SeaMonkey 1.0 Русская  - инсталлятор полной версии (win)

Русификатор SeaMonkey 1.0 для английской версии SeaMonkey (win)

SeaMonkey 1.0 English  -  Инсталлятор полной версии — все компоненты (exe 12.2 MB).

SeaMonkey 1.0 English  -  Сетевой инсталлятор (exe 247 KB) — загрузит и установит выбранные компоненты.

SeaMonkey 1.0 English - Архивный файл zip — все компоненты (zip 10.6 MB).

Releases — SeaMonkey 1.0

What's New in SeaMonkey 1.0 - README

Installation Instructions  for SeaMonkey 1.0

Уже как пару часов гоняю... Шикарна! Слов нет! :)

:::: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.0; en-US; rv:1.8.0.1) Gecko/20060130 SeaMonkey/1.0

ViRUS
Сам гоняешь, а другим не сказал... :mad::rolleyes::|:):D:rolleyes::cool:

vladmir
Настолько сильной была эйфория, что забыл обо всём на свете! :)

А чего в нем такого?
:::: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.2; ru-RU; rv:1.8) Gecko/20060128 Firefox/1.5 (Enf... SVG,MNG)

А его можно совместно пользовать с установленными Firefox и Thunderbird?
И что в нем такого особенного реально?

А его можно совместно пользовать с установленными Firefox и Thunderbird?
И что в нем такого особенного реально?

Да, можно! SeaMonkey это браузер suite, то есть там есть встроенный почтовик, браузер и так далее и тому подобное, то есть полный набор компонентов для работы в WEB, так же есть возможность приминения тем и добавления расширений! Не плохой браузер:) ВСЕМ СОВЕТУЮ!

ViRUS,
поглядите пожалуйста, внедрили ли в Seamonkey технологию обновления патчами? Ну, которая "Справка-Проверить наличие обновлений" в Firefox\Thunderbird :) Интересно просто, стоит ли сейчас качать. Русский вариант, как я помню, обычно через недельку ждать надо, или уже есть модуль русского языка? :)

Different

И что в нем такого особенного реально?

It's Different you know. :rolleyes:

все здорово, все ОК... но чувства новизны нет - Mozilla  в чистом виде...
даже иконку Mail в программной группе не удосужились заменить, так и осталась старая мозилловская :/, а новый логотип совершенно не вписывается в тему Modern. Наверно под выход первой версии уж можно было свой оригинальный фэйс сделать, чтоб программа узнавалась. Но все равно удовлетворение присутствует, что проект Mozilla  не канул в небытиё. :)

Mapa3M

поглядите пожалуйста, внедрили ли в Seamonkey технологию обновления патчами?

Нет. Думаю она не скоро появится... Но и без неё отлично! ;)
Русификации пока нет, но мне и так неплохо! ;)

М-да... а я спать собирался... а теперь придется сидеть и качать...

Stranger

Mozilla  в чистом виде

Так Мозилла и есть. В этом и смысл весь - ещё один Файрфокс что ли делать?

даже иконку Mail

Просто и не трогали иконки. А зачем их менять? Собственно, кому приспичит - могут просто открыть папку и положить туда любые другие иконки.
Можешь, кстати, заглянуть на страницу "Goals" на вики Симанки и посмореть на целевую аудиторию. Прямо скажем, пионэров там нет, так что и не особо кому нужна в Симанке развлекуха всякая.
Иконки со временем подрихтуют, наверное, а меня как раз эти вполне устраивают.

а новый логотип

Он меня вполне устраивает на всех местах, кроме троббера - слишком яркий. Ну и что, у меня там свой крутится.

Наверно под выход первой версии уж можно было свой оригинальный фэйс сделать

Вообще-то да, хотя я всё-равно pinball ставлю. На мозиллазайн 2-3 темы делали в надежде, что они заменят Классик, но не сложилось пока, почитай обсуждения, может ситуация станет яснее.

Но все равно удовлетворение присутствует

Ну слава тебе богу, закончил за здравие. :)

Если тебя шашечки больше интересуют - поставь одну из тем Спулера - они очень жизнерадостные.)

технологию обновления патчами

В этом году точно не будет.



Release Announcement

January 30th, 2006
SeaMonkey 1.0 Released

The SeaMonkey Council is proud to announce SeaMonkey 1.0, the first end-user release of their internet suite. This open source application, available as a free download from its mozilla.org-hosted website, features a state-of-the-art web browser and powerful email client, as well as a WYSIWYG web page composer and a feature-rich IRC chat client. For web developers, mozilla.org's DOM inspector and JavaScript debugger tools are included as well. SeaMonkey 1.0 is one of the most complete, powerful, and secure internet software packages available today.

SeaMonkey comes with the the look and feel familiar to users of its predecessors, the Mozilla Application Suite and Netscape Communicator packages, but adds many new features as well as back-end changes that improve security, stability and performance. Some highlights are: drag&drop reordering of tabs, phishing e-mail detection, support for a single shared inbox when using multiple accounts, and support for Scalable Vector Graphics (SVG).

The SeaMonkey project is a community-based project hosted at mozilla.org that emerged around Mozilla's suite codebase when the Mozilla Foundation announced it would discontinue further development of its suite product. The new project is dedicated to keeping this suite alive and developing it into an even more modern and complete internet software package.

Русская версия SeaMonkey для Windows
Русификатор для английской версии SeaMonkey

Русская версия под Linux будет на этой неделе.

Спасибо за оперативность! Качаю с фтп русский релиз. Ура! Являюсь давним поклонником продуктов Mozilla fond. Начал еще с Mozilla 0.9, затем - все инкарнации современного Firefox, Tunderbird. Тестировал и бету SeaMonkey - понравилось. Так держать.

А multizilla поддерживается? и предыдущие прокачки?

cherep2006

multizilla у меня - да. :)

Про какие качки не понял.

Конечно обидно, что ничего не изменили (внешний вид), в этом большой минус на мой взгляд, с логотипом нужно было придумать свой фирменный стиль... Хотя... Но... Спасибо что ПРОЕКТ MOZILLA SUITE сохранили!!! :) Насчет руссификатора... Оперативно... Спасибо Администрации Mozilla.ru!!!

И признаться очень доволен браузером:):P

Unghost, спасибо за оперативную руссификацию под вин и заранее спасибо за ее же под линукс :)
To vladmir:
Спасибо за подсказку насчет темы pinball-все классно совместимо. Ну а насчет "шашечек" ты неправ, во всем должна быть законченность и свой стиль, это позволяет софтине выглядеть добротным продуктом, а не "сляпанной на коленях". Ты ж наверняка не купишь мобилку, у которой лейбла будет криво приклеена?! :P

Задумка была красивая... Все в одном.
Токо на кой распылять силы? Сделали бы единую сборку FF+TB - так сказать "кумулятивное счастье". Плюс сборки расширений в разных конфигурациях. Тогда многие бы с IE слезли. Все равно движок единый - Gecko. Не понятно это совсем. Каждый свое клепает на коленке неповторимое и бесплатное, а Билл в то время бабосы огребает...
Если я не прав - опровергните.

Если я не прав - опровергните.

ага. Mozilla Suite исторически появилась раньше Fx и Tb... и собрала очень немало поклонников. потом проект закрыли, но нашлись энтузиасты, которые взяли код и сделали SeaMonkey. поклонники, понимаете?.. и потом, это мир свободного софта, где у каждой программы есть своя альтернатива, так что ничего удивительного.
ЗЫ: последнее предложение - моё имхо. не бейте.

БГ по-любому будет бабосы зарабатывать. тут дело не в каком-то продукте. он делает бизнес, его цель - зарабатывание денег. провалится IE, заработает на чем-нибудь другом.
а программы Mozilla делаются не ради коммерции. нельзя назвать единую цель. это интересно, здорово, перспективно. разумеется, ведущие разработчики получают зарплату (и неплохую, наверно), но это не первый фактор.
SeaMonkey - это программа, которую можно ЛЮБИТЬ (ой, я опять начинаю писать "пафос", все, закругляюсь). ну и так далее, вы и сами все прекрасно знаете.

mozzila

Конечно обидно, что ничего не изменили (внешний вид), в этом большой минус на мой взгляд, с логотипом нужно было придумать свой фирменный стиль...

Да с этим сложности всякие-разные. Только на замену логотипов масса времени ушла, а тема завязана на массу других файлов, наверное посчитали, что важнее потратить время на отлаживание работы.
Опять же тема - штука субъективная, какую бы не сделали дефолтной всё равно будут сторонники и противники. Вот тебе какие темы нравятся? Весёленькие? А мне нет. Дефолтная должна быть native (как это по-русски, нативная?) чтобы мимикрировала под системную тему, а мне такие скучноваты. В общем, проблема только для новичков, которые могут снести программу раньше, чем догадаются о том, что есть куча других тем. Те, кто знает, просто ставят подходящие им лично темы.

во всем должна быть законченность

Хе, загляни в багзиллу, - если так, то и через 10 лет не выпустили бы.
Да нет, как раз со внешним видом, мне кажется, совсем просто - шкурки на любой вкус.

Robert Kaiser обновил свои темы
http://www.kairo.at/download/mozskins

EarlyBlue
EarlyBlue18.xpi

LCARStrek
LCARStrek18.xpi
=+=
Johannes Schellen обновил свои темы
http://mozilla-themes.schellen.net/

Pinball
pinball_2006-01-31_sea1.0.jar

GrayModern
graymodern_2006-01-31_sea1.0.jar
=+=
В разработке, но вполне работоспособные темы

Orb Colours Classic ( inconnu )

Really Modern ( Thumper )
=+=
Aaron Spuler ещё не доделал, спросил у него сегодня, но в процессе.
(у него Apollo, Atlas, iCandy Junior, Mars, Neptune, Playground, Pluto, Rain, Smoke)

Ещё CatThief  (Mostly Crystal) в процессе.

SkyPilot и компания - готовы
www.projectit.com/freestuff.html

Короче говоря: http://themes.mozdev.org (там чуть позже появляется, чем на авторских страницах)

Уж не говоря, что любую тему запросто под себя можно подправить.
Вот добавь к pinball такой css для строки адреса:

/*адресная строка */
#urlbar{
font-family: monospace !important;
font-size: 13px !important;
padding: 0 !important;
margin:0 !important;
}
/*рамка вокруг адресной строки */
#urlbar{
border: 2px solid !important;
-moz-border-top-colors: #BBC2CB #777 !important;
-moz-border-right-colors:#D2DAE1 #777 !important;
-moz-border-bottom-colors:#D2DAE1 #333 !important;
-moz-border-left-colors:#A5ACB5 #777 !important;
-moz-border-radius-topleft:1px !important;
-moz-border-radius-topright:2px !important;
-moz-border-radius-bottomleft:2px !important;
-moz-border-radius-bottomright:2px !important;
}

Крысота!

Different

Сделали бы

Все люди разные и это хорошо.
Комьюнити разработчиков SeaMonkey хотят делать именно такой продукт, какой им нравится. Они не на работе. Ты в свободное время занимаешься тем что "не распыляет силы" или что лично тебе хочется?

Единственно что приблизит к Файрфоксу - переход на toolkit как у Фокса, ну тут я совсем плаваю, это менеджеры тем, таскаемые панели и всякая такая ерундистика. Ну это не скоро будет - через годик-полтора.

Yess, щас посмотрим, работает ли 1.8 Multizilla

Lockywolf

Yess, щас посмотрим, работает ли 1.8 Multizilla

Работает, но только ночнушки.

кхм, а проблема с русским осталась

ещё в Beta  если открыть файл в папке с русским названием, то имя русской папки отображалось как:

%25D0%25E0%25E1%25EE%25F7%25E8%25E9%20%25F1%25F2%25EE%25EB

вот, лишние символы 25, там где русские буквы должны были бы быть, это как-нибудь лечится?.. если вручную все символы 25 подтереть, то все начинает работать :|

Lockywolf

Yess, щас посмотрим, работает ли 1.8 Multizilla

Всё, что работало на бете работает на финале.
fIREz
Это же обсуждалось раньше.
Работа с файлами с русскими именами исправлена только в ночнушках 1.5
Расширение Human URL частично помогает. Автор обещал подумать ещё.)

Обязательно подумаю, руки не доходят пока.. :)

Русская версия SeaMonkey 1.0 для Linux

Конечно появление SeaMonkey 1.0Final не может не радовать (особенно такое скорое появление - бета версия не так давно была :)).
Что касается того, что мол, от MozSuite не далеко ушли, хочется сказать, что новые функции тут все же присутствуют (сколько раз завидовал пользователям ФФ 1.5 белой завистью - вот в ФФ есть то, чего нет в MozSuite 1.7.х /да и на 1.8 квартальной давности не особенно разгонишься/ :() - мелочи, но все-ж).

Единственное что огорчает - нет поддержки файлов с русскими названиями. Вроде и проблему давно решили, но все равно, что-то у них не ладится :(

Что касается работы с MultiZilla - SeaMonkey с русскими версиями MultiZilla 1.8.0.1 и 1.8.1.0 отлично работает. Есть, правда пару глюков. НО, вышла новая night-сборка MultiZilla 1.8.1.0p - там эти глюки исправлены. Русификация будет готова в теч. ближайших дней. Ждите! :cool:

Читал,что пишут здесь....Сегодня  скачал и поставил себе SeaMonkey 1.0.Работает все без вопросов,с проблемами пока не столкнулся!!!!!!В сравнении с Mozilla1.7.12.....SeaMonkey --намного лучше,работать прелесть... Продукт хорош!!!!!!!!!!!Хотя Лис больше нравиться,отлично что все на компе уживаеться(Mozilla Firefox ,Mozilla Thunderbird,SeaMonkey).......

Куда устанавливаются расширения, и как установить темы? Не подскажите?

Вопрос - чем SeaMonkey лучше FF+TB?

Hi, All!

Кто-нибудь внятно по пунктам может перечислить принципиальные отличия SeaMonkey 1.0 от мозиллы 1.7.12?

Я знаю только эти:

1. Реализована в GUI настройка multi-instance для почтовых эккаунтов
2. Можно мышью менять порядок табов в окне (перетаскивать табы)
3. В букмарках можно тыкать средней кнопкой мыши
4. Экспериментальная фича открытия таба вместо поп-апа.

Короче вывод: если лень, то переходить с 1.7.12 на seamonkey 1.0 нет смысла. К тому же вы лишитесь приятной улыбки красного крокодила.

Жаль, что реально нужные вещи не сделаны и похоже не будут сделаны никогда. Особенно это касается почтового клиента. Впрочем у TB те же вилы, вид сбоку.

Прошу опровергнуть!

Tosik
ты про иконку забыл!
У seamonkeyесть ещё крутой дельфинчик в волне! Хотя кроркодильчик был по своему прелестен тоже!:D

Frey пишет

Вопрос - чем SeaMonkey лучше FF+TB?

ИМХО пока ничем. Вот если сделают почтовик и навигатор не в разных окнах а в разных табах тогда будет "чем".

Frey

Вопрос - чем SeaMonkey лучше FF+TB?

The Differences between SeaMonkey versus Firefox and Thunderbird

ЛЫС

Куда устанавливаются расширения

В папку chrome в профиле или в папку chrome программы.

и как установить темы?

Файл -> открыть файл или перетащить в окно или нажать на ссылку на странице  или через themer.xpi.
Frey

Вопрос - чем SeaMonkey лучше FF+TB?

Они немного разные, смотря кому что важнее.
Tosik

Кто-нибудь внятно по пунктам

Допишу через неск дней - кину ссылку на свой сайт.

вы лишитесь приятной улыбки красного крокодила

В троббере?
Те, кто хорошо знаком с программой, просто подключат любой троббер через userChrome.css а в теме pinball просто мозилловский троббер и есть. Внешний вид меняется элементарно - не тема для сравнений.

реально нужные вещи

У каждого свои. У меня есть список нужных мне, он точно не совпадёт с твоим.
Больше всего мне нужно прямое редактирование в менеджере закладок.
gyn

Вот если сделают почтовик и навигатор не в разных окнах а в разных табах тогда будет "чем".

Да, и Mozilla 1.0 - замечательный браузер, можно пользоваться.
И Mozilla 1.7 - замечательный браузер, можно пользоваться.
И Mozilla 1.7.12 - замечательный браузер, можно спокойно пользоваться.
Те, кто реально пользуется каждый день, вполне ощущают приятные улучшения.
Но никого не заставляют ставить свежие версии.

Да вообще, с таких позиций и Файрфокс ничем от Мозиллы и Симанки не отличается - продолжали бы делать Мозиллу да и всё.
Unghost
ilias.ca SeamonkeyvsFirefox

Только там маловато.

Tosik

К тому же вы лишитесь приятной улыбки красного крокодила.

Только что портирована для SeaMonkey тема Afterglow:

http://home.arcor.de/abrandl/afterglow.html

Тяжеловатая, правда, - 2 мегабайта, но динозавр там во всей красе.

Mostly Crystal для SeaMonkey:

http://www.tom-cat.com/mozilla/seamonkey.html

Как и обещал - http://backup.mozilla.ru/multizilla/multizilla-v1810p-RU1.xpi

Скачал руссифицированную версию 08.02 ночью.
По сути дела это тот же Mozilla Suite на том же движке. New Netscape ;-) Нетскейповский штурвал. Справа - довольно невзрачный логотип морской обезьянки. Совершенно неудачный. Попробую найти большой анимированный штурвал или что там в Нетскейпе раньше было, забыл, давно это было. Падающие звезды в космосе? И заменить. Интерфейс оставили старый добрый, классика. Он великолепен. Тема Modern - это тоже уже классика. "Seamonkey.ru - turbo" - так же как и в старой доброй Мозилле. Режим конвейерной загрузки - одна из любимых фич, ускорение в 2 раза.
Ошибок при установке не было. Использую только Навигатор. Заодно, тестирую. Для Работы с html использую другие профессиональные пакеты. Для почты - The Bat! Это уже традиционно, вряд ли поменяю, многолетняя привычка.

Использую с расширениями:
AdBlock+ (фантастика, работающая лучше Макстоновских фильтров содержимого)
NoScript (без комментариев)
IE Tab, IE View (мне нужно IE-шное ядро для работы с некот. M$ серверами)
Crash Restorer (без комментариев)
Session Saver (теперь как в Опере сохраняется при выходе вся куча табов)
IP View

Проблем не было.

В целом, очень доволен. Сейчас это основной браузер в системе.
Отказался от Оперы. Уже не самый быстрый браузер в мире. Не использую Макстон.
Не подружился с Лисой (менее стабильный код).
SeaMonkey оказался довольно экономичным браузером в части потребеления процессорного времени и оперативной памяти (правда, в моих системах ее минимум 1 Гб). Небольшая досадная повышенная нагрузочка обнаружилась только на одной из моих машин (P4 Celeron на Wilamette-lite, i845D).

--== С Уважением, Алексей ==--
33 года, Программист-Тестировщик НТЦ ОРИОН
Москва

http://weblogs.mozillazine.org/seamonkey/archives/2006/02/roadmaps_seamonkey_10_11_and_1_1.html
Не успела выйти, уже планируют следующюю версию. Короче говоря, 1.1 выйдет вместе с Firefox 2, а 1.5 - с Firefox 3. Cool :)

HelpDev

это тот же Mozilla Suite на том же движке

Mozilla Suite - Gecko 1.7.x

SeaMonkey 1.0 - Gecko 1.8.x

На всякий случай уточняю, чтобы у случайного читателя не сложилось ложного впечатления, что у SeaMonkey движок не обновляется.
Он тот же, что и у текущих версий Файрфокса и др программ на базе Gecko.

Ну вот, теперь и Aaron Spuler подправил свои темы для SeaMonkey:

http://www.spuler.us

Apollo, Atlas, iCandy Junior, Mars, Neptune, Playground, Pluto, Rain, Smoke

Симпатишные шкурки - хороший подарок на 14 февраля!

Вот пакет для FreeBSD:
ftp://ftp4.freebsd.org/pub/FreeBSD/ports/packages/www/seamonkey-1.0.tbz

В Компьютерре и Компьюленте за подписью Андрея Письменного вышли две довольно подробные статьи в связи с выходом SeaMonkey 1.0
В целом правильные статьи, - подправлю по мелочам.

SeaMonkey 1.0 - Компьютерра-Онлайн
http://www.computerra.ru/online/files/250141/

Несмотря на успешное продвижение браузера Firefox и почтового клиента Thunderbird, Mozilla Foundation не забывает и о своем изначальном продукте - Mozilla Suite.

В общем, зря усилия разработчиков из Mozilla Foundation не пропадут, и у SeaMonkey обязательно найдутся свои почитатели.

Mozilla Foundation не разрабатывает SeaMonkey. SeaMonkey разрабатывает SeaMonkey Council.

отображение страниц возложено на движок Gecko последней версии (аналогичный тому, что присутствует в Firefox 1.5)

В Firefox 1.5.0.1

Настроить модули можно только используя их собственные меню. Если такого меню в расширении не предусмотрено, то и настроить его не получится.

Ещё расширения настраиваются в окне настроек всей программы или через about:config или prefs.js
Как предусмотрел автор, так и настраиваются.

Браузер хоть и составляет основную часть комплекта, но вряд ли кто-нибудь стал бы им пользоваться без остальных программ.

Я пользуюсь "без остальных программ" и читал аналогичные высказывания других пользователей.
==+==
Mozilla Foundation представляет SeaMonkey 1.0 - Компьюлента
http://net.compulenta.ru/249738/

Mozilla Foundation представляет SeaMonkey 1.0

Разработка такого многофункционального приложения параллельно с "отдельными" программами вроде Firefox и Thunderbird ведется в Mozilla Foundation по нескольким причинам.

Mozilla Foundation не разрабатывает SeaMonkey и не представляла его.
==+==
Ещё заодно попалась статья Юрия Меркулова
http://offline.computerra.ru/2005/610/234283/
"Компьютерра" №38 от 19 октября 2005 г. Дело было давно, но эта ссылка попадётся читателю свежих материалов, поэтому стоит прокомментировать некоторые мелочи, не портящие, впрочем, в целом хорошую статью.

Первое плавание Морской Обезьяны

Пожалуй, кроме Юрия Меркулова так программу никто не называет.)))

и летом нынешнего года началась работа над проектом SeaMonkey

Во-первых, не летом, а весной, а во-вторых, работа и не прерывалась, - она продолжилась под новым именем.

в переводе означает "Морская Обезьяна"

В дословном переводе. По смыслу так переводить нельзя. Да и вообще какой смысл переводить название. Нетскейп же никто не переводил.

цель которого - совместить интегрированную структуру Mozilla Suite с новыми возможностями "официальных" программ Mozilla Firefox и Mozilla Thunderbird

Что-то сомневаюсь, что где-то формулировалась именно такая цель. Мне не встречалось, думаю, и автору тоже. Ага, вот цитата с сайта разработчиков:

We are not aiming to tie Firefox and Thunderbird together in some way, or make SeaMonkey drastically more similar to FF & TB.

То есть, смысл прямо противоположный.

За основу взят Mozilla Suite - как проверенный годами продукт с высочайшей стабильностью и выверенным кодом.

Не за основу, а это именно он и был, просто продолжили.

К нему было добавлено множество функций, ставших привычными для пользователей Mozilla Firefox и Mozilla Thunderbird.

Часть функций зашиты в движке, который общий для всех продуктов mozilla.org, часть, действительно, портируется из Огневой Лисы (если пользоваться стилем  автора)), часть "собственного производства", а что-то, говорят, наоборот идёт в общий движок и, соответственно, в Файрфокс.

SeaMonkey имеет новый движок отображения HTML-страниц Gecko 1.8b4 (вместо 1.7 у Mozilla Suite), который используется в Firefox 1.5 beta.

А вообще-то были и альфы и беты Mozilla Suite 1.8 с движком 1.8х, откуда он и попал в Firefox.

Во всех компонентах SeaMonkey теперь ... возможно использование значков сайтов (favicons)

Фавиконки и в Mozilla Suite показывались.

автоматическое изменение размеров изображений в зависимости от масштаба страницы.

В Mozilla Suite было.

Появились средства для обновления набора компонентов. Теперь не нужно целиком скачивать новую версию, если вышло обновление программы. Эта функция работает только с официальными английскими версиями.

Хорошо бы, конечно...

Вдруг устанавливаемое расширение окажется неработоспособным? Удалить его будет уже непросто.

Не просто, а очень просто. Не так всё трагично.

SeaMonkey - молодой проект, для работы в нем оптимизировано еще мало расширений

Вынужденная смена имени программы, по требованию Фонда Мозиллы, никак не сказалась на совместимости с расширениями, при переходе с Мозиллы 1.7.11 на Симанки 1.0 альфа у меня, напиример, не было потерь  расширений.

Авторы в последнюю очередь заботятся о том, чтобы их детище работало в SeaMonkey.

Некоторые авторы - да, но не все, обобщать не верно.

Для кого же старается команда разработчиков SeaMonkey

Ещё забыл корпоративных клиентов и веб-разработчиков упомянуть, как часть целевой аудитории.