В браузере была обнаружен критический баг (а возможно дырка) в модуле загрузок
из-за которого возможны потери информации. (по слухам возможно спровоцировать переполнение буфера) Всем ставить заплатку через встроенный апдейтер
О том что у вас нету автоматически установленной заплатки будет сообщать красная стрелка около индикатора активности
[right:8ff6cab2cf]http://fubar.ymod.ru/dira.png[/right:8ff6cab2cf]

P.S. Модераторы пожалуйста перетащите тему в раздел обьявления

Хм, мне в ФФ говорит об отсутствии доступных обновлений. Да и мозилла.орг тоже молчит.

Значит автоматом установило

Давно устраненная дыра, еще в 1.0
http://www.mozilla.org/press/mozilla-2004-10-01-02.html

Значит автоматом установило

Mozilla это не Microsoft.
Он юзеров за лохов не держит и автоматом ничего не ставит.

Хмм старнно давно стоит этот ФФ ставил все апдейты и вдруг выскочило
странно однако

Тем более, что у меня отключена автоматическая проверка на апдейты

але, горячие парни :)
у меня эта стрелка всегда горит, с некоторых темах. это вообще скорее всего глюк темы, а не браузера. серьезно. тема по умолчанию - ее нет, сейчас у меня icandy_jr - есть.
fubar, не все еще потеряно, все образуется   :D

Ну вот еще одна дырка, посерьезней предыдущей. Я же говорил с ростом популярности, еще не такое увидим.
http://www.mikx.de/firelinking/

Извольте run arbitrary code without user interaction.

memini Если бы ты заглянул в BugZilla, то увидел бы что она тоже закрыта :) .

Viper
Знаю, собственно только поэтому ProofOfConcept и появился на публике. Закрыта она только в последнем(них) найтли 1.0.3
Мне теперь каждый новый найтли ставить, чтобы знать, что дырок нет?

не понял эксплоита:) 1.0.3 ничего не произошло, в чем прикол?

Digital Mirror
:) Читай вверху страницы: написано for firefox 1.0.2
У меня 1.0.1 Также работает.
На 1.0.3 уже закрыто. Но ничего скоро еще что-нибудь появится :)

Да уж, потихоньку начинается... Скоро весь код перекопошат в погоне за дырками. Вот ведь кому-то делать нечего, ковыряются часами/днями в исходниках?:) Пора мне тгда тоже поставить 1.0.3, а то все на 1.0.1 сижу (весь трафф спустил:))).

Если в новой вкладке - не работает

Да уж, потихоньку начинается... Скоро весь код перекопошат в погоне за дырками. Вот ведь кому-то делать нечего, ковыряются часами/днями в исходниках?

Ну дык и хорошо! :D  Быстрее баги вылавливать будут...
Хотя загружать каждый раз новую версию... М-дя... :/

Sallister пишет

Да уж, потихоньку начинается... Скоро весь код перекопошат в погоне за дырками. Вот ведь кому-то делать нечего, ковыряются часами/днями в исходниках?

Ну дык и хорошо! :D  Быстрее баги вылавливать будут...
Хотя загружать каждый раз новую версию... М-дя... :/

Это точно... Мне тоже напряг 5 метров качать:)

Не бойтесь, в 1.1 апдейт-механизм до ума довести обещают :) Вроде как будет маленькие патчики качать, а не весь дистр.

gass512 пишет

Не бойтесь, в 1.1 апдейт-механизм до ума довести обещают :) Вроде как будет маленькие патчики качать, а не весь дистр.

Сильно радует!:)

[offtopic]
да и вообще, вы посмотрите на номер версии, он же ооочень маленький, Firefox еще молод:) вы сравните версии тех прог что часто юзаете, версии скажем 2 и 5(6-7-8...) разница ведь очень ощутима, а Firefox еще в начале его очень прспективного пути:)
[/offtopic]
:)

Не бойтесь, в 1.1 апдейт-механизм до ума довести обещают

Этого где это ты прочел?