Новое руководство в wiki (и в форуме) можно написать как можно лаконичнее, вообще не используя смайлы. А можно более весело, доброжелательно, иногда вставляя смайлы, так как-будто ты рассказываешь своему другу который сидит с тобой за столом.
Кому-то нравится "живой" стиль, нравится что ты как-будто общаешься с автором. А кого-то это раздражает, он считает что это "детский сад", что нужно писать более серьезно. Этот опрос создался что-бы понять как же все-таки писать. Что вам нравится больше?

живой стиль, имхо, рулит.

Почему вдруг это меня заинтересовало? Сейчас объясню: заходит человек на IRC-канал #Mozilla.Ru, задаёт вопрос по Chatzilla!, я первым делом залез на форум и поискал его ник в базе данных пользователей. Его там не было, значит зашел новичек. Ага, думаю, нужно с ним как можно дружелюбнее общаться, что-бы не отбить охоту разбираться с новым продуктом. Все ему подробно рассказал, со смайлами там, ну как если бы я другу объяснял. В конце от него читаю реплику: "Ну как детский сад прямо. Но всё-равно спасибо, я побежал...". Я понимаю что на обиженных "воду возят" :), но стало немного обидно. Это заставило задуматься над стилем своего языка.

Пиши как удобнее в рамках правил, если, конечно, ты не связан какими-то определёнными условиями.

Писать понятно, это главное. Мне больше нравится серьезное изложение, но это мое ИМХО...

IMHO, серьёзный, но самое главное чтобы он был простой и понятный!

От темы зависит. Хотя скорее серьёзный. Главное чтобы сон не навевало.

Живой стиль лучше официального, но только по моему опыту и мнению смайлы тут вовсе не нужны. Чтобы создать обстановку _дружелюбности_ и в то же время постараться сделать информацию более _доступной_ для освоения и пониманием ее читателем не обязательно ставить смайл после каждой фразой, это правда может раздражать. Например можно преподносить любой из текстов стараясь более подробно описывая мелочи или предугадывая будущие вопросы отвечая на них же, например отличный пример в этом, это сноски по ряду текста, очень полезно, информативно и можно сказать вольно. Я проголосовал за Веселый, по поводу же смайлов выше развернутый ответ имхо ;) мнение

Проголосовал за весёлый, но хотелось бы чтобы и третий вариант голосования присутствовал - как промежуточный, я бы тогда ему предпочтение отдал.

Вывод из вышесказанного: стиль лаконичный, понятный, но приветливый (без веселости и смайлов)

От темы зависит. Хотя скорее серьёзный.

+1

KDA

Проголосовал за весёлый, но хотелось бы чтобы и третий вариант голосования присутствовал - как промежуточный, я бы тогда ему предпочтение отдал.

я бы добавил еще один пункт, но это могут делать только админы.

ой как хорошо, выспался :). Теперь на свежую голову хочется потереть свой пост №2. Я сам за серьезное, но доступное и подробное изложение текста, RainyDay по этому поводу хорошо написал.