Сформирован корректирующий выпуск Firefox 56.0.2:

  • Устранена ошибка, при которой автозаполнение формы не отключалось даже после запроса пользователя (ошибка 1404531)
  • Устранены падения, связанные с видео, в Windows 7 (ошибка 1409141)
  • Восстановлена работа с 64-разрядной аутентификацией GSSAPI (ошибка 1409275)
  • Устранено падение при завершении работы (ошибка 1404105)

Загрузить:

    Русская версия:
        ico-win.png Windows (32-bit) (установка через Интернет)
        ico-win.png Windows (32-bit) (установка в автономном режиме)
        ico-win.png Windows (64-bit) (установка в автономном режиме)
        ico-osx-uni.png Mac OS X (32-bit/64-bit)
        ico-tux.png Linux (32-bit)
        ico-tux.png Linux (64-bit)

    Английская версия:
        ico-win.png Windows (32-bit) (установка через Интернет)
        ico-win.png Windows (32-bit) (установка в автономном режиме)
        ico-win.png Windows (64-bit) (установка в автономном режиме)
        ico-osx-uni.png Mac OS X (32-bit/64-bit)
        ico-tux.png Linux (32-bit)
        ico-tux.png Linux (64-bit)

   Другие языки
   
Что нового в Firefox 56 для разработчиков
Примечания к выпуску для Windows, Mac and Linux

Здравствуйте.
Сижу пока на 56.0, так как 56.0.1 обновит мою мозилу на версию x64. Есть ли смысл переходить на неё, или лучше ручками обновлять её, сохраняя разрядность x32?
Стоит Win7 x64, память 4 гига.
Спасибо.

Songo
Ничего он не обновит самостоятельно, фигня всё это. Как стоял 32-х разрядный [firefox], так и стоит. 56 - 56,0,1  56,0,2
Вот 57+ грядёт - это пипец. Любимым приложениям.:(

xrun1 пишет

SongoНичего он не обновит самостоятельно, фигня всё это. Как стоял 32-х разрядный , так и стоит. 56 - 56,0,1  56,0,2Вот 57+ грядёт - это пипец. Любимым приложениям.

Странно, на работе обновился.

xrun1 пишет

Ничего он не обновит самостоятельно, фигня всё это.

Почитайте тему про 56.0.1, там всем почти на версию x64 обновляет.

Сегодня решил поставить эту версию,накинул всего-то юблок и фригейт и.......вернулся обратно на 48.0.2.

DimaO2 пишет

Сегодня решил поставить эту версию,накинул всего-то юблок и фригейт и.......вернулся обратно на 48.0.2.

Да 48.0.2 была хорошая версия,впрочем и 55.0.2 так же неплохая была....:)

Тогда уж 55.0.3 ставьте, она уж точно ничем не хуже :music:

Погорячился. Лично у меня все обновления запрещены в автоматическом режиме, только в ручном. Извините.
P.S. Проверять не буду. ;)
P.P.S. А в ручном 32-х разрядная обновилась на 32-х разрядную. 56,0, 56,0.1, 56,0.2

<<Юрий>> пишет

Тогда уж 55.0.3 ставьте, она уж точно ничем не хуже

На ней и остановлюсь:)

DimaO2 пишет

На ней и остановлюсь

Я тоже пока на ней остановился,хорошая версия! :)

Я для себя нашел оптимальную, 51.0.1 Х32 бита и до этой версии сидел на ней, большей частью из-за флеш. То одно, то другое косячило на следующих версиях. На 64 вообще одни глюки были с флеш, вплоть до черного экрана вместо игры и никакие танцы с бубнами не помогали.  А тут обновил 51.0.1  Х32 до 56.0.2 Х64 (обновилось само с 32 на 64) и что-то вообще пока косяков не нахожу. И флеш нормально везде отображается и скорость явно живее, чем на 51.0.1. Дополнений самых популярных шесть штук, все нормально работает. Даже удивительно. 10-каХ64

Greyt "Дополнений самых популярных шесть штук" - по подробнее пожалуйста.

DimaO2 пишет

Greyt "Дополнений самых популярных шесть штук" - по подробнее пожалуйста.

Ну, может погорячился сказав, что самые популярные :D но, короче говоря, эти. Для моих нужд хватает.

скрытый текст
snap0006.jpg

Greyt,спасибо.

У многих 56.2 [firefox] здорово тормозит и виснет,грузит процессор слишком, специально специально опросил многих,это что очередная недоработка, не может у всех одинаково виснуть и тормозить ,поэтому такой вопрос : что нас ожидает в 57 версии и есть ли вообще смысл переходить на неё? И второй вопрос от меня лично,как сделать чтобы не вылезало окно с надписью "доступна новая
версия" можно конечно совсем отключить обновления,но это не рекомендуется или всё таки можно. :|

vlad27 пишет

У многих 56.2  здорово тормозит и виснет,грузит процессор слишком, специально специально опросил многих,это что очередная недоработка, не может у всех одинаково виснуть и тормозить ,поэтому такой вопрос : что нас ожидает в 57 версии и есть ли вообще смысл переходить на неё? И второй вопрос от меня лично,как сделать чтобы не вылезало окно с надписью "доступна новая версия" можно конечно совсем отключить обновления,но это не рекомендуется или всё таки можно.

Тормозит и виснет в основном из за  каких то используемых дополнений у меня из дополнений только ublock не виснет и не тормозит ничего.По поводу уведомления об обновлении если хочешь обновляться сам оставь ручной вариант или отключи совсем ты уж определись что тебе нужно больше...

Niko1977 пишет

Тормозит и виснет в основном из за  каких то используемых дополнений у меня из дополнений только ublock не виснет и не тормозит ничего.По поводу уведомления об обновлении если хочешь обновляться сам оставь ручной вариант или отключи совсем ты уж определись что тебе нужно больше...

У меня в основном элементы яндекса,два других дополнения отключены,пользуюсь ими очень редко, какие у других людей дополнения этого я не знаю,не спрашивал. Мозиллой пользуюсь с первых её выпусков,всякое бывало,но на этот раз слишком круто сделали. Я то определился,поставил на ручное обновление, 55.3 [firefox]  хорошая версия, а что другим посоветовать и какие "новшества" нас ожидают в 57 [firefox] если можно в двух словах. :)

vlad27
Никаких проблем у 56.0.2 нет.
Стресс тесты гуглите.

vlad27 пишет

Niko1977 пишет: Тормозит и виснет в основном из за  каких то используемых дополнений у меня из дополнений только ublock не виснет и не тормозит ничего.По поводу уведомления об обновлении если хочешь обновляться сам оставь ручной вариант или отключи совсем ты уж определись что тебе нужно больше...У меня в основном элементы яндекса,два других дополнения отключены,пользуюсь ими очень редко, какие у других людей дополнения этого я не знаю,не спрашивал. Мозиллой пользуюсь с первых её выпусков,всякое бывало,но на этот раз слишком круто сделали. Я то определился,поставил на ручное обновление, 55.3   хорошая версия, а что другим посоветовать и какие "новшества" нас ожидают в 57  если можно в двух словах.

насчет 57[firefox] как разработчики утверждают он более быстрый будет за счет нового движка я бету не скачивал не пробовал.Только чего стоить будет этот новый движок то есть какие ресурсы использовать увидим когда полная версия выйдет но скорее всего будут использоваться аппаратные мощности нашего устройства.

ibb1386 пишет

Никаких проблем у 56.0.2 нет.
Стресс тесты гуглите.

У меня нет проблем,потому что я не ставил эту версию,я пишу то что мне рассказали люди В Контакте и просто знакомые,все претензии к ним,в том числе и про стресс тесты,я уже не в том возрасте чтобы что то "гуглить" расспросил ради интереса и написал.
Но даже просто в 56 версии появились новшества типа скриншотов и т.д. эту версию я опробовал, не смог найти своей почты на Майл.ру кнопок В Контакте и Фейсбук, в новых элементах Яндекса их нет и это ужасно неудобно. Про проблемы я вообще не говорил, я лишь спросил что нас ожидает в 57 [firefox]  :)

Если 11 [ie], то шрифт жирные как в 55 [firefox], так и в 56 [firefox], если удалить 11 [ie] и оставить 8 [ie], то в 55 [firefox] шрифты становятся нормальные не жирные/ Win7x64
В 56 добавили какую-то обработку шрифтов?

vlad27 пишет

У меня нет проблем,потому что я не ставил эту версию,я пишу то что мне рассказали люди В Контакте и просто знакомые

Это называется "вбросить".

logan-19 пишет

В 56 добавили какую-то обработку шрифтов?

Нет.
Как и в прошлых версиях, шрифт используется встроенный\системный, в зависимости от настроек.
Стандартные настройки выглядят так...

скрытый текст
a8615277a0347ceeda3c73caf8c1d65a.jpg

Niko1977 пишет

насчет 57[firefox] как разработчики утверждают он более быстрый будет за счет нового движка я бету не скачивал не пробовал.Только чего стоить будет этот новый движок то есть какие ресурсы использовать увидим когда полная версия выйдет но скорее всего будут использоваться аппаратные мощности нашего устройства.

Спасибо за разъяснения,поживём увидим,что за движок. Если аппаратные мощности нашего устройства,это не очень здорово,но посмотрим. :)

Как я понял, последняя версия, где всё работало, это 54.0 — потом обновления можно останавливать, и в Линукс и в Виндовс.

Netto пишет

Как я понял, последняя версия, где всё работало, это 54.0 — потом обновления можно останавливать, и в Линукс и в Виндовс.

В 55 [firefox] тоже всё работало,обновления можно сделать в ручном режиме :)

55.0.3 отличная версия :)

logan-19 пишет

55.0.3 отличная версия

Конечно отличная,я ей до сих пор пользуюсь :)

Привет.
[firefox] 57.0 финал ) :
х32: https://download-installer.cdn.mozilla. … 2057.0.exe
х64: https://download-installer.cdn.mozilla. … 2057.0.exe
Изменения пока не известны, так как сегодня день релиза...

Подскажите как встроенный переводчик активировать я переустановил windows настроил переводчик как раньше а перевод яндекса не доступен.Может на новой версии [firefox] по другому настраивать надо?

WLAD.WLAD2010 пишет

Изменения пока не известны, так как сегодня день релиза...

Неужели 57 [firefox] уже готов,что то очень быстро,день релиза, ну и что интересного в 57 версии,что нового, оправдаются ли надежды на эту "ракету" или опять болтовня. Перед новым годом попробую поставить,а пока послушаю,что говорит народ об этом чуде. :)

Здравствуйте, у всех тормозит прокрутка страницы https://www.rambler.ru/  в том месте где большой баннер?
c89da98d478cc9962e34c2d4ecbda8375f68d3293269726.jpg

vlad27 пишет
WLAD.WLAD2010 пишет

Изменения пока не известны, так как сегодня день релиза...

Неужели 57 [firefox] уже готов,что то очень быстро,день релиза, ну и что интересного в 57 версии,что нового, оправдаются ли надежды на эту "ракету" или опять болтовня. Перед новым годом попробую поставить,а пока послушаю,что говорит народ об этом чуде. :)

Пока не ставил, жду темы, где будет указано что нового в ней, потом ставить буду.)

WLAD.WLAD2010 пишет

Пока не ставил, жду темы, где будет указано что нового в ней, потом ставить буду.)

Обновился. Быстрый. Жаль, что у нас долго новость с нововведениями выкладывают.

Залейте, пожалуйста, куда-нибудь версию portable 56.0.2
Спасибо!

Выбирай

littleleshy пишет

Благодарю!
Уф.., я чуть в штаны не наделал (не при детях будет сказано)) бездумно обновившись на 57 и увидев что потерял почти что все расширения.

Попробовал я тут 57, и теперь точно знаю, что на Firefox 56.0.2 и закончится моя эпопея с этим браузером :music:

Наверно самая удачная из последних на которой чувствуется увеличение скорости работы, чисто визуальное ощущение после 54-ки.

Тоже перешел на свою голову! Да, конечно стало шустро, но мне нафиг не нужна такая шустрость без моих любимый расширений! Особенно без старого Робоформа!
В общем по совету тут  начал ставить портабл версии 56.0.2 и  55.0.3, почему-то в обоих версиях в адресной строке пишет по умолчанию билибирду от расширения вместо пустой строки! Это как-то победить можно?
Спасибо.

скрытый текст
Vm66BBDuDJ_3998158_28421352.jpg

slka пишет

В общем по совету тут  начал ставить портабл версии 56.0.2 и  55.0.3, почему-то в обоих версиях в адресной строке пишет по умолчанию билибирду от расширения вместо пустой строки! Это как-то победить можно?
Спасибо.

Приветствую.
Билиберда в адресной стоке так и была в версиях ниже 57.
В 57-й и выше - логика другая. К примеру в расширения выда Speed-Dial просто название расширения.
17e698ef6f36d96947bd8ccb470f8273.png

В 56.0.2 более дерганный скроллинг чем в 56.0 и 56.0.1 или мне только кажется?..

UPDATE: похоже так и есть, поставил обратно 56.0.1 и плавный скроллинг вернулся :D

Imbanessy пишет

В 56.0.2 более дерганный скроллинг чем в 56.0 и 56.0.1 или мне только кажется?..

Я 56.0.1 не ставил, но у меня в 56.0 и 56.0.2 всё нормально.
Только теперь другой бзик, что вроде 56.0.2 больше памяти кушает, чем 55.0.3 и 56.0, а может просто кажется?

<<Юрий>> пишет

Только теперь другой бзик, что вроде 56.0.2 больше памяти кушает

да, есть такое дело. у меня 56.0.2 тоже жрала больше чем 56.0.1. не намного, ну процентов на 10 где-то. что-то с этой версией не то, наверное сделали чтобы люди на 57 сразу после неё обновлялись :/

Из серии уязвимостей, помеченых как критические, я тут не вижу по сравнению с 56.0 и даже с 55.0.3, т.ч. можно смело откатываться назад.

<<Юрий>> пишет

Из серии уязвимостей, помеченых как критические, я тут не вижу по сравнению с 56.0 и даже с 55.0.3, т.ч. можно смело откатываться назад.

И так, напоследок ещё раз откатился на 55.0.3, но всё-же у меня победила версия 56.0, на ней и остановился :music:
Не вижу смысла ставить 57, если здесь все мои старые дополнения отлично работают, с скоростью открытия вкладок нет проблем и всё уже отлажено и нормально работает. А насчёт обновления критических уязвимостей, дык по-фиг на них, если ходишь по одним и тем же сайтам и не лазаешь по порнушным, плюс хорошая защита антивируса и файрвола :cool:

Людиии до сегодняшнего дня работала версия 56.0.2 на которую откатывался пару недель назад!
В настройках было выставлено чтобы не обновлялся, но этот гад сам взял и обновился!!!!
Переустановил, опять все выставил, но буквально пару часов прошло и при перезапуске он опять всял и обновился на 57 версию!!!
У вас нет такой проблемы??? Как с этим бороться?

slka пишет

У вас нет такой проблемы??? Как с этим бороться?

Попробуйте поставить 56.0, у меня не обновляется. Или тут about:config что-то добавить нужно, чтобы не обновлялся, где-то в теме народ это постил.

slka пишет

Людиии до сегодняшнего дня работала версия 56.0.2 на которую откатывался пару недель назад!
В настройках было выставлено чтобы не обновлялся, но этот гад сам взял и обновился!!!!
Переустановил, опять все выставил, но буквально пару часов прошло и при перезапуске он опять всял и обновился на 57 версию!!!
У вас нет такой проблемы??? Как с этим бороться?

В файле channel-prefs.js, заменить в строке pref("app.update.channel", "release"); слово "release" на "no"

DimaO2 пишет

В файле channel-prefs.js, заменить в строке pref("app.update.channel", "release"); слово "release" на "no"

спасибо за ответ, забыл отписать что уже проделал что-то аналогичное , нашел где-то через поиск, только там говорилось сделать тоже самое вбив в адресной строке about:config и там уже нашел строку app.update.channel и изменил значение...
А там так много разных названий с началом app.update....
Может до кучи еще что-то надо отрубить там? А то прямо апокалипсис для меня если все опять слетит!

slka пишет
DimaO2 пишет

В файле channel-prefs.js, заменить в строке pref("app.update.channel", "release"); слово "release" на "no"

спасибо за ответ, забыл отписать что уже проделал что-то аналогичное , нашел где-то через поиск, только там говорилось сделать тоже самое вбив в адресной строке about:config и там уже нашел строку app.update.channel и изменил значение...
А там так много разных названий с началом app.update....
Может до кучи еще что-то надо отрубить там? А то прямо апокалипсис для меня если все опять слетит!

Правка через about:config мне не помогла,браузер обновился через пару часов работы((,а вот правка файла channel-prefs.js сработала и я больше нигде ничего не менял,ну разве что в самом браузере в настройках проставил галки что-бы не обновлялся,но это сами знаете  бес толку:).

Сегодня всеравно обновилась, зараза!!!
Что еще можно сделать чтобы не обновлялась версия?

12-12-2017 11:02:41

DimaO2 пишет

правка файла channel-prefs.js сработала

а где этот файл искать?

slka пишет

Сегодня всеравно обновилась, зараза!!!
Что еще можно сделать чтобы не обновлялась версия?

12-12-2017 11:02:41

DimaO2 пишет

правка файла channel-prefs.js сработала

а где этот файл искать?

В папке установки.

DimaO2 пишет

В папке установки.

Спасибо.
Нашел по пути Mozilla Firefox-defaults-pref

Буду надеяться, что теперь не полезет обновляться, ну реально достал!
\Не понятно зачем в настройках есть пункт не обновляться, а он всеравно обновляется!? Тупость!

Господа, ещё раз повторяю, что в 56.0 ничего само не обновляется у меня, хотя всё по умолчанию в строке about:config app.update.channel, "release".
Если поставите его вместо 56.0.2, я думаю много не потеряете и по мне 56.0 шустрее этого работает, я тоже с 56.0.2 на него откатился :music:

<<Юрий>> пишет

Господа, ещё раз повторяю, что в 56.0 ничего само не обновляется у меня, хотя всё по умолчанию в строке about:config app.update.channel, "release".
Если поставите его вместо 56.0.2, я думаю много не потеряете и по мне 56.0 шустрее этого работает, я тоже с 56.0.2 на него откатился

Вот смотрите, у меня на ноутбуке так же стоит 56.0.2 уже 3 недели и тоже стоит "release" до сегодняшнего дня и ничего не обновилось!!! А на стационарном компе пока не изменил обновлялась на последнюю версию!
Фиг знает в чем там фишка! Так что тут версия видимо не очень имеет значение и есть еще какой-то секрет!

<<Юрий>> пишет

Господа, ещё раз повторяю, что в 56.0 ничего само не обновляется у меня, хотя всё по умолчанию в строке about:config app.update.channel, "release".Если поставите его вместо 56.0.2, я думаю много не потеряете и по мне 56.0 шустрее этого работает, я тоже с 56.0.2 на него откатился

Обновляется только так и втихую.Если проморгал сообщение об обновлении(оно такое небольшое,слегка заметное,в правом нижнем углу на мгновение выскакивает:) )  ,то при следующем запуске браузера вы получите крайнюю версию оного.Выручает только правка файла  "channel-prefs".

DimaO2 пишет
<<Юрий>> пишет

Господа, ещё раз повторяю, что в 56.0 ничего само не обновляется у меня, хотя всё по умолчанию в строке about:config app.update.channel, "release".Если поставите его вместо 56.0.2, я думаю много не потеряете и по мне 56.0 шустрее этого работает, я тоже с 56.0.2 на него откатился

Обновляется только так и втихую.Если проморгал сообщение об обновлении(оно такое небольшое,слегка заметное,в правом нижнем углу на мгновение выскакивает:) )  ,то при следующем запуске браузера вы получите крайнюю версию оного.Выручает только правка файла  "channel-prefs".

У меня проблемы с обновлением нет (я лишь поставил галку Никогда не проверять наличие обновлений), как и здесь:

slka пишет

Вот смотрите, у меня на ноутбуке так же стоит 56.0.2 уже 3 недели и тоже стоит "release" до сегодняшнего дня и ничего не обновилось!!! А на стационарном компе пока не изменил обновлялась на последнюю версию!
Фиг знает в чем там фишка! Так что тут версия видимо не очень имеет значение и есть еще какой-то секрет!

Russlav
Они просто "Использовать фоновую службу для установки обновлений" не вырубили.

slka пишет

<<Юрий>> пишет: Господа, ещё раз повторяю, что в 56.0 ничего само не обновляется у меня, хотя всё по умолчанию в строке about:config app.update.channel, "release".Если поставите его вместо 56.0.2, я думаю много не потеряете и по мне 56.0 шустрее этого работает, я тоже с 56.0.2 на него откатилсяВот смотрите, у меня на ноутбуке так же стоит 56.0.2 уже 3 недели и тоже стоит "release" до сегодняшнего дня и ничего не обновилось!!! А на стационарном компе пока не изменил обновлялась на последнюю версию!Фиг знает в чем там фишка! Так что тут версия видимо не очень имеет значение и есть еще какой-то секрет!

А у меня именно на стационарном компе и ничего не обновляется само.

Ребят, а кто напомнит, что тут нужно включить, чтобы выскакивало внизу окошко, когда новые письма на ящик приходят?
А то браузер переставил по-новой и забыл, то ли это Мозилла, толи это Почта Яндекса так предупреждает.

<<Юрий>> пишет

Ребят, а кто напомнит, что тут нужно включить, чтобы выскакивало внизу окошко, когда новые письма на ящик приходят?
А то браузер переставил по-новой и забыл, то ли это Мозилла, толи это Почта Яндекса так предупреждает.

яндекс

Разобрался, там. Оказывается это Мозилла блокировала уведомления, а может сам случайно нажал на отмену)