Добрый день. Я начал внедрять на предприятии Thunderbird. Прошло буквально 2-3 дня пользования клиентом. На одном из рабочих мест возникла странная ситуация. У меня Thunderbird подвисает при открытии 1 конкретного письма. Остальные письма открываются.
Вот, как выглядит почтовый клиент, когда не открывается это чудо-письмо и клиент подвисает:


a7c9e02f878e82ccba73407d25c4043d.png


Я пошерстил по интернету по этому поводу и обнаружил, что это может быть связано с дополнениями Thunderbird. В итоге, я зашимаю и держу клавишу Shift и запускаю Thunderbird, указав галочкой во всплывающем диалоговом окне, что клиент нужно запустить без дополнений.


31b1a028c4d4ecd02bed23d9ce8799f5.png


Таким образом, Thunderbird запускается в безопасном режиме и без дополнений. Письмо, которое не открывается в обычном режиме уже открывается!


411c55dc9e0dc6e0052de017310aba16.png


В итоге, странная ситуация возникла. В безопасном режиме Thunderbird открывает письмо, а в обычном нет. Дополнений у меня нет. Значит причина не в дополнениях, как я понял. Как понять в чём причина? Может логи какие-то посмотреть или что вообще делать? Я задался вопросом, каким клиентом пользоваться.
Thunderbird мне нравится, но.. это удивительно..

Если на другом компе это письмо открывается нормально, то поврежден ваш профиль. Создайте на первой машине новый профиль TB, обычно это решает проблему. Или подставьте профиль с другой машины. Прогресс-бар на первом скрине может долго висеть из-за настроек фаервола.