В систему win10 установлен Download Master 6.14.1.1573. В браузер Firefox 56.0 установлено расширение Download Master 3.1.9.
Проблема состоит в том, что установленное расширение не видит установленный в систему Download Master и предлагает его скачать. Повторная загрузка приложения и его установка ничего не меняет. При запуске Firefox, расширение предлагает снова скачать приложение. Закачать ссылки с помощью Download Master не получается.
В Опере, с этим же установленным расширением, проблемы нет. Все прекрасно видится и скачивается с сайтов.

fantom123 пишет

В браузер Firefox 56.0 установлено расширение Download Master 3.1.9.

Версия 3.1.9 Выпущено February 2, 2017
ждите обновления или понижайте версию firefox

nexterr
Какой смысл понижать версию, если старые дополнения больше не поддерживаются? Наоборот, я ставлю новые, совместимые с 57+ версиями. До этого лет 8 у меня стоял FlashGot. Я не думал его менять, но новую версию его не выпускают, вот и встал вопрос о замене.

c February 2, 2017 произошло очень много изменений, а то что у дополнения заявлена поддержка webext ни о чем не говорит - оно уже устарело )

nexterr
Возможно, но именно это дополнение рекомендуется к установке на сайте Download Master, хотя даже сейчас, оно не способно работать с 56 версией браузера.

fantom123 пишет

nexterr
Какой смысл понижать версию, если старые дополнения больше не поддерживаются? Наоборот, я ставлю новые, совместимые с 57+ версиями. До этого лет 8 у меня стоял FlashGot. Я не думал его менять, но новую версию его не выпускают, вот и встал вопрос о замене.

Bulk Media Downloader :: Add-ons for Firefox

oleg.sgh
Так это приложение не интегрирует Download Master в браузер для перехвата закачек. Я FlashGot использовал для скачивания файлов через Download Master.

fantom123
Как раньше уже не будет. Копировать ссылки из Bulk Media и скармливать качалке.  За все время использования Download Master, так и не смог заставить его дополнение перехватывать мультимедиа, как  Internet Download Manager. Может я криворукий или дополнение не доработано.
Хотя, автор дополнения переводит ноускрипт в веб. Может потом сделает что то с флешгот.

oleg.sgh
То дерьмо, которое получается из нового Фаерфокса, становиться совсем бесполезным. Думаю бросить этот некогда прекрасный браузер, скатившийся до попсового инструмента для домохозяек. В таком виде он мне больше не нужен.

fantom123
А в том, на что вы свалите, будет флешгот?

oleg.sgh
В Опере всё идеально работает. Нашёл абсолютно все те же плагины, что до этого стояли в Фаерфоксе. Опера работает намного быстрее, плюс портабельность и перенос со всеми плагинами на любой компьютер, плюс автообновление.

fantom123
Рад за вас. Только непонятно почему вы до сих пор на столь...тормознутом Firefox. Об преобразованиях уже год как идет разговор и даже бета 57 уже есть.

Потому, что до 55 версии всё идеально работало, а начиная с 55 начались проблемы с плагинами. Я думал, что авторы обновят их до актуального состояния, но большинство из них отказалось это делать. Вот поэтому и стал вопрос о смене браузера. Пользоваться Фаерфоксом по старой памяти и терпеть все неудобства я не собираюсь. Я на нём уже 12 лет, но видимо, пришло время расстаться. Авторы его сами рубят ветку, на котором сидят. Быть в одной компании с ними  я не желаю.

Уже лет 5 как не пользуюсь и забыл про такую программку как Download Master. Думал менеджеры загрузки канули в лета )

Последнее обновление от разработчиков, есть в том числе и для лисы.
Version 6.13 - May 15, 2017
ListNew Opera, Chrome and Firefox extensions with on-page button for video download;

Mrweb

скрытый текст
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

FMRUser
Прошу прощения.

Смотрел логи обновлений программы на сайте менеджера загрузок.

fantom123, Пользуюсь пока FlashGot и
скриптом от savefrom.net,ноиз-за XP браузер не обновляю :)

Проблема состоит в том, что установленное расширение не видит установленный в систему Download Master и предлагает его скачать.

Не пробовали как альтернативу Ant Download Manager:angel:

Полная интеграция в наиболее популярные браузеры и их клоны: Internet Explorer 8+, Mozilla Firefox 32+, Google Chrome 31+ ( Pale Moon, Opera, Vivaldi, Slimjet, ComodoDragon, etc.).