У меня 2 учетных записи, каждая должна использовать свой SMTP-сервер, причем с авторизацией, можно ли как-нибудь это сделать в Thunderbird ?

Можно, но нужно настроить в Настройки учётной записи. В 1.5 эта настройка будет прямо в окне, а в 1.0.х надо нажимать кнопку Дополнительно.

До того как настраивать надо ввести (добавить) все необходимые SMTP сервера в список. Это в том же окне с учётными записями, но в самом низу.

Большое спасибо!

хехе ) перееехал с бата и сталкнулся с такой же проблемой)
но решил её кардинальн через редактор настроек
дописав еще пару серваков
с помощью переменных
mail.smtpserver.smtp#.hostname
mail.smtpserver.smtp#.username

p.s. ТОльк потом заметил что есть все это в настройках)

Версия 1.5.0.9

Я, может, вообще даун, но не понимаю, где вводить новые SMTP??
У меня в окне с учетными записями НЕТ места, куда можно ввести новый смтп. Есть только выбор из двух пунктов:
"Использовать сервер по умолчанию" и
"myadress@mail.ru - smtp.mail.ru (по умолчанию)"

Agrey
А кнопка "ДОБАВИТЬ" (справа от "myadress@mail.ru - smtp.mail.ru (по умолчанию)") разве не видна?

У меня нет  такой кнопки. Справа уже закончилось окно. А ниже только "Дополнительные адреса электронной почты".

Agrey
Инструменты-Параметры учетной записи - слева внизу проматываешь до Сервер исходящей почты (SMTP) и справа будут Параметры сервера исходящей почты (smtp), а также кнопки Добавить, Изменить, Удалить, По умолчанию.

Все, дайте я вас расцелую, нашлось. Спасибо за оперативность и внимание!)
У меня просто 5 разных учетных записей, поэтому не видно было.

Справка по Mozilla Thunderbird

Установил ТВ 1.5.0.9. Письма получаю, а отправлять не получается. :sick: Вроде бы настроил smtp сервер как написано выше. Помогите плз. :cry:

Добавлено Пнд 02 Апр 2007 21:15:04 :
мои настройки сервера исходящей почты
описание:  myname@mail.ru
имя сервера : smtp.mail.ru
порт: 25   по умолчанию 25

имя пользователя: myname

Что не так? Почему письма не отсылаются?

существует такая полезная вещь как "SMTP Авторизация" - т.е. авторизация при отправки письма на SMTP сервере.
Так вот, ГДЕ в Thunderbird'e прописать логин и пароль для SMTP авторизации?

den-jur
http://forum.mozilla-russia.org/doku.ph … ailservers
tolya_ya
В настройках SMTP-сервера

den-jur

Установил ТВ 1.5.0.9. Письма получаю, а отправлять не получается

Попробуйте отправить другой программой. Если не получается, то значит ваш провайдер Интернета заблокировал 25-й порт.
Тогда или используйте почтовый сервер Интернет-провайдера, или попробуйте вместо порта 25 порт 2525.