Миллионы людей мучаются этим вопросом с каждой новой версией, где разработчики опять! перенесли эту панель вверх и ... отключили опцию двигать эту панель в удобное для пользователей место. Уже не спрашиваю, когда это кончиться. Просто прошу дать инструкцию как вернуть панель вкладок на удобнее миллионам пользователей место - ниже панели закладок. И где там регулировать высоту этой и других панелек? (чтоб можно было сделать высотой как панель меню, к примеру).
Попутно ещё вопрос - как создать дополнительную панельку инструментов и кнопку её оперативного открытия (а не через контекстное меню).
Фаерфокс 56 версии.

Да ладно, миллионы :) Шутите? Все кто хотел этого давно используют Classic Theme Restorer

скрытый текст
cdugpaf5_r29sgcby7pvxjc8k54.png

Как вариант можно взять CSS из CustomCSSforFx от автора того же Classic Theme Restorer
Из папки Classic\css\tabs\ файл tabs_below_navigation_toolbar.css, например.
Код сделан для 57 и 58, но работает и на 55, значит должен и на 56-м работать.
Вероятно что-то там лишнее можно отрезать, но разбираться надо.
скрытый текст
g-nsgcoserggoez3asauiokzbqk.png

Пока нет времени (и желания) искать и править стили. К тому же, в папке профиля у меня нет файлов с расширением  CSS.
Classic Theme Restorer я использовал ранее и с большим трудом от него избавился - он мне попортил окно фаерфокса так, что я не мог увидеть кнопки справа (ушло за все мыслимые границы) ни в каком режиме. Ладно хоть удалось сбросить в первоначальное состояние. Потом полдня снова набирал дополнения/расширения.
Вот сейчас снова загрузил Classic Theme Restorer. А, это уже более новая версия. Пока работает корректно. Цвета пестрые неказистые. Настраивать надо ... и время для этого надо найти. Пока на этом остановлюсь.

скрытый текст
_bvnZRtJLugDDkjkrdjdNpkuut-sJ4H76tGMGzjZ6sRft1ZemmtPKrEVLZyU3_iB6jvG5XlABRRC2HZR-r8v=w1160-h879

А, нет, не корректно! - Фаерфокс перестал запоминать параметры окна! Где-то видно остались параметры автора Classic Theme Restorer и фаерфокс постоянно запускается в фиксированном небольшом окне. Уже надоело его передвигать и ресайзить!

chektor пишет

А, нет, не корректно! - Фаерфокс перестал запоминать параметры окна! Где-то видно остались параметры автора Classic Theme Restorer и фаерфокс постоянно запускается в фиксированном небольшом окне. Уже надоело его передвигать и ресайзить!

При чём тут CTR? Небось privacy.resistFingerprinting включён?

12-11-2017 21:17:40
Хотя, возможно, Вы его там и включили, но на новых Firefox он вроде по умолчанию включён уже, искаропки.

А, что бы я без вас делал! Действительно, был включен! Спасибо!
Пойду гляну, для чего этот параметр нужен!

12-11-2017 21:44:02
Почитал про этот параметр. Стало грустно. Это я его включил! С выключенным - запоминает настройки. Со включенным - работают настройки "где-то в недрах" фаерфокса. Но выключать параметр не хочется - меня и так плотно "пасут", судя по нескольким попыткам мошенников войти в мой интернет-банк. Понятно, что утечка паролей может происходить и не у меня, но моё дело закрыть "все что можно"!

chektor пишет

Понятно, что утечка паролей может происходить и не у меня, но моё дело закрыть "все что можно"!

А ссылочку не дадите где почитать можно? Я то лишь про размер экрана знаю, этот параметр постоянно в тор-браузер включён, оттуда и про настройку знаю.

12-11-2017 21:48:35
Если он ещё за что-то отвечает, то хорошо бы сделать так, чтобы он работал, ну а размер экрана можно было бы и оставить.
Какой-нибудь 1440х900 ничем не уникальнее, чем 800х600.

В гугле вбил название и на первой же странице - https://www.comss.ru/page.php?id=3200
Дальше читать не стал и так понятно что это лазейка

Люблю разработчиков big_smile.png Как сделают, а тебе потом правь и исправляй.

И снова здарова.
57 версия.
Как опустить панель вкладок "меньшей кровью"?

feadraug пишет

И снова здарова. 57 версия. Как опустить панель вкладок "меньшей кровью"?

Скачать/установить расширение "Classic Theme Restorer". Потом зайти в его настройки, или, что проще, - "Изменить - кнопка "Вкладки не вверху".

chektor пишет

Скачать/установить расширение "Classic Theme Restorer".

У человека UA 57. :) CTR всё, капут.

feadraug пишет

Как опустить панель вкладок "меньшей кровью"?

1. Старый метод, но возможно что смотреться будет фигово.

Выделить код

Код:

#TabsToolbar {-moz-box-ordinal-group:3 !important; }
#PersonalToolbar {-moz-box-ordinal-group:2 !important; }
#nav-bar {-moz-box-ordinal-group:1 !important; }

2. Выдрать код из стиля, взятого по ссылке во втором сообщении.
Или не выдирать. Просто выключить ненужные стили в скачанном userChrome.css, оставив лишь @import url(./css/tabs/tabs_below_navigation_toolbar.css);
Будет как в картинке в моём сообщении либо как у автора стилей (3-й и 4-й варианты).

скрытый текст
classic_ui.png?raw=true

chektor пишет

feadraug пишет: И снова здарова. 57 версия. Как опустить панель вкладок "меньшей кровью"?Скачать/установить расширение "Classic Theme Restorer". Потом зайти в его настройки, или, что проще, - "Изменить - кнопка "Вкладки не вверху".
                    Отредактировано chektor (Сегодня 19:59:39)

в 57 версии не работают 99% расширений в том числе Classic Theme Restorer.
поэтому
+1 к вопросу - как вернуть вкладки вниз, теперь вроде как мозилла продалась гуглу и стала поддерживать расширения хрома - может от хрома что-то подойдет чтобы вернуть нам нормальную лисичку?)

moscowgolem пишет

теперь вроде как мозилла продалась гуглу

Откуда информация?

moscowgolem пишет

и стала поддерживать расширения хрома

Не совсем. Но кое-что работает.

moscowgolem пишет

может от хрома что-то подойдет чтобы вернуть нам нормальную лисичку?)

Вряд-ли у хрома есть дополнение приводящее браузер в вид Firefox :)

moscowgolem пишет

мозилла продалась гуглу и стала поддерживать расширения хрома

Так в этом-то и беда, что у хрому (та-дам) тоже ничего стоящего нет.
Вкладки вниз или редакция вида (за исключением, ну конечно, перетаскивания кнопощек) для юзвера? нет, а зачем? (кстати про Classic Theme Restorer - не 100% гарант успеха, а после 57й версии - вообще не вариант)
Сделать удобную панель закладок "из коробки"? нет, а зачем?
Я не против "что-то поменять" в этой жизни, нет. Но на что?

Coroner пишет

Откуда информация?

это образно
продалась = оставила только гугловский WebExtensions
и запретила всем использовать свои родные  XUL, SDK и XPCOM, а разработчикам закрыла доступ к новому api чтобы они немогли перевести свои старые дополнения на новый движок.(https://vellisa.ru/mozilla-firefox-57 судя по этому* сам то я далек от разработки, но пользуюсь мозиллой еще с нетскейпа и помню как в ПС-играх  и ЛКИ каждый месяц новый релиз выкладывали на диске и я хочу вкладки вернуть вниз  xD "раньше было лучше! - орудийный расчёт"))

moscowgolem пишет

продалась = оставила только гугловский WebExtensions

С чего бы гугловский, если он совместим лишь частично с API от самого Google Chrome? А ещё WebExtensions совместим с API Microsoft Edge.

moscowgolem пишет

а разработчикам закрыла доступ к новому api чтобы они немогли перевести свои старые дополнения на новый движок.

Дополнения появляются и появляются каждый день. Старые переписываются, те что можно.

https://developer.mozilla.org/ru/Add-on … Extensions

https://vellisa...

Ну там ещё и не то напишут.

Это. неимоверно интересно, но никто так и не ответил, как опустить панель вкладок под панель с закладками в 57й лисе?

feadraug пишет

Это. неимоверно интересно, но никто так и не ответил, как опустить панель вкладок под панель с закладками в 57й лисе?

+

feadraug пишет

Это. неимоверно интересно, но никто так и не ответил, как опустить панель вкладок под панель с закладками в 57й лисе?

Попробуйте так:

Выделить код

Код:

#TabsToolbar {-moz-box-ordinal-group:3 !important; }
#PersonalToolbar {-moz-box-ordinal-group:2 !important; }
#nav-bar {-moz-box-ordinal-group:1 !important; }
Coroner[quote=Coroner пишет

Просто выключить ненужные стили в скачанном userChrome.css, оставив лишь @import url(./css/tabs/tabs_below_navigation_toolbar.css);

Можно ли как нибудь прикрутить свои настройки http://rgho.st/7jKxtYBw4 из Classic Theme Restorer?

https://yadi.sk/d/7oa3Rduy3PjK6o
написал инструкцию как делать)
залил 2 варианта оформления (один с этой темы и 1 с реддита)

скрытый текст
1655165.jpg

moscowgolem пишет

https://yadi.sk/d/7oa3Rduy3PjK6o
написал инструкцию как делать)
залил 2 варианта оформления (один с этой темы и 1 с реддита)

firefox 57 quanstili
вариант рабочий, поддерживаю, но костыльный (как ни прискорбно).
А такую же, но с перламутровыми пуговицами вкладками в несколько строк, дружащий предыдущей правкой, есть?

unter_officer пишет
feadraug пишет

Это. неимоверно интересно, но никто так и не ответил, как опустить панель вкладок под панель с закладками в 57й лисе?

Попробуйте так:

Выделить код

Код:

#TabsToolbar {-moz-box-ordinal-group:3 !important; }
#PersonalToolbar {-moz-box-ordinal-group:2 !important; }
#nav-bar {-moz-box-ordinal-group:1 !important; }

Или так:

скрытый текст

Выделить код

Код:

/* tabs on bottom */ #navigator-toolbox toolbar:not(#nav-bar):not(#toolbar-menubar) {-moz-box-ordinal-group:10} #TabsToolbar {-moz-box-ordinal-group:1000!important}?

Друзья всем трям.Подскажите плиз, а как убрать панель закладок совсем вниз?? Не под адресную строку, а в самый низ. Я со времён Оперы привык что они там, и мне так сильно удобнее чем наверху. Заранее спасибо.

moscowgolem пишет

https://yadi.sk/d/7oa3Rduy3PjK6oнаписал инструкцию как делать)залил 2 варианта оформления (один с этой темы и 1 с реддита)скрытый текст
                    Отредактировано moscowgolem (Вчера 21:14:48)

Благодарю Вам, добрый человек!

moscowgolem пишет

https://yadi.sk/d/7oa3Rduy3PjK6o
написал инструкцию как делать)

Ура! Получилось! Спасибо, добрый человек!

Что-то у меня не работает. Вроде копирую куда надо, но после перезагрузки всё тоже-самое. Правда у меня версия портативная, может из за этого быть?? И может кто-то сделать подобное для того что бы опустить вкладки в низ страницы ??

Xfactor пишет

Что-то у меня не работает. Вроде копирую куда надо, но после перезагрузки всё тоже-самое. Правда у меня версия портативная, может из за этого быть?? И может кто-то сделать подобное для того что бы опустить вкладки в низ страницы ??

про профили в портативной версии вроде в этой теме написано как его "принудительно вписать"
https://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=70673
и соответственно уже в него кидать папку с стилями.

moscowgolem пишет
Xfactor пишет

Что-то у меня не работает. Вроде копирую куда надо, но после перезагрузки всё тоже-самое. Правда у меня версия портативная, может из за этого быть?? И может кто-то сделать подобное для того что бы опустить вкладки в низ страницы ??

про профили в портативной версии вроде в этой теме написано как его "принудительно вписать"
https://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=70673
и соответственно уже в него кидать папку с стилями.

Спасибо за сылку. разобрался.
З.Ы. А что-то по поводу того как опустить совсем в низ кто-то подсобит???

Xfactor пишет

А что-то по поводу того как опустить совсем в низ кто-то подсобит???

Вот так спустил вообще все панели в самый низ.

Выделить код

Код:

@namespace url(http://www.mozilla.org/keymaster/gatekeeper/there.is.only.xul);
#content-deck {
  -moz-box-ordinal-group:0!important;
}
skillful пишет
Xfactor пишет

А что-то по поводу того как опустить совсем в низ кто-то подсобит???

Вот так спустил вообще все панели в самый низ.

Выделить код

Код:

@namespace url(http://www.mozilla.org/keymaster/gatekeeper/there.is.only.xul);
#content-deck {
  -moz-box-ordinal-group:0!important;
}

Спасибо большое. Но так опускается вообще всё. А как только вкладки спустить??

OlegCh пишет
moscowgolem пишет

https://yadi.sk/d/7oa3Rduy3PjK6o
написал инструкцию как делать)

Ура! Получилось! Спасибо, добрый человек!

Здравствуйте! А вы не могли бы подробнее объяснить, как у вас получилось? Скачала инструкцию, а что куда вставить не знаю :(

ZORENKA74
https://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=747124#p747124

ZORENKA74
На самом деле там всё просто и досконально расписано. Если вам это не понятно, то наверно всё же лучше позвать кого-то более понимающего. Так как вряд ли получится объяснить лучше чем в инструкции.

villa7 пишет

ZORENKA74
https://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=747124#p747124

Спасибо большое! Получилось :)

17-11-2017 15:48:19

Xfactor пишет

ZORENKA74
На самом деле там всё просто и досконально расписано. Если вам это не понятно, то наверно всё же лучше позвать кого-то более понимающего. Так как вряд ли получится объяснить лучше чем в инструкции.

Не совсем досконально :( По этому пути %APPDATA%\Mozilla\Firefox\Profiles создала папку Chrome, а оказывается надо было ее вставить в C:\Users\uzerName\AppData\Roaming\Mozilla\Firefox\Profiles\ms2zqlm5.default

ZORENKA74
Если сделать как написано в инструкции то вдруг окажется что %APPDATA%\Mozilla\Firefox\Profiles и C:\Users\uzerName\AppData\Roaming\Mozilla\Firefox\Profiles конкретно в вашем случае - одно и тоже :)

Xfactor пишет

ZORENKA74
Если сделать как написано в инструкции то вдруг окажется что %APPDATA%\Mozilla\Firefox\Profiles и C:\Users\uzerName\AppData\Roaming\Mozilla\Firefox\Profiles конкретно в вашем случае - одно и тоже :)

Не совсем одно и то же.
В папке Profiles- 2 папки ms2zqlm5.default и q070empf.default. Поэтому, если просто вставить папку Chome в Profiles- ничего не происходит. А вот, если в
ms2zqlm5.default , то проблема решена. Из инструкции этой тонкости не видно :)

feadraug пишет

И снова здарова. 57 версия. Как опустить панель вкладок "меньшей кровью"?

Ох поддерживаю, разрабам хочется чего-нибудь оторвать, неужели (еще нет) плагина по аналогии с CTR? Кучу значков снаружи наворотили, а нормальные настройки убрали :angry:

ZORENKA74
Давайте я Вам отвечу последний раз что всё написано верно. В описании есть такое:
пуск - выполнить (win+R) - туда путь
%APPDATA%\Mozilla\Firefox\Profiles
выбираем свой профиль (если несколько можно по дате отсортировать либо в настройках лисички посмотреть)
скопировать папку хром туда

Ключевые слова отмечены жирным. Собственно В Вашем случае папки с названиями ms2zqlm5.default и q070empf.default  и есть ваши профили один из которых нужно выбрать - то бишь зайти в папку нужного профиля. Просто читайте внимательнее что пишут.

Xfactor пишет

ZORENKA74
Давайте я Вам отвечу последний раз что всё написано верно. В описании есть такое:
пуск - выполнить (win+R) - туда путь
%APPDATA%\Mozilla\Firefox\Profiles
выбираем свой профиль (если несколько можно по дате отсортировать либо в настройках лисички посмотреть)
скопировать папку хром туда

Ключевые слова отмечены жирным. Собственно В Вашем случае папки с названиями ms2zqlm5.default и q070empf.default  и есть ваши профили один из которых нужно выбрать - то бишь зайти в папку нужного профиля. Просто читайте внимательнее что пишут.

В теории я поняла, но я не сильно разобралась в дальнейшем, как определить в какую из этих 2 папок вставить Crome. Они обе от 17.11. Где еще надо было посмотреть? Извините за назойливость, хочу понять :)

ZORENKA74

я не сильно разобралась в дальнейшем, как определить в какую из этих 2 папок вставить Crome.

Папка профиля:
Меню - Справка - Информация для решения проблем - Показать папку.
Какая откроется, та и есть папка профиля запущенной копии [firefox]

oleg.sgh пишет

ZORENKA74

я не сильно разобралась в дальнейшем, как определить в какую из этих 2 папок вставить Crome.

Папка профиля:
Меню - Справка - Информация для решения проблем - Показать папку.
Какая откроется, та и есть папка профиля запущенной копии [firefox]

О, как все просто, оказывается. Спасибо большое.

Хотя вот сейчас сравниваю вкладки вверху и внизу и вижу, что вариант внизу какой-то недоработанный. Когда они вверху, то низ вкладки органично переходит в адресную строку. А когда они внизу - такое впечатление, что вкладку просто отрезали и переместили вниз... да, не очень, конечно...

Друзья, никто так и не нашел решения как только вкладки опустить в низ?? Сколько ни искал, не могу найти решения. :(

кто-то может подсказать как настроить многострочную панель вкладок? не на боковой панели, а горизонтально как есть, но в несколько строк.

skynet281978 пишет

кто-то может подсказать как настроить многострочную панель вкладок? не на боковой панели, а горизонтально как есть, но в несколько строк.

Попробуйте так:

скрытый текст

Выделить код

Код:

#tabbrowser-tabs .tabbrowser-arrowscrollbox,
#tabbrowser-tabs .arrowscrollbox-scrollbox {
    display: block;
}

.scrollbutton-up,
.arrowscrollbox-overflow-start-indicator,
.scrollbutton-down,
.arrowscrollbox-overflow-end-indicator {
  display: none !important;
}

#tabbrowser-tabs .arrowscrollbox-scrollbox .scrollbox-innerbox {
    display: flex;
    flex-wrap: wrap;
    /*
    display: block;
    */
    overflow-y: auto !important;
    min-height: var(--tab-min-height); /* default */
    max-height: calc(5*var(--tab-min-height)) !important;
}
#tabbrowser-tabs .tabbrowser-tab:not([pinned]) {
    flex-grow: 1;
    flex-wrap:wrap;
    min-width: 150px;
    vertical-align: bottom !important;
}
#tabbrowser-tabs .tabbrowser-tab,
#tabbrowser-tabs .tabbrowser-tab .tab-stack .tab-background {
    height: var(--tab-min-height);
}

#tabbrowser-tabs .tabbrowser-tab .tab-stack {
    width: 100%;
}

#main-window[tabsintitlebar] #tabbrowser-tabs {
   -moz-window-dragging: no-drag;
}

#titlebar-buttonbox {
 display: block !important;
 vertical-align: top !important;
}

Wlad_8

вставил в стайлиш. не работает. показывает ошибки какие то.

скрытый текст
68b034ebb4c928216cecf0af0ef3c391.png

skynet281978
Вставьте в userChrome.css. Должно работать. Правда, если отключен заголовок, отображаться будет довольно криво.

Wlad_8
заголовок отключен. значит этот способ не вариант.
без многострочной панели вкладок переходить на 57 пока не вижу смысла.
может появится какое то дополнение...

Xfactor пишет

Друзья, никто так и не нашел решения как только вкладки опустить в низ?? Сколько ни искал, не могу найти решения. :(

Тоже ищу решение - пока глухо. Раньше перемещал вкладки вниз страницы при помощи там микс плюс. Сейчас его вроде бы портируют, но смущает другое. По описанию на сайте таб микса, поставил найт версию фф где можно включить старые аддоны - в итоге вкладки сверху исчезли а снизу так и не появились. Боюсь как бы вкладки не прибиты на мертво вверху.

Xfactor пишет

Друзья, никто так и не нашел решения как только вкладки опустить в низ?? Сколько ни искал, не могу найти решения

Если не боитесь работать со стилями, то есть такое решение. 'Classic' css tweaks for Firefox 57+ - скачиваем архив со стилями, распаковываем в папку с профилем. В файле userContent.css раскомментируем строку @import url(./css/tabs/tabs_below_navigation_toolbar.css);

19523600_s.png

robin7341 пишет

Тоже ищу решение - пока глухо. Раньше перемещал вкладки вниз страницы при помощи там микс плюс. Сейчас его вроде бы портируют, но смущает другое. По описанию на сайте таб микса, поставил найт версию фф где можно включить старые аддоны - в итоге вкладки сверху исчезли а снизу так и не появились. Боюсь как бы вкладки не прибиты на мертво вверху.

Ну тут выкладывали решение с перемещением вниз вкладок вместе с адресной строкой. Так что переместить я думаю можно.

Viatcheslav пишет

Если не боитесь работать со стилями, то есть такое решение. 'Classic' css tweaks for Firefox 57+ - скачиваем архив со стилями, распаковываем в папку с профилем. В файле userContent.css раскомментируем строку @import url(./css/tabs/tabs_below_navigation_toolbar.css);

http://images.vfl.ru/ii/1511344599/ebd5 … 3600_s.png

Спасибо за информацию! Буду пробовать.

У меня получилось отправить вкладки под контент. По рецепту Вячеслава скачал 'Classic' css tweaks for Firefox 57+  закинул содержимое в профиль и в файле UserChrome.css раскомментировал строку
  @import url(./css/tabs/tabs_below_main_content.css);
Панель переехала, профиль как будто не погнуло, всё отображается верно.

19527433_m.jpg

Kalessin пишет

У меня получилось отправить вкладки под контент. По рецепту Вячеслава скачал 'Classic' css tweaks for Firefox 57+  закинул содержимое в профиль и в файле UserChrome.css раскомментировал строку
  @import url(./css/tabs/tabs_below_main_content.css);
Панель переехала, профиль как будто не погнуло, всё отображается верно.

http://images.vfl.ru/ii/1511363187/926c … 7433_m.jpg

У Вас 56 лис, а у меня на 57 не работает :(  Пробовал и в папку chrome и просто в профиль - не катит :(

Нет, теститую я 57-й. Он просто установлен у меня в виртуалке, а на форуме я сижу из-под 56. Вот, как всё выглядит после применения стиля и правки строки.
19528222_m.jpg

Kalessin Тогда странно. У меня нет никаких изменений. :( Может дополнение какое-то портит. Нужно будет поставить отдельно чистую 57 версию лисы и пробовать уже на ней.

Я, к  слову, ставил не начисто: для пущего правдоподобия я после установки 57-й закинул в неё через MozBackup рабочий бекап с дюжиной дополнений, закладками, настройками и прочим. И стиль, о котором идёт речь, я установил после всего этого. Закидывал я его, кстати, в каталог Chrome, целиком, весь архив. Четыре файла, которые изначально были в Chrome, удалил.

Kalessin пишет

Закидывал я его, кстати, в каталог Chrome

Ах вот где собака порылась. В каталог Chrome нужно было всё кидать. А я скопировал в профиль и только в хром кидал userChrome.css.
Всем кто помогал огромное спасибо! Всё заработало.

Я так понимаю, проблемы индейцев разрабов в принципе не волнуют, так как (ну конечно оно интересно поковыряться в css, например, не спорю) допиливать (в который раз) ручками не всегда интересно. Например, вместе с опускающимися вниз вкладками съезжает панель управления так, что на 90% закрыты кнопки "свернуть, развернуть, выкл". И при перетаскивании вкладки в закладки мышкой вся панель может подниматься на 1/2 высоты. Кто сталкивался?

css выглядит так:
#TabsToolbar {-moz-box-ordinal-group:3 !important; }
#PersonalToolbar {-moz-box-ordinal-group:2 !important; }

feadraug
Попробуйте заголовок окна в настройках включить. На гамбургер-меню нажмите, там будет опция изменить.

.

я понимаю что мой вопрос скорей всего избитый, я НЕ нашёл ответ, я ВЧЕРА обновился с firefox 54 на firefox 61 и у меня все "закладки" перехали вверх
Download Master Bar уже бесполезен и не спасает с этим!!!!:
подскажите КАК "вкладки" вернуть ПОД "закладки"ссыль ????????????????