навести справки о муже

Старый я уже по бабам бегать =) Надоело... Мне жены хватает "вот-так" (показываю "выше мокушки").

Athathoth, ну наверное все-таки не надо раньше времени в старики записываться. Однако, в остальном согласен – пусть в таком случае сами бегают если надо. :)

Бросил курить, потому что выхлоп не соответствует экологическим нормам. :)
А если серьезно, то вот мои причины для бросания: 1. маленький ребенок (после его рождения курил только на работе), постепенно: 2. перестал получать удовольствие от процесса (какое-то занудство в этих ежечасных хождениях в курилку), и, ко всему прочему: 3. стал резче ощущать мерзко-кислушный запах от одежды, рук.
К остающимся в дыму отношусь нейтрально, хотя в лифте-тамбуре электрички можно было бы и потерпеть.

Кстати, где-то читал, что от пассивного курения шанс получить рак лёгких больше, чем при активном. Так что когда вы курите - это уже не только ваше дело и ваше здоровье - страдают другие люди.

настоящие мужчины
даже тему о курение на женщин перевели))

Лия, мы всегда о вас (женщинах) помним =) И даже прощаем порой плохие привычки типа курения =)

Athathoth пишет

Лия, мы всегда о вас (женщинах) помним =) И даже прощаем порой плохие привычки типа курения =)

А ещё лучше в таком случае курить самому. Тогда и прощать ничего не придется. Как говорят: табачное дыхание облегчает понимание. :):):)

Malakai

А ещё лучше в таком случае курить самому.

Не, я уж как-нибудь перетопчусь. Мне хватило....

Ну, для меня не принципиально курит женщина или нет, так как я сам заядлый курильшик. А вот женщина, злоупотребляющая спиртными напитками (в той стадии, когда уже явно прослеживаются признаки зависимости) – вот это уже действительно убогое зрелище.

Malakai пишет

А вот женщина, злоупотребляющая спиртными напитками (в той стадии, когда уже явно прослеживаются признаки зависимости) – вот это уже действительно убогое зрелище.

Ты уж тогда не изменяй своим принципам

А ещё лучше в таком случае пить самому. Тогда и прощать ничего не придется.

Поменял только одно слово...

Infant пишет

Ты уж тогда не изменяй своим принципам

Ну а ты тогда для полной картины сразу упомянул бы женщин наркоманок, женщин убийц, ну и что там у нас ещё аморальное такое имеется. :)

Malakai
Все цитаты из тебя (первая и вторая). Моё только выделенное красным слово (заменил курить на пить).

Infant
Да я прекрасно это понял. Просто ты так неожиданно и своеобразно развил мои умозаключения, что я решил посоветовть тебе довести их до их логического завершения.

Сказываются последствия теста на логику. Интересно, а сколько очков набрали курильщики?

Infant, мои апплодисменты! +1

разжигание межкурительной розни))
но +1 тоже поставлю
из высших соображений)

Курить люблю. А бросить курить - проще простого, я сам уже тыщу раз бросал!

Infant 12 очков

Курила 5 лет, бросила 1,5 года назад. Очень этому рада :) Считаю, что можно бросить только сразу: решил-сделал. Все остальное - продолжительный самообман.

Molly

Все остальное - продолжительный самообман.

Согласен целиком и полностью -  но, обманываться иногда бывает так приятно, что потом становиться за самого себя так противно...
Увы.

Дуче

А бросить курить - проще простого, я сам уже тыщу раз бросал!

А вот это, батюшка, плагиат.
Стыдно за тебя.
Первым сказал так - Марк Твен (если вообще ты знаешь, кто это такой).