такая проблемка короче - не загружаются письма-уведомления с почтового сервера mail.ru на thunderbird.. уведомления с форумов и livejournal.com. Как это можно сделать?

А в отправленных их случайно нет?

увы

Уведомления об ответах в форуме? Если так, то они вообще приходят в ящик? Насколько я знаю, почта на mail.ru не очень любит различные рассылки с форумов, об этом даже предупреждают на мноих форумах.

в сам ящик на мэйл.ру приходят естественно.. и те немногие, что успели накопиться за время пользования thunderbird, достаточно успешно загрузились.. проблема-то в том, что он старые уведомления не хочет с сервера скачивать..

проблема-то в том, что он старые уведомления не хочет с сервера скачивать..

естественно. и за это если не ошибаюсь отвечает файл history в профиле.

то есть? можно подробнее? файл нашел, а что делать?

короче, разобрался. Ошибка тупая, но опишу, мб кто-то будет мучаться таким же вопросом:)
на сервере мэйл.ру уведомления с форумов и жж хранились в отдельных, мною созданных папках, которые РОР3 не собирал (если не отменить, это ставится по умолчанию). Ну вот, а раз не собирает, то и остались они на сервере.. ну а потом, узнав об этом, я просто перенес письма из новых папок во "входящие" и ТВ их благополучно загрузил. Хотя можно было и просто разрешить сборку писем с этих папок, результат был бы таким же.

Август, можно наверно таким образом со спамом бороться. Например, создать фильтр, который бы письма от надёжных адресатов оставлял в папке входящие, а подозрительные в другую. На Gmail правда это делается автоматически.