Есть Firefox 115.5.0esr (64-разрядный) под Windows 7 RUS 64 bit. Требуется задать для сайта на стартовой странице свою иконку из файла с локального диска. В окошке "Изменить ярлык" в поле "Свой URL изображения" пишу полное имя файла, заменил виндовые слеши на юниксовые, двоеточие на "%3A", спереди добавил "file:///" - всё равно ругается "Введите корректный URL". Если же задавать адрес через UNC, то пишет "Изображение не загрузилось. Попробуйте использовать другой URL."

Можно ли как-то просто задать путь к локальной картинке - без plugin'ов, редкатирования стилей, своего веб-сервера, выкладки файла в Интернет и т.д.? Или URL  принципиально должен быть http(s) ?

DWZ пишет

Или URL  принципиально должен быть http(s) ?

Похоже что да, я тоже пытался прикрутить локальную картинку, так ничего и не вышло. Пришлось заливать картинку на UPLOAD.EE и прописывать на нее ссылку.

Попробуй
security.fileuri.strict_origin_policy = false

zzzephire пишет

Попробуй
security.fileuri.strict_origin_policy = false

Куда это прописать?

DWZ пишет

Куда это прописать?

about:config

zzzephire пишет
DWZ пишет

Куда это прописать?

about:config

Не, всё равно ругается.

DWZ пишет

Не, всё равно ругается.

Ты уже целый день возишься с этой проблемой, а что тебе мешает картинку на хостинг залить? Делов то на три минуты.

Ты уже целый день возишься с этой проблемой

Гораздо больше

что тебе мешает картинку на хостинг залить?

Просто не люблю, когда штатный функционал не работает. Думал, может, я не понимаю чего? Плюс не хочу зависеть от дяди (мне уже посоветовали ради картинки свой веб-сервер поднимать)

DWZ пишет

не хочу зависеть от дяди

Как я понял, ссылку на картинку надо указать один раз, он ее скачает и закеширует ее в профиле, то есть создаст локально миниатюру картинки. Получается, что после кеширования картинки он будет локально к ней обращатся. Сами миниатюры картинок найдешь потом в профиле.

_backup пишет
DWZ пишет

не хочу зависеть от дяди

Как я понял, ссылку на картинку надо указать один раз, он ее скачает и закеширует ее в профиле, то есть создаст локально миниатюру картинки. Получается, что после кеширования картинки он будет локально к ней обращатся. Сами миниатюры картинок найдешь потом в профиле.

Не-а. Я создал было ссылку на хостинге, а потом картинка стала белой,  что-то мелко написано, как я понял "Forbidden". Ссылка протухла, наверное. Или не понравилось, что без реферрера тянут.