Всем привет!
Возникла производственная необходимость установить Thunderbird 68.4.2. Почтовый сервер Exchange 2013 CU21.  Я собираюсь подключиться к серверу через протокол IMAP, но TB пишет, что никак не найдёт мою конфигурацию. Поделитесь полезным советом, пожалуйста, как быть? В какую сторону копать?
Спасибо.

а вручную указать настройки сервера религия не позволяет?

Поверь, я это делал в первую очередь. У меня получилось через Davmail подключиться, но мне бы хотелось без стороннего ПО подключиться.

sprntl пишет

но TB пишет, что никак не найдёт мою конфигурацию.

Это сообщение говорит о том, что TB сказали "попытаться угадать конфигурацию настроек сервера через базу знаний Mozilla", т.е. "автоматически". Ничего удивительного в том, что в той базе знаний нет ТВОЕГО почтового сервера. Откуда ему там взяться?
Отсюда следует вполне логичный шаг:

okkamas_knife пишет

а вручную указать настройки сервера религия не позволяет?

На что следует ответ:

sprntl пишет

Поверь, я это делал в первую очередь

Если под "я делал это" подразумевается "я указал настройки сервера вручную", то это наглая ничем не прикрытая ложь. Почему? Смотри первую цитату. В случае ручного указания настроек сервера то сообщение не выдается никогда.

PS: Если тебе по прежнему непонятно, что тебе делать, то перечитывай сообщение №2 до тех пор, пока не прояснится.

Указания протокола, сетевого имени сервера, порта, шифрования и типа аутентификации недостаточно, чтобы зайти на свой почтовый ящик?

11-02-2020 21:03:30
О какой базе знаний имеется в виду? Я раньше TB не пользовался. Как и где её настроить? Во всех инструкциях в интернете я вижу лишь одно - стандартное окно настройки существующего почтового ящика.

Пока найден предварительный ответ.
С новым Thunderbird 60 практически ни одно дополнение не работает.Следует использовать Thunderbird 52. Информация с сайта http://help.72to.ru/projects/postoffice … F-Exchange

Dzirt пишет

Если под "я делал это" подразумевается "я указал настройки сервера вручную", то это наглая ничем не прикрытая ложь. Почему? Смотри первую цитату. В случае ручного указания настроек сервера то сообщение не выдается никогда.

Есть класс людей, такие как ВЫ, которые кроме как кукарекать мало на что способны. Мне жаль вас, правда.