Что нового в Firefox 43.0.3 для Windows, Mac и Linux:

  • Исправлена проблема при работе с сетью при использовании Nvidia Network Access Manager (1233237)
  • На некоторых конфигурациях Windows улучшено декодирование некоторых видео на YouTube (1233970)

Загрузить:

    • Русская версия:
        ico-win.png Windows (32-bit) (установка через Интернет)
        ico-win.png Windows (32-bit) (установка в автономном режиме)
        ico-win.png Windows (64-bit) (установка в автономном режиме)
        ico-osx-uni.png Mac OS X (32-bit/64-bit)
        ico-tux.png Linux (32-bit)
        ico-tux.png Linux (64-bit)

    • Английская версия:
        ico-win.png Windows (32-bit) (установка через Интернет)
        ico-win.png Windows (32-bit) (установка в автономном режиме)
        ico-win.png Windows (64-bit) (установка в автономном режиме)
        ico-osx-uni.png Mac OS X (32-bit/64-bit)
        ico-tux.png Linux (32-bit)
        ico-tux.png Linux (64-bit)

    • Другие языки


Примечания к выпуску для Windows, Mac and Linux

Снова я первый :) Вчера автоматом обновился, а сегодня с нуля переставил. Всё нормально и шустренько вроде, как и прежние версии.

<<Юрий>> пишет

Снова я первый  Вчера автоматом обновился, а сегодня с нуля переставил. Всё нормально и шустренько вроде, как и прежние версии.

Баг https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=1137615 вернулся, улыбаемся и машем.
Это, конечно , убиться проблема - все фавиконки переводить в png.

Имею портабл фф, запускаю его на ХП и 7х64. Проблема с сайтом UPLOAD.EE и другими файлообменниками. На ХП занижается скорость UPLOAD, пытался сменить юзер-агент а толку ноль. что еще можно сделать если сайт для ХП занижает скорость?
Спасибо

Kiril__777

Выделить код

Код:

pref("general.useragent.override", "Mozilla/5.0 (Windows NT 10.0; Win64; x64; rv:43.0) Gecko/20100101 Firefox/43.0");

..но мне кажется, сайт это делает не намеренно и.., сайт ли...

FMRUser
Странно конечно же, но не сработало (((

f00fc7c8 пишет
<<Юрий>> пишет

Снова я первый  Вчера автоматом обновился, а сегодня с нуля переставил. Всё нормально и шустренько вроде, как и прежние версии.

Баг https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=1137615 вернулся, улыбаемся и машем.
Это, конечно , убиться проблема - все фавиконки переводить в png.

Я вообще без понятия, что это такое и какой там баг ;)

да, был баг в 38, пропадали иконки в боковой панели закладок и Scrapbook, потом починили, сейчас проверил все вроде бы работает, ничего не пропадает

Приветствую! Обновился на 43, в итоге ключик browser.search.showOneOffButtons, установленный в false, перестал работать и строка поиска в браузере стала стандартной вместо "старой классической". Как вернуть все обратно?

Dave
http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 05#p703305
https://userstyles.org/styles/122214/fi … firefox-43

Обновился с 43.0.2 на 43.0.3 сразу, как появилась последняя версия, браузером. В справке "О Firefox" было 43.0.3 и написано, что это последняя версия.
По ссылке на вышеуказанный 32-битный русский дистрибутив скачивается файл - Firefox Setup 43.0.1.exe
После инсталляции этого дистрибутива поверх 43.0.3 теперь отображается 43.0.1 :( и сообщается, что это последняя версия.

Прошу разъяснений.

А у меня после обновления через пункт О Mozilla Firefox отображается 43.0.2 и она подписана как последняя версия.

<<Юрий>> пишет

f00fc7c8 пишет: <<Юрий>> пишет: Снова я первый  Вчера автоматом обновился, а сегодня с нуля переставил. Всё нормально и шустренько вроде, как и прежние версии.Баг https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=1137615 вернулся, улыбаемся и машем.Это, конечно , убиться проблема - все фавиконки переводить в png.Я вообще без понятия, что это такое и какой там баг

Ну, штатно у них все иконки - png, но если у сайта иконка в другом формате, то начинаются чудеса. Могут и записать правильно и тип правильно пометить, но не показать, могут написать тип не тот и не показать, вобщем могут всё, кроме логичного решения - перевести всё в png (что может простейший граф. редактор) и не придуриваться. Поскольку PNG - loseless format - глюков не будет.

С наступившим всех :)

Почему после запуска firefox начинает 10 секунд есть сильно ресурсы? В старых версиях такого не было. До сегодняшнего дня сидел на 16 версии. Даже зря что обновил.

У меня скорость интернета ~20 мбит/c,а такое впечатление,что меньше мегабита,с другими браузерами лучше работает(с тем же ТОР-браузером),а [firefox] заедает,тормозит.Отключил все плагины, дополнения,почистил. Всё равно медленно.Сайты подвисают.[firefox] не отвечает иногда...Даже,когда у меня была скорость 2 мбит/с,и то казалось быстрее работает. Ну вообще такое впечатление,что между 2 мбит/с и 20 нет разницы.Может ли такое быть из-за Windows XP?

Скорость на http://www.speedtest.net/ru/ замеряй, можеш попробовать InternetOptimizer из Auslogics Boostspeed на XP,
Cyberfox более отзывчивый для Intel или Amd выбирай) https://cyberfox.8pecxstudios.com/

fbe3579fe7c0.jpg

Вот. Даже иногда,пользуясь браузером на движке [firefox] - Comet Bird,или обычным IE и то скорость несравнимо быстрее.

barth пишет

можеш попробовать InternetOptimizer из Auslogics Boostspeed на XP

Попробую,спасибо.

Cyberfox
не ставится,пишет,что не поддерживает эту версию Windows.

Когда то очень давно в незапамятные времена.., :/ в удалении недавней истории увидел заблокированным пункт меню "Журнал форм и поиска". Тогда как то значения не придал, ну заблокирован и ладно, скрыл стилем и забыл. А тут озадачился.., Может кто знает по какой причине это было сделано и до сих пор мозолит по сути людям глаза? :|

FMRUser
Не заблокирован...если я правильно понял...

скрытый текст
i-6472.jpg

Было как то  раз что одна из строчек не была активна...Как лечил - не помню. Скорее всего, заменой...здоровым файлом prefs

Что может изменять "Настройки-Дополнительные-Обновления"? После перезагрузки отключается "Автоматически устанавливать …".

скрытый текст
4VCLIwF.gif

Только на гифе заметил, что после перезагрузки радиокнопки, какое-то время, все неактивные.

oleg.sgh
Однако., не поленился и профиль снес, результатов ноль:
l7glyEo.jpg
По каким обстоятельствам происходит блокировка непонятно, вполне вероятно по версии Windows. Не слишком разбираюсь во всем этом, но блокируется явно:

Выделить код

Код:

<listbox id="itemList" rows="7" collapsed="true" persist="collapsed">
      <listitem label="&itemHistoryAndDownloads.label;"
                type="checkbox"
                accesskey="&itemHistoryAndDownloads.accesskey;"
                preference="privacy.cpd.history"
                onsyncfrompreference="return gSanitizePromptDialog.onReadGeneric();"/>
      <listitem label="&itemFormSearchHistory.label;"
                type="checkbox"
                accesskey="&itemFormSearchHistory.accesskey;"
                preference="privacy.cpd.formdata"
                onsyncfrompreference="return gSanitizePromptDialog.onReadGeneric();"/>
      <listitem label="&itemCookies.label;"
                type="checkbox"
                accesskey="&itemCookies.accesskey;"
                preference="privacy.cpd.cookies"
                onsyncfrompreference="return gSanitizePromptDialog.onReadGeneric();"/>
      <listitem label="&itemCache.label;"
                type="checkbox"
                accesskey="&itemCache.accesskey;"
                preference="privacy.cpd.cache"
                onsyncfrompreference="return gSanitizePromptDialog.onReadGeneric();"/>
      <listitem label="&itemActiveLogins.label;"
                type="checkbox"
                accesskey="&itemActiveLogins.accesskey;"
                preference="privacy.cpd.sessions"
                onsyncfrompreference="return gSanitizePromptDialog.onReadGeneric();"/>
      <listitem label="&itemOfflineApps.label;"
                type="checkbox"
                accesskey="&itemOfflineApps.accesskey;"
                preference="privacy.cpd.offlineApps"
                onsyncfrompreference="return gSanitizePromptDialog.onReadGeneric();"/>
      <listitem label="&itemSitePreferences.label;"
                type="checkbox"
                accesskey="&itemSitePreferences.accesskey;"
                preference="privacy.cpd.siteSettings"
                noduration="true"
                onsyncfrompreference="return gSanitizePromptDialog.onReadGeneric();"/>
    </listbox>

FMRUser
Дело в том что я версию [windows] не менял. Можно еще в портабельных [firefox] посмотреть...как оно.

FMRUser пишет

увидел заблокированным пункт меню "Журнал форм и поиска".

FMRUser, здравствуйте. Далеко не знаток, но всё же... У меня этот пункт тоже заблокирован, но у меня в настройках отключен пункт: "Помнить историю поиска и данных форм", то есть, удалять просто нечего ?

oleg.sgh
Ну в общем ладно, просто разблокирую его и парить себе и другим мозг не буду., подумал может из каких соображений безопасности (сомнения, сомнения..), но скорей всего нет. :|

FMRUser
Еще  вариант
Если очистить историю то этот пункт станет активен после поиска из поискового окна. Возможно, в настройках, установлено удалять историю при закрытии [firefox] или как написал noobyets выше.

noobyets
oleg.sgh
Профиль сносится, толку ноль. Различные варианты настроек истории тоже не приносят результата. Да и бог с ним ребят, уже даже и интерес пропал. По мне так пусть будет разблокирован при любых условиях, чем кто то будет так же с этим заморачиваться, т.к. видимой причины блокировки не существует, ее просто реализовали по своим сугубо личным соображениям. Ну может стесняются чего или о пользователе в очередной раз "заботятся".. :rolleyes:

Медленно работает браузер 43.0.3. Можно ли закладки в строке закладок и закладки в FVD хранить на компе? Не перегружая сам Фирефокс? Нужно для увеличения отзывчивости.

Если возникает вопрос какой браузер лучше,32 или 64-битный почитайте здесь. http://www.ghacks.net/2016/01/03/32-bit … -the-edge/

скрытый текст
ram-use.jpg

older1972 пишет

Если возникает вопрос какой браузер лучше,32 или 64-битный почитайте здесь

Есть лёгкое лукавство:
а) 32 бит система в принципе не може переварить 8Гб.
б) Память выделяет _система_

XP, 2Гб, private commit - 440М на 10 табах.

win7x64, FF43.0.4x64
300 tabs, открыты последние 5-10
FF ram 1gb, virtual size(Commit Size) 2gb

судя по рисунку х64 кушают на треть больше х32

Уже сколько обновлений вышло, а я так и не могу загружать папки в облачное хранилище Mail.ru. Не поддерживает браузер загрузку папок - и всё тут.

agent_smith пишет

Уже сколько обновлений вышло, а я так и не могу загружать папки в облачное хранилище Mail.ru. Не поддерживает браузер загрузку папок - и всё тут.

Бр-р-р...
Вы о чем??? Какие папки и какое отношение FF имеет к облакам mail.ru?

ErVitaly
CСкорее всего имеется в виду перетаскивание ПАПКИ в окно. Файлы перетащить можно, а вот с папками проблема.
Но я не знаю поддерживают ли это другие браузеры?

DreamC пишет

CСкорее всего имеется в виду перетаскивание ПАПКИ в окно. Файлы перетащить можно, а вот с папками проблема.
Но я не знаю поддерживают ли это другие браузеры?

Да, это возможно только в браузерах на движке Хрома. Я для только этого держу IronPortable.

rubel пишет

Да, это возможно только в браузерах на движке Хрома. Я для только этого держу IronPortable.

Понятно, ну значит, тоже придётся и дальше дополнительно пользоваться Хромом.

rubel
Спасибо за информацию, не знал.

К сожалению на XP невозможно пользоваться [firefox] - зависает,тормозит,"не отвечает". Одно мучение им пользоваться.На Windows 8.1 более сносно,но всё равно не идеально.Возможно,что это зависит от самого компьютера,его характеристик?

На XP самая отзывчивая из фоксов Palemoon atom/WinXP builds http://www.palemoon.org/palemoon-atom.shtml
Win8 Cyberfox AMD/INTEL https://cyberfox.8pecxstudios.com/

x3100 пишет

К сожалению на XP невозможно пользоваться [firefox]

Нет никаких проблем подобного характера.
2930@3600, 2Гб.
Мож переставиться на чистый профиль.. или сама система загажена.

x3100 пишет

К сожалению на XP невозможно пользоваться [firefox] -

АБСОЛЮТНО не подтверждаю! И это при том, что ставлю Альфу (дома) и Бету (на работе). И там, и там - ХР. Никаких проблем.
Разбирайтесь с Вашей системой (антивирусы, файерволлы) и аддонами. Всё должно работать.

Ну, думаю понеслось, обновился до 43.0.4

x3100 пишет

К сожалению на XP невозможно пользоваться  - зависает,тормозит,"не отвечает". Одно мучение им пользоваться.На Windows 8.1 более сносно,но всё равно не идеально.Возможно,что это зависит от самого компьютера,его характеристик?

Не подтверждаю - на нескольких машинах работает без проблем.

43.0.4 тоже производительностью не блещет я вам скажу.
42 пока самая стабильная.

нда уж kiss_106kb.1452191573.png

ibb1386 пишет

43.0.4 тоже производительностью не блещет я вам скажу.
42 пока самая стабильная.

Не знаю, у меня всё летает и стр-цы быстрее по ощущениям открываются, чем в 43.0.3, но точно не хуже чем пред. 40-е версии.

У меня всё, как и на пред. версиях.

скрытый текст
349784f30d93eab8f78c6af3ce9e00e5.jpg

<<Юрий>> пишет

У меня всё, как и на пред. версиях.

вот что интресно

скрытый текст
kiss_51kb.1452199532.png

oleg953
Все эти тесты - профанация.

ibb1386 пишет

Все эти тесты - профанация.

меня тоже терзают смутные сомнения по этому поводу.

Кто знает, почему Лиса так медленно заходит в веб морду роутера Tp-Link 841, тогда как любые другие браузеры моментально открывают, в том числе из андроида?

Vladimir_S пишет

Разбирайтесь с Вашей системой (антивирусы, файерволлы) и аддонами. Всё должно работать.

А при чём тут антивирусы? Когда выпускают программу,то должны учитывать все факторы!!! Никаких конфликтов не должно быть! В общем самая лучшая версия была 37.02,а дальше хуже и хуже...