День добрый. Может кто подсказать, аддон или настройками. Мне нужно переименовать файл, либо перед началом загрузки, либо во время самой загрузки, задать новое имя файла.

XAPOH
Как вариант: Настройки -> Основные -> Загрузки -> переместить на -> Всегда выдавать запрос на сохранение файлов. И при скачивании файлов, во всплывающем окне меняйте "Имя файла" на...

kokoss
Да спасибо, так уже легче, но расширения файла конечно немного "кумарят" .

XAPOH
Вы не сказали цели переименования. Если что, переименовать можно оптом после скачки что угодно, как угодно в программе ReNamer (есть портабельная версия)

oleg.sgh
Ну цель к стати очень тривиальная, иметь воспринимаемые глазом имена. Вот есть у меня к примеру 100 песен или 100 роликов. И на сайте они называются к примеру (осень, день, ночь, бриз, прибой), а скачать их можно только по имени (1jh2gt23jg, hfhh1152d, 545ddss4ts,) и так далее.
Вот и нужно во время скачивания, именовать их в правильное имя. И переименовать после скачивания к примеру 10 файлов, очень не легко, что говорить про 100 или более.
Думается мне, что ReNamer не сможет такого сделать.

XAPOH
Поэтому и был вопрос о цели. Например, 100 картинок с осенью можно очень просто переименовать в Осень-001, Осень-002 и т.д.
Музыку можно переименовать по списку, но для этого нужно составить соответствующий список. В общем - как удобнее. Для десяти можно при скачке, а сотню может быть удобнее в программе.